Яндекс.Метрика Историческая викторина - Страница 59

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Историческая викторина

Автор Александр Тагере, 23 февраля 2009, 10:07

« назад - далее »

Александр Тагере

а не Фридрих II Штауфен ли?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Луан

Фридрих II был единственным сыном, причем королем он стал в двухлетнем возрасте. Нет, это действительно скорее Филипп Швабский (надо будет про него статью в Википедию написать, ее как раз и нет), младший из сыновей Фридриха Барбароссы. Маленький племянник - это как раз скорее всего Фридрих II и есть. :)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Долговязый Джон

Цитата: Шарин Налхара от 18 марта 2010, 00:45
Точно! Филипп Швабский! Я права?
Ещё как права. Филипп Швабский собственной персоной. Готовился к церковной карьере, но после неожиданной смерти Генриха VI и ввиду малолетства своего племянника будущего Фридриха II избран германским королём. Противоборствующая партия избрала королём Оттона IV Вельфа. В ходе войны между претендентами победа клонилась на сторону Филиппа, но он был убит во сне Оттоном Виттельсбахом.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Александр Тагере

Цитата: Александр Тагере от 18 марта 2010, 08:43
а не Фридрих II Штауфен ли?
Цитата: Luan от 18 марта 2010, 10:08
Фридрих II был единственным сыном, причем королем он стал в двухлетнем возрасте. Нет, это действительно скорее Филипп Швабский (надо будет про него статью в Википедию написать, ее как раз и нет), младший из сыновей Фридриха Барбароссы. Маленький племянник - это как раз скорее всего Фридрих II и есть. :)
Блин, чего же это я забыл-то*посыпаю голову пеплом*
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Луан

Задам и я вопрос. Он смог разбить непобедимую до того момента армию, папа римский за это написал ему благодарственное письмо. Но прошло меньше 10 лет и армия вернулась, он в свою очередь был разбит и был вынужден призвать на помощь своего непримиримого соперника, принеся ему вассальную присягу. Объединенная армия смогла разбить общего врага, но в истории осталось в основном имя сеньора. Кто это?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Александр Тагере

Эд Великий, герцог Аквитании?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Долговязый Джон

Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

игорь

Уж не Влад ли Дракула))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Луан

Эд Великий. :) Он разбил арабов в Битве при Тулузе, но затем его самого разбили при Бордо и Эд был вынужден обратиться за помощью к Карлу Мартеллу. На этом с независимостью Аквитании было покончено. Объединенная армия разбила арабов в битве при Пуатье (хотя правильнее ее называть битве при Туре, хотя по поводу места битвы до сих пор споры идут), но все лавры победителя достались Карлу. При этом он после победы больше был озабочен в разграблении обозов противника, а преследовать отступавших арабов стал только Эд.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

Написал кстати в Википедии статью про Филиппа Швабского, спасибо за идею. :) Единственное - я не нашёл, он был зарэзан во сне. Он был зарезан вполне в бодрствующем состоянию (по крайней мере у Егера так).
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Долговязый Джон

В войне с империей соседской
Свою столицу отстоял.
А в битве с церковью за догмы,
Увы, победу не стяжал.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Долговязый Джон

Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Думаю эта подсказка поможет найти ответ.

В войне с империей соседской
Свою столицу отстоял.
А в битве с церковью за догмы,
Увы, победу не стяжал.

Конечно цель была не в вере,
А власть сломить монастырей.
Но лозунг был формально верен
Вёл ко второй из заповедей.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

kpods

#884
уж не иконоборчество ли это? Византия?
Лев ІІІ?