Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

JustAMan

Цитата: Niblis от 26 июля 2007, 22:58
Моридин служит интересам ВПТ-бессмысленная гибель его и ВД от действий машадара  интересам ВПТ явно не служила...Моридин не боится смерти но он всеже не идиот и не мечтает умереть бессмысленно...
Простите, Вы удосужились прочесть цитату внимательно?
Там Моридин как раз-таки воспрепятствовал намерению Ранда ударить по Машадару ПО. При чем тут действия Машадара? ???
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

JustAMan

Цитата: damer от 25 июля 2007, 10:55
а они сами не помнят?Манетерен ведь был раньше а про него почемуто не забыли.
Про него вообще-то забыли, но Морейн рассказала в начале ОМ :P
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Риббонс Альмарк

Цитата: JustAMan от 27 июля 2007, 14:46
Простите, Вы удосужились прочесть цитату внимательно?
Там Моридин как раз-таки воспрепятствовал намерению Ранда ударить по Машадару ПО. При чем тут действия Машадара? ???

А почему ты думаешь, что Моридин воспрепятствовал? По-моему от просто атаковал Машадара ПО, чтобы спасти себя и Ранда. Причем он хотел сделать это сам, опередив Ранда, ведь Моридин знал, что Ранд использует саидин, который почувствует Саммаэль, и они снова окажутся в опасности. Но опередить Ранда Моридину не удалось - они ударили одновременно, и по чистой случайности их ПО пересеклись в одной точке. Направь Ранд ПО на полсекунды раньше или позже, или на пару сантиметром выше или ниже - ничего бы не произошло.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Niblis

Цитата: JustAMan от 27 июля 2007, 14:46
Простите, Вы удосужились прочесть цитату внимательно?
Там Моридин как раз-таки воспрепятствовал намерению Ранда ударить по Машадару ПО. При чем тут действия Машадара? ???
Да я удосужился прочесть цитату...там написано что он защищал себя и ВД от Машадара...Машадар в тот момент уже атаковал и осталась может секунда до того как он коснулся бы обоих и убил...ПО-наиболее мощное оружие Силы и лучше всего гарантирует защиту от Машадара...

Денис II

Цитата: Корлан Дашива от 28 июля 2007, 14:41
Про внутренних врагов - не согласен. Например, в нашем, реальном мире, после наполеоновских войн, был заключен договор, о сохранении границ. Если где-то начинался мятеж - чужие войска входили и подавляли. Я могу круто ошибаться, но факт подобный был)
С другой стороны, вмешательство войск Антанты в гражданскую войну в России иначе как интервенцией не называют.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Корлан Дашива

Цитата: Денис II от 28 июля 2007, 17:16
С другой стороны, вмешательство войск Антанты в гражданскую войну в России иначе как интервенцией не называют.

Хм... Хорошее замечание. Но если проводить сравнение с ситуацией в Андоре, разница все же есть. Союз Атанты был скорее вынужденным, чем добровольным. И ясное дело - нашим не не нравилось, что союзнички вот так запросто приходят. Союз Андора и Дракона Возрожденного - совершенно добровольный. И на помощь Дракона в лице Башира или Аша'манов взглянули бы с другой стороны. Тем более, если учесть, что этот самый Дракон, не так давно располагался в Андоре, и интервентом-узурпатором его никто называть не осмеливался.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Денис II

Цитата: Корлан Дашива от 28 июля 2007, 17:41
этот самый Дракон, не так давно располагался в Андоре, и интервентом-узурпатором его никто называть не осмеливался.
Оккупант чистой воды. Его так и называли. Не вглаза, конечно. И даже не поблизости от.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Корлан Дашива

Цитата: Денис II от 28 июля 2007, 17:51
Оккупант чистой воды. Его так и называли. Не вглаза, конечно. И даже не поблизости от.

Это главное. Что не в глаза. Значит, боялись. Не буду банально утверждать, что "боятся - значит уважают ;D ;D", нет, это не самое важное. Дракон Возрожденный не должен быть любимым правителем, я бы даже сказал, не может быть по определению. Главное для него - послушание. О чем шепчутся за спиной - можно решить и потом.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

JustAMan

Цитата: Niblis от 27 июля 2007, 17:49
Да я удосужился прочесть цитату...там написано что он защищал себя и ВД от Машадара...Машадар в тот момент уже атаковал и осталась может секунда до того как он коснулся бы обоих и убил...ПО-наиболее мощное оружие Силы и лучше всего гарантирует защиту от Машадара...
Мог бы и просто не вмешиваться - Ранд раньше направил свой ПО
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Риббонс Альмарк

Цитата: JustAMan от 28 июля 2007, 18:28
Мог бы и просто не вмешиваться - Ранд раньше направил свой ПО

Вообще-то они направили одновременно. Как я уже говорил, Моридин хотел опередить Ранда, чтобы тому вообще не пришлось направлять саидин, который его выдаст. У Моридина не получилось и удары были нанесены одновременно.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Корлан Дашива

Цитата: Вергель от 28 июля 2007, 20:19
Народу плевать а ТГ... кто хотел -- вступил в Легион Дракона... в данный момент салдейцы и айил бельмо на глазу у Илэйн, т.к. это войска Дракона, которые тот не потрудился забрать. И напасть на них никто не посмеет, т.к. это будет означать объявление войны Дракону... НО! Народу плевать на Дракона(см. выше) Если они вмешиваются, то нарушают его слово, что он свалит куда подальше. Как следствие может произойти восстание против Илейн как ставленницы Дракона, т.к. Андорцы явно хотят видеть независимую королеву... о чём недвусмысленно говорила Дайлин и Ко... Если Илэйн становится женой Дракона... это уже несколько другие отношения, но и тогда с трона её могут скинуть на раз, заявив: "вали к мужу на юга и царствуй там..."

Что? :o Это кто же ее скинет? :o :o Кому охота связываться с женой Дракона?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Денис II

Цитата: Корлан Дашива от 28 июля 2007, 21:00
Что? :o Это кто же ее скинет? :o :o Кому охота связываться с женой Дракона?
По той же логике - кому охота связываться с Драконом? А ведь находятся, кому охота. ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

страж Белдейн



Цитата: Мартина Гейл от 26 июля 2007, 11:47
Впечатленная вчерашними событиями, решила спрятаться от греха подальше и еще на всякий случай почитать Библию. :)
Поэтому на пост:у меня теперь есть что ответить.

А в писании Божьем тоже не все так сладко-гладко.
И вот именно то, что мне очень напомнило происходящее в мире КВ:
Евангелие от Матфея
Глава 10.

Иисус наставляет апостолов идти в Израиль нести добро и святое учение Так что в Господь тоже не был сильно добр к тем, кто отказывался ему служить.
Не правда ли, чем-то напоминает времена Раскола А тут попахивает Пророчествами  :)Как наказ держаться подальше от ВПТ ???

Дальше совсем интересно:  ;)
А теперь комментарии  :)
Не находите, все эти слова можно было бы вложить в уста ЛТТ на заседании Зала когда решался вопрос, что делать с Темным в тот момент, когда он понял, что большинства голосов в поддержку ему не ждать. А обращены они были бы как раз к этой сомневающейся половине. (Так же как Иисус знал, что в его первое пришествие проблемы решить окончательно будет невозможно, ибо маловато веры у народа)
И Раскол совершился не из-за того, что Дракон не выполнил свой долг или пошел против воли Создателя, а это было как искупление за неверие людей.



Библейская история самая старая и самая известная в мире. А потому многие авторы может невольно использую библейские мотивы борьбы добра и зла.


страж Белдейн

Цитата: Асунава от 27 июля 2007, 10:38
Не вижу ни малейшей связи между заявленной в начале топика темойИ обсуждением отношений между Рандом и Башней. Проставил всем до кого дотянулся минусы в карму.


Но ведь название темы соответствующие Всё про Айз Седай,

где теперь упоминать всё подробности про любимейших героев книги?

JustAMan

Цитата: Элан Морин Тедронай от 28 июля 2007, 18:38
Вообще-то они направили одновременно. Как я уже говорил, Моридин хотел опередить Ранда, чтобы тому вообще не пришлось направлять саидин, который его выдаст. У Моридина не получилось и удары были нанесены одновременно.
Ну не знаю, не знаю... По приведенной цитате складывается впечатление, что Моридин ударил несколько позднее ???
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"