Яндекс.Метрика Санса Старк aka Алейна Стоун - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Санса Старк aka Алейна Стоун

Автор Ришель, 01 июля 2008, 00:49

« назад - далее »

Kail Itorr

1. О-о, такую девицу, какой СТАЛА Санса, как раз таки в Мизинце может привлечь многое... например, мозги. При этом он, в отличие от Беса, не урод.

2. Если дорожка Сандора не приведет его к Бриенне, то Тартской Деве кранты. А Мартин еще недостаточно над ней поиздевался...

Mitrodor

Цитата: Kail Itorr от 24 июля 2008, 18:35
1. О-о, такую девицу, какой СТАЛА Санса, как раз таки в Мизинце может привлечь многое... например, мозги. При этом он, в отличие от Беса, не урод.
Я имел в виду, Мизинец не привлекателен для Сансы, а не Санса не привлекательна для Мизинца. Санса для кого угодо привлекательна (красива, понимашь). А Мизинец? Ну да, не урод, но и не красавец. И старше на много лет. Да и вообще не похож на мужчину, пвлекающего женщин.
Цитата: Kail Itorr от 24 июля 2008, 18:35
2. Если дорожка Сандора не приведет его к Бриенне, то Тартской Деве кранты. А Мартин еще недостаточно над ней поиздевался...
Возможен и иной выход.. Например, если у Бриенны душа в пятки уйдет, и она согласиться на требования Кейтилин - очень в духе Мартина ломать персонажей.

Кира

Цитата: Mitrodor от 24 июля 2008, 20:18
А Мизинец? Ну да, не урод, но и не красавец. И старше на много лет. Да и вообще не похож на мужчину, пвлекающего женщин.
Цитата: Mitrodor от 24 июля 2008, 18:08
Канеш она не будет воспринимать его как мужчину... Человек на много лет старше, не блещущий красотой и при этом неимоверно холодный и жестокий - ну что в нем может привлечь девицу 14 лет от роду?

простите, не могу не прицепиться к словам... То ли дело, конечно, Сандор Клиган  - молодой,блещущий красотой и очень мягкий и добрый   :D Даром что горячий хлопец   ;) И если она даже сира Донтоса умудрилась воспринять пару раз в контексте какой-то  древней романтической баллады, то что ей мешает -  в силу опять же мечтательности и общей  романтичности - воспринять как-то так Бейлиша? Лиза вообще всюжизнь о его поцелуях грезила, а ведь на момент поцелуев была вполне себе адекватной, ничуть не хуже Сансы. Хотя, конечно, надеюсь, что этого (Санса + Петир = любовь)не произойдет

Mitrodor

Цитата: Кира от 24 июля 2008, 22:12
простите, не могу не прицепиться к словам... То ли дело, конечно, Сандор Клиган  - молодой,блещущий красотой и очень мягкий и добрый   :D Даром что горячий хлопец   ;) И если она даже сира Донтоса умудрилась воспринять пару раз в контексте какой-то  древней романтической баллады, то что ей мешает -  в силу опять же мечтательности и общей  романтичности - воспринять как-то так Бейлиша? Лиза вообще всюжизнь о его поцелуях грезила, а ведь на момент поцелуев была вполне себе адекватной, ничуть не хуже Сансы. Хотя, конечно, надеюсь, что этого (Санса + Петир = любовь)не произойдет
Сандор был какникак более романтиен - этакий рыцарь, скрывающий истинную неплохую личность под маской жестокости. А Петир - ваще какойто беспантовый.. Ну ничего в нем притягательного нету..
А сир Донтос какникак ее спас.. И потом был убит Петиром.

Kail Itorr

Повторяю: у Мизинца есть оч-чень притягательный момент. Мозги. Которыми он умеет работать.
Два года назад Санса на него бы и не взглянула. Сейчас она немножко изменилась и немножко понимает, как устроен этот мир...

Mezeh

Сандор не рыцарь, но он не лишен человеческих качеств, которые скрывает. Один из примеров его благородства был убит переводом. В стычке с братом, когда Сандор спас жизнь Лорасу, в оригинале Пес ни разу ( а не не раз) не направил урад на незащищенно шлемом лицо Горы. Другой пример - его милосердие к смертельно раненному лучнику. Презирая рыцарей (еще бы- его брат рыцарь) Сандор тем не менее вел себя благороднее многихи его оправдание на суде поединком с Бериком было не случайным.

А Петир не так уж и стар. В Игре Престолов ему нет еще и 30.

Mezeh

Цитата: Kail Itorr от 25 июля 2008, 15:14
Повторяю: у Мизинца есть оч-чень притягательный момент. Мозги. Которыми он умеет работать.
Два года назад Санса на него бы и не взглянула. Сейчас она немножко изменилась и немножко понимает, как устроен этот мир...

Мизинец пока в числе очень немногих, которые Сансе помогли. Вопрос однако в мотивах его помощи. Похоже, что Санса не повторяет ошибки своего отца и Мизинцу не верит.

Темелэйн

   Мда...Сандор присоединится к Бриенне и они, организовав общество "Неспокойные мертвецы" (в которые кроме них будут заочно зачисле Давос Сиворт, Бенджен Старк, Бран Старк и т.д.), отправятся искать Сансу.
   Вопрос №1: если Биенна, "выпутавшись" из собственных жизненных хитросплетений, отправится в Долину узнает ли она Сансу, если та будет как заводная кукла повторять: "Я - Алейна Стоун, дочь Петира Бейлиша"???
   И ещё я думаю, что насчет Гарри все не так безоблачно как многие думают. Санса сейчас ведет себя послушно и вообще как хорошая девочка. Но все же она ведь не совсем бесчувственная. Она постоянно притворяется и никому не доверяет, такое напряжение, не имеющее выхода, может привести к совершенно непредсказуемым последствиям.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Кира

Цитата: Темелэйн от 26 июля 2008, 18:47
  Санса сейчас ведет себя послушно и вообще как хорошая девочка. Но все же она ведь не совсем бесчувственная. Она постоянно притворяется и никому не доверяет, такое напряжение, не имеющее выхода, может привести к совершенно непредсказуемым последствиям.

ага-ага. Заболтает Миранду в Долине, умыкнет пару мулов у Мии Стоун, похитит Роберат Аррена  - и адью,  Петир, я ушла искать Пса... или там не важно кого. и вообще,была уже высказана мысль, как она во главе диверсионной группы за стену пробирается, так почему бы ей киднеппингом не заняться? Совершенно непредсказуемые последствия ожидают Петира после кражи Роберта...
З.Ы. а там по пути можно Томмена прихватить (за ним мама в близжайшее время все равно присматриватьне сможет, кроме как из тюремного окошка), для полной неразберихи с наследниками...

Лианна

Цитата: Темелэйн от 26 июля 2008, 18:47
  И ещё я думаю, что насчет Гарри все не так безоблачно как многие думают.
Мне показалось, Санса заинтересовалась этой партией.

Kail Itorr

Санса именно заинтересовалась ПАРТИЕЙ, где Мизинец делает из нее не просто фигуру, но оставляет пространство для игры. Фигурой ее раньше уже делали, в смысле потенциального жениха Джофф на две головы выше какого-то там сьера Гарри.

Лианна

Ясно, что замужество в обычном смысле слова, её больше не интересует. Она видит возможность самоутвердится.
Алейна не игрок (пока). Да у неё есть возможность и навык интриг, но это инструмент для достижения цели. Мы с ней расстались, когда у неё не было никакой цели. Раньше была цель выйти за Джофри, потом - убежать от него. Сейчас - никакой, что Мизинец скажет, то и делает. Ну что ей делать с этим пространством для игры? Что б быть игроком должна быть своя воля. А мы так и не увидели, что б Санса заинтересовалась чем-нибудь кроме платьев, приёмов или сплетен.

Kail Itorr

Алейна пока не игрок. Но Алейна уже умеет то, что до Сансы так и не дошло: анализировать поступающую информацию, "фильтровать трафик". Вычислила же она Лина Корбрея.
Соответственно Алейна видит в "партии" не замужество само по себе, а как раз путь к самореализации. Что и есть - игра.

Лианна

Да.
Теперь идём дальше: она - мадам Гарри. В чём она будет реализовываться? Я думаю теперь она будет носить более красивые платья, более сияющие драгоценности, спать в большей комнате, пользоваться слугами. И всё.
Каких действий Вы ожидаете от Сансы? К чему она стремиться?

Mitrodor

Цитата: Лианна от 28 июля 2008, 15:11
Да.
Теперь идём дальше: она - мадам Гарри. В чём она будет реализовываться? Я думаю теперь она будет носить более красивые платья, более сияющие драгоценности, спать в большей комнате, пользоваться слугами. И всё.
Каких действий Вы ожидаете от Сансы? К чему она стремиться?
Может вспомнит что она Старк ??? Попробует какимнить макаром пртендовать на север..