Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 59

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Родривар Тихера

Цитата: Suren от 12 января 2010, 16:40Думаю ЧБ станет логовом Приспешников и АС ее порушат
Исходя из реального соотношения сил между Ашаманами и Айз Седай даже всей объединенной ББ может не хватить для "порушения" одних лишь приспешников Таима. Не факт, между прочим, что при этом "нейтральные" Ашаманы (т.е. не "люди Логайна") за Таима, при этом раскладе, не впишутся - "черный" он там, или не очень, без разницы.
Просто сработает рефлекс ответить на "охоту на умеющих направлять мужчин". Это как раз то, чего всеми силами стремиться избежать Ранд, с его запретами и ограничениями контактов между ББ и ЧБ. И то, что, по идее, способно весьма усилить позиции Таима - победа над "природным врагом" в лице ББ.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Suren от 12 января 2010, 16:40Черная Башня будет разрушена и по развалинам ее будут гулять Сестры.
??? Вот пророчество Элайды:
ЦитироватьThe Black Tower will be rent in blood and fire, and sisters will walk its grounds.

"Черная Башня расколется в крови и пламени, и сестры " будут шляться по ее территории...

ГДЕ здесь хоть слово о РАЗРУШЕНИИ и РАЗВАЛИНАХ?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Phoenix_1973

    По моему тут всё очевидно - будет сражение между Ашаманами-Приспешниками и Светлыми , наверняка многие погибнут с обеих сторон . Айз Седай на территории ЧБ уже имеются , это и угодившие в плен Тувин и ко. , и делегация Певары , да и Илэйн с инспекциями наведывалась  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Phoenix_1973 от 12 января 2010, 17:42будет сражение между Ашаманами-Приспешниками и Светлыми , наверняка многие погибнут с обеих сторон
И разве это означает, что "ЧБ будет разрушена", как многие считают? ЧБ будет живее всех живых, даже если Таима и его команду перережут. Их (АМ) просто слишком много уже, чтобы говорить об уничтожении ЧБ.

И все же, где в предсказании Элайды хоть слово о самом РАЗРУШЕНИИ? :)
(это, скорее всего, еще один случай, когда переводчику надо настучать по башке словарем - за "сильно художественный" перевод).
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Gizmjas

а там дальше по тексту Элайда восторгается своими словами и неоднократно повторяет что ЧБ разрушать, думаю именно это и въелось в память! (коментарий как-то лучше запоминается чем коментируемое)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Gizmjas от 12 января 2010, 17:52Элайда восторгается своими словами и неоднократно повторяет что ЧБ разрушать
Так это естественное ЖЕЛАНИЕ Элайды, но НИКАК не Предсказание, так что теория о разрушении ЧБ - пшик. :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Phoenix_1973

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 12 января 2010, 17:48
И разве это означает, что "ЧБ будет разрушена", как многие считают? ЧБ будет живее всех живых, даже если Таима и его команду перережут. Их (АМ) просто слишком много уже, чтобы говорить об уничтожении ЧБ.

И все же, где в предсказании Элайды хоть слово о самом РАЗРУШЕНИИ? :)
(это, скорее всего, еще один случай, когда переводчику надо настучать по башке словарем - за "сильно художественный" перевод).

    ЧБ может быть разрушена , но не как организация , а как само здание в ходе конфликта . Ашаманы останутся и будут на равных с Айз Седай после Тармон Гайдон , если верить Николь  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Phoenix_1973 от 12 января 2010, 17:58ЧБ может быть разрушена
Вот я и прошу уже в n-ый раз - указать место в пророчестве Элайды, где она хотя бы намекает о каком-то ущербе для зданий на ферме :)

Это все фантазии АМ-ненавистников, нету такого патамушта. Есть только слова о кровавой разборке АМ между собой и пламенном разделе имущества :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Вергель

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 12 января 2010, 17:48
И разве это означает, что "ЧБ будет разрушена", как многие считают? ЧБ будет живее всех живых, даже если Таима и его команду перережут. Их (АМ) просто слишком много уже, чтобы говорить об уничтожении ЧБ.

И все же, где в предсказании Элайды хоть слово о самом РАЗРУШЕНИИ? :)
(это, скорее всего, еще один случай, когда переводчику надо настучать по башке словарем - за "сильно художественный" перевод).
А кому не влом и хорошо ориентируется в цикле, может найти это место в АСТовской книге, чтобы сравнить? С оригиналом всё понятно, но проследить происхождение мифа интересно.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Симмах

Цитата: КМ, Пролог МолнииБелая Башня  вновь станет единой и сильной  - сильнее,  чем когда-либо прежде. Все последствия раскола будут искоренены,  а имена мятежниц преданы забвению. Ранд ал'Тор предстанет перед лицом Амерлин, ее гнев обрушится на него. Черная Башня будет сожжена и залита кровью, по ее земле станут гулять сестры. Таково мое Предсказание.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Симмах от 12 января 2010, 18:25Черная Башня будет сожжена и залита кровью

...и переводчик будет забит словарем по башке до смерти. Таково мое Предсказание.

:D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Snusmumriken

[off-topic]
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 12 января 2010, 18:26...и переводчик будет забит словарем по башке до смерти. Таково мое Предсказание.
Звучит угрожающе в устах "Руки Тьмы". :D[/off-topic]

Phoenix_1973

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 12 января 2010, 18:01
Вот я и прошу уже в n-ый раз - указать место в пророчестве Элайды, где она хотя бы намекает о каком-то ущербе для зданий на ферме :)

Это все фантазии АМ-ненавистников, нету такого патамушта. Есть только слова о кровавой разборке АМ между собой и пламенном разделе имущества :)

  А я разве говорю будет разрушена ? Всего лишь может быть ;) Кроме того , я вовсе не АМ-ненавистник , некоторые из них неплохие ребята , пусть себе живут и даже имеют равные права с АС , пусть только Эгвейн станет в итоге Верховной Матерью всех переживших ТГ ченнелеров  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 12 января 2010, 18:55
я вовсе не АМ-ненавистник , некоторые из них неплохие ребята , пусть себе живут и даже имеют равные права с АС , пусть только Эгвейн станет в итоге Верховной Матерью всех переживших ТГ ченнелеров  :)
Ничего не имею против матриархата, но это не тот случай. Пускай Эг для начала наведет порядок в своем сарае, а не лезет в чужой.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Phoenix_1973 от 12 января 2010, 18:55я вовсе не АМ-ненавистник , некоторые из них неплохие ребята , пусть себе живут и даже имеют равные права с АС
Супер. Наверное, даже и не замечаете, насколько эти слова говорят если и не об обратном, то о лицемерии и скрытой ксенофобии точно.
"Я вовсе не ненавижу негров/евреев/голубых/розовых/желтых, некоторые из них неплохие ребята" - из той же оперы. :)

Цитата: Phoenix_1973 от 12 января 2010, 18:55
пусть только Эгвейн станет в итоге Верховной Матерью всех переживших ТГ ченнелеров  :)
Вам правда хочется, чтоб с такой-то матерью все выжившие ченеллеры стали как она ханжами и лицемерами?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.