Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 206

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Сэм

Не знаю.Всякое может быть.Тут не сказано,что Шиайн хотела убить Ранда.
Откуда у неё такой крутой клинок? От Ишамаэля?Вряд ли.ОМ - несколько выбивается из стройной картины,там есть то,чего нет в остальном цикле.

..

Эоэлла

#3076
Вл, простите, это для меня ничего не прояснило. ОМ - моя любимая книга. Я ее читала сто раз. Отлично помню. Что я видела и вижу - это то, что она попыталась убить Мэта, а затем убедить их (ИМХО, скорее, Рнада) в том же, в чем Ишамаэль: что "его гончие" ревнивы, и РМ следует довериться текущему ДТ. Больше ничего.
Цитата: Вл от 05 января 2011, 21:30От Мэта и кинжала
Кстати, мы что-то вообще сегодня друг друга не понимаем. Только что дошло. Я ЗНАЮ, что зло ШЛ шло от кинжала, и его же, согласно РД, определил Агинор + не помнила, но вспомнила, что его определяли ДТ. Дело в том, что Шиайн не дождалась лучшей попытки убить Ранда либо потому, что такая нервная, и начала с Мэта, либо потому, что не имела Ранда своей убийственной целью. Конечно, Ба'алзамон и сам, в то время, вроде бы, не знал, кто есть кто. А, все равно, странно.
Борец с порчей на саидин

Rubanok

Цитата: Вл от 05 января 2011, 22:58
Откуда у неё такой крутой клинок? От Ишамаэля?
Этот ножик такой же, как и ножи Серых Людей. Ничего особенного. Если уж какие-то там троллоки юзают агрегаты выкованные в Такандар, то почему ДТ не иметь вшивого ножичка?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Rubanok от 05 января 2011, 23:12Этот ножик такой же, как и ножи Серых Людей. Ничего особенного. Если уж какие-то там троллоки юзают агрегаты выкованные в Такандар, то почему ДТ не иметь вшивого ножичка?
А откуда? То троллоки,кои рядом с Такандаром,а то ДТ...

..

invariant

Цитата: Вл от 05 января 2011, 23:13А откуда? То троллоки,кои рядом с Такандаром,а то ДТ...
Ну Шиайн все же не просто ДТ, а топ-ассасин, да и ножик мог быть просто с какой-то химией на лезвии.

Rubanok

Цитата: Вл от 05 января 2011, 23:13
А откуда? То троллоки,кои рядом с Такандаром,а то ДТ...
Ну, бывает и ДТ таскаются в долину и даже Бездну Рока. Вспомните рассказ Фейна. В конце-концов мы видели сходку устроенную Ишамаэлем. "Инструменты" могли раздавать и на подобных встречах или быть переданными Мурдраалом.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Я так думаю,что Иша действительно не хотел Ранда убивать - пророчества тёмные,знаете ли.Но в первых книгах мозги у него были,скажем так,не на своём месте - вот и определиться не мог никак.

..

Laenare

Цитата: Вл от 05 января 2011, 23:42Но в первых книгах мозги у него были,скажем так,не на своём месте - вот и определиться не мог никак.
Ну что сразу "мозги не на месте"? Ну убил бы он Дракона со товарищи, и чем ему тогда до конца Эпохи заниматься? Избранных за пивом гонять? Должна же радость в жизни быть и у человека, который знает, что Темный когда-нибудь победит :D И вообще, Элан нежная фиялка и крепче некуда привязан к Ранду

Сэм

Цитата: Touraque от 06 января 2011, 03:43Общечеловеческие ценности - это ценности, закрепленные в соотв документах в 20м веке. Их подписало болшинство стран мира. Так что они есть. В Рандландии  их пока нет . Мораль кстати тоже бывает общечеловеческая
Хм.А если вспомнить Булгакова? "Люди напоминают прежних..." Мораль и ценности,они не на бумаге,а в головах и душах.Ведь они закладываются родителями в начальный период социализации человека.То,что в документах - всего лишь позволяет отстаивать человеческие права,но не улучшает людей.Как были люди людьми (плохими ли,хорошими ли) так и останутся.

..

Удафф

Никитина на вас нету, общечеловеки...

Я пришел, а значит - оно наступило.

Сэм

Цитата: Udaff от 06 января 2011, 12:09Никитина на вас нету, общечеловеки...
Это ты к чему,а?

..

Удафф

Общечеловеков не люблю.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Дамер

Цитата: Вл от 06 января 2011, 11:53
Ведь они закладываются родителями в начальный период социализации человека.
они лиш развивают биологическую моральную склонность.

Эоэлла

Цитата: Noal Charin от 06 января 2011, 02:18Эоэлла, надеюсь Вы помните, что имеете дело с Занудой?:D
Никогда об этом не забываю, так как это просто невозможно. :D Каюсь, каюсь и посыпаю голову пеплом. А также мое восхищение человеку, прокопавшему свои сообщения до страницы 360 ПКАС. :-\
Но: можно я тоже немного позанудствую? Фраза летучая именно потому, что использовали Вы ее не один раз. ЕМНИП, где-то и такое было, только, значит, не о Ранде. Но настаивать не буду, не помню точно. В любом случае, все это просто демагогия: да, безусловно, мнение персонажа что-то говорит о самом персонаже, в остальном же Вы подвергаете сомнению мнение любого из них. И это правильно. Но было бы еще правильнее, и я бы никогда не зацепилась за ту фразу, если бы Вы, делая свои, как бы, объективные
логические построения, не отказывали в способности их делать персонажам книги, пусть даже они находятся "внутри", когда Вашему подзащитному это неудобно; и, если бы не ощущался такой резкий контраст с Вашим отношением ко мнению одного персонажа, который все думает, как оно есть, и все делает правильно. Угадайте, кто? :-X
А бедняга Шайдар-то тоже в Избранные-то не попал... :'( :D
Борец с порчей на саидин

Сэм

Цитата: Дамер от 06 января 2011, 12:50они лиш развивают биологическую моральную склонность.
Слыхал я,что 25% моральных качеств - заложено биологически,75% - в процессе социализации.

..