Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 46

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Родривар Тихера

Цитата: R_NEW от 28 октября 2010, 04:12
Спойлер
Авиенда использовала кристальные колонны и видела глазами своих ПОТОМКОВ. В Рандландии не всё спокойно, во многом благодаря ошибкам её семьи
[свернуть]
.
Спойлер
Тер'ангриалы "предсказательного рода" ВСЕГДА выдают только ВАРИАНТЫ событий - судя по всему, Авиенде был выдан наиболее вероятный вариант последствий "мира с Шончан по Ранду" из встречи РандvsТуон в ГБ - типа, воюем вместе до ТГ, а там хоть потоп. Напомню, что в Кольца (это другой руидинский терангриал) будущие ХМ проходили именно с целью выбора наименее "болезненных" вариантов дальнейшего развития событий - вот и тут, благодаря этому видению, появилась возможность исправить еще не реализовавшееся будущее. ИМХО, но в свете спойлеров с намерением Туон ударить по ББ "на полном серьезе", я не исключаю "зачистку" их Рандом (с подачи Авиенды - она, судя по всему, скажет, что видела) по типу - "полное подчинение и тотальные перемены, или закатаю вас в асфальт".
[свернуть]
Цитата: R_NEW от 28 октября 2010, 04:50
Спойлер
Первое возвращение Ранда в Тир. Он приказывает всем Высоким Лордам собраться в ряд(), прохаживается перед каждым и заставляет смотреть в его глаза. Затем он приказывает Вейрамону и Анайелле(забыл точный перевод) уйти и передать всем Друзьям Тёмного, что они больше не смогут скрываться среди Рандовых союзников, так как он больше не слеп к ним.
[свернуть]
Спойлер
А меня вот эта способность как то насторожила, особенно в сочетании со спойлерами о какой то "светлой порче" - помниться, что товарищ Фейн тоже, в свое время, стал различать ДТ в лицо. В свете раны от того кинжальчика в боку у Ранда - а не от него ли способность то? - если так, то это печально, значит и вправду Ранд после ТГ долго не зажиавется. С таким то "подарком".
[свернуть]
Цитата: Эдарна Нореговна от 28 октября 2010, 06:46
Спойлер
Авиенда в колоннах увидит своих детей. Странность заключается в том, что они постоянно соединены с ЕС.
[свернуть]
Спойлер
Все в папу :2funny:, судя по спойлерам ;).
[свернуть]
Цитата: Индис от 28 октября 2010, 11:23
Спойлер
А мне очень жаль Эгвейн. Если она станет антигероем, такой облом будет =) Получается, что она зря маялась с Башней, а я зря следила за ней, сопереживала... Самый громкий пшик цикла. Надеюсь, что в Памяти Света все-таки на правильную дорогу ее вытащит
[свернуть]
.
Спойлер
И в самом деле жаль, но будем надеяться на лучшее.
[свернуть]
Цитата: Эдарна Нореговна от 28 октября 2010, 11:27
Спойлер
Я так поняла, что она не то чтобы противилась Ранду, а опешила от того, что он просто ввалился на заседание Совета, сказал обыденным тоном, что сломает печати и ушел. Возможно, я поняла неправильно
[свернуть]
.
Спойлер
Для "опешевшей" она как то слишком прытко кинулась сколачивать коалицию ПРОТИВ Ранда, вместо того, чтоб хотя бы попробовать спросить его о причинах такого решения. Или она перемещатся разучилась? - тогда могла бы хоть Найнив попросить. ???
[свернуть]
Цитата: warmage от 28 октября 2010, 12:09
Спойлер
Есть ВОПРОСИЩЕ! Зачем так поднимать в прежней книге линию Эгвейн, чтобы так опустить в этой?
[свернуть]
Спойлер
Я так понимаю, что Эгвейн все же не сама по себе - думаю, что многие в ББ думают аналогично. А по поводу таких "качелей": в какой то из книг были строки из Пророчества - "то, что повергнуто в прах - вознесется, то что вознеслось -будет повергнуто в прах". Слова не точные (не дословно), но смысл именно такой - т.е. Ранд, переживший "падение" в ГБ, уверенно идет вверх, а сильно поднявшаяся тогда же Эгвейн, похоже ищет себе проблем на одно место. Впрочем, это может относиться и к Логайну-Таиму, и к Шончан, да может и еще к кому - список может быть продолжен.
[свернуть]

Тереза

Цитата: Симмах от 28 октября 2010, 22:29Равин не смог отвести Рандовский.
Равина Найнив отвлекла, да ещё оба -Ранд и Равин были там во плоти - это тоже могло роль сыграть
chitatel

Симмах

Цитата: chitatel от 28 октября 2010, 21:48
Равина Найнив отвлекла, да ещё оба -Ранд и Равин были там во плоти - это тоже могло роль сыграть
Когда Ранд резал Ишамаэлевское ПО, они тоже оба были во плоти. А вот на счет отвлекла Найнив... Хммм... Зачем бы тогда Равин бегал от Ранда? Отводил бы его плетения и посмеивался бы над ним. Есть еще вариант: что ПО был слишком сильный (ангриал и все дела). Но я думаю, Равин просто не умел такого делать.

Тереза

Цитата: Симмах от 28 октября 2010, 22:53А вот на счет отвлекла Найнив... Хммм... Зачем бы тогда Равин бегал от Ранда? Отводил бы его плетения и посмеивался бы над ним. Есть еще вариант: что ПО был слишком сильный (ангриал и все дела). Но я думаю, Равин просто не умел такого делать.
вспомните сцену - на момент появления Найнив, Равин никуда не бегал, а развлекался вовсю, Ранд ПО кинул, когда Равин  к Найнив повернулся
chitatel

Симмах

Цитата: chitatel от 28 октября 2010, 22:02
вспомните сцену - на момент появления Найнив, Равин никуда не бегал, а развлекался вовсю, Ранд ПО кинул, когда Равин  к Найнив повернулся
Я помню. Но перед этим Ранд носился за Равином по Кэймлину. Играли в догонялки. В ТАРе. Я это имел ввиду. Зачем убегать, если можешь даже ПО отвести от себя?

Родривар Тихера

#680
Цитата: Rubanok от 28 октября 2010, 22:19
Спойлер
Спасибо за пояснение ибо я уже начал думать, что тут что-то не так, потому как Ранда по логике корректнее следует называть Аша'ман ал'Тор
[свернуть]
.
Спойлер
ИМХО, но будет гораздо смешнее, если он своей бывшей подружке из ББ предложит звать его "Тамерлин", т.к. ФОРМАЛЬНО ЛТТ никто этого титула не лишал :2funny:
П.С. все же слишком умных, как и дураков, надо регулярно учить.
[свернуть]
Цитата: sevva от 28 октября 2010, 22:26
Спойлер
И она после этого с ним останется?  Видимо цель важнее... а то я уж подумала, что между строк разучилась читать совсем
[свернуть]
Спойлер
Если Кадсуане осознала свои ошибки, и САМА перед ним извиниться и серьезно возмется за работу, то очевидно, что этот балаганчик с персональным обращением "Ранд Седай" закончится так и не начавшись. Но пока об дальнейшей совместной работе Ранда и Кадсуане нет ни полсловечка.
[свернуть]
Цитата: Вл от 28 октября 2010, 22:33
Спойлер
ЦитироватьЦитата: Alavitar от Сегодня в 21:32:05
Ноэл не вернётся.
Как это? Наш дипломированный кадсуанефил Noal Charin обещал вернуться.
[свернуть]
Спойлер
Господи, ну товарищ наш всего лишь перепутал двух Ноэлов - с кем не бывает :).
[свернуть]

Тереза

Цитата: Симмах от 28 октября 2010, 23:03Зачем убегать, если можешь даже ПО отвести от себя?
честно, не знаю -может, если во плоти, то этот фокус не проходит
chitatel

Эоэлла

#682
Цитата: sevva от 28 октября 2010, 20:16
Спойлер
Кадсуане лопнет от гордости
[свернуть]
Спойлер
Ну, извиниться за то, что угрожал смертью - не грех, я, как-бы, в Ранде никогда и не сомневалась ;). Навряд ли он станет извиняться за то, как она свои советы тыкала словно острую палку в бок.
[свернуть]
Цитата: sevva от 28 октября 2010, 20:16
Спойлер
Ну,хоть это противное - мальчик - мы не услышим
[свернуть]
Спойлер
Вот это его, выходит, тоже доставало. Ну, наконец-то она хоть кого-то, кроме Сорилеи признает равным себе э-э-э... надеюсь :D . Может, даже, разговаривать нормально будут, советоваться там... с Рандом Седай... :D
Кажется, "воспитанник" перерос "воспитателя". Ноэл, конечно, это в заслугу ей поставит.
Быть ей, кроме Сестры Создателя, еще и Матерью ЛТТ!.. :D
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

Rubanok

Цитата: Симмах от 28 октября 2010, 21:29
Спойлер
Я читал все это. :P Суть не меняется. Рассек Калландором, отбил рукой. В реальном мире все это - билет в один конец. А в ТАРе - пожалуйста, хотя, видимо, не всем дано. Равин не смог отвести Рандовский.
[свернуть]
Спойлер

1. Они были там во плоти.
2. С каких пор Калландор = руке? ???
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

White Shark

Цитата: Родривар Тихера от 28 октября 2010, 22:46
Спойлер
А меня вот эта способность как то насторожила, особенно в сочетании со спойлерами о какой то "светлой порче" - помниться, что товарищ Фейн тоже, в свое время, стал различать ДТ в лицо. В свете раны от того кинжальчика в боку у Ранда - а не от него ли способность то? - если так, то это печально, значит и вправду Ранд после ТГ долго не зажиавется. С таким то "подарком".
[свернуть]
Спойлер
Тогда почему эта его способность не появилась, когда Ранд был ещё в "тени" ??? Так было бы логичнее.
[свернуть]

Мингрейв

Ранд
Спойлер
обрел бога в себе, в понимании Экхарта, стал Паладином и его харизма теперь зашкаливает.
[свернуть]
С Эгвейн
Спойлер
давно все не ладно, но против такой харизмы ей противопоставить нечего.
[свернуть]
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Симмах

Цитата: Rubanok от 28 октября 2010, 22:26
Спойлер

1. Они были там во плоти.
2. С каких пор Калландор = руке? ???
[свернуть]
Спойлер
1. Я знаю. И что?
2. Т.е. ты считаешь, что Ранд может в реальном мире резать ПО? ???
[свернуть]

White Shark

Цитата: Мингрейв от 28 октября 2010, 23:40С Эгвейн 
Спойлер
давно все не ладно, но против такой харизмы ей противопоставить нечего.
[свернуть]
Спойлер
Осталось дождаться когда сама Эгвейн это поймет ):( Ранду и ЛТТ просто везёт на "всезнающих" ПА :(
[свернуть]

Snusmumriken

Цитата: Симмах от 28 октября 2010, 22:42
Спойлер
1. Я знаю. И что?
2. Т.е. ты считаешь, что Ранд может в реальном мире резать ПО? ???
[свернуть]
Спойлер
1. Во плоти нельзя использовать все возможности Мира Снов.
2. Разумеется сможет, если в руке будет держать накаченный силой Каландор. Перед тем как отбить ПО, Ранд тогда влил силу в мечик.
[свернуть]

Симмах

Цитата: manao от 28 октября 2010, 22:59
Спойлер
1. Во плоти нельзя использовать все возможности Мира Снов.
2. Разумеется сможет, если в руке будет держать накаченный силой Каландор. Перед тем как отбить ПО, Ранд тогда влил силу в мечик.
[свернуть]
1. Я знаю.
2. Ясно. ПО оказывается просто фуфел, который режется Калладором, накаченным ЕС. Вопросов больше не имею.