Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 210

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Сэм

Цитата: feone от 13 июня 2010, 03:08Правители Порубежья - что, тоже насквозь прогнили? Вряд ли. Но ведут они себя - совершенно позорно.
Много шансов, что с ними т-щ Демандред. Иначе всё это выглядит крайне глупо.
ЦитироватьЯ читал "Кариатонский цикл", - промолвил Башир. Сунув ненадолго кубки
под локоть, он сломал печать на  кувшине и наполнил кубки вином. - Что более
важно, королева Тенобия тоже  читала Пророчества. Относительно  Кандора, или
Арафела, или Шайнар  ничего  сказать не могу.  Думаю,  они будут за  вас - в
Пограничных Землях не сыщется  ребенка, который не знает, что притаившаяся в
Запустении Тень только и ждет, чтобы напасть на нас. Но за них я говорить не
могу.
Мнение Башира достаточно авторитетно.Тут явно Принуждение-иначе с чего Тенобия резко поменяла свои позиции?

..

pozitive

 Noal Charin    Может для разнообразия весь текст прочтете?Или вы считаете что лучше просто помереть.А многие ли на это пойдут встав перед однозначным выбором?
Хорошо разыгрывать из себя героя рассуждая со стороны,а как насчет того чтоб очутиться на их месте?
И выделенные вами слова подходят под определение-желание выжить-,причем на весах была только ее жизнь,ни о чем другом не упоминается.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Вергель

Цитата: Вл от 13 июня 2010, 11:50
Много шансов, что с ними т-щ Демандред. Иначе всё это выглядит крайне глупо.Мнение Башира достаточно авторитетно.Тут явно Принуждение-иначе с чего Тенобия резко поменяла свои позиции?
И при этом мы совершенно точно знаем, что Демандреда мы видели...

ВХ
ЦитироватьВ комнате
появился Демандред и слегка поклонился, приветствуя обеих женщин. Сегодня он
предстал перед ними в темно-сером камзоле, оттененном полосой бледных кружев
у ворота. Он без труда освоил манеры и моды этой Эпохи
     Его  ястребиный  профиль был  довольно красив, но не  той красотой, что
заставляет женское сердце биться сильнее.
Других описаний внешности не знаю, значит ястребиный профиль... принимаем за аксиому, что Маской Зеркал он пользуется по минимуму, иначе гадать можно до бесконечности. Но это нам мало поможет...

ПК
ЦитироватьСпутники королей походили друг на друга не больше их самих. Как обычно,
Ишигари Терасиан  выглядел  так, будто  в  седло его посадили  в  похмельном
оцепенении после знатной пьянки,  и оставалось удивляться, как такой толстяк
на  коне держится; красная тонкая куртка будто жеваная, щеки небриты, взгляд
затуманенный. По  контрасту  Кэйрил Шианри, высокий и худощавый, щегольством
мало  уступал Балдеру, хотя на припорошенном пылью и лице сверкали  капельки
пота, в  косицы вплетены серебряные колокольчики,  такие  же  позвякивают на
голенищах сапог. Как обычно, на всех, кроме Пейтара, он взирал холодно, чуть
ли не воротя свой выдающийся нос. Вообще-то во многих отношениях Шианри  был
глуп  -  короли  Арафела  редко  позволяли  себе  роскошь  прислушиваться  к
советникам, больше полагаясь  на своих королев, - но он тоже был не тем, кем
казался с виду. Агельмар Джагад многим походил на Изара, хоть и был выше его
и  шире в плечах, -  посолдатски  просто одетый  мужчина, словно из  камня и
стали, увешанный оружием с головы до ног. Молниеносная смерть, только ждущая
приказа. Алесуне  Чулин - стройна и привлекательна  в  той же  степени,  как
Серайлла коренаста  и простолица, и в ней  клокотала  ярость, в то время как
Серайлла была само спокойствие. Алесуне, казалось, и родилась в своих тонких
шелках голубого цвета. Хорошо бы не забывать, что и о ней, как и о Серайлле,
судить по внешности было бы ошибкой.
Выдающийся нос у Шианри, но он потеет. Спутники королевы Кандора также не выделяются.

ЦитироватьКак и ожидалось, королеву Салдэйи сопровождал лишь Калиан Рамсин, один
из  ее  многочисленных  дядьев, седоволосый,  покрытый  шрамами,  с  орлиным
профилем  и  густыми  усами, загибавшимися вниз.  Тенобия  Казади  принимала
советы солдат, но больше - ничьи.
Ожидалось, то ожидалось, но все остальные привели двоих. Дядюшек-солдат у Тенобии должен быть ворох и маленькая тележка. И из всех она наиболее неадекватна.

ВНЕЗАПНО...
ЦитироватьОна  и вправду так не думала: ведь Кируна, его любимая сестра, была Айз
Седай, и  она  внушила  ему  глубокое  уважение к Башне. Однако - думать  не
думала, а втайне надеялась...
     - У Коладары были гостьи,  - продолжил Пейтар. - Семеро.  В сложившихся
обстоятельствах привести  их  с  собой  представлялось разумным. К  счастью,
убеждать никого не пришлось. По правде говоря, совсем не понадобилось.
     -  Да осияет  Свет и  сохранит наши  души,  -  прошептала  Этениелле  и
услышала тихие молитвы Серайллы и Балдера. - Восемь сестер, Пейтар? Восемь?
     В  Белой  Башне уже наверняка известны все, даже то, что они еще только
замышляют.
     - И со мной еще  пятеро, - вмешалась Тенобия, тоном,  каким  объявляют,
что отыскалась новая пара шлепанцев. - Они нашли меня раньше, чем я покинула
Салдэйю. Уверена, случайно:  удивились  не  меньше  моего. Едва узнав, что я
делаю - я до сих пор понять не  могу, как они  это узнали, но узнали!.. И  я
думала,  они кинутся искать Мемару.  - На миг  она  нахмурила брови.  Элайда
крупно  просчиталась,  решив припугнуть Тенобию  и послав  к  ней сестру.  -
Вместо этого, - договорила она, - Иллейзиен и остальные принялись настаивать
на скрытности больше моего.
А я и не заметил. АС были с самого начала. Причём довольно странные АС. Насколько я помню, докладов в ББ и Салидар не поступало. Следовательно вывод однозначен+неадекват Тенобии+её дядюшка в единственном экземпляре. Ну и "пропавшая" при дворе Тенобии АС...

Потом Тенобия приглашает всех отобедать в компании своих АС... а орлиноносый дядюшка переменяет мнение Этениелле о себе одним взглядом... мдя и ещё раз мдя. Тенобия при этом ржёт.

Кстати, будет довольно забавно, если Тенобия(или Пейтар, коль скоро с ним аж восемь... или оба) не под Принуждением, а банально ДТ.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

R_NEW

#3138
Цитата: Вергель от 13 июня 2010, 13:31
И при этом мы совершенно точно знаем, что Демандреда мы видели...
Откуда такая уверенность?
Цитата: RJ, 16 January 2003Q:  Have we yet seen the alter-ego Demandred presents to the Third-Agers on-screen?
A: NO. (I asked twice to make sure.)
К тому времени ПК давно вышел. :)


Спойлер
Не прошло и полугода, как я наконец набрал 50. :)
[свернуть]

Сэм

#3139

Цитировать Noal Charin   Цитата: ГБ, глава 39
– Погоди, – сказала Эгвейн, – ты присоединилась к Черной Айя, чтобы изучать их?
    – Я присоединилась к ним, чтобы сохранить свою шкуру, – сказала Верин. – Она мне очень дорога, хотя Томас мне все уши прожужжал насчет моих седых волос.
   Как видите, Верин всё называет своими словами и за спасательный круг, брошенный Эгвейн, не хватается. Или Вам требуется, чтобы обязательно было произнесено слово "эгоизм"?


Люди, глубоко раскаявшиеся, зачастую свою вину воспринимают большей, чем она есть на самом деле.
Что там говорить... Такое отношение к себе Верин делает ей честь. Она не занимается самооправданием, а просто принимает как есть случившееся. При этом она сражается против ВПТ, как может, пытаясь так сказать принести пользу миру, но не надеясь на спасение души-она уже у ВПТ.

Мне лично эта ситуация очень сильно напомнила " Фауста" Гёте. Надеюсь, душа Верин, как душа Фауста ушла в Свет.Да упокоит свет душу Верин Седай!

..

Вергель

Цитата: R_NEW от 13 июня 2010, 13:42
Откуда такая уверенность?К тому времени ПК давно вышел. :)


Спойлер
Не прошло и полугода, как я наконец набрал 50. :)
[свернуть]
Пардон, ошибочка вышла...
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Rubanok

Вергель
Я б поставил на то, что Дема хоть и потрудился мб обработать, например, ту же Тенобию и/или остальных правителей (скажем на обеде), но активно в стане Пограничников не действует. Точно также он мог приложить руку к каким-то из планов Шончан. Я не удивлюсь если кто-то из АС в стане Погранцов, если не все они, ЧА, как и не удивлюсь, если скажем Галган закоренелый ДТ. Но сдается мне, что активнее всего Дема действует где-то на востоке. В Шаре например. За все то время пока остальные возились с Рандландией, Демандред мог по-тихому сколотить себе на востоке целую армию. Учитывая модную тенденцию использования на поле боя направляющих, Дема должен был бы запастись хоть каким-то резервом таковых. Конечно можно было бы воспользоваться Таимом и/или ДТ в ЧБ, но таковых вряд ли много больше сотни. Да и где найти армию простых смертных, которая была бы обучена видению боя координируя свои действия с направляющими? В любом случае бежавших ЧА, предателей АМ и ДТ среди сул'дам маловато будет, ежели вся та толпа армий юга с их направляющими заявится на вечеринку в ШГ... А вот dариант с возможной дружбой Тенобии с Темным, открывает перспективы для семейства Башир-Айбара :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: negative от 13 июня 2010, 12:51И выделенные вами слова подходят под определение-желание выжить-,причем на весах была только ее жизнь,ни о чем другом не упоминается.
Очень сложно, почти невозможно судить человека за решения, которые он принял, когда на кону стояла его собственная жизнь. Можно пойти на очень многое ради спасения собственной жизни, но есть вещи (и их совсем немного), которые нельзя делать даже под страхом смерти, одна из них - предательство.
В случае с Верин, если Вы заметили, Эгвейн не берётся судить Верин, ищет для неё оправдание, которое Верин не принимает и судит себя сама по всей строгости. Достойно.
Разумеется, нельзя ставить знак равенства между тем, кто дав клятву Тёмному, в дальнейшем  "честно" ему служит, и тем, кто однажды проявив слабость, расплачивается за неё (прежде всего, перед своей совестью) всё оставшуюся жизнь, стараясь "искупить тох, который невозможно искупить". Верин, понятно, относится ко второй группе.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

  В 43-ей главе, наконец, разрешилась загадка, над которой ломала голову Суан - почему вновь избранные Восседающие так молоды. Неожиданное решение.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

pozitive

Да неплохо завернули.Прикольно что опять мутили воду при выборе новой амерлин,но потом шарики всетаки на место встали и они приняли правильное решение.Глава хорошая имха получилась.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Suren

ЭГВЕЙН МОЛОДЕЦ,похоже она действительно станет Великой Амерлин.Интересно,во что превратится ББ в результате всего этого?

MagnusMeitana

Никто случаем не помнит/не знает приблизительное число АС??
Спойлер
Всего более двух сотен, понемногу в каждой Айя. Около семидесяти из них здесь, в лагере, среди нас. Я знаю их имена.
[свернуть]
Если 200 из АС были черными,то сколько ж тогда останется от ББ?(последнее что я помню это как Таим или ВД говорили,что в ББ вроде бы было чуть более четырехсот АС)
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Phoenix_1973

Цитата: MagnusMeitana от 14 июня 2010, 15:37
Никто случаем не помнит/не знает приблизительное число АС??
Спойлер
Всего более двух сотен, понемногу в каждой Айя. Около семидесяти из них здесь, в лагере, среди нас. Я знаю их имена.
[свернуть]
Если 200 из АС были черными,то сколько ж тогда останется от ББ?(последнее что я помню это как Таим или ВД говорили,что в ББ вроде бы было чуть более четырехсот АС)

  Раскол был на три примерно равные группы , по 300 с чем-то в каждой - оставшиеся с Элайдой , обосновавшиеся в Салидаре и ждущие/занятые своими делами . То есть всего около 1000 Сестер , из них помимо ЧА несколько десятков погибло / попало в плен к Шончан / ЧБ / Ранду .
   Можно предположить что после Чистки и Объединения у Эгвейн окажется около 400 , а дальше уже довольно быстро получат шали наиболее продвинутые из последнего набора , в частности Шарина . В условиях ТГ годами в Послушницах и Принятых ходить не будут ( даже в Троллоковы войны обучение шло быстрее )
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Родривар Тихера

Цитата: MagnusMeitana от 14 июня 2010, 16:37Если 200 из АС были черными,то сколько ж тогда останется от ББ?(последнее что я помню это как Таим или ВД говорили,что в ББ вроде бы было чуть более четырехсот АС)
Всего настоящих полковниковшаленосок на момент начала действия ОМ насчитывалось порядка 1000 голов. Правда, чуть не половина находилась не в ББ (в самой ББ от силы 600), а была разбросана по просторам Рандландии и занималась разными своими делами и делишками. Некоторые, вроде Вандене и Аделис, жили "на покое", про некоторых, вроде той же Кадсуане все в ББ были уверены, что они уже умерли, бо старенькие. Когда произошел мятеж Элайды и начался раскол в ББ, то, по первым итогам, в ББ, на призыв новой Амерлин, съехались ок. 300 АС (в т.ч. все Красные), и в Салидаре оказалось тоже 300 АС (в т.ч. все Голубые - но Голубых вообще было мало) - а еще более 300 АС держались в стороне и ждали, кто же все-таки победит. Как я понял из ее ПоВов, еще несколько десятков захомутала лично Кадсуане, и распихала по возможным пунктам появления Ранда (вроде есть упоминания про одну из таких групп в Кеймлине). Более сотни сестер "потеряно", в основном из элайдиной ББ: тут и Колодцы Дюмай, и неудачный "наезд" на ЧБ - и, наконец, налет Шончан на ББ. У Салидарских потери мизерные и случайные.
П.С. в данном случае всех ЧА я к потерям не причисляю, хотя, формально, это есть самая большая потеря ББ.
П.П.С. Ну вот, пока писал, Феникс меня уже опередил! По общему количеству, которое сможет мобилизовать Эгвейн, как истиная Амерлин, 1000-ЧА-потери от Шончан-захваченных Рандом и Ашаманами- усушка и утруска(не услышат призыв)=голов 600 наберет. Правда, как правильно заметил Феникс, наверняка вскоре продвинут достойных кандидаток из Родни или таких, как Шарина.

MagnusMeitana

Не забывай еще о налете Шончан.По-моему точного числа еще не давалось в книге,но тоже надо полагать не мало увезли.Да и 43я глава заканчивается решением о штурме ББ.Вообщем опытных АС(хотя 80% опытны только в плетении интриг,как показало нападение Шончан) остается не так уж и много к ТГ
Да и еще-это что же получается каждая 4-5я сестра была ЧА?
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am