Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 92

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Долговязый Джон

Кто знает, что именно вкладывает писатель в свое произведение? Тем интереснее читать и спорить. :)
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Mamajoe

||Техническая инфа для служебного пользования||

Суан ослабла на 2/3, минимум.

ЦитироватьIf Siuan and Leane were Healed to half or two thirds of their original strength, most Aes Sedai in Salidar would be as strong, and a good many stronger.
- Если бы Суан и Лианэ были Исцелены вполовину или на 2/3 от их первоначальной Силы, то большинство АС в Салидаре были бы им равны, а довольно многие даже сильнее.

<<Conditional Mood (Условное наклонение) употребляется для обозначения действий которые не происходят или не произошли, так как для этого не было или нет соответствующих условий, или эти условия в данной ситуации неосуществимы, т.е. нереальны. Образуется при помощи вспомогательных глаголов  would/should/.... и инфинитива смыслового глагола.>>

MeT

Поиск ПоВов Саммаэля. Какие книги и главы, без цитат пожалуйста )

DolByc

Цитата: MeT от 21 июля 2009, 00:09
Поиск ПоВов Саммаэля. Какие книги и главы, без цитат пожалуйста )
Есть только 2 ПоВа Саммаэля:"Повелитель Хаоса" Главы 6 и 23.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Shaidar_Haran_v.3.0

MeT, есть очень хороший ресурс - Энциклопедия WOT, где собрано огромное количество информации, включая краткое содержание всех книг по главам с указанием всех PoV.
Единственная проблема - сервер периодически подвисает; лучше скачать zip всего сайта (не так много весит) когда будет доступен и читать offline.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

MeT

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 21 июля 2009, 11:31
MeT, есть очень хороший ресурс - Энциклопедия WOT, где собрано огромное количество информации, включая краткое содержание всех книг по главам с указанием всех PoV.
Единственная проблема - сервер периодически подвисает; лучше скачать zip всего сайта (не так много весит) когда будет доступен и читать offline.

Огромное спасибо буду с усердием юзать !
2 DolByc благодарю за ответ.

JustAMan

Цитата: Эг-Ави от 25 сентября 2009, 21:57
КААК?! Не прочитал ПРОЛОГ?! Ай - яй - яй... :-\ :buck2:  Я, конечно, понимаю, не все "владеют буржуйским наречием" (с), но е-переводчики - то тогда на что?
2 Шарин Налхара: очень прошу вас объяснить, чем это Элайда - жестокая. ???
Ну, скажем так, "буржуазным наречием" в той степени, что позволяет мне читать и понимать РД, я вполне владею. Дело просто в... ээ... банальной нехватке времени :)
показывает на свой статус под аватаркой - Одни только Сообщества в день отнимают столько времени, сколько мне бы хватило глав на 5 ;) И я уже молчу, что есть ещё и остальная жизнь...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Antratil

так, не понял??? книг будет еще две?
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

JustAMan

Ещё три. "The Gathering Storm" пока не вышла.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Эг-Ави

*увлеченно начинает Возрождать тему*
Я недавно посмотрела «Ходячий замок Хаула». По ходу действия волосы главной героини поседели, а главный герой нежно сообщил ей:
- У тебя волосы цвета Звезды.
Может, у Эмис так же? ;)
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Rodell

Цитата: Эг-Ави от 08 октября 2009, 21:47
Может, у Эмис так же? ;)
А что конкретно так же. Может вы имеете в виду что ее тоже заколдовала ведьма пустошей :D

Шарин Налхара

Цитата: puhlyi от 11 октября 2009, 23:31
Минусы:

1 Страх Отрёкшихся перед использыванием ПО. Но поскольку мы точно не знаем кто убил(может и не Отрёкшиеся)минус слабенький.
Цитату, пожалуйста, о том, что Отрекшиеся боятся использовать ПО. Насколько я помню, они им отнюдь не брезгуют - вспомним хотя бы Моридина в ШЛ, Могидин в Эбу Дар, Равина в Кэймлине. Ну и Демандреда, обещавшего ВПТ "освободить Погибельный Огонь". Собственно, ВПТ ПО весьма выгоден в этом плане - он рвет ткань реальности, а это как раз то, чего сам Темный и добивается. Так что его использование как раз наиболее вероятно, имхо.

3000!! Бинго.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Ronnie

Вообще-то порванная ткань реальности не устраивает и ВПТ. Он хочет сломать Колесо Времени и переделать этот мир, а не уничтожить его, поэтому чрезмерное использование ПО и соответствующие последствия опасны для него не меньше, чем для остальных.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Шарин Налхара

ОФФТОП:
Ронни, а кто знает, каковы будут последствия для мира, если будет сломано Колесо эпох? Тот мир, в котором был Ранд, "мир гролмов", в котором "победили троллоки" - Темный там не победил. Нам известно, что если бы Темный победил хоть в одном из миров, то он победил бы во всех. Но это обсуждение уже не для этой темы.

А вообще, про смерть Асмо мы уже узнаем совсем скоро ))) Но ясно пока только одно: Асмодиан не вернется.
Кстати, вариант с тем, что причиной невозвращения Асмо является то, что Ранд отсек его от Темного, кажется мне вполне правдобподобным. Хотя смущает тот момент, что у Ока Мира Ранд рассек такой же черный шнур у Ишамаэля.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Эг-Ави

Да, кстати, и возраст у них был примерно один и тот же - "Эмис начала седеть, когда была чуть старше Эгвейн. Как написАл кто-то из форумчан, "наверное, Каракарна в детстве во сне увидела". :D
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини