Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 280

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Maxx

Тролли в Башне!
Эх, была бы жива Кац...
Fallingstranger; Мелисса доКонде

Court

#4186
Не знаю, где искать: к какой все-таки расе относит Джордан своих главных героев? Видел иллюстрации к первым книгам, так в них одни монголоиды :)
[mod]это безусловно интересно, ток раздел, боюсь, не совсем для этого создан. Пожалуйте сюда или сюда на ваше усмотрение. Или даже, в виду малоемкости вопроса, советовал бы обратиться в эту тему.[/mod]

Rubanok

Цитата: Court от 13 июня 2012, 14:17
Не знаю, где искать: к какой все-таки расе относит Джордан своих главных героев? Видел иллюстрации к первым книгам, так в них одни монголоиды :)
А почему это вас так интересует? :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Court

Повторяю вопрос здесь -
Цитата: Court от 13 июня 2012, 15:41Не знаю, где искать: к какой все-таки расе относит Джордан своих главных героев? Видел иллюстрации к первым книгам, так в них одни монголоиды

Court

Просто не стандарт :) вот и все. Направил вопрос сюда http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,661.new.html#new

Rubanok

Цитата: Court от 14 июня 2012, 09:28
Повторяю вопрос здесь -
В книгах дается описание персонажей и по этому описанию и можно условно отнести к той или иной расе. Я не знаю какие вы там иллюстрации видели ибо художники такие художники, но рандландцев думаю можно отнести скорее к европеоидному типу. У жителей Салдэйи, Арафела и Малкири имеются монголоидные или возможно американоидные черты. Шончан - всевозможное смешение рас от негроидов до европеоидов. Впрочем незаметно, чтобы автор делал какое-то ярко выраженное разделение на расы.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Court


Сэм

Эта иллюстрация имеет очень слабое отношение к Малкир  и Лану.

..

Шарин Налхара

Цитата: Court от 14 июня 2012, 12:56
Вот здесь: http://www.fenzin.org/online/1584/1
:)
Про малкири в плане наличия у них монголоидных азиатских черт не сказано ничего. Культура у малкири похожа на японскую средневековую, но про внешность не сказано ничего, что позволило бы определить их внешность, как неевропейскую.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Цитата: Шарин Налхара от 14 июня 2012, 17:10
:)
Про малкири в плане наличия у них монголоидных азиатских черт не сказано ничего. Культура у малкири похожа на японскую средневековую, но про внешность не сказано ничего, что позволило бы определить их внешность, как неевропейскую.
Ну, того же Рина все принимали за арафельца, хотя он малкири. Арафельцев же описывают как большеглазых, но да, это же в конце-концов не аниме :D Тем не менее китаец китайцу рознь - внешне хакка и ханьцы тоже ЕМНИП отличаются. С разрезом глаз тоже все может быть не так категорично...
Например, к какому народу вы отнесли бы вот эту девицу?

Тайка? Китаянка? Японка? Европейка? Инопланетянка? :D Салдэйка? Арафелка? Я не знаю ??? Из текста у меня сложилось впечатление о восточных чертах не только салдэйцев, но и арафельцев с малкири, ну и некоторых Шончан, типа Сюрот.

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Йеннифер

Цитата: Rubanok от 14 июня 2012, 21:14Например, к какому народу вы отнесли бы вот эту девицу?
Цитата: Rubanok от 14 июня 2012, 21:14Тайка? Китаянка? Японка? Европейка? Инопланетянка?  Салдэйка? Арафелка?
Отнесла бы к куче макияжа. :D

Нету таких глаз у них. У этой девицы на твоей фотке уходит как минимум час в день, чтобы сделать такие глаза. И у нее явно использован специальный клей который приподнимает веки, чтобы сделать их более круглыми.

arcanis

Цитата: Шерлок от 30 июля 2012, 08:25Вообще-то Ранд должен был просветиться,если вам это было непонятно,извольте.
ты что. Ранд так и должен был испускать миазмы зла, которые в итоге привели бы к глобальному апопалепсису и проч проч проч. Хэппи энд для слабаков :)

Действительный член клуба Зануд

Сэм

Цитата: arcanis от 30 июля 2012, 08:40Хэппи энд для слабаков
Да, это был бы хэппи-энд для слабаков.

..

a_g_u

Тут вопрос возник - а может ли направляющий сам на себя направить погибельный огонь?

Эоэлла

#4199
Где-то была тема "Мозголомные задачки по КВ", там такая возможность долго обсуждалась, но, к сожалению, некогда искать, а где этот топик пришпилен - не помню.

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,6654.0.html

Я так и думала, что в этом разделе. А там уже поищите.
Борец с порчей на саидин