Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 144

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

sevva

Цитата: Noal Charin от 08 октября 2010, 03:47Побойтесь Света, уважаемая sevva, неужто Вы увидели всего два-три слова из текста?
Разумеется, у меня и в мыслях не было отрицать Ваше безусловное право на своё мнение о Кадсуане. Но, если Вы берётесь не просто высказывать своё мнение о ней, но и как-то его обосновывать, то почему Вас так удивляет, что и у оппонентов находятся обоснования их мнения?
Света боюсь, поэтому отвечаю :), слов там , конечно, больше, но это все - домыслы, предположения и догадки, если  вы на слове "урок" выводите теорию о желании воспитывать, то я на слове  "отшлепать" могу вывести теорию о наказаниях и угрозах как единственный метод воспитания.
Спор о том, что белое - черное, а черное- белое - не конструктивен, если выяснены позиции и нет точек соприкосновения нет смысла другому доказывать, что он не прав - кто  откажется от своего мнения ;). Возможно, если бы у меня было время, я бы и дальше копалась в книгах и выискивала цитаты, но у меня нет желания копаться в образе Кадсуане и биться за нее - для меня она осталась только АС со всеми присущими им комплексами, к тому же крайне не гибкой ни в методах, ни в поступках.  На вашем уровне  я действительно не могу ее обсуждать.
все проходит

Эоэлла

Цитата: Noal Charin от 07 октября 2010, 22:49Вопрос был другой: любите ли Вы её сильнее ПОСЛЕ приложенных Вами душевных усилий по её спасению?
ОДИНАКОВО!
Цитата: Noal Charin от 07 октября 2010, 22:49Заодно второй вопрос: Вы любите Баффи с момента "знакомства"
ДА!
ВСЕ!
Борец с порчей на саидин

Noal Charin

Цитата: sevva от 08 октября 2010, 09:22у меня нет желания копаться в образе Кадсуане и биться за нее - для меня она осталась только АС со всеми присущими им комплексами, к тому же крайне не гибкой ни в методах, ни в поступках.
Жаль. Дело совсем не в том, что я, кровь из носу, хочу доказать свою правоту (дискуссии на Форуме лишний раз подтверждают, что никому ничего доказать почти невозможно). Просто, на мой взгляд, воспринимая Кадсуане настолько просто и однозначно, Вы обедняете для самой себя восприятие Саги.
Впрочем, не смею настаивать. :-*
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 08 октября 2010, 14:26ВСЕ!
Т.е. решительно отказываетесь "поверять алгеброй гармонию"?
Всё - так всё. Не буду трогать Ваш хрустальный идеал Любви своими циничными руками.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Плетущий сети

Мда, зашел сегодня на форум и вижу - тема про Кадсуане множится и ширится :) Судя по всему, это самая популярная тема. Так и тянет устроить голосование по поводу того, какая тема самая обсуждаемая на форуме, где страсти кипят больше всего :D 
Хотя, кто его знает...Впереди еще две книги, я думаю, мы еще узнаем что-нибудь интересное о Кадсуане. Персонаж, действительно, сложный и интересный. И не думаю, что Джордан ввел Кадсуане в книгу только для того, чтобы показать, какими становятся АС через 300 лет. И я очень хочу побыстрее взглянуть на встречу Ранда и Кадсуане. Что-то будет :)
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Эоэлла

Цитата: Плетущий сети от 08 октября 2010, 17:13Мда, зашел сегодня на форум и вижу - тема про Кадсуане множится и ширится  Судя по всему, это самая популярная тема. Так и тянет устроить голосование по поводу того, какая тема самая обсуждаемая на форуме, где страсти кипят больше всего
Просто поставь большой плюс тому, без кого она заглохла на целый месяц. Это будет честно. А то всякое голосование по Кадсуане (в котором мне, увы, ни разу не довелось участвовать), как я поняла, отчего-то, все время виснет :(.
Борец с порчей на саидин

Iehbr

#2151
Голосование обнулили после того, как кто-то умудрился его подправить, как ему вздумалось :)
Цитата: Шарин Налхара от 04 марта 2010, 22:15
Мне кажется, имеет смысл удалить голосование нафиг из темы, ибо с ним кое-кто постоянно играется, переставляя голоса так, как ему нужно. Что я и делаю.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Сэм

#2152
Цитата: Плетущий сети от 08 октября 2010, 18:13Мда, зашел сегодня на форум и вижу - тема про Кадсуане множится и ширится  Судя по всему, это самая популярная тема. Так и тянет устроить голосование по поводу того, какая тема самая обсуждаемая на форуме, где страсти кипят больше всего
Выводы по теме Кадсуане АС вижу для себя такие-люди,регулярно отмечающиеся (я никого не хочу обидеть,боже упаси!Заранее извиняюсь) люди упрямые,если не сказать больше.
Ещё очевидна внушаемость людей,в том смысле,что действует "сила действия равна силе противодействия".То есть аргументы противника и его ИМХО воспринимаются как что-то имеющее отношение к реальной психологии персонажа и оцениваемое как его грех,как его вина.Резкая отповедь аргументов противника закрепляется в сознании и ухудшает (или улучшает,но о чём не знаю на собственном опыте,о том не могу судить) собственное представление о персонаже.Порой думаешь-смешно,но если б не было аргументации кадсуанефилов,сама АС воспринималась бы на форуме вполне мирно.Кадсуане вовсе не плоха настолько,насколько начинаешь считать после десятка страниц споров с Ноэлом и другими кадсуанефилами,нет.И для этого персонажа ИМХО '' не всё потеряно''.


..

Эоэлла

#2153
Цитата: Вл от 08 октября 2010, 18:30Порой думаешь-смешно,но если б не было аргументации кадсуанефилов,сама АС воспринималась бы на форуме вполне мирно.Кадсуане вовсе не плоха настолько,насколько начинаешь считать после десятка страниц споров с Ноэлом и другими кадсуанефилами,нет.И для этого персонажа ИМХО '' не всё потеряно''.
Завтра поставлю еще плюс за совпадение мнений. Не обижаясь. :)
Цитата: Iehbr от 08 октября 2010, 18:23Голосование обнулили после того, как кто-то умудрился его подправить, как ему вздумалось
А я-то, грешным делом, заподозрила в этом супер-АС. :D
Тем, более, как я слышала, голосований было несколько...

Плетущий сети, лично я почти месяц молчала в теме о Кадсуане, т.к. спорить было все равно не с кем, но э-э-э... спасибо! :D

Борец с порчей на саидин

Плетущий сети

 Оказывается, голосования уже были :-\ И как я такое действо пропустил  :D Но согласитесь, насколько образ Кадсуане "цепляет" аудиторию. Такие прения не в каждом заседании суда услышишь  :) Кстати, сегодня, читая форум, я анализировал. Сначала я Кадсуане не переносил. Потом - привык. А сейчас - жду, чем же все закончится :-\ Кошмар какой-то!
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Плетущий сети

Цитата: Iehbr от 08 октября 2010, 18:23
Голосование обнулили после того, как кто-то умудрился его подправить, как ему вздумалось :)
Вот видите, образ Кадсуане никого не оставляет равнодушным!  :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Эоэлла

Цитата: Плетущий сети от 08 октября 2010, 18:49Кстати, сегодня, читая форум, я анализировал. Сначала я Кадсуане не переносил. Потом - привык. А сейчас - жду, чем же все закончится  Кошмар какой-то!
Нет, это как раз нормально.:D Такова человеческая природа - ей свойственно привыкать. Хотя, иногда, ей, наоборот, - крышу сносит. :D
Одним словом, все ждем-с...
Борец с порчей на саидин

Noal Charin

Цитата: Плетущий сети от 08 октября 2010, 19:49Сначала я Кадсуане не переносил. Потом - привык. А сейчас - жду, чем же все закончится  Кошмар какой-то!
Хвала Свету, нашёлся человек, который не обвиняет меня в том, что я ухудшил отношение читающе-пишущей публики к Кадсуане! :)
Как мне представляется, все здравомыслящие кадсуанефилы давно оставили попытки что-то доказать кадсуанефобам. И только я, как один из тех баранов :), о которых писала Эоэлла, с непонятным уже мне самому упорством кому-то что-то пытаюсь объяснить. Ну, а поскольку всегда находятся противоборствующие бараны (упаси Свет, никого не хочу обидеть), то, похоже, эта тема никогда не кончится. Хотя иногда (в последнее время всё чаще) и появляется подлая мыслишка: "Кой чёрт занёс меня на эти галеры?!" Пусть их, кадсуанефобов, пускай коснеют в своих заблуждениях. :)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Эоэлла

#2158
Второй баран опять подает голос. :)

Ноэл, это как раз хорошо уточнить в оффтопе.

Упомянутый стишок шел к тому, что Вы объявляете Морейн САМОЙ прожженой интриганкой среди АС, и я Вас прошу это обосновать, а Вы меня в ответ просите обосновать, что это не так. И так три раза. А стишок еще и приплетаете не туда. Так вот: как только докажете, что круче, чем Морейн интриганки среди АС нет, не забудьте мне сообщить. Все же не я максимизирировала.

И второе, уже просто для уточнения формулировки: "их" Ранд (т.е., Мин и Найнив) - это не "их" личный Ранд, а как раз тот самый "просто человек", которого, по-Вашему, прозрела в нем Кадсуане. Просто Мин и Найнив не прозрели в ней этого прозрения, а к ней обратились только когда стало "некуда бежать".

У-х-х-х... Теперь, кажется, действительно, надолго все...
Борец с порчей на саидин

sevva

Цитата: Noal Charin от 08 октября 2010, 16:02Просто, на мой взгляд, воспринимая Кадсуане настолько просто и однозначно, Вы обедняете для самой себя восприятие Саги.
вы великодушны... меня еще и пожалели))),а в трясине неоднозначности можно завязнуть, что и произошло в теме :coolsmiley:
Спасибо за ответы, возвращаю :-*
все проходит