Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 283

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

feone

Цитата: Rubanok от 24 марта 2013, 20:34АС ББ никак не могли наблюдать за печатями.
В ОМ есть слова Морейн и Элайды про то, что "Тёмный шевелится", "Его взгляд стал пристальнее на всём мире", или - Суан про то, что "Печати слабеют отчаянно" в ВО. Опять же, наблюдение за активностью ДТ, Лжедраконов и иже с ними. Сбор и попытки толковать Пророчества.

feone

Цитата: Сэм от 24 марта 2013, 23:56И что, Пейдрон идиот? Мелкий гопник, который думает, что в ББ будет иметь какие-то шансы на драчку, как будто в забегаловке низкого пошиба?
А кто-то тут тоже смотрит не до конца "если бы можно было это провернуть и убраться живым"... именно про это бы он и думал, здесь же не говорится, что он не понимает, что ББ - не забегаловка низкого пошиба. Убить можно по-разному. Например, подарить отравленную книгу. Способов это провернуть коварно и безнаказанно в Средневековье и позднее было известно вагон и маленькую тележку.  Яд в книжных страницах АС не умели обнаруживать.

feone

Цитата: FrostyFox от 24 марта 2013, 19:07Прекращайте фантазировать. Нет ни одного подтверждения вашим догадкам.
Есть прямые слова в ОМ Морейн и Элайды. В один прекрасный момент Тёмный стал активнее, и все это почувствовали. Морейн ещё Найнив кое-что на эту тему объясняет. Это - прямой признак "отчаянного ослабления печатей". Скорее всего, именно в этот момент первая печать и была сломана.

Сэм

Цитата: feone от 25 марта 2013, 00:22А кто-то тут тоже смотрит не до конца "если бы можно было это провернуть и убраться живым"... именно про это бы он и думал, здесь же не говорится, что он не понимает, что ББ - не забегаловка низкого пошиба.
Да нет, до конца, разумеется. Это глупо и нелепо - являться к врагу. Он бы уже в Алтаре понял, что вернуться живым даже без покушения не выйдет. В лучшем случае - стал бы "почетным гостем". А при нелюбви Белоплащников - еще что хуже бы надумал.

Яд или что-то похожее - разве это занятие для Лорда Капитана-Командора? Не поехал бы он никуда, и соответственно, не думал бы ни о чем. Повторяю, Пейдрон Найол не мелкий бандит, чтобы заниматься такими вещами, и думать одной извилиной, являясь в ББ. Такое себе позволил лишь один человек из числа не слуг ББ в цикле - Дракон, с его таверенством.

Кстати, а Белоплащники пользовались ядами вообще-то? Это не 45 и не королева Марго.

..

forvi

#4234
Цитата: FrostyFox от 24 марта 2013, 22:28Ну нет. Меня тут неоднократно убеждали в том, что мнение героев книги есть их сугубо личное, неправильное мнение. А по факту, Лан конечно некоронованный король несуществующей страны. Вот когда он станет реальным правителем, тогда и поглядим, как он по "свистку"  ПА ББ кинется ей навстречу. Ибо "положение" и "должность" обязывают в отличии от...
Во-1х. Пока это ваше личное мнение, оно ценно, но неясно, насколько точно соотносится с реалиями книги. Конечно, если вы предложите соответствующие цитаты, реконструкцию тех или иных событий, проанализируете логику событий - дело другое. Но пока - увы.
Во-2х. Если проанализировать слова Лана, он не говорит о любви или не любви, подчинении или неподчинении Белой Башне. И Амерлин как ее главе. Он говорит, что в случае предложенной аудиенции любой правитель не позволит себе отказаться от неё. Речь не о "бросании по свистку", как поняли слова Лана вы. Речь о том, что король Малкир прекрасно понимает реалии и отличает реальную политику правителей от поступков, которые могут быть данью традиции, признанием силы Белой Башни и так далее, и тому подобное.
В-3х. Разница между оценкой Лана вашей оценкой; она велика. В первом случае - учтены реалии мира и ответственность за совершаемые поступки. Во втором - демонстрируется мнение прочитавшего о тех или иных силах, событиях...  
В-4х. Правителя отличает и то, что помимо своего "хочу",  он должен учитывать  интересы династии, страны, народа, интриги знати, торговые отношения, союзы, войны и многое другое. Именно это и делает Лана королем Малкир.

Цитата: Сэм от 25 марта 2013, 00:46Яд или что-то похожее - разве это занятие для Лорда Капитана-Командора?
Лорд Капитан-Командор ака Найол по своему искренний человек. И если он убедит себя, что ради мира или победы в Последней Битве нужно будет бросить кости, убив Амерлин - он сделает это.

Цитировать
Никто не  отказывается  от аудиенции у Престола Амерлин,  пастух. Даже  сам  Лорд  Капитан-Командор  Белоплащников. Пейдрон Найол всю дорогу бы планировал, как бы убить ее, если можно это провернуть и убраться живым, но он бы явился к ней.
По-моему, Лан достаточно четко высказался.

Rubanok

#4235
Цитата: feone от 25 марта 2013, 00:19
В ОМ есть слова Морейн и Элайды про то, что "Тёмный шевелится", "Его взгляд стал пристальнее на всём мире", или - Суан про то, что "Печати слабеют отчаянно" в ВО. Опять же, наблюдение за активностью ДТ, Лжедраконов и иже с ними. Сбор и попытки толковать Пророчества.
И? Печати слабеют отчаянно, так Морейн нашла одну из них сломанной и конечно же доложилась Суан. Всё остальное - ни о чём. Вся эта активность ДТ, которых почему-то не ловят, Лжедраконов, с которыми подчас фэйляться, и якобы пристальный взгляд, который в общем-то может почувствовать только тот, у кого нет мозгов, чтобы не поминать ВПТ по имени, ни о чем не говорит. Можно подумать, что перед Троллоковыми Войнами было лучше. А как на счет трэша и угара, который во время Войны Ста Лет творился? Короче ляпнуть каждый может. Насколько это действительности соответствует совершенно другой вопрос.

forvi
Лан выразил свое частное мнение, которое явно является преувеличением. Что-то в НВ он не был настроен не то что с ПА общаться, а и с простой АС сотрудничать, т.к. Башня подвела Малкир. Вообще, я привел факты из книг, которые указывают на то, как относятся власть держащие к ПА. По умолчанию она для них не авторитет как таковой.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

forvi

Цитата: Rubanok от 25 марта 2013, 11:46Что-то в НВ он не был настроен не то что с ПА общаться, а и с простой АС сотрудничать, т.к. Башня подвела Малкир.
Рубанок, между событиями в "Новой Весне" и "Оке мира" - двадцать лет. Для Лана -  двадцать лет поиска Дракона. Вместе с Морейн, происхождение которой многим известно.  Думаю, что за эти годы он приобрел достаточно знаний как об Игре Домов, так и о роли Белой Башни в местной realpolitic.
Думаю, если бы уважаемый Рубанок двадцать лет посвятил прочтению книг серии, анализу, написанию апокрифов, - он, без сомнения, поддержал бы мнение Лана.

Rubanok

Цитата: forvi от 25 марта 2013, 12:33
Рубанок, между событиями в "Новой Весне" и "Оке мира" - двадцать лет. Для Лана -  двадцать лет поиска Дракона. Вместе с Морейн, происхождение которой многим известно.  Думаю, что за эти годы он приобрел достаточно знаний как об Игре Домов, так и о роли Белой Башни в местной realpolitic.

Думаю, если бы уважаемый Рубанок двадцать лет посвятил прочтению книг серии, анализу, написанию апокрифов, - он, без сомнения, поддержал бы мнение Лана.
За это время он "проникся" "величием" ББ и ПА, которое в действительности просто пшик. С чем вы спорите? С тем, что Эгвейн долго пришлось УГОВАРИВАТЬ тайренцев и иллианцев поддержать её? Или с тем, что лорды Андора и Муранди стали на пути АС с их армией и сказали, что не пустят их дальше? А может с тем, что Чада в свое время убили одну из Амерлин, а потом повесили её? Или же, что Порубежники фактически проигнорировали указ Элайды по поводу ВД? У нас есть факты против слов Лана, мнение которого предвзято ибо Страж, а значит часть ББ. Особый статус ПА и ББ такой "особый", что просто некуда.

А сам я так не думаю.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

В Башне Генджей появился новый тролль, поэтому призываю всех к осторожности ::) Помните, что затролленные и ударившиеся в нарушения правил форума (оффтоп, оскорбления и так далее), не освобождаются от ответственности ;)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

Цитата: Мистер Пинтел от 28 марта 2013, 14:15В Башне Генджей появился новый тролль, поэтому призываю всех к осторожности
эт кто? я б присоединился мб :D

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

Цитата: arcanis от 29 марта 2013, 09:16
эт кто? я б присоединился мб :D
А ты почитай - сразу увидишь. Есть тролль, и еще появился
Спойлер
"некрофил"
[свернуть]
:-\ ;D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lord_Nikolas-the_First

народ, не знаю, у кого спросить. Написал стих, не знал куда ткнуть, оставил в личном творчестве в памяти света, под другим стихом. Не удалят? Я норм сделал? Я просто тут новичок.
Я не злой, я просто устал=)

Шарин Налхара

Нормально. Не переживай.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Сэм

Цитата: Noal Charin от 13 апреля 2013, 14:31Вы бы поберегли себя, а то неровен час...
[off-topic]Мастер и Маргарита... -- и, сузив глаза, Пилат улыбнулся и добавил: -- Побереги себя, первосвященник.
    Темные глаза первосвященника блеснули, и, не хуже, чем ранее прокуратор, он выразил на своем лице удивление.
    -- Что слышу я, прокуратор? -- гордо и спокойно ответил Каифа, -- ты угрожаешь мне после вынесенного приговора, утвержденного тобою самим? Может ли это быть? Мы привыкли к тому, что римский прокуратор выбирает слова, прежде чем что-нибудь сказать. Не услышал бы нас кто-нибудь, игемон? [/off-topic]

..

Noal Charin

   Каждый понимает в меру своей испорченности... ;)
Улыбнуло. :)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)