Яндекс.Метрика Историческая викторина - Страница 73

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Историческая викторина

Автор Александр Тагере, 23 февраля 2009, 10:07

« назад - далее »

Ailene Marcasiev

Попробую угадать, что ли...

Может быть, мидийский царь Киаксар и вавилонский Набопаласар, после того как первый заключил союз со скифским  царем Мидием для разгрома столицы Ассирии, Ниневии. Мидяне и вавилоняне, насколько я помню были в шоке от того, что сотворили скифы с городом и его жителями.

игорь

Неа - наш товарищь не заключал союз ,а просто попросил помощи...небольшой))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

buj-fhc

Цитата: Ailene Marcasiev от 03 января 2011, 16:18Может быть, мидийский царь Киаксар и вавилонский Набопаласар, после того как первый заключил союз со скифским  царем Мидием для разгрома столицы Ассирии, Ниневии. Мидяне и вавилоняне, насколько я помню были в шоке от того, что сотворили скифы с городом и его жителями.
Их самих к гумманистам не отнесешь.Да и ассирийцы пару веков "трудились" над соседними народами что бы те при первой возможности от их столицы и государства камня от камня не оставили

игорь

Эти то оставили и камни и царство...))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Зеленый Змей Мартелл

Вортигерн? Шокирован был, вероятно, числом пришедших - приглашал двух братьев-изгоев с дружиной, а приперлось пол Саксонии)
"Солдатушки-ребятушки! Нашему царю- показали фигу! Умрем все до единого!"

tat tvam asi

игорь

Нет не он, но примерно так и здесь, только масштабы поболее)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Зеленый Змей Мартелл

Алексей I Комнин. Просил у папы немножко наемников, а получил петра Пустынника с ордами голодных невооруженных крестьян. Первоначально Базелевс даже решил, что папа над ним издевается.

Но вам, Игорь, позор! :tickedoff: Ибо нельзя так издеватся над людьми! :tickedoff: Почтенные форумчане просто не думали, что вы можете загадать такую простую вещь, вот и не писали))
"Солдатушки-ребятушки! Нашему царю- показали фигу! Умрем все до единого!"

tat tvam asi

игорь

Точно! Он самый и именно потому, что мало того ,что вначале пришли банды Пустынника и Вальтера, но когда император только только перевел дух - пришли банды благородных ,организованные и опасные. И действительно ведь - ждал небольшого ополчения или отряда наемников :D как говорится - иногда желания опасны :D

Дык все гениальное - просто ;)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Зеленый Змей Мартелл

Ну раз так - с меня и следующий вопрос.

Если бы этот человек преуспел, то, вероятно , вошел бы в историю как один из величайших завоевателей. В конце концов, он объявил себя правителем территории, многократно превосходящих по территории его родину, хотя его «армия» не насчитывала и двухсот человек. Надо сказать, что из трех территорий, которые он перечислил в своем титуле, две добились независимости лишь спустя почти двести пятьдесят лет  с его смерти.

Кто он, и правителем каких территорий он себя провозгласил?
"Солдатушки-ребятушки! Нашему царю- показали фигу! Умрем все до единого!"

tat tvam asi

Денис II

Обладатель знатной коллекции титулов Рене Анжуйский? Титуловался королём Венгрии и Иерусалима, претендовал на корону Арагона.

P. S. Мне самому ответ не очень нравится, но лучшего не придумал. Надеюсь, пока.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Сэм

А может,это Ричард Львиное  Сердце ? :o

..

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

игорь

Разделом не ошиблись? При чем здесь душегуб Александр Солоник родившийся в 1960 году и убитый в 1997 году. :tickedoff:
Спойлер
Стеб должен быть уместным :police:
[свернуть]
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Цитата: Зеленый Змей Мартелл от 26 января 2011, 00:16Если бы этот человек преуспел, то, вероятно , вошел бы в историю как один из величайших завоевателей. В конце концов, он объявил себя правителем территории, многократно превосходящих по территории его родину, хотя его «армия» не насчитывала и двухсот человек. Надо сказать, что из трех территорий, которые он перечислил в своем титуле, две добились независимости лишь спустя почти двести пятьдесят лет  с его смерти.

Кто он, и правителем каких территорий он себя провозгласил?
Хайреддин Барбаросса? Вроде он не преуспел (турки перехватили его территории).

..

Удафф

Цитата: игорь от 27 января 2011, 16:04
Разделом не ошиблись? При чем здесь душегуб Александр Солоник родившийся в 1960 году и убитый в 1997 году. :tickedoff:
Спойлер
Стеб должен быть уместным :police:
[свернуть]
При чем здесь душегуб к Александру Македонскому, сыну Филиппа, захватившему туеву кучу всего и назвавшему в свою честь не один город?
Спойлер
Да, это стеб, но одно условие задания Македонский точно выполнил.
[свернуть]

Я пришел, а значит - оно наступило.