Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 269

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Денис II

А кого вы называете этим жанром?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

DeFoX

Цитата: Денис II от 28 сентября 2014, 21:25
А кого вы называете этим жанром?

Ну, формулировка "антинаучная фантастика" подразумевает жанр "фантастика", так что я о нем :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Шерлок

Посмотрел "Великий Уравнитель" - качественный боевик с Дензелем Вашингтоном -) получил удовольствие, да и другого я и не ожидал, от этого актера))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Kendzo

Вообщем,тоже нашел время для *Люси*.Начало выдалось хорошее,но потом на мой взгляд фантазия у режиссера отказала.Концовка выдалась несколько смазанной и по окончании фильма было чувство,что чего то нехватает.Согласен с камрадом выше,что фильм на один раз.
ps постараюсь уравнителя глянуть,Дензел не должен подвести :)

Денис II

Цитата: DeFoX от 28 сентября 2014, 23:28
Ну, формулировка "антинаучная фантастика" подразумевает жанр "фантастика", так что я о нем :)
Ну да, годной фантастики мало, всё больше блокбастерня всякая типа «спецэффектов много, смысла мало».
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Летучий МыШ

Добрался до крайних "Людей Хэ", которые "Дни минувшего будущего". Весьма доставило! Неплохая идея, отличная подача, спецэффекты на уровне, саундтрек вообще порадовал. Даже зачатки смысла имеются) И да, что еще понравилось - очень немного приевшегося когтемахательства от Джекмана/Росомахи, по сравнению с предыдущими частями)) Равно как и сцены разрывания мутантов на части тоже привнесли разнообразия)
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

DeFoX

[off-topic]
Цитата: Летучий МыШ от 06 октября 2014, 20:40
Добрался до крайних "Людей Хэ", которые "Дни минувшего будущего". Весьма доставило! Неплохая идея, отличная подача, спецэффекты на уровне, саундтрек вообще порадовал. Даже зачатки смысла имеются) И да, что еще понравилось - очень немного приевшегося когтемахательства от Джекмана/Росомахи, по сравнению с предыдущими частями)) Равно как и сцены разрывания мутантов на части тоже привнесли разнообразия)

Что касается "зачатков смысла" - лично мне непонятно следующее... Хорошо, получили последователи Траска ДНК Мистик, провели над ней опыты, поняли как "она работает". Каким образом механизм трансформации человека прикрутили к роботам то?

Вообще на Стражах будущего сценаристы отдохнули  :) Скажем, способности Санслота позволяли создать такой жар, что Страж смог кулаком проплавить толстенную стальную дверь за несколько секунд, при этом сами Стражи от этого пламени не горели и не плавились (что должно было случится едва ли не мгновенно), а только создавали видимость дискомфорта. Аналогичная ерунда с заморозкой. С Колоссом тоже выдали так выдали. Органическая сталь позиционируется как практически неразрушимый материал, а Стражи так вот просто взяли и разорвали его. Ну, и с Магнето тоже заумь... Можно сделать корпус Стража не из металла, а из пластика, но любая электроника, любой электрический прибор останется уязвимым для электромагнитных возмущений. Магнето должен был тупо замкнуть их без шуму и пыли :)[/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Тэль

Прочитала "Под куполом" идея фильма, конечно, соответствует сериальной, некоторые сюжетные линии тоже.
Но, хорошо, что прочитала)
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Яманэко

Статус блоггера дает иногда некоторые фишки, так сегодня я смог попасть на предпремьеру фильма Дракула. В целом мнение сложное. Сюжет убогий, скомканный и нелогичный. Бесила семья Дракулы, она там не к месту. Но визуально все сделано очень отменно. Да и Люк Эванс очень хорош в главной роли. Смотрится динамичной и брутально. Есть занятные фишки.
ЗЫ: Полный отчет будет завтра.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Илийен

А мы сходили на "Исчезнувшую". Отлично кино о кризисах брака и социопатах. Сюжет неоднозначный, по отзывам. книгу не переврали. Бен Афлек отлично сыграл мужчину-овоща.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Яманэко

Полноценный отзыв на Дракулу

Спойлер
[свернуть]

Ну, а теперь моё мнение о данной кинокартине. История Дракулы давно не даёт людям покоя. Недаром этот персонаж является чуть ли ни самым экранизируемым за всю историю кинематографа. А учитывая, что каждый режиссер трактует образ трансильванского князя по своему, сейчас можно отыскать Дракулу абсолютно на любой вкус.

О чем же повествует данное кино? Валахия, пятнадцатый век. Князь Влад Цепеш, долгое время служивший солдатом у турок, вернувшись домой и став правителем, вынужден платить им дань. До поры до времени всё идет нормально, но внезапно султан Мехмет II заявляет, что ему нужны новые солдаты для завоевания Европы, поэтому дань он возьмет не серебром, а трансильванскими мальчиками. Среди кандидатов в янычары - единственный сын князя. Влад, скрепя сердце, готов пожертвовать своим ребенком, мальчик тоже вроде бы не против, хочет стать крутым воином, как папа, но тут вмешивается мама. В итоге под давлением жены, наотрез отказывающейся отпускать сыночка в армию, князь срывается и объявляет туркам войну. Однако у Влада нет армии, способной противостоять неисчислимым ордам турецкого султана, и тогда остается только одно - обратиться за помощью к сверхъестественным силам.

Сразу начну с недостатков. Сюжет фильма, увы, хромает, сверкает множеством логических дыр, натяжек и нестыковок, например, появляющиеся из ниоткуда турки; вассалы, сжигающие своего господина за вампиризм, а через минуту послушно выполняющие его приказы; невероятная скорость распространения информации (Влад еще не успел стать вампиром, а об этом уже знают не только его подданные, но и вся Турция).

Недоумение вызвал сын князя. Если учитывать суровость той эпохи, парня должны были воспитывать как будущего правителя земель, находящихся в постоянном военном конфликте, а здесь наследника стараются спрятать за юбками мамы и няньки, чтобы он не увидел кровь и расчлененку. В итоге десятилетний мальчишка ведет себя как пятилетка.

Не далеко ушла и супруга Влада, не отличающаяся особой сообразительностью. К стенам приближаются орды турок, измученный князь ломает голову, что же делать в таком безвыходном положении, и тут: «Зай, а помнишь, что ты мне говорил, когда мы только поженились? Ну, зай, ну, чего ты вредничаешь? Ну, скажи, что ты меня лююююбишь». Самое подходящее время, ага. Отдельный вопрос к костюмерам: почему у княгини декольте настолько глубоки, что ткань едва прикрывает соски? Так-то оно, конечно, красиво, вот только серьезности и адекватности героине отнюдь не добавляет.

Эпичности фильму не хватило. Князь идет на жертвы не ради независимости своей страны, а потому, что не хочет отдавать туркам сына. С точки зрения нынешней морали это вполне существенная причина (разумеется, ребенок – самое дорогое в жизни), но применима ли наша мораль к пятнадцатому веку? Как-то мелковат этот повод для сурового Дракулы.

Кроме того, ряд сюжетных линий идет просто в никуда. Непонятна роль старого Калигулы, ставшего вампиром и заточенного в пещере. Непонятен смысл коронации спасенного наследничка, сопровождаемой монологом о том, что турки больше никогда не лезли в Европу. По идее, они сразу должны были прийти мстить за деяния Дракулы, неужели их остановил десятилетний маменькин сыночка? Непонятна концовка, когда Дракула разгуливает по современному американо-европейскому городу с целью то ли найти переродившуюся жену, то ли высмотреть ужин. Непонятно появление фанатика, готового следовать за Дракулой в вампирьей ипостаси. И совсем непонятно, почему монахи, рассказывавшие о вампирах как о чём-то загадочном и непонятном, по паре косвенных признаков сразу догадываются, кем стал их князь.

Впрочем, в этом фильме всё не так уж и страшно. Если абстрагироваться от провисающего сюжета, то кино смотрится динамично и на одном дыхании. Хочется похвалить визуальную часть, она просто великолепна! Авторам удалось создать неплохую атмосферу нуар-фэнтези. Боевые сцены тоже хороши, придают картине колорит. Чего стОят битва Влада в одиночку против тысячи турок или призыв огромной стаи летучих мышей! Кроме того, следует отметить финальную битву Дракулы и Мехмета. Правда, некоторые эпизоды не отличаются индивидуальностью и скопированы с «Властелина колец», но тут ничего не поделаешь, раз Питер Джексон задал стандарты кинофэнтези. Штурм крепости в узком ущелье явно создавался под влиянием битвы у Хельмовой Пади, да и сцена с кольцом навевает соответствующие воспоминания.

Хочется отметить актерскую игру Люка Эванса, который в одиночку сумел вытянуть большую часть фильма. Дракула в его исполнении получился переживающим и эмоциональным, но при этом яростным и жестким. Грустно, что колоритный Мехмет в исполнении Доминика Купера так редко появлялся на экране. В этой истории, на мой взгляд, следовало сделать акцент на противостоянии князя и султана, а не на семейных ценностях.

Итак, краткое резюме. У авторов была неплохая идея, и ряд моментов подтверждает, что имелся потенциал для её отличной реализации. Однако слабый сценарий, слишком много внимания семейным ценностям, не раскрытые характеры большинства персонажей изрядно снизили качество конечного продукта. Фильм можно смотреть, но топовое место среди экранизаций про знаменитого вампира он вряд ли займёт.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Больше всего мне нравится Дракула в исполнении Гарри Олдмэна, и вряд ли уже будет лучше.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Сэм

Посмотрел Трудно быть богом. Не вовремя стал смотреть. Дерьмо, бесконечное дерьмо и вопиющая неустроенность на экране смотрится быть может интересно в момент, когда жизнь хороша. При нынешней же информационно-политической обстановке это дерьмо вступает в резонанс с тем, что в голове и наполняет неизбывным отвращением. Смотреть не рекомендую.

..

sevva

#4033
Интерстеллар
Этот фильм понравился больше чем Гравитация, он более научно-фантастический,  сидишь и ваще временами не врубаешься, о чем это речь идет (гуманитарий ж)...  типа  Объясняем Безразличным Непостижимое  (с)

Спойлер
даже простительно, что естно спасает и спасаются американцы, даже простительно, что все вокруг мертво, но гордо реет американский флаг, даже простительно, что робот очень напоминает робота из ЗВ, даже... но все эти минусочки уравновешены  хорошой игрой, картинкой и глобальностью.
Первый час фильма, по мне, нудноват, но второй с лихвой все окупает. ну да инстинкт выживания+сила желания =мощнейшие рычаги,  а если еще дети\ответственность\обещания - Галактики отступают)
[свернуть]


зы: не блокбастер, но смотрибельно, не артхаус, но извилинонапрягательно :). к просмотру однозначно! :)
все проходит

Mamajoe

Цитата: sevva от 09 ноября 2014, 19:47Интерстеллар
Меня пугает, что он идёт 3 часа... + Это Нолан, а значит час-полтора, как минимум, будет просто нудного экранного времени. Но я бы хотел пойти.