Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Цитата: Корлан Дашива от 01 августа 2007, 13:02
Хотя, среди Аша'манов тоже не мало людей, которые прекрасно понимают, чем на самом деле является Белая Башня и сами Айз Седай. :D ;D ;D

И не только среди Аша'манов, но даже среди самих Айз Седай есть такие люди. Два человека. Морейн и Кадсуане.   :D :D :D А вот как вы думаете, почему Кадсуане хрен знает сколько лет назад свалила из Белой Башни и больше там не появлялась? Как раз-таки потому, что прекрасно понимала, во что превратилась Белая Башня и остальные Айз Седай.  ;D ;D ;D ;D ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Necros

Цитата: Lewis от 01 августа 2007, 16:08
Например? :)
Гм ведь была же темка про плетения, удалили наверное, начит здесь обсудим.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Lewis

Цитата: Necros от 01 августа 2007, 16:11
Гм ведь была же темка про плетения, удалили наверное, начит здесь обсудим.
Идея плетения, как мне кажется, является одной из основных "изюминок" Колеса Времени. Наверное, сказывается специальность автора ;). Ведь тут нет абстрактных "взмахнул палочкой" и опля. Нет. Тут все более чем логично.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

JustAMan

Цитата: Lewis от 01 августа 2007, 15:47
Я вот  думал над таким вопросом.
По ходу, в мире Колеса Времени есть такие методы путешествия как Скольжение и Перемещение. Конечно, разница между ними большая. Но зачем было первое когда есть второе? Или в ту пору(Эпоха Легенд) это был просто эксперементальный способ движения? Ранд ведь сначала пользовался Скольжением, потом "пересел" на Перемещение. И тот и другой способ требует больших затрат Силы. Но если Перемещение относительно безопасно, то Скольжение... Во первых, оно медленнее, во-вторых, путешествуя на платформе можно запросто свалиться вниз и тогда беднягу ждет вечное падение.

Вопрос такой: В чем целесообразность использования Скольжения?
Что касается Скольжения и Перемещения, принципиальная разница заключается в том, что для Скольжения нужно знать место назначения, а для Перемещения место отправления.
А разведка Аша'манов производилась перемещением на короткие расстояния, сейчас не помню точно, что-то около 50 миль вроде, и говорилось, что на такие расстояния можно и без знаний места прыгать.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

DolByc

Цитата: Порубежник от 05 августа 2007, 00:30
Мое мнение о шончанах претерпевало существенные изменения. После "Великой Охоты" я поначалу их едва ли не разновидностью троллоков считал, затем пришлось пересматривать свои впечатления. Но вспомним второй роман цикла. Ранда Падан Фейн и приспешники явно ведут к Фалме. Приглашение на стенке темницы написали, едва не хватило, чтобы персонально под ручки провести. А там его уже ждет армада, да и Эгвейн там уже успели на поводок посадить, причем не просто так, а по приказу самого Баалзамона. Опять же, скотина у них явно не нормальная. С гролмами Ранда Ланфир познакомила, а ракены кажутся явным дополнением к драгкарам. Ну и что после этого всего надо было думать? А сама битва еще больше подлила масла в огонь. Нет, не обычные они завоеватели.
Затем конечно пришли следующие книги цикла и пересмотр взглядов.
Всех поголовно шончан Друзьями Темного я не считаю, да никто на форуме этого не утверждает. Могу даже цитату из Совин Ная привести, если желаете, - в подтверждение этого ;).
Собственно, по-видимому, у РД отношение к Шончан менялось таким же образом.
В "Великой Охоте" это действительно этакий аналог нацистской оккупации, или режим правления "Отрекшиеся-light". Все правление построено на страхе и терроре. Жители Фалме вынуждены принимать "позу подчинения" каждый раз, как завидят любого Шончанина, а не только одного из Крови. Да и битва действительно добавляет.
Но потом РД либо не захотелось писать дешевую агитку в стиле "демократия против тирании", либо он сам "въехал" в культуру, которую пытался смоделировать - и мы увидели совсем других Шончан. Ключевые моменты, конечно, остались: ай'дамы, рабство, жестко-классовое общество, сильнейшие социальные перегородки и т.д. Но в то же время, и может быть даже с излишней силой, дабы как-то скомпенсировать впечатление от "Великой Охоты", показываются и положительные моменты Шончанского общества: культ чести, исключительная энергия в наведении "закона и порядка", забота о бедных и недееспособных, общественная система здравоохранения и т.д. Насколько он сам увлекся Шончанами показывает то, что до болезни он собирался новый цикл своих романов посвятить культуре, схожей с Шончанской.
Впрочем, некоторых своих читателей ему явно не удалось убедить. Ну что-ж, их право.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Бастет

#290
Цитата: Лорд Вейрамон от 06 августа 2007, 11:55
Позвольте тогда задать вопрос всем присутствущим Шончанам (или же только Вам, если вы обладаете правом принимать такие решения), сколько еще народу в Шончан знают о том, что Сулдам могут направлять?
Понимаете ли, уважаемый Лорд. - Мартина бросила короткий взгляд на Вейрамона и снова приложилась к ружке эля - Наша Империя (как я уже привыкла к этому названию) пережила непростые времена. К власти пришел человек, мужчина, способный направлять ЕС. И поэтому многое перевернулось с ног на голову. Я не сильно застала те времена, но встречая шончан, сама была удивлена многим новшествам. Как мне потом объяснил один уважаемый имперец, кстати занимающий не низкий пост при дворе - мужчины и женщины стали направлять в Империи без разбора. Те, кто сумел выслужиться, подмазаться или прочим способом доказать свою безграничную преданость Императору получили в руки браслеты, остальные соответственно ошейники. Вот. Так что смысл ай'дама счас стал несколько иной. Меня взяли сул'дам. До сих пор не знаю, зачем я тогда понадобилась.
А что вы не пьете - неплохой эль. Сейчас еще принесут рыбные закуски и сыр. Не стесняйтесь, угощаю.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Лорд Вейрамон

Что ж, с прискорбием замечаю тогда, что мое участие в игре закончилось пшиком. Мой план был основан на книгах Р.Джордана, в которых пару раз мелькала мысль, что известие о способности сулдам направлять потрясет империю до самого основания - все мы знаем, как шончан относятся к способным направлять - как к ядовитым змеям. 10 кораблей я отправил во все концы материка с указанием ссаживать в каждом порту и самой крохотной деревушке и т.д. по 1-2 человека, у которых был четкий приказ - через месяц, не услышав на всех площадях воззвания о признании меня императором - начать распускать слухи о сулдам, а особо доверенным людям даже были выданы несколько ошейников чтобы продемонстрировать их воздействие на сулдам в деле.
Таким образом вполне мог шантажировать всю верхушку Империи. Жаль, что Вы настолько отошли от книги-оригинала, но это Ваше право.
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

Бастет

Мартина усмехнулась, - ну что же сожалею, что не смоли оправдать ваши ожидания. Но не переживайте так, вы обязательно выкрутитесь! Я в вас верю. А положение вещей в Шончании придумано не мной, а было уже давно, по этому поводу много всего наработано. Меня уже поставили перед фактом, я приняла сложившиеся правила.
От себя могу лишь пообещать, что с вами будут обращаться вполне гуманно, для пленника. Ведь вы не просто клятвопреступник, а Лорд Тира, и обаятельный мужчина. - Гейл подмигнула.
Что же вы не пьете? Между прочим есть повод.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Лорд Вейрамон

Вейрамон капризно поджал губы: я уже подал аппеляцию вышестоящему руководству, знайте, о нечестнейшая, что в своих поисках правды я готов дойти даже до Гааги!
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

Лорд Вейрамон

Внезапно Вейрамон повеселел, в голову ему пришла гениальная идея!
Знаете что, Марти, может быть небольшая сумма золотом могла бы изменить Ваше мнение? Скажем... 18 золотых?
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

Бастет

Мартина примерительно улыбнулась - ну полно вам! Вы ведь на самом деле тоже не длань Драконова. И власти у вас урезали чуть ли не по горло. Кто бы вам дал столько ресурсов на явное уничтожение? Может не стоит так горячиться?
А ваши 18 золотых, ну что вы? Я теперь Императрица (ой, что я забыла упомянуть? Да с этого дня) и вся казна в моих руках. - Она презрительно фыркнула
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Лорд Вейрамон

Ага, значит Императрица? Вся казна говорите? - Вейрамон сразу же внутренне собрался.
Значит по сути предложения возражений нет? - Вейрамон хитро улыбнулся. Осталось определиться с суммой. Лицо его внезапно стало очень серьезным, а голос опустился до интимного шепота. Сколько золотых тебе нужно, чтобы встать на мою сторону?
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

Бастет

- Ммм, не могу так сразу определиться... Мне надо сначала переговорить с инструкторами да'кавале, чтоб прикинула, за сколько вас можно будет продать в собственность. - Мартина задумалась - или выкупить кто захочет.
Может давайте попозже вернемся к этому разговору?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Лорд Вейрамон

Милорд Дракон спасет меня! - патетически воскликнул Вейрамон.
А кто спасет Вас, леди Мартина Гейл? Точнее императрица Мартина Гейл, да живет она вечно? Подумайте, неужели Вам не нужна крепкая мужская спина, за которой можно всегда укрыться от жизненных невзгод? Я с удовольствием стал бы такой Императорской спиной, предложив Вам свою руку. Сердце не предлагаю, у меня его нет - в этом мы с вами схожи - мы оба чужаки в Империи, оба своекорыстны и способны на всяческие подлости. Подумайте, мы просто созданы друг для друга! - промолвил он расправив плечи и выдав лучших из своих орлиных взглядов.
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

Риббонс Альмарк

Цитата: AL от 06 августа 2007, 08:04
Я думаю, что верна была такая версия - он умер от разрыва сердца, увидев свое отражение в зеркале.   ;D

Друзья! Данным постом мы с Алом хотели продемонстрировать Вам, как не следует писать свои сообщения на этой "писательской" неделе.
Благодарю за внимание!


Все равно - только 39 слов.   ;D ;D ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.