Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 70

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Grey

Цитата: Денис II от 29 ноября 2007, 16:54
Неправда. Блицкриг - это не с бухты-барахты, а совсем наоборот - хорошо подготовленная операция.
Ну дык СССР захватить не получилось, значит нифига не подготовленная. А вот армия Лютейра захватила весь континент.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 29 ноября 2007, 17:10
Ну дык СССР захватить не получилось,
А много чего до СССР - получилось.

Цитата: Grey от 29 ноября 2007, 17:10
значит нифига не подготовленная.
Если операция не удалась, значит, её вообще не готовили. Офигеть логика! ::)

Цитата: Grey от 29 ноября 2007, 17:10
А вот армия Лютейра захватила весь континент.
И какая связь? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Grey от 07 ноября 2007, 14:15
Дак нам вроде часто показывают. когда через врата проходят тысячи людей и ченнелерам трудно их держать. завязали бы их да и не мучались.
Ничего подобного. Любой направляющий может закрепить любое свое плетение, чтобы оно поддерживалось автоматически. При этом он может закреплять любое плетение даже на определенный срок, т.е. чтобы узел сам собой распускался через некоторое время. Например по утверждению Ланфир, щит, котороый она закрепила на Асмо, должен был бы со временем ослабнуть, т.е. узел должен был ослабнуть. Тоже и в отношении Перемещения. Например Саммаэль, когда Перемещал Шайдо, закреплял врата в большинстве случаев на определенное время, так что закрывались сами через некоторое время. Другие плетения чуть ли не вечны. Например плетения на Калландоре были закреплены и продержались 3.000 лет.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Grey

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 29 ноября 2007, 17:24
Какая-то безсмыслица... Ну как можно родить ребенка в 200 лет?! Ну тогда же репродуктивный период уже давно окончен!!! Вы представляете, какой же должен быть запас яйцеклеток у женщины, чтоб растянуть их на 350-400 лет?!
А разве яйцеклетки не восстанавливаются?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: Egwene от 26 ноября 2007, 20:03
Вот по памяти, а как раньше Льюис Терин направлял? кто-нибудь помнит были какие-нибудь описания? Мне кажется Льюис умел направлять не используя рук активно.
Даже ЛТТ не умеет создавать некоторые плетения без помощи рук. Например те же стрелы пламени.
Цитировать«Мои руки!» — продолжал стонать безумец — «Мои руки!» — Ранд медленно поднял руки, просунув их в зияющее перед ним отверстие в стене. Без промедления Льюс Тэрин сплёл Огонь и Землю в замысловатый узор, и с кончиков пальцев Ранда веером протянулись алые нити, по десять с каждого. Он узнал Стрелы Пламени.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 08 ноября 2007, 01:26
Потому что 7-ой Эпохой завершается оборот Колеса. А так же, как каждая Эпоха требует обозначающего ее завершение события, так и оборот Колеса нуждается в чем-то, что случиться и тем самым зевершит его оборот. Мне в голову тут же приходит вмешательство Создателя. Предположим так: он вмешивается и обновляет целостность Узилища. Но большая часть населения мира гибнет, а вижившие теряют памать о случившемся. И так Колесо начинает свой новый оборот.
А я думаю, что в 7 эпохе произойдёт просто очень большой катаклизм. Типа какая-то техногенная катастрофа, упавший метеорит, ледниковый период и т.д.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: Sovin Nai от 30 ноября 2007, 17:39
Читай например эпизод с Моридином в Эбу Дар.
И чего? Авиенда со страху распустила плетение. Это не умение, прочто везение. Но Моридин то этого не знал. Пример не корректный
Цитата: Sovin Nai от 30 ноября 2007, 17:39
Нет, это не так. Порча и Мачин Шин вещи разные.
Мачин шин - производное порчи. Они родственны.
Цитата: Sovin Nai от 29 ноября 2007, 21:58
Взято из файла RJWORDS.doc, все что касается Путей и Мачин Шин.



Ответ РД: Мачин Шин это следствие воздействия порчи Темного на мужской половине источника. Зло Шадар Логота это следствие зла что было специально создано для борьбы с порчей Темного. Вот почему Ранд испытывал резонанс когда направлял в Шадар Логоте - порча Темного находилась в близости зла Шадар Логота.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Цитата: Grey от 30 ноября 2007, 18:54
И чего? Авиенда со страху распустила плетение. Это не умение, прочто везение. Но Моридин то этого не знал. Пример не корректныйМачин шин - производное порчи. Они родственны.
Авиенда распустила плетение врат именно умением.везение там вообще не при чем.
Цитировать- Так было надо, - перебила Авиенда. Возмущенный  ропот поднялся  среди
Айз Седай,  окруживших  айилку и  Вандене,  но  Авиенда  ожгла  их  сердитым
взглядом и повысила голос: - Я понимаю, в чем опасность, Вандене Намелле, но
так было  надо. Этого вы,  Айз Седай,  тоже не умеете делать?  Хранительницы
Мудрости говорят,  что, если учить,  можно  научить  любую женщину.  Кого-то
большему, кого-то  меньшему, но любую, если  она разбирается в  вышивании. -
Хорошо хоть не хмыкает презрительно.

Knight_of_Grail

Цитата: Grey от 29 ноября 2007, 17:10
Ну дык СССР захватить не получилось, значит нифига не подготовленная. А вот армия Лютейра захватила весь континент.

Ну дык они про "русскую зиму" забыли,вернее не забыли,хотели успеть до неё (блицкриг все-таки  8) ),ан нет "рус-иван" в берлоге проснулся  >:(

Grey

Цитата: надя от 01 декабря 2007, 13:53
Насчет мужчин с искрой - их очень мало.

А Ашаманы бывают не только разведчики, но и вербовщики и дезертиры всякие - те. Шончане Перемещение могут получить (не сразу, пока еще сломают, да и сулдам не умеют пользоваться саидин сами).
Нафига вербовщикам или дезертирам идти в страну, где ченнелеров сажают на поводки? Они что все неадекватные?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: Niblis от 30 ноября 2007, 19:27
Авиенда распустила плетение врат именно умением.везение там вообще не при чем.
КАКОЕ нах умение?!!!! Она испугалась до мозга костей и сделала ужасно опасную вещь - распустила плетение. А потом просто отмазалась.
Кстати надеюсь вы помните чем закончилась вторая попытка это сделать?
Цитата: Knight_of_Grail от 01 декабря 2007, 00:43
Ну дык они про "русскую зиму" забыли,вернее не забыли,хотели успеть до неё (блицкриг все-таки  8) ),ан нет "рус-иван" в берлоге проснулся  >:(
Ну дак я об этом и говорю. Немцы не знали куда лезли. Не подготовились нифига.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

надя

Цитата: Grey от 01 декабря 2007, 15:01
Нафига вербовщикам или дезертирам идти в страну, где ченнелеров сажают на поводки? Они что все неадекватные?

Откуда им было знать о существовании мужского ай-дам и вилочника?

Ашаманы, знают, что женщины н чувствуют мужских плетений и только.
Конечно, там опасно, но не настолько опасно для мужчины с Перемещнием.
Я горжусь моим смирением.

Денис II

Цитата: Grey от 01 декабря 2007, 15:06
КАКОЕ нах умение?!!!!
Да такое. Этому УЧАТ. Долго. Там это открытым тексто написано.

Цитата: Grey от 01 декабря 2007, 15:06
Кстати надеюсь вы помните чем закончилась вторая попытка это сделать?
Я надеюсь, ты помнишь, кто предпринял вторую попытку?

Цитата: Grey от 01 декабря 2007, 15:06
Ну дак я об этом и говорю. Немцы не знали куда лезли. Не подготовились нифига.
Чушь. Операция готовилась, и готовилась долго. В итоге оказалось, что подготовка недостаточная, много не учли etc, но это никак не меняет того факта, что блицкриг - это подготовленная операция, а не "с бухты-барахты".
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lanfear

ЦитироватьКАКОЕ нах умение?!!!!
Выдержка из Правил форума, если кто еще не ознакомился:

Цитировать
Нецензурные выражения табу для всех участников без исключения...
Слово "нах" имеет вполне осмыленное лексическое значение, все это понимают, не дурачки, посему ЭТО МИНУС в карму и предупреждение.
Oderint dum metuant

Niblis

Цитата: Grey от 01 декабря 2007, 15:06
КАКОЕ нах умение?!!!! Она испугалась до мозга костей и сделала ужасно опасную вещь - распустила плетение. А потом просто отмазалась.
Кстати надеюсь вы помните чем закончилась вторая попытка это сделать?Ну дак я об этом и говорю. Немцы не знали куда лезли. Не подготовились нифига.
Это именно учат. вполне конкретно это говорится.
Чем закончилась следующая попытка вы помните. Нехудо бы вспомнить также, почему она так закончилась. А потому она плохо закончилась, что Илэйн не дали доделать дело. Шончан отсекли Илэйн щитом. И именно поэтому то и кончилось все плохо.