Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 292

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Kendzo от 25 ноября 2014, 19:25Ну дык это можно и к вашему примеру отнести ,те балаболки могли сами ошибаться,а в квалификацию Самитзу сама Кадсуане не сомневалась.
Суан и Лианне осматривали-исследовали такие же Желтые. А Кадсуане не сомневалась в квалификации Самидзу как Целительницы, а не детороженицы.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kendzo

Цитата: Rubanok от 25 ноября 2014, 19:39Суан и Лианне осматривали-исследовали такие же Желтые. А Кадсуане не сомневалась в квалификации Самидзу как Целительницы, а не детороженицы.
Те желтые как бы тоже целительницы(надеюсь :) )А Самитзу в этом деле лучше их.И по идее знает о чем говорит.В Восходящей тени Верин говорит Аланне что для того чтобы закрепить в генах способность рожать,детей должны иметь именно АС. C чего бы ей нести пургу?
Вообще я склоняюсь к мысли,что тот услышанный Эгвейн разговор был авторской ошибкой.Ну или наоборот ;)

DeFoX

Цитата: Rubanok от 25 ноября 2014, 05:52Да не сказал бы. Кадсуане лет 400 и она со дня на день ожидает смерти. Это при том, что она одна из сильнейших шаленосок. Т.е. дожить до 200+ для среднестатистической сестры это уже достижение. 100 лет да, еще можно назвать обычным делом, но вот больше...

Ну, 100 лет это вообще ниочем.
Мерилилль более 120 лет, с тем же успехом, могло быть и 60.
Сине Херимон - около 160, а про возраст опять же никаких акцентов.

Сколько лет Верин, Романде, какие там еще шаленоски упоминались как немолодые?

Цитата: Kendzo от 25 ноября 2014, 18:35В Восходящей тени Верин говорит Аланне что для того чтобы закрепить в генах способность рожать,детей должны иметь именно АС. C чего бы ей нести пургу?

А кого еще могла предложить Верин? Шаленоски же свято верили, что окромя них, никакие другие женщины (кроме малочисленных Мудрых) во всем мире ченнелить не умеют :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Шарин Налхара

Цитата: DeFoX от 25 ноября 2014, 21:48Сколько лет Верин, Романде, какие там еще шаленоски упоминались как немолодые?
Верин около 150-ти лет. Романда на пару лет младше Кадсуане (и опять же не делает из своего возраста стопицот фунтов пафоса).
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Цитата: Kendzo от 25 ноября 2014, 20:35Те желтые как бы тоже целительницы(надеюсь Улыбка )А Самитзу в этом деле лучше их.И по идее знает о чем говорит.

В Восходящей тени Верин говорит Аланне что для того чтобы закрепить в генах способность рожать,детей должны иметь именно АС. C чего бы ей нести пургу?
ВСЁ Желтые - Целительницы. Самитзу просто ляпнула не думая. Опыта у нее в деле деторождения - ноль.

И? Это чему-то противоречит? Говорить можно что угодно, но разговоры разговорами, а практика практикой. А таковой невидно. Кроме Илэйн, которая ТДК на тот момент не приносила, никто вроде как из АС ББ не беременел и не рожал.

Цитата: DeFoX от 25 ноября 2014, 21:48Ну, 100 лет это вообще ниочем.
Мерилилль более 120 лет, с тем же успехом, могло быть и 60.
Сине Херимон - около 160, а про возраст опять же никаких акцентов.
И?

Цитата: Шарин Налхара от 25 ноября 2014, 22:03Верин около 150-ти лет. Романда на пару лет младше Кадсуане (и опять же не делает из своего возраста стопицот фунтов пафоса).
Никто и не делает. Все загибаются тихо-мирно =)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kendzo

Цитата: Rubanok от 25 ноября 2014, 22:45Говорить можно что угодно
Я бы так не сказал,если клятва принесена,лгать не получиться(если конечно не предпринимать особых мер)Вон Суан аккурат после принесения клятвы пыталась в разговоре с Морейн чутка преувеличить,так сразу ей поплохело.
Вообще мы немного отошли от сути,если я правильно помню вопрос был-препятствует ли принесение трех клятв деторождению.Подытоживая вышесказанное мы видим взаимоисключаючие места в тексте.имха спор на эту тему малоперспективен,надо спрашивать напрямую у автора(у Джордана к сожалению уже не получится)

Rubanok

Цитата: Kendzo от 25 ноября 2014, 23:01Я бы так не сказал,если клятва принесена,лгать не получиться(если конечно не предпринимать особых мер)
А я б сказал, что Верин была Черной, что она заменила ТДК другими клятвами и поэтому свободна могла приукрашивать, преувеличивать, привирать и просто лгать. Или просто теоретизировать ничего не зная. Точно так же как делает овер9000 шаленосок =)))

Цитата: Kendzo от 25 ноября 2014, 23:01мы видим взаимоисключаючие места в тексте
Простите, но лично я - не вижу :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kendzo

Цитата: Rubanok от 25 ноября 2014, 23:11Простите, но лично я - не вижу
Именно этого я и ожидал ;) засим откланиваюсь

DeFoX

Цитата: Rubanok от 25 ноября 2014, 20:45И?

И никто не ждет, что Сина или Верин вот-вот "тихо-мирно загнутся". Ожидают этого от Романды, Аделис с сетрой и Кадсуанэ - тем, кому ~250+.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Rubanok

Цитата: DeFoX от 26 ноября 2014, 01:17И никто не ждет, что Сина или Верин вот-вот "тихо-мирно загнутся".
Проживут они все равно меньше Кадс или Романды.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

DeFoX

Цитата: Rubanok от 26 ноября 2014, 06:19Проживут они все равно меньше Кадс или Романды.

Это весьма вероятно. Но суть то не в этом, а в том, что 200 летняя АС, ИМХО, что то типа 70 летней женщины у нас. Т.е. не все, конечно, доживают, но средний возраст все же выше, а отдельные долгожители и за 90 переваливают.
В цикле же  ситуация такова, что всех наиболее сильных и старых шаленосок (исключая Кадсуанэ) зачистили ЧА еще 20 лет назад.
Но даже Аделис и Ванеде, которые куда слабее той же Романды, способны дотянуть до 300.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Noal Charin

#4376
Цитата: Шарин Налхара от 25 ноября 2014, 22:03Романда на пару лет младше Кадсуане (и опять же не делает из своего возраста стопицот фунтов пафоса).
С точностью до наоборот. Среди АС не принято говорить об их возрасте - считается грубостью. Вот они и носятся с этой традицией, как с писаной торбой. А Кадсуане просто на эту традицию плевать. Без всякого пафоса.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Шарин Налхара

Цитата: Noal Charin от 26 ноября 2014, 14:02
   С точностью до наоборот. Среди АС не принято говорить об их возрасте - считается грубостью. Вот они и носятся с этой традицией, как с писаной торбой. А Кадсуане просто на эту традицию плевать. Без всякого пафоса.
Не в этом дело. :) Все АС прекрасно знают, кому сколько лет. Все прекрасно знают, что Романда, Аделис и Вандене младше Кадсуане всего на пару лет, максимум на десяток. Но если все с нетерпением ждут, когда Кадсуане помрет, и ужасно удивляются и восхищаются, когда оказывается, что она всё еще жива (еще во времена Айильской Войны все считали, что Кадсуане уже умерла от старости), потому что Кадсуане из своего возраста намеренно делает часть собственной легендарности, то насчет Романды, Аделис и Вандене таких разговоров нет, потому что они совершенно не акцентируют внимание на том, что им осталось недолго коптить белый свет. :D Возраст Кадсуане - часть её имиджа, её щит и её прожектор славы. :)
ЗЫ: а потом приходит какая-нить Реанне Корли и затыкает её за пояс по возрасту, словно старые перчатки :2funny:
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Noal Charin

Цитата: Шарин Налхара от 26 ноября 2014, 14:37Возраст Кадсуане - часть её имиджа, её щит и её прожектор славы.
Я так не думаю: Кадсуане нет необходимости как-то подчёркивать свой возраст - о нём и так все знают, без напоминаний.
У неё есть другая причина, по которой её заботит (действительно заботит) собственный возраст: Кадсуане много лет назад поставила перед собой задачу (как обычно, почти невыполнимую): воспитать Возрождённого Дракона, подготовить его к Последней Битве. Чтобы её выполнить, до этого надо элементарно дожить, а возраст у Кадсуане критический.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

DeFoX

Цитата: Noal Charin от 26 ноября 2014, 13:13Я так не думаю: Кадсуане нет необходимости как-то подчёркивать свой возраст - о нём и так все знают, без напоминаний.
 У неё есть другая причина, по которой её заботит (действительно заботит) собственный возраст: Кадсуане много лет назад поставила перед собой задачу (как обычно, почти невыполнимую): воспитать Возрождённого Дракона, подготовить его к Последней Битве. Чтобы её выполнить, до этого надо элементарно дожить, а возраст у Кадсуане критический.

Если бы Кадсуанэ не нужен был имидж, она бы его так долго не создавала. Все эти "я соло пленила N лжедраконов", "постоила ПА", исчезновения и внезапные появления, и прочая таинственность. Кадсуанэ делала то, что пытается делать каждая уважающая себя АС - пускает пыль в глаза, и наводит ореол мистики - только в больших масштабах (рядовые АС пудрят мозги простым людям, а Кадсуанэ, еще и самим шаленоскам)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны