Яндекс.Метрика Роль женщины в мире РД - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Роль женщины в мире РД

Автор Mandragoran, 07 февраля 2007, 15:28

« назад - далее »

Денис II

1. «Кинжальный матриархат» имеет место только в одной стране. А в соседней никакого матриархата не видать, совсем даже наоборот.
2. В большинстве стран престол могут занимать лица любого пола. В Тире среди правящей верхушки женщины – в меньшинстве.
3. Женщины-воины водятся только в Шончании и Айилии, в Малой Рандляндии это – нонсенс.
4. И даже у Айил почти каждый мужчина – воин, а женщины – только некоторые.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Денис II от 14 февраля 2011, 10:07
3. Женщины-воины водятся только в Шончании и Айилии, в Малой Рандляндии это – нонсенс.
Ну, не совсем так. Помнится упоминалась одна женщина бывшая купеческая охранница, которая щас обретается в Личной Охране Королевы Андора. Да и сама Охрана сплошь из женщин состоит. В разное время в Рандландии в армиях вероятно служили и женщины. Например в Троллоковы Войны или во время АЯКа. В конце-концов мы видим среди героев Рога не только лишь одну Бергитте, но и других дам.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

goblin

Собственно говоря поскольку в мире КВ только женщины поначалу могли направлять единую силу - то матриархат (назову жто так) вполне даже закономерен. Достаточно интересно было бы посмотреть на то как изменится ситуация после очищения саидин и появление мужчин Аез Седай. Хотя как женщина может быть генералом - мне по прежнему не ясно. Такого даже сейчас нет

Денис II

Цитата: Rubanok от 14 февраля 2011, 11:09
Ну, не совсем так. Помнится упоминалась одна женщина бывшая купеческая охранница, которая щас обретается в Личной Охране Королевы Андора.
Признаю, погорячился. Не нонсенс, а редкая диковина.

Цитата: Rubanok от 14 февраля 2011, 11:09
Да и сама Охрана сплошь из женщин состоит.
А сама Охрана – это новое образование, созданное наперекор всем традициям, так что не считается. ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Денис II от 15 февраля 2011, 13:16А сама Охрана – это новое образование, созданное наперекор всем традициям
Это Queen's Guard, в которой все эти тетки (и мужики) и служат, новое образование? Никакой вроде новой "Охраны" у королевы Андора не появилось.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rubanok

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 15 февраля 2011, 13:39
Это Queen's Guard, в которой все эти тетки (и мужики) и служат, новое образование? Никакой вроде новой "Охраны" у королевы Андора не появилось.
Ну, это не новое образование, а так сказать новое подразделение в составе Гвардии, которое является Личной Охраной Королевы. Во всяком случае по версии АСТ :D Как там в оригинале хз. Personal Guard? Я не знаю.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Никакого нового подразделения в составе Гвардии нету, есть просто группа женщин из этой Гвардии, которые являются personal bodyguards у Илэйн.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rubanok

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 15 февраля 2011, 13:59
Никакого нового подразделения в составе Гвардии нету, есть просто группа женщин из этой Гвардии, которые являются personal bodyguards у Илэйн.
А как ты его назовешь, как не подразделением? Гвардия ведь должна делится на какие-то части - десятки, сотни, тысячи, мб Знамена и т.д. Вот какая-то часть/подразделение Гвардии и является personal bodyguards у Илэйн. А новое оно, потому как набрано недавно и состоит из женщин. Нигде в Гвардии больше женщин кроме Личной Охраны не замечено. У них даже обмундирование несколько иное. Речь не идет о совершенно новой Гвардии, а о особой части в составе Гвардии.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

goblin

ну персональная охрана была наверное у всех королев, вретля илэйн сделал что - то радикально новое

Лиса Маренеллин

Да, но персональная охрана состоящая исключительно из женщин - это есть только у Илейн. Такие охранницы, извините за мой французский, могут с королевой даже в туалет зайти, и не вызовут такого дискомфорта, как охранники мужчины.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Тэль

Во многих местах и моментах раздражает такая непримиримая уверенность в своей правоте той же Эгвейн, Илэйн и других. Но все объясняется Разломом мира, и их отношением к мужчинам на фоне этой ситуации.
Где-то прочитала такую фразу : " За каждым великим мужчиной, должна стоять великая женщина"
Здесь же наоборот.
Возможно после ТГ ситуация измениться. И придет Равновесие.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

spearman

Цитата: Тэль от 21 сентября 2011, 22:56Возможно после ТГ ситуация измениться. И придет Равновесие.
С чего бы вдруг))

Pevara Tazanovni


Цитата: spearman от 30 сентября 2011, 23:55С чего бы вдруг
Да с того, что альтернатива представляется слишком мрачной - если мужчины и женщины не будут взаимодействовать - миру точно придут кранты: this is the road to hell, на радость Тёмному!
Все будет хорошо, всё кончится печально...

spch

#133
В мире РД женщины стоят выше мужчин. И дело не в титулах, регалиях и занимаемых должностях, а в отношениях между мужчинами и женщинами. Женщины чувствуют себя выше мужчин, ведут себя с ними, по моему мнению, по-хамски, разговаривают с ними свысока. Как меня бесило на протяжении почти всех книг отношение Найнив к мужчинам. Она по сути соплячка, хотя и лекарка, а позволяет себе оскорблять взрослых людей. Особенно безобразно она вела себя с Мэтом. За ней косяков в пять раз больше, а он все еще дурак. Конечно в основном виноваты мужчины, они сами позволяют женщинам себя так вести, так что бОльшая часть раздражения у меня была на бесхребетных мужиков (конечно не во всем), чем на "железных леди". Все это разумеется объяснимо способностями женщин направлять ЕС. А вот, что я не могу объяснить, так это женщин воинов, например, в армии Шончан. Тут по-моему уже перегибы и правдоподобностью не пахнет. Просто у меня друг мастер спорта по фехтованию, так он говорит, что половина перворазрядников мужчин легко выиграет у женщины чемпионки мира или Европы. Скорость реакции и движений несопоставима. Я уже промолчу про физическую силу и выносливость. Так что какие-то единичные женщины-уникумы могли бы быть воинами, но то, что это переросло в систему выглядит неправдоподобно. В этой связи интеллект Илейн набравшей себе личную охрану из женщин, причем отнюдь не воинов (охранницы не в счет) вызывает сомнение.

Влaдимир

Человеческие организмы в нашем мире и в мире КВ разные. Они у них и Силу направляют, организмы эти. В нашем не умеют :)
Зачем на бал пришел медведь?..