Яндекс.Метрика Историческая викторина - Страница 80

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Историческая викторина

Автор Александр Тагере, 23 февраля 2009, 10:07

« назад - далее »

Денис II

Что, всё, все сдаются?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Что ж, похоже, действительно, никто больше отгадывать не пытается.

Рассказываю. В 1739 г. в испанской Америке было воссоздано (ранее оно существовало в 1717–1723 гг., но тогда имело другие границы) вице-королевство Новая Гранада; оно включало современные Колумбию, Венесуэлу, Эквадор и Панаму (приблизительно, границы не точно совпадали с границами современных государств).
В результате войны колоний за независимость, в 1819 г. на этой территории было создано новое государство – Колумбия.
В 1831 г. Колумбия распалась на Венесуэлу, Эквадор и Новую Гранаду.
В 1863 г. Новая Гранада сменила название на Колумбия (которое носит до сих пор).
А чтобы не путать эту новую Колумбию с той, старой, старую стали называть Великой Колумбией.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Эта война – одна из самых курьёзных в истории. Но, несмотря на всю курьёзность и даже некоторую анекдотичность, это была настоящая война с настоящими боевыми действиями. Ну а кроме курьёзности она примечательна ещё тем, что это была последняя война одного... как бы это назвать... подвида боевой техники.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Aleksej_3000

Цитата: Денис II от 10 ноября 2011, 00:03то это была последняя война одного... как бы это назвать... подвида боевой техники
Что за подвид то?

kpods


fean

Футбольная Война между Гондурасом и Сальвадором?
ну а подвидом техники возможно являются винтовые самолеты
"Спят даже воды, но враг не дремлет"

fean

Цитата: kpods от 09 ноября 2011, 23:31
Может, боевые слоны?
Индийская армия использщует слонов до сих пор, как средсва перемещения грузов правда а не как боевую еденицу но все же
"Спят даже воды, но враг не дремлет"

Денис II

Ни фига себе! Вот так вот сразу и ответили. :o
Да, это Футбольная война. Насчёт подвида, правда, не совсем верно. Это была последняя война поршневой авиации.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

fean

Цитата: Денис II от 09 ноября 2011, 23:37
Ни фига себе! Вот так вот сразу и ответили. :o
Да, это Футбольная война. Насчёт подвида, правда, не совсем верно. Это была последняя война поршневой авиации.
ну я просто не совсем точно выразился насачет винтонесаущих самолетво вспомнив что их используют до сих пор =)
правда там система то двигателей реально другая =) для Мустангов и им подобных это была реально последняя война

я смотрел не по виду техники а по курезности
курьезней Футбольный войны мало какой конфликт мог быть
"Спят даже воды, но враг не дремлет"

fean

Давайте чтоли я попробую
Это был один из самых малочисленных, но в то же время один из самых успешных и протяженных военных походов средневековья.
собственно вопрос то простой
"Спят даже воды, но враг не дремлет"

Денис II

Поход Ермака в Сибирь?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

fean

Я имел ввиду более ранее средневековье
Все таки я бы отнес поход Ермака скорее к его завершению если не к возрождению, для Руси начало эпохи возраждения достаточно сложно отследить
"Спят даже воды, но враг не дремлет"

Aleksej_3000


fean

Цитата: Aleksej_3000 от 11 ноября 2011, 20:45
Захват Перу Писсарро?
намного более ранее

Под средневековьем я понимаю период примерно до второй половины 15 века
лично для меня конец среднеевековья - начало книгопечатанья
"Спят даже воды, но враг не дремлет"

Денис II

Мож тады приход Рюрика на Русь?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.