Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 93

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Эг-Ави

Я настоящий фанат спорта и зарядки. И книжек. И нета.
Поэтому я выкачала вчера из нета книжку про зарядку.
И что вы думаете? Там есть упражнение, в которое входит постукивание по губам!
Теперь хожу, постукиваю,  фанов КВ пугаю... 8)
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Sovin Nai

#1381
Хе-хе, система работает и счетчик анонимных хомяков достиг полутора десятков
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 28 сентября 2009, 10:13
Если же кому-то из пользователей очень захочется узнать, кто его/ее игнорирует, можно просто спросить на форуме. Хотя вопрос игнорирующий, естественно, не увидит и не ответит, автор вопроса, по-крайней мере, получит кучу заверений в любви от не-игнорирующих пользователей.
Спрашываю! Посмотрим сколько огороженных трусишек здесь отпишется  :D Хотя может надо наоборот из списка вычеркивать, ага.

Shaidar_Haran_v.3.0: Не надо мусорить в теме "Пожелания и предложения". Для троллинга и флуда есть вот эта.
Doctor Invicibilis

Дамер

Цитата: Ronnie от 30 октября 2009, 15:35
Однако!

[off-topic]Мутационный процесс является важнейшим фактором эволюции. Мутационный процесс изменяет гены и порядок их расположения в хромосомах и тем самым увеличивает генетическое разнообразие популяций. Он создает избыточные копии генов и тем самым открывает возможность усложнения организмов. Мутации возникают случайно и не направленно. Адаптивная ценность каждой мутации не постоянна. Она определяется взаимодействием мутантного аллеля с другими генами организма и с условиями среды, в которой развивается и живет мутантный организм.

Вот примерно это есть во всех статьях о мутации, найденных мной. Так что мутация и естественный отбор тесно взаимосвязаны.[/off-topic]
все это относится к тем случаем когда влияние мутаций м.б позитивным, но не отменяет и не противоречит общей негативной статистике, которую обычно догматики-ученые предпочитают замалчивать.

Шарин Налхара

Цитата: Дамер от 30 октября 2009, 16:52
все это относится к тем случаем когда влияние мутаций м.б позитивным, но не отменяет и не противоречит общей негативной статистике, которую обычно догматики-ученые предпочитают замалчивать.
"Адаптивная ценность каждой мутации не постоянна. Она определяется взаимодействием мутантного аллеля с другими генами организма и с условиями среды, в которой развивается и живет мутантный организм." По-моему, это как раз и отражает то, что мутации бывают как положительные, так и отрицательные. Биология, 10-й класс. Как бы и не поспоришь особо. К тому же, так называемые "отрицательные" мутации, о которых обычно говорит неативная статистика, возникают вследствие радиоактивного облучения или отравления химическими веществами.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Дамер

Цитата: Шарин Налхара от 30 октября 2009, 16:59
"Адаптивная ценность каждой мутации не постоянна. Она определяется взаимодействием мутантного аллеля с другими генами организма и с условиями среды, в которой развивается и живет мутантный организм." По-моему, это как раз и отражает то, что мутации бывают как положительные, так и отрицательные. Биология, 10-й класс. Как бы и не поспоришь особо. К тому же, так называемые "отрицательные" мутации, о которых обычно говорит неативная статистика, возникают вследствие радиоактивного облучения или отравления химическими веществами.
см. что было выше сказано про их реальное соотношение.

Шарин Налхара

#1385
Цитата: Дамер от 30 октября 2009, 17:02
см. что было выше сказано про их реальное соотношение.
А кто-то спорит, что "отрицательных" мутаций меньше? *делает круглые глаза*
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Ronnie

Цитата: Дамер от 30 октября 2009, 17:02
см. что было выше сказано про их реальное соотношение.
Во-первых это еще вопрос: откуда вы знаете про их реальное соотношение, если даже ученые об этом, как вы говорите, замалчивают. А во-вторых, пусть даже и так, как эта статистика противоречит тому, что мутация - двигатель эволюции? Эволюция просто отбирает положительные и не принимает отрицательные мутации, и неважно в каком они соотношении. Вообще мутация процесс довольно случайный, поэтому положительность и отрицательность ее сильно зависит от условий.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Дамер

Цитата: Ronnie от 30 октября 2009, 17:17
Во-первых это еще вопрос: откуда вы знаете про их реальное соотношение, если даже ученые об этом, как вы говорите, замалчивают. А во-вторых, пусть даже и так, как эта статистика противоречит тому, что мутация - двигатель эволюции? Эволюция просто отбирает положительные и не принимает отрицательные мутации, и неважно в каком они соотношении. Вообще мутация процесс довольно случайный, поэтому положительность и отрицательность ее сильно зависит от условий.
максимум речь может идти об ограниченной эволюции, т.е вариациях в пределах вида, что является позитивной мутацией, и очевидно что возникает не случайно а в нестандартнх для вида длительных условиях.

Эг-Ави

*пошла за википедией или за учебником по биологии*
Цитата: Дамер от 30 октября 2009, 17:30
максимум речь может идти об ограниченной эволюции, т.е вариациях в пределах вида, что является позитивной мутацией, и очевидно что возникает не случайно а в нестандартнх для вида длительных условиях.
А в пределах вида - это до какой степени?
Вот рудименты и атавизмы - это в пределах вида?
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Дамер

Цитата: Эг-Ави от 30 октября 2009, 21:08
*пошла за википедией или за учебником по биологии*А в пределах вида - это до какой степени?
Вот рудименты и атавизмы - это в пределах вида?
к примеру классические опыты с дрозофилами-у них изменились внешние признаки но мухи и остались мухами, не превратились в комара или овода.
Рудименты это элементы, которые еще отключены на данном этапе развития организма, возможно необходимость в них настанет в будущем либо была в прошлом.

Antratil

Цель изучения - проследить изменения в рамках вида, задач же менять генетику в рамках надвида или класса им пока не ставили... а замалчивают по двум причинам цена ответа(не в денужке вопрос, а в других продуктах и субстратах типа кровь, жизни близких, палата №6 на просторах психиатрии и др. варианты по факту события):кто знает - всегда молчит, кто не знает - тот вешает лапшу за соответствующую плату =)
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Дамер

Цитата: Antratil от 09 ноября 2009, 03:32
Цель изучения - проследить изменения в рамках вида, задач же менять генетику в рамках надвида или класса им пока не ставили... а замалчивают по двум причинам цена ответа(не в денужке вопрос, а в других продуктах и субстратах типа кровь, жизни близких, палата №6 на просторах психиатрии и др. варианты по факту события):кто знает - всегда молчит, кто не знает - тот вешает лапшу за соответствующую плату =)
так или иначе, целью того опыта было проверить способна ли мутация способствовать появлению нового вида, хотя зная фундаметальные законы природы это спекуляцмя того же рода что и экспериментальные попытки доказать самозарождение жизни.

arcanis

а помоему мутация это один из инструментов эволюции :D
этот опыт не может доказать самозарождение жизни, тк ты уже имеешь готовый вид и начинаешь над ним по всякому извращаться - по сути прав - спекуляция

Действительный член клуба Зануд

Дамер

Цитата: arcanis от 09 ноября 2009, 12:32
а помоему мутация это один из инструментов эволюции :D
этот опыт не может доказать самозарождение жизни, тк ты уже имеешь готовый вид и начинаешь над ним по всякому извращаться - по сути прав - спекуляция
я не имел ввиду тот опыт с дрозофилами, привел еще один пример схожего эксперимента.

Ишамаэль

смозарождающая жизнь это видимо фигня.
наколько я помню в пределах 10% процентов лежит отличие днк  высших организмов от одноклеточных. это за миллиард лет то...

тут два решения
1. жизнь была в готовм виде знесена извне.
2. В процессе эволюци происходит обмен генетическим материалом и общие данные это то что все виды используют совместно так сказать... этому кстати есть потверждения... иначе бы не боялись все генномодифицированного продукта...
Когда мой Господин откроет тьмы врата
Я тоже тьмою стану навсегда..
Низвергнет свет надежд извечного врага
Услышите мой смех последний вы тогда..

Усталость от веков борьбы во мне сидит..
И память говорит, что битве нет конца.
Я буду вновь рожден, эпоха пролетит..
увижу я еще крушенье колеса