Яндекс.Метрика Что сегодня нужно строить в России - капитализм или азиатскую формацию? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Что сегодня нужно строить в России - капитализм или азиатскую формацию?

Автор Валерий Стариков, 26 мая 2011, 09:10

« назад - далее »

игорь

Цитата: Валерий Стариков от 01 июня 2011, 18:40Валерий Стариков: Ни вы, ни я никогда не работали за МРОТ, поэтому нам с вами нет дела до МРОТ.
Вот в этом и проблема всех этих формаций. Их выводят люди плохо представляющие себе жизнь основной части населения.
Цитата: Вл от 01 июня 2011, 19:07Игорян,Главный пришел! 2funny
А я всегда поддерживал Главного! Я тут так....)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Валерий Стариков

#31
Итлин Альварес: Советую почитать главу из книжки Виталия Александровича Белявского, уважаемого историка, между прочим: http://www.findwisdom.narod.ru/chapter6.html
Уже одно название "Вавилонские умельцы и дельцы" о чем-то говорит.

Я прочитал и ещё раз убедился, что никакого капитализма в Древнем Вавилоне не было. Там работали ремесленники-рабы и не было даже речи о экономическом контроле (о премии и штрафе). Найм рабочей силы за деньги (премия и штраф), то есть капитализм,  появились только в Голландии и Англии в 17 в.

Валерий Стариков

Игорь: Вот в этом и проблема всех этих формаций. Их выводят люди плохо представляющие себе жизнь основной части населения.

Это не обо мне. Я живу так, как и все представители основной части населения. Я пол-жизни проработал школьным учителем, а пол-жизни - электриком на заводе.

Денис II

[off-topic]Валерий, вы бы цитировать научились, что ли. Читать неудобно.[/off-topic]
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

игорь

Цитата: Валерий Стариков от 01 июня 2011, 21:17Это не обо мне. Я живу так, как и все представители основной части населения. Я пол-жизни проработал школьным учителем, а пол-жизни - электриком на заводе.
А потом, что случилось?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Валерий Стариков

#35
ЦитироватьА потом, что случилось?
Раньше я публиковал и рассылал по библиотекам свой учебник за свой счёт, публиковал свои статьи в межвузовских научных сборниках, а затем установил домашний интернет, опубликовал свой учебник и брошюру в электронных библиотеках, разместил параграфы из этих книг на всех форумах без разбора. Из школы я ушёл из-за низкой зарплаты учителя, сейчас работаю электромонтёром в корпорации "Уралкалий" и хорошо зарабатываю.

игорь

Это хорошо, что у вас все устроилось.
Цитата: Валерий Стариков от 02 июня 2011, 10:15Из школы я ушёл из-за низкой зарплаты учителя,
Кто будет работать в школе? Это ведь тоже показатель "хорошести" нынешнего состоянии государства. Я никоим образом не говорю ,что вы поступили неправильно, правильно поступили ,но вот государство не выполняет своих функций в полной мере по отношению к своим гражданам.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Валерий Стариков

#37
ЦитироватьКто будет работать в школе? Это ведь тоже показатель "хорошести" нынешнего состоянии государства. Я никоим образом не говорю ,что вы поступили неправильно, правильно поступили ,но вот государство не выполняет своих функций в полной мере по отношению к своим гражданам.
На эту тему 10 декабря 2010 г. газета "Аргументы и факты" опубликовала со мной интервью "Исповедь учителя. Почему педагог порой заходит в класс, как в клетку к тиграм?"
http://www.aif.ru/society/article/39568
Мне нечего к этому добавить. Нужно повышать зарплату учителя хотя бы раза в три и вводить право школы на отчисление школьных хулиганов начиная с 11 лет. Лично я больше не хочу учить дебилов за гроши. Сейчас в школе остаются работать учителем только пенсионеры на выслуге или люди, которые просто больше ничего не умеют делать. В любом случае, это больше не является моей проблемой, я вернусь к преподаванию только в том случае, если у меня получится устроиться преподавателем в ВУЗ. В школе я работал только за идею и  только тогда, когда мне удавалось иметь по 3-4 ставки, кроме того работа в школе давала мне право публиковать свои статьи в межвузовских сборниках, а сегодня я установил домашний интернет и публикую свои книги и статьи на всех форумах без разбора. Сегодня в школах контингент учащихся уменьшился повсеместно и нигде не предлагают больше 1-1,5 ставки. Подработку в другой школе вообще найти невозможно. О том, кто будет работать в школе завтра, пусть думает правительство. Когда завтра контингент учащихся увеличится. вот тогда, возможно, правительство и добавит размер зарплаты, но я к тому времени, уже буду на пенсии.

игорь

ВОт и получается ,что превосходный капитализм построили...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Валерий Стариков

ЦитироватьВОт и получается ,что превосходный капитализм построили...
Как автора оригинальных идей в капитализме меня больше всего устраивает свобода слова, когда я могу публиковать и читать всё, что хочу, (особенно западную социологию, западную политологию и  западную психологию). При социализме мне до чёртиков надоело изучать марксистский маразм и выискивать хоть какую-то информацию о западной социологии в советской критике этой социологии.

kimaa

Цитата: Валерий Стариков от 29 мая 2011, 23:38Междуречье и Китае до нашей эры не применялись экономические стимулы к труду, а применялись только телесные наказания.

На счет Китая я так не сказал бы.

По-моему, Россию нельзя выводить под ведущее влияние Запада или Востока.