Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 221

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Touraque

Цитата номер 3 . Здесь Кадсуане волнует его здоровье
Спойлер
Ты  - молодой человек,  который очень плохо представляет себе,  что и
почему с ним происходит и что его ждет впереди. Ты выглядишь переутомленным.
Может  быть, мы  поговорим,  когда  ты  немного успокоишься. 
[свернуть]

Rubanok

Ок. Теперь осталось только выяснить, что Касдуане подразумевает под словом "человек".

P.S. Третья цитата не в тему.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф

В цитате 3 Кадс беспокоится о здоровье. О своем.

Я пришел, а значит - оно наступило.

SuanSanchey

Цитата: Rubanok от 28 января 2011, 23:54подозревает в Дружбе с ВПТ даже тех, кто не раз и не два доказывал свою принадлежность и лояльность силам Света
13x13, например.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Touraque

Цитата: Rubanok от 28 января 2011, 23:54
Вы серьезно? Это ему пытался напомнить человек, который видит в окружающих исключительно инструменты, подозревает в Дружбе с ВПТ даже тех, кто не раз и не два доказывал свою принадлежность и лояльность силам Света, совершал и совершает невозможное, помогал невозможно осуществлять, пытался напомнить человек, который никогда никого не любил? Что знает Кадсуане о том, что значит быть человеком? Вы можете привести цитату из книги, которое подтверждает ваши слова о том, что "она хотела ранд вспомнил, то он человек"?
любил не любил... это ребячество какое то. можно подумать по этому поводу есть универсальные рассуждения. это можно найти кучу персонажей, ткнуть пальцем и сказать: вот он никого не любил, значит неавторитет в вопросах человечности.
может вы и опираетесь в данной ситуации на ваше понимание человечности и любви, я опираюсь на текст. а там прямым текстом  (см цитаты) говорится про человечность (Кадсуане говорит). а рассуждения что дескать на недостойна, так сама неспособна это мозгокрутство, отдающее демагогией. плюс есть еще и контекст, а в контексте наблюдения Кадсуане были весьма близки к истине.

Touraque

Цитата: Rubanok от 29 января 2011, 00:40
Ок. Теперь осталось только выяснить, что Касдуане подразумевает под словом "человек".

P.S. Третья цитата не в тему.
она к чему, т.к. она подтверждает мои предыдущие тезисы  о здоровье Ранда (см пункты на стр 398 Плана К)

Touraque

Цитата: Udaff от 29 января 2011, 00:45
В цитате 3 Кадс беспокоится о здоровье. О своем.
ничего подобного, она лишь хочет чтобы Ранд отдохнул и не нервничал чтобы воспринимать к-л инфо

Touraque

Цитата номер 4 .Две близкие к Ранду женщины только к 12-й книги сфрмулировали проблемы человечности Ранда. На 4 книги позже (по кр мере Найнив  точно). И здесь она признает правоту Кадсуане (но это конечно ее частное мнение  :D

Спойлер
Я... – она осеклась. – Победа вовсе не будет победой, если Ранд станет чем-то таким же ужасным, как Отрекшиеся... Мы...
   – Я понимаю, – внезапно прервала её Найнив. – Сожги меня Свет, но я понимаю, и ты права. Мне просто не нравятся ответы, к которым приводят мои умозаключения.
   – Какие?
   Найнив вздохнула.
   – Что Кадсуане была права, – сказала она и вполголоса добавила. – Несносная женщина.
[свернуть]

Rubanok

Цитата: Touraque от 29 января 2011, 00:50
любил не любил... это ребячество какое то. можно подумать по этому поводу есть универсальные рассуждения. это можно найти кучу персонажей, ткнуть пальцем и сказать: вот он никого не любил, значит неавторитет в вопросах человечности.
может вы и опираетесь в данной ситуации на ваше понимание человечности и любви, я опираюсь на текст. а там прямым текстом  (см цитаты) говорится про человечность (Кадсуане говорит). а рассуждения что дескать на недостойна, так сама неспособна это мозгокрутство, отдающее демагогией. плюс есть еще и контекст, а в контексте наблюдения Кадсуане были весьма близки к истине.
Ну че я могу сказать? Любовь, надежда, страх и вера, вместе взятые, составляют человечность. Это знаки, приметы и свойства человечности (с) Роберт Браунинг
Как она может помочь человеку быть человеком, не потерять свою человечность, не понимая его и самой не будучи человечной? А то, что она Ранда не понимала это очевидно. Она думала, что понимает от чего он нервничает и т.д., но цельной картины у нее не было и нет даже сейчас. Она слишком мало видит и слишком много думает (или наоборот - зависит от ситуации). А понимает совсем ничего.

Цитата: Touraque от 29 января 2011, 00:52
она к чему, т.к. она подтверждает мои предыдущие тезисы  о здоровье Ранда (см пункты на стр 398 Плана К)
Ну да. ВД должен быть здоров, когда пойдет подыхать в ШГ. Вполне логично.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

SuanSanchey

#3309
Цитата: Rubanok от 29 января 2011, 01:05надежда
она авантюристка, разве может авантюрист не надеяться?
Цитата: Rubanok от 29 января 2011, 01:05вера
она "верит в себя"
Цитата: Rubanok от 29 января 2011, 01:05страх
как ни странно - Ранд её напугал. ИМХО, очень неприятная сцена - может это БС придумал?
Цитата: Rubanok от 29 января 2011, 01:05Любовь
Она любит розы. Разводить. Как Элайда и Маленький Принц.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Touraque

Цитата: Rubanok от 29 января 2011, 01:05
Ну че я могу сказать? Любовь, надежда, страх и вера, вместе взятые, составляют человечность. Это знаки, приметы и свойства человечности (с) Роберт Браунинг
Как она может помочь человеку быть человеком, не потерять свою человечность, не понимая его и самой не будучи человечной? А то, что она Ранда не понимала это очевидно. Она думала, что понимает от чего он нервничает и т.д., но цельной картины у нее не было и нет даже сейчас. Она слишком мало видит и слишком много думает (или наоборот - зависит от ситуации). А понимает совсем ничего.
А я разве говорил, что она понимала его как человека? Для начала они не находились на такой дистанции, чтобы хоть как то найти общий язык. Если уж Мин Ранд сказал про голос ЛТТ только в ГБ, то о чем вообще говорить? Я с самого начала говорил о ее желаниях (задачах, целях, если хотите), основанных на наблюдениях. Она правильно с самого начала отдетекировала его состояние, зрила в корень, естественно, применительно к тому что его ждет впереди, а именно встреча с Темным. Она не психолог, чтобы ему сеансы устраивать.
Другое дело, что сама коммуникация шла наперекосяк,  и надо иметь в виду, что ранд после КД  вообще никого из АС не мог подпустить на расстояние доверия.
И потом, кто вам сказал что она нечеловечна? Это по каким таким критериям вы это определяете? Собственным, видимо?
Я не против красивых цитат, но мы имеем дело с конктретным материалом. Лучше поройте КВ и найдите там людей (кроме упомянутых мною 4-х), которые с 6-й по 12-ю книгу просекли состояние Ранда и пытались его очеловечить.

Touraque

Цитата: Rubanok от 29 января 2011, 01:05
Ну да. ВД должен быть здоров, когда пойдет подыхать в ШГ. Вполне логично.
не стоит ставить знак равенства между теми кто так считает и Кадс. Если бы она так думала, то наверняка бы попыталась помешать его попытке очистить саидин, т.к. это был личный план Ранда и он сильно рисковал там жизнью. А она доверилась ему

Touraque

Цитата: SuanSanchey от 29 января 2011, 01:14
она авантюристка, разве может авантюрист не надеяться?она "верит в себя"как ни странно - Ранд её напугал. ИМХО, очень неприятная сцена - может это БС придумал?Она любит розы. Разводить. Как Элайда и Маленький Принц.
это все очень здорово, хотел бы напомнить, там было все проще - смеяться и плакать. ЕМНИП, Ранд засмеялся на ДГ. Но видимо это было просто совпадение :D,  а так у него человечности было навалом

SuanSanchey

Цитата: Touraque от 29 января 2011, 01:35это все очень здорово, хотел бы напомнить, там было все проще
Это её цели по отношению к Ранду.
Браунинг же определяет понятие человечности.
Кадсуане определению удовлетворяет, что не имеет отношения к её плану.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

SuanSanchey

Цитата: Rubanok от 29 января 2011, 00:31каким образом нам следует соотносить тех или иных женщин ББ с цветами их Айя.
Как Белая айя вообще с ББ соотносится? Для логики и философии нет необходимости уметь направлять. Герид Фил и Мин, например. Что мешает им быть причисленным к Белым?
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров