Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 64

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Phoenix_1973

   Эгвейн нигде не говорит что Берелейн развратная , она её поведение просто осуждает , а дальше домысливайте сами  ;)
  Я , например , не считаю Первенствующую развратной , также как не считаю развратными всех без исключения представительниц древнейшей профессии и , предвидя вопрос , не считаю Берелейн представительницей означенной профессии  :) Просто люди решают проблемы пользуясь доступными им способами . Всё , что я хотел сказать , это что Эгвейн свои проблемы решает иначе и имеет полное право негативно воспринимать то , что она сама не приемлет .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Кто-то может сказать сколько в TGS всего глав? Я в сети только с 1 по 20 на английском нашел... Что-то маловато для полновесной книжечки.

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 14 января 2010, 19:08
Кто-то может сказать сколько в TGS всего глав? Я в сети только с 1 по 20 на английском нашел... Что-то маловато для полновесной книжечки.


В районе 50 , точно не помню . На Dragonmount.com можно найти , с названиями .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rubanok от 14 января 2010, 19:08
Кто-то может сказать сколько в TGS всего глав? Я в сети только с 1 по 20 на английском нашел... Что-то маловато для полновесной книжечки.
50 глав, плюс Пролог и Эпилог. Полный список вот здесь
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

enFo.Lotto

Цитата: Rubanok от 14 января 2010, 19:08Кто-то может сказать сколько в TGS всего глав? Я в сети только с 1 по 20 на английском нашел... Что-то маловато для полновесной книжечки.
Если тебе нужна полная версия пиши в личку, кину ссылку )

Noal Charin

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 14 января 2010, 10:58Когда я говорю о ханжестве, я имею в виду только и только тот случай, когда Эг, даже не потрудившись посмотреть сон Берелэйн, обливает ее помоями только за возможные(!) прегрешения во сне, и затем занимается тем же, что она только что обливала и осуждала
Вот уж не ожидал, что грозный, 8) но справедливый Shaidar_Haran обольёт помоями никак, в данном случае, не повинную в ханжестве Эгвейн :angel::
Цитата: ВХ, глава 14Вот тот огонек,  например, представлял  собой  сон Берелейн, Первенствующей  Майена, которая теперь правила Кайриэном от имени Ранда. Заглядывая в ее сны, Эгвейн иногда  испытывала неловкость. Обычно они не отличались от сновидений других женщин, особенно знатных,  в равной мере интересовавшихся властью, политикой и модами на платья, но порой ей снились мужчины, порой даже те, кого знала и Эгвейн... Вспоминая, что ей случалось подглядеть, Эгвейн краснела.
Ежели внимательно прочесть текст, то выясняется, что Эгвейн:
а) сны Берелейн, всё-таки, смотрела
б) не осуждала Берелейн, а лишь испытывала неловкость от увиденного
Или опять переводчики накосячили? ;)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Shaidar_Haran_v.3.0

#951
Цитата: Noal Charin от 15 января 2010, 23:37Вот уж не ожидал, что грозный,  но справедливый Shaidar_Haran обольёт помоями никак, в данном случае, не повинную в ханжестве Эгвейн :
Я никого не обливаю помоями, в отличие от Эгвейн, я констатирую факты.
Цитата: Noal Charin от 15 января 2010, 23:37
Цитата: Цитата: ВХ, глава 14
Вот тот огонек,  например, представлял  собой  сон Берелейн, Первенствующей  Майена, которая теперь правила Кайриэном от имени Ранда. Заглядывая в ее сны, Эгвейн иногда  испытывала неловкость. Обычно они не отличались от сновидений других женщин, особенно знатных,  в равной мере интересовавшихся властью, политикой и модами на платья, но порой ей снились мужчины, порой даже те, кого знала и Эгвейн... Вспоминая, что ей случалось подглядеть, Эгвейн краснела.
Ежели внимательно прочесть текст, то выясняется, что Эгвейн:
а) сны Берелейн, всё-таки, смотрела
б) не осуждала Берелейн, а лишь испытывала неловкость от увиденного
А ежели еще внимательней прочитать то, что писал я и приведенную цитату, то выясняется, что
а) путешествуя тогда среди звездочек-снов, в сон Берелэйн она НЕ заглядывала.
b) и Берелэйн осуждала, причем, неоднократно:
- абсолютно ее не зная, обвиняет ее в легком поведении и идиотизме:
Цитата: The Shadow Rising, ch.6Egwene sniffed. "Whatever she intends, Berelain won't keep her mind on one man long enough to make him love her. Two days ago she was casting eyes at Rhuarc. In two more, she'll be smiling at someone else. She is like Else Grinwell. You remember her? The novice who spent all her time out at the practice yards fluttering her eyelashes at the Warders?"
- из ревности считает, что Берелэйн недостойна уважения и отношения к себе как к разумной женщине со стороны Хранительниц Мудрости:
Цитата: Lord of Chaos, ch.18Keeping her face smooth was an effort for Egwene. That the Wise Ones would take to Berelain had been the last thing she expected. They treated her as a woman of sense and respect, which made no sense at all to Egwene, and not because Rand had given her authority. They cared not a twig for any wetlander authority. It seemed ridiculous. The Mayener woman flaunted herself in scandalous clothes and flirted outrageously—when she did not do more than flirt, as Egwene darkly believed she did. Not at all the sort of woman for Amys to smile on like a favorite daughter. Or Sorilea.

с) то, что она 100% ханжа, подтверждает вот эта цитата, где Эгвейн как раз и вспоминает виденные ею сны Берелэйн и свой опыт с Гавином:
Цитата: Lord of Chaos, ch.18Unbidden thoughts of Gawyn floated up in her head. It had only been a dream, and his dream at that. Certainly nothing like what Berelain did.
Если кому-то еще непонятно, что здесь РД просто мягко и с юмором прошелся по ханжеству и глупости молодой девчонки, старающейся самой себе казаться Айзседаистее/мудрее/воспитаннее/приличнее/etc/etc/etc, то у меня желания по 300-тому разу на эту тему писать больше нету никакого. Можете считать Эгвейн не ханжой, хоть Чиччиолиной в ББ, мне все равно. :)

Case closed.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Noal Charin

 Всё-таки Юпитер сердится, ой, пардон, веселится... :) да ещё и пытается подменить тему.
Речь-то шла только  о конкретном эпизоде, и Вы это подчёркивали, говоря: "я имею в виду только и только тот случай", и я это подчёркивал, говоря: "в данном случае". И мои утверждения не простирались (и не простираются) далее того, что в ДАННОМ случае(эпизоде) Юпитер неправ.
  Так как насчёт того, чтобы убрать данный эпизод из обвинительного заключения в ханжестве в адрес Эгвейн? ;)
А по поводу того, что Вы писали в пп b) и c) я вообще не высказывался, более того, почти полностью согласен с Вами по этим пунктам.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Shaidar_Haran_v.3.0

#953
Цитата: Noal Charin от 16 января 2010, 16:02Речь-то шла только  о конкретном эпизоде, и Вы это подчёркивали, говоря: "я имею в виду только и только тот случай", и я это подчёркивал, говоря: "в данном случае". И мои утверждения не простирались (и не простираются) далее того, что в ДАННОМ случае(эпизоде) Юпитер неправ.
 Так как насчёт того, чтобы убрать данный эпизод из обвинительного заключения в ханжестве в адрес Эгвейн?
Ну правда, уже надоело. В а) и с) - один и тот же случай, поэтому никакой подмены нет.

[off-topic]
Цитата: Noal Charin от 16 января 2010, 16:02да ещё и пытается подменить тему.
А вот это вообще супер, когда слышишь от мастера дела  :2funny: :2funny: :2funny:[/off-topic]
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Shaidar_Haran_v.3.0

#954
Предлагаю закончить разговор на эту тему здесь (и, если у кого еще есть желание, продолжить его в теме Оффтопа, куда я перенес последние посты) и продолжить обсуждать здесь спойлеры, цикл и TGS в частности.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

feone

Ну, так и дай спойлер, как Эг удалось из темницы выбраться.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: feone от 16 января 2010, 20:43
Ну, так и дай спойлер, как Эг удалось из темницы выбраться.

Спойлер
А никак - она и не выбиралась (физически), ее сама Элайда перевела в помещения Послушниц - после того, как постоянными наказаниями Эгвейн не удалось сломить.
[свернуть]
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

feone


Симмах

Более подробный спойлер:
Спойлер
Эг посадят в камеру, в которой она даже не сможет вытянуть ноги; будут пороть утром и вечером, без исцеления. Элайда объявила, что Эг ДТ, и в ожидании суда Эгвейн проведет в камере пару дней. В это время у нее будут посетители и даже Восседающие. Так вот через пару дней Эг выпустят; красные объяснят это тем, что Элайда мол решила наказать действительно виновного, а за послушниц отвечает Сильвиана. Если с послушницами проблемы, вина на Наставнице Послушниц. Новая НП - Кэтрин Алруддин. По дороге к комнате Эг их догонит Саэрин и расскажет Эгвейн, что случилось на самом деле. А случилось вот что: Сильвиана выступила на заседании совета и перед лицом Восседающих и Элайды заявила, что мол такое наказание перебор для послушницы, Элайда перегибает палку и мол ну ее, эту Элайду, на фиг. Элайда ревела так, что чуть не лопнула, объявила Сильвиане, что понижает ее до послушницы. Сильвиана послала Элайду куда подальше, на что та приказала усмирить и казнить Сильвиану. Бывшую НП посадили под замок до разбирательства, Красная Айя начала самоуничтожение, а Эг решили выпустить.
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Симмах от 17 января 2010, 03:22
Более подробный спойлер:
Спойлер
Эг посадят в камеру, в которой она даже не сможет вытянуть ноги; будут пороть утром и вечером, без исцеления. Элайда объявила, что Эг ДТ, и в ожидании суда Эгвейн проведет в камере пару дней. В это время у нее будут посетители и даже Восседающие. Так вот через пару дней Эг выпустят; красные объяснят это тем, что Элайда мол решила наказать действительно виновного, а за послушниц отвечает Сильвиана. Если с послушницами проблемы, вина на Наставнице Послушниц. Новая НП - Кэтрин Алруддин. По дороге к комнате Эг их догонит Саэрин и расскажет Эгвейн, что случилось на самом деле. А случилось вот что: Сильвиана выступила на заседании совета и перед лицом Восседающих и Элайды заявила, что мол такое наказание перебор для послушницы, Элайда перегибает палку и мол ну ее, эту Элайду, на фиг. Элайда ревела так, что чуть не лопнула, объявила Сильвиане, что понижает ее до послушницы. Сильвиана послала Элайду куда подальше, на что та приказала усмирить и казнить Сильвиану. Бывшую НП посадили под замок до разбирательства, Красная Айя начала самоуничтожение, а Эг решили выпустить.
[свернуть]
Ты забыл добавить "Смотрите только на нашем канале. Не переключайтесь". ))))
ЗЫ: мягко же ты всё описал )))
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)