Яндекс.Метрика Историческая викторина - Страница 34

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Историческая викторина

Автор Александр Тагере, 23 февраля 2009, 10:07

« назад - далее »

Долговязый Джон

Цитата: Шарин Налхара от 01 июня 2009, 09:27
Александр, я правильно поняла, что в твоей загадке фишка в том, что мирный договор забыли подписать и подписали много лет спустя, когда сама война уже давным-давно закончилась? Просто если смотреть с такой стороны, то я уже давала официально правильный ответ. Я так понимаю, что ты нашел что-то еще, так? В какую сторону нам рыть-то?
И эта война произошла раньше Третьей Пунической, а учитывая все греческие свободные полисы и колонии, плюс основные государства есть где развернуться.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Александр Тагере

Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Долговязый Джон

Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Александр Тагере

Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Шарин Налхара

Битва Титанов с Богами? ))))))))
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Александр Тагере

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТТТ
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Шарин Налхара

Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Александр Тагере

Предупреждение - нарушение правил.

Нет
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Лютиэн Тинувиэль

Александр, а это случайно не все века существования Рима, которые фактически состояли из одних только войн? Если это история Рима от основания до падения, то я очень посмеюсь...

Александр Тагере

нет, это не история Рима - ведь история Рима - это история отдельных войн
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Долговязый Джон

Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Александр Тагере

Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Ингтар

Предлагаю уже озвучить ответ ::) Ни Яндекс ни Гугл чего-то не хотят давать ответа  :(
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Долговязый Джон

Предлагаю все же пару дней подождать. Так понравилось раскалывать этот вопрос. Можно предложить задать еще вопрос, чтобы тема не простаивала.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

игорь

#509
Поддержу - Башира, очень занятный вопрос.

Галльская война, Цезаря. По его запискам, он там миллионы галлов перебил)))
Сорри - невнимателен :)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...