Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 33

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

#480
Цитата: Ansnov от 27 декабря 2009, 22:31Как миленькая полезет ручку целовать Матери
А вот это вряд ли, скорее подойдет, потреплет по щечке, и скажет: "Хорошая девочка у руля, ну наконец-то! Можно и помирать спокойно." :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

lionel

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 27 декабря 2009, 22:36
А вт это вряд ли, скорее подойдет, потреплет по щечке, и скажет "Хорошая девочка у руля, наконец-то! Можно и помирать спокойно." :)
А Эгвейн так и даст ей себя по щеке потрепать без проверки на вши... в смысле на Даркфрендие :) ?!
lionel

Snusmumriken

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 23 декабря 2009, 21:03P.S. Мне кажется, что многие, обсуждая Кадсуане и ее манеры, напрочь забывают о ее прибамбасах в волосах - а одна штучка (помимо ее характера) позволяет ей не бояться ни одного мужчину-ченеллера - и это преимущество могло сыграть в ее взаимоотношениях с Рандом не в ее пользу. Если бы у нее не было защиты, вряд ли бы она стала так себя вести в присутствии любого Аша'мана, а Ранда - тем более; и попыталась бы наладить мосты и воспитывать немного по-другому.
Ну у Аливии тож были нечто похожее в противостянии с Синдани. Однако это ей мало помогло, а она была дамани с 400 летним стажем. Так что ее тер'анграил годен только против неопытних мужчин, а тот же Ранд или Демандред сотрут ее в порошок  :) :)(хотя может победа над неопытними мужам и ударило ей в голову :D :D).

Билл

Цель Кадсуане - Излечить душу Ранда.Чтобы его победа в ПБ не оказалась ничуть не лучше поражения.Отсюда и её объединение с ХМ и
Спойлер
с Найнив и с Мин в середине книги
[свернуть]
.
Помните- заставить его плакать и смеяться.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: lionel от 27 декабря 2009, 22:43А Эгвейн так и даст ей себя по щеке потрепать без проверки на вши... в смысле на Даркфрендие  ?!
А ее кто-то собирается спрашивать? Мадам Кац появится перед ее ясны очи по своему обыкновению, в самый неподходящий момент, например, во время утреннего туалета, потреплет офигевшую Эгвейн по щекам, и "удалится в грядущее".

Цитата: manao от 27 декабря 2009, 22:50Ну у Аливии тож были нечто похожее в противостянии с Синдани. Однако это ей мало помогло, а она была дамани с 400 летним стажем. Так что ее тер'анграил годен только против неопытних мужчин, а тот же Ранд или Демандред сотрут ее в порошок
У Аливии был отобранный у Найнив набор, который состоял из: a) кольца с зеленым камнем - детекторе саидин и саидар; b) пояса-колодца; с) браслета с красными камнями - защиты/брони "крепче чем сталь". Об остальных штучках Найнив ничего не известно. Ни одного слова о том, что в ее наборе есть что-то аналогичное медальону Мэта и штучки у Кадсуане, не позволяющее потокам касаться носящего/щую. Так что не удивительно, что Аливия не смогла справиться с Синдани.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Wasp

Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Билл

- Паренек путает одно с другим, - сказала Кадсуане. - Ему нужно стать сильнее, а он делает себя тверже. Он слишком тверд даже сейчас, но не остановится, если его не остановят. Он разучился смеяться, разве что горьким смехом, разучился плакать, и если не обретет снова слезы и смех, мир столкнется с большой опасностью. Если он выйдет на Тармон Гай'дон таким, как сейчас, даже его победа обернется не меньшей бедой, чем поражение.(гл.12 Новые Союзы -из Путь Кинжалов)

Noal Charin

Цитата: Пётр от 26 декабря 2009, 06:54
По поводу отправления Ранда к мятежникам
вполне возможно его подтолкнуло его Та'вернство. Ведь Мэт и Перрина оно подталкивало
А подтолкнуло его туда  из за наличия Фейна.Ведь он мог СИЛЬНО влиять на людей.
Похоже, появляется новый брэнд, раньше было Принуждение, теперь Та'веренство, которым, как визитом инопланетян, можно объяснить, всё, что угодно. Давайте разберёмся:
Цитата: КМ, ГлоссарийТа'верен – личность, вокруг которой Колесо Времени свивает нити жизней всех находящихся рядом, а может, и ВСЕ жизненные нити, – и так образуется Паутина Судьбы. Это сплетение нитей жизни – вещь довольно трудная для понимания. Ясно одно: само присутствие та'верена во многих отношениях способно изменить возможное течение событий; часто случается то, вероятность чего очень мала, может быть, один случай на миллион. Иногда происходят события, которые кажутся совершенно невероятными, например, ребенок падает с высоты в сотню футов без малейшего вреда для себя. В некоторых случаях эффект этого воздействия настолько велик, что изменяет ход самой истории, хотя часто он носит локальный характер. Как говорят, в этом и состоит истинная причина рождения та'верена – он появляется для того, чтобы изменить исторический процесс и восстановить нарушенное равновесие, требующееся для вращения Колеса Времени.
И ещё:
Цитата: КМ, глава 35– Равновесие, – поспешно вмешалась Мин. <.....> – Всегда существует равновесие добра и зла. Именно так действует Узор. Даже Ранд не в состоянии изменить это. Как ночь уравновешивает день, так хорошее уравновешивает плохое. С тех пор как он здесь, в городе не родилось ни одного мертвого или уродливого ребенка. За эти несколько дней произошло больше свадеб, чем обычно за неделю, и на каждого мужчину, погибшего, подавившись какой-нибудь дурацкой костью, приходится женщина, упавшая вниз головой с лестницы, пролетевшая три пролета, но не сломавшая шею, а поднявшаяся без единого синяка. Чтобы Колесо вращалось, необходимо равновесие. Ранд лишь увеличивает вероятность того, что случается естественным образом. – Неожиданно Мин покраснела, осознав, что оба они смотрят на нее. Изумленно смотрят.
– Равновесие? – пробормотал Ранд, вскинув брови.
– Я читала об этом в книгах мастера Фила, – чуть слышно произнесла Мин.
Итак:
1. Та'верен притягивает к себе людей (а не они его притягивают). Мэта и Перрина притягивал к себе только Ранд, как более сильный та'верен. Самого та'верена та'веренство никуда не подталкивает.
2. Та'верен изменяет вероятности (флуктация в мире, где, в принципе, действует нормальное распределение вероятностей), при этом хорошее уравновешивает плохое.
3. Та'верен удачливее других людей, видимо, потому что он нужен Узору. Но у любой удачи есть предел.
 Ключевое слово здесь - вероятность. То есть может повезти, а может и нет. Под воздействием та'веренства Ранда арбалетная стрела, выпущенная Каралайн в воздух, упала в нескольких дюймах от лица Дарлина, а могла попасть в темячко Ранда.
Объяснить влиянием та'верена задним числом маловероятное событие ещё можно, но объяснять им всё, что захочется, м-м-м, неинтересно, а уж рассчитывать на него, по меньшей мере, глупо. Пока Ранд был глуп и самонадеян, то попёрся в лагерь мятежников, рассчитывая на своё та'веренство, и напоролся на кинжал. Когда поумнел, визит к Итуралде планировал уже не надеясь на та'веренство, и результат был соответствующий.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Snusmumriken

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 27 декабря 2009, 23:15У Аливии был отобранный у Найнив набор, который состоял из: a) кольца с зеленым камнем - детекторе саидин и саидар; b) пояса-колодца; с) браслета с красными камнями - защиты/брони "крепче чем сталь". Об остальных штучках Найнив ничего не известно.
Может я плохо помню, но Синдани тогда дико уивилась что ее потоки пропали сами посебе. Из этого она заключила, что у противницы есть какой то тер'анграил расспускающий плетения.

Noal Charin

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 27 декабря 2009, 21:43
Ja, ja, naturlich! У нее в волосах небольшая коллекция этих штучек (из описанных - две птички и восьмиконечная звезда). Сеталь Анан знает об этой коллекции и считает, что у Кадсуане есть похожий на мэтовский медальон тер'ангриал.
Тер'ангриал рассеивающий потоки саидар. Но не отмечено случаев рассеяния потоков саидин вблизи Кадсуане.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Wasp

#490
Цитата: Билл от 27 декабря 2009, 23:38Он разучился смеяться, разве что горьким смехом, разучился плакать, и если не обретет снова слезы и смех, мир столкнется с большой опасностью.
Тут не слова о намерениях самой Кадсуане, только условие - Если Ранд не станет человечным, миру будет плохо.

УПД:

Мало того, тут не говорится о том, Ранд ли причина той самой опасности. То есть, как если бы я сказал: если я сейчас удалю Windows, через пару месяцев начнёт теплеть.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Noal Charin

#491
Цитата: Wasp от 28 декабря 2009, 00:08
Тут не слова о намерениях самой Кадсуане, только условие - Если Ранд не станет человечным миру будет плохо.
А здесь?
Цитата: КМ, глава 12- Я предлагаю тебе водный обет, - торжественно произнесла Сорилея. - Мы будем действовать как одна, чтобы научить  Ранда ал'Тора смеяться и плакать. Она отпила глоток, и Кадсуане последовала ее примеру.
    - Мы как одна, - повторила за ней Айз Седай.
Цитата: СЗ, глава 25- Верин, пусть делает, что его душе угодно, только бы оставался жив до Тармон Гай'дон. И только бы я пробыла рядом с ним достаточно долго, чтобы научить его вновь смеяться и плакать. - Прикрыв глаза, Кадсуане потерла виски кончиками пальцев и вздохнула. - Он превращается в камень, Верин. и если он не вспомнит, что он человек, победа в Последней Битве может оказаться не лучше поражения.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Wasp

Тоже. Кадсуане будет действовать вместе с Сорилеей, чтобы научить Ранда смеяться и плакать. Мы с Вами будем действовать как один чтобы наполнить тему постами. Чувствуете?
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Noal Charin

Цитата: Wasp от 28 декабря 2009, 00:24Мы с Вами будем действовать как один чтобы наполнить тему постами. Чувствуете?
То есть, наша задача наполнить тему постами.
См. также дополнение в предыдущем посте.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

lionel

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 27 декабря 2009, 22:15А ее кто-то собирается спрашивать? Мадам Кац появится перед ее ясны очи по своему обыкновению, в самый неподходящий момент, например, во время утреннего туалета, потреплет офигевшую Эгвейн по щекам, и "удалится в грядущее".
Ну это опять домыслы ;)... На самом деле все будет совершенно не так!
Эгвейн потребует от мадам Кадс пройти плановую проверку, а та по своему обыкновению заупрямится... Склочную старуху начнут Силой приводить в чувство, но тут получат сообщение от Ранда: "Кадсуане не трожь! Она - моя ..." И вот тогда Возрожденный Дракон испытает на себе гнев Амерлин...
Впрочем, это уже тема другого топика :).
lionel