Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 52

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Яманэко

Так может запоздалая реакция?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Trydent

Цитата: Grey от 26 сентября 2007, 19:29
Где-то слышал что у девушке в руке растёт кактус. Это не с рождения. Какое-то изменение в генах.
А еще я вчера в одной газете прочитал, что инопланетяне управляют мозгом Буша...
Это действительно все объясняет!
(Особенно принципиальную клеточную несовместимость хлорофилловых и гематогенных систем)
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Grey

Цитата: Trydent от 26 сентября 2007, 21:26
А еще я вчера в одной газете прочитал, что инопланетяне управляют мозгом Буша...
Это действительно все объясняет!
(Особенно принципиальную клеточную несовместимость хлорофилловых и гематогенных систем)
Я не просто это слышал, видел. У женщины внутри руки прямо растут иголки, ей каждую неделю приходится их удалять.
Цитата: Den Stranger от 26 сентября 2007, 19:50
Так может запоздалая реакция?
Неа. Она вроде укололась и вот такая фигня (
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: [Mr.]Max от 27 сентября 2007, 23:29
Вот это как-то я не слышал. Скажи, хоть откуда это приблизительно взял?
Это было в разделе Энциклопедия Wot. В теме Ашаманы. Там было описание всего 20 ашаманов, 4 из группы Таима, насколько я помню все Друзья ВПТ.
Вот только сейчас тему про Ашей убрали (
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Бастет

Цитата: Grey от 27 сентября 2007, 02:41
Я не просто это слышал, видел. У женщины внутри руки прямо растут иголки, ей каждую неделю приходится их удалять. Неа. Она вроде укололась и вот такая фигня (
А при чем здесь изменения генотпа в общем? Просто изменения участка тканей (т.е. около 1 % клеток если не меньше) А вот изменить ПОЛНОСТЬЮ генную структуру, например превратить мальчика в девочку (операции по перемене пола и получающиеся в конечном результате эрзацы не в счет) невозможно
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Grey

Цитата: Мартина Гейл от 28 сентября 2007, 11:16
А при чем здесь изменения генотпа в общем? Просто изменения участка тканей (т.е. около 1 % клеток если не меньше) А вот изменить ПОЛНОСТЬЮ генную структуру, например превратить мальчика в девочку (операции по перемене пола и получающиеся в конечном результате эрзацы не в счет) невозможно
Хммммм. Что-то я не понял. У женщины внутри растёт кактус. Врачи могут его вырезать сколько угодно, а он отрастает заново. Он вырастает прямо из её тканей. Это изменение участка тканей? Да это какой-то симбиот, причём на генном уровне. Это человек-растение. 
Кстати что это вообще такое - изменение тканей? Ожог это тоже изменение тканей? И что вообще входит в это понятие?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Trydent

Цитата: Grey от 28 сентября 2007, 11:56
Хммммм. Что-то я не понял. У женщины внутри растёт кактус. Врачи могут его вырезать сколько угодно, а он отрастает заново. Он вырастает прямо из её тканей. Это изменение участка тканей? Да это какой-то симбиот, причём на генном уровне. Это человек-растение. 
Кстати что это вообще такое - изменение тканей? Ожог это тоже изменение тканей? И что вообще входит в это понятие?
Я посмотрел эту передачу. День угробил на розыски. (РЕН-ТВ, "Очевидец"). И еще посмотрел отзывы специалистов. У девочки - грбок в природной полости между мышц. Очень специфический паразит. На его базе разросся кактус. Шанс ничтожный -но он выпал. Ткани кактуса и девочки никак не смешаны - это обычный паразит. Половина человечесва носит в себе разные грибки. Еще и глисты бывают у человека в кишках живут... Никаких генетических изменений!

Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Sovin Nai

#772
Судя по информации которую выдал поисковик про кактус это просто жульничество. Там еще везде пропагандируется размножение кактусов спорами.

2 Trydent
А что пишут специалисты и какие специалисты? Что за кактус и как это он на грибе растет?

Цитата: Мартина Гейл от 28 сентября 2007, 11:16
А при чем здесь изменения генотпа в общем? Просто изменения участка тканей (т.е. около 1 % клеток если не меньше) А вот изменить ПОЛНОСТЬЮ генную структуру, например превратить мальчика в девочку (операции по перемене пола и получающиеся в конечном результате эрзацы не в счет) невозможно
Наверно все-таки возможно какие-то гены изменить во всем организме, генетические манипуляции уже производятся, например при помощи вирусов, в которые встроен нужный ген, а вирус уже обычным образом вставляет его в днк клеток.

Trydent

В общем, специалисты видимо такие же как и мы с вами - на каком-то форуме активно обсуждали эту тему после передачи. Сделали такой вывод: грибок размножился прямо у потового протока - всегда влажно и тепло, соли к тому же питательные. Кактус вырос прямо на грибке, используя его как грунт.
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Sovin Nai

Не, это точно бред, с гарантией. На то она и комсомольская правда чтобы писать такие вещи, да телевидение туда же.

Grey

Короче версии насчёт паразита я не слышал (а почему его тогда не убить), но где-то читал, что это именно генные изменения. Хотя возможно это утверждали такие же "спецы" как и мы.
2 Trydent
А откуда информация? Я тоже хочу почитать.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Trydent

http://www.mk.ru/blogs/idmk/2005/12/06/mk-daily/65930/
это московский комсомолец. их версии всегда шантажно-абсурдны и пугающие - для рейтинга, конечно. По данным составителей энциклопедии невероятных случаев, нет подтвержденных данных, что после первой операции возник рецидив и т.д.

"Свищ образовывался в зоне, где находятся сухожилия, — говорит Сээт Казарян, хирург медцентра "Эрибоне". — Наринэ сжимала руку в кулак, с помощью мышц на поверхность извлекался новый шип (крови при этом не было) <интересно, почему это?>, и мы удаляли его пинцетом. На наших глазах каждые три дня из руки пациентки выходило от 70 до 100 колючек! Потом мы неоднократно их удаляли, но они появлялись снова — видимо, в теле девушки оставались 2—3 клетки-паразита. Обращались к специалистам из России, Армении, Франции... И те утверждали, что здесь проблема не хирургического, а микробиологического характера.

Исследовав структуру больших колючек, биологи сделали вывод, что на этот раз они совсем не растительного происхождения: "В результате мутации появились новые, неизвестные клетки — некий гибрид человека и растения".

Иными словами — Наринэ Айвазян постепенно превращалась в кактус.

Тигран Давтян считает, что подобная метаморфоза о многом предупреждает человечество: "С эволюцией и прогрессом все больше страдает наша иммунная система, в ней происходят сбои. И мы все больше подвержены неизвестным паразитам и вирусам".

"Зачем я вообще родилась?!" — все чаще спрашивала себя 26-летняя Наринэ, сражаясь со своим собственным телом — вытаскивая из него колючки. А после того, как у нее было заражение крови, по Еревану даже поползли слухи, что девушка-кактус умерла. Медики и раньше обнаруживали в ране стафилококк — опасную для жизни инфекцию. Кроме того, Наринэ не являлась в больницу на обследование уже целый год.

Но недавно в отделение зашел несчастный отец женщины-растения. Оказалось, что та жива, но уже совсем плоха — целыми днями лежит дома на диване и никого не хочет видеть: "Врачи все равно не могут ей помочь..."
Невероятный бред, врачи смеются. Тигран Давтян - бывший заместителя министра торговли и экономического развития Армении, по образованию - филолог. В общем, красиво слаяпанная на паре фактов "жаренная" утка - иначе кто станет такую газету читать? Про центр "Эрибоне" и его хирурга вообще нет никакой информации - даже рекламы зухудалой.... И данная статья по этой теме - вообще единственная. А обсуждение организовано было на куче форумов, куда народ данную статью скопировал.

Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Trydent

Более интересное!

НАДГРОБНЫЕ ДЕРЕВЬЯ – НОВЫЙ ШАГ БИОЛОГИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ

Среди споров о том, допускать ли в Европу генетически модифицированные источники пищи, и что хотела сказать ООН, запрещая исследования на эмбриональных клетках, оказался незамеченным факт, что компания "Bioabsence" сделала новый шаг в продвижении генетических растений.

Британский Совет Окружающей Среды после долгой дискуссии дал разрешение на посадку деревьев, содержащих в своих ядрах человеческие гены, на участках земли, находящихся в частной собственности.

За год, прошедший с момента основания, команда успешно реализовала свою первоначальную идею: на Британских островах яблони, содержащие в своих ядрах человеческую ДНК, в последние полгода высадили на пятистах могилах. Деревья-памятники были только первым успехом "Bioabsence". Фирма развила научно-исследовательский центр, разрабатывающий различные направления, связанные с созданием растений, обладающих принципиально новыми свойствами.

Больше чем памятник

«За 20,000 фунтов желающие превратить покойника в дерево получат именно то, что им обещают в рекламном проспекте: саженец яблони, в ядра которого входит ДНК незабвенного усопшего» – говорит исполнительный директор компании Alice Foxy.

«Этот метод изготовления живого памятника дает возможность для людей со средним доходом после кончины получить доступ в клуб для избранных» – добавляет вице-директор Basil Blindcat.

«Множество биохимических процессов у многокамерных организмов контролируется одинаковыми белками, – говорит научный консультант компании доктор Оук Лернер (Oak Learner) из Гринойс Университета Ботанического колледжа (Greennoise University Botany College). – Соответственно, и гены, контролирующие эти белки, абсолютно адекватны у вас, у меня и у яблони. Если при сборке "Шевроле" вы замените немного гаек аналогичными деталями, отвинченными от "Боинга", вы все равно получите Шеви».

Портретное сходство

«В то же время, – продолжает доктор Лернер, – возможно выделить группы генов из человеческой ДНК, отвечающие за некоторые признаки, как размер и форму костей скелета и черепа, окраску внешних покровов, и другие. Замена соответствующих генов в растительном ядре этими констелляциями дает возможность получить соответственно деформированные деревья, а их плоды будут также иметь определенное сходство с донором генетического материала. Изменения в геноме растения при этом составляют менее 0.003%, т. е. меньше, чем различия между сортами обычных яблок. Работы по такому использованию человеческой ДНК успешно завершены, но пока имеются только компьютерные реконструкции формы взрослых деревьев и их плодов».

В настоящий момент сотни экспериментальных саженцев с генетическим материалом команды "Bioabsence", встроенным в их ДНК, имеют высоту только от 3 до 5 дюймов. Первый урожай плодов, имеющих портретное сходство с донорами, ожидается через 5 лет.

«Мы уже получили сотни предварительных заказов на такие деревья, – сказал пресс-секретарь компании Крайер Лаудмаут (Crier Loudmouth). – О стоимости коммерциализованной продукции говорить еще рано, но она будет на порядок выше, чем у тех деревьев, которые мы готовы изготовить уже сейчас».

Новые внедрения

Внешнее сходство формы деревьев и их плодов с обликом человека, ДНК которого встроено в гены ядер растений, – не главное внедрение команды. Дальнейшие разработки направлены на создание полноценных животно-растительных гибридов. Новые растения будут отличаться от обычных способностью двигаться и иметь элементарную рассудочную деятельность. Это звучит, как фантастика, но это вещь, которая уже сделана – пока в стекле.

В ядра растений относительно несложно внедрить гены, кодирующие актин и миозин – протеины, поддерживающие сокращение мускульных камер у животных. Для управления движениями в ткани растений вводятся нейроны, полученные из стволовых клеток, которые предоставил шеф команды исследователей Мэд Брейнлесс (Mad Brainless). «Жить вечно в плодах своего разума мечтает любой ученый» – сказал он.

Новые внедрения сделаны впервые для безопасности службы. В качестве исходных прототипов взяты тропические лианы, способные двигаться быстро и имеющие достаточно прочности. В оранжереи, где их выращивают, доступ посетителей закрыт. Через стекло можно видеть, что лианы поворачиваются в сторону приближающихся и имеют загнутые крючки. Содержат ли эти крючки какие-либо токсины, неизвестно, но встроить в хромосомы лиан вещества, способные парализовать и даже убить человека, относительно несложно.

«Выращивание генетических растений на Британских островах связано с множеством сложностей, – сказал коммерческий директор "Bioabsence" Рич Фэймес (Rich Famous). – Но необходимость охраны зеленых насаждений особенно высоко стоит у производителей дорогостоящей сельскохозяйственной продукции, которую выращивают в тропических странах. Предварительные переговоры показали их высокую заинтересованность в результатах наших разработок».
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Zakm

Ага.
А в море около Сочи плавает дельфин с руками и показывает отдыхающим кукиш! :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Корлан Дашива

Цитата: Элан Морин Тедронай от 30 сентября 2007, 18:08
Много раз уже говорилось, что ничему женщина мужчину в плане Силы научить не может. НИЧЕМУ:)

Халима/Аран'гар может. ;) ;D ;D
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере