Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 81

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

enFo.Lotto


Iehbr

Цитата: Rubanok от 12 февраля 2010, 17:04Это по-моему открыто сказано в цикле. Человек иногда даже начинает гнить заживо. А шизонутся может в любой момент.
Вспомните слова Семираг, что "голоса в голове - преддверие безумия". Как вы говорите, шизы. Человек не может совладать с голосом, и сходит с ума. Или лишается рассудка по иной причине. Чьи это голоса и реальны ли они - ответов нет. А гниль - не признак безумия.
Спойлер
Цитата: Rubanok от 12 февраля 2010, 17:04Ранд не получал знания ВСЕХ своих воплощений.
Дождитесь завершения перевода.
[свернуть]
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Wasp

#1202
Цитата: Тилион от 11 февраля 2010, 23:53А разве прихоз может отвечать на вопросы или мыслить (когда на усадьбу напали троллоки, да и кроме этого случая где-то было)  Помоему память и голос ЛТТ это часть души Ранда (душа то у них одна на двоих)
Почему нет? Память Льюса Тэрина - дар Света, а может, просто следствие возрождения. НО вот мозг Ранда сначала не знал, как воспринять это, а потом решил дать воспоминаниям голос.
Цитата: Iehbr от 12 февраля 2010, 00:58То есть, вы считаете, что голоса, которые слышат или могут слышать другие направлявшие зараженную порчей саидин, не реальны, а лишь признак помешательства? Ранд уникален в том, что голос, который слышит он, принадлежит реальной личности, и порча не имеет к этому отношения?
Память реальна. Голос - воображаемый.
Цитата: Iehbr от 12 февраля 2010, 16:50Так как в этом случае из-за неё Ранд получил знания всех своих воплощений, и, так как я надеюсь, что он победит в ТГ, то забавно будет, если порча ВПТ будет причиной его поражения.
Узор дал память. Тёмный или что то там ещё дали голос. Ранда усиливает память и ослабляет голос.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Rubanok

Цитата: Iehbr от 12 февраля 2010, 17:39
Вспомните слова Семираг, что "голоса в голове - преддверие безумия". Как вы говорите, шизы. Человек не может совладать с голосом, и сходит с ума. Или лишается рассудка по иной причине. Чьи это голоса и реальны ли они - ответов нет.
О, конечно Семи большой спец по этой части. Особенно учитывая, что если каких-то шизонутых она и лечила, то это были шизонутые НЕ от порчи. И врядли хоть один из этих шизонутых обладал какими-то знаниями от гласа в башке.
Цитата: Iehbr от 12 февраля 2010, 17:39
А гниль - не признак безумия.
Жжжжжешь однако  :2funny: Если слышишь голоса в голове, значит сгниешь?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Iehbr

#1204
Цитата: Rubanok от 12 февраля 2010, 18:04
Цитата: Iehbr от 12 февраля 2010, 17:39А гниль - не признак безумия.
Жжжжжешь однако   :2funny: Если слышишь голоса в голове, значит сгниешь?
Прочтите внимательно мои слова и подумайте том, что вы сказали. :crazy2:
Цитата: Wasp от 12 февраля 2010, 18:00Память реальна. Голос - воображаемый.
А это может быть и правдой. Хотя, как я уже говорил, мне нравится другая теория... ::)
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Rubanok

Цитата: Iehbr от 12 февраля 2010, 18:45
Хотя, как я уже говорил, мне нравится другая теория... ::)
Тогда спорить бессмысленно... ::)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Snusmumriken

Вообще Семираг в вопросах безумия слегка некомпетентна. Сама признавалась. А компетентная Грендаль предпочитает держатся от Ранда/ЛТТ подалше. :)

Iehbr

Цитата: Rubanok от 12 февраля 2010, 20:34Тогда спорить бессмысленно...  ::)
Можем обсудить другой вопрос: как вы думаете, обладали ли предыдущие воплощения Дракона знаниями предшественников, как Ранд знаниями Льюса Терина, или дар Узора Ранду уникален?
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Гролл

Думаю да.... тут кстати насчет порчи.
Возможно что до порчи на саидин память света передавалась в более приемлимом формате.

А то что Ранд имеет в голове это деформации памяти света под влиянием порчи.

Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Родривар Тихера

Цитата: Iehbr от 12 февраля 2010, 21:04Можем обсудить другой вопрос: как вы думаете, обладали ли предыдущие воплощения Дракона знаниями предшественников, как Ранд знаниями Льюса Терина, или дар Узора Ранду уникален?
А смысл? Есть PoV Бергитте на эту тему: при каждом новом воплощении все начинается с "чистого листа" - полной памятью Герой Рога обладает только между перевоплощениями, в ТАРе, когда он и вправду помнит ВСЕ. А в обычеой жизни от таких воспоминаний крыша съедет, без всякой Порчи. Но опыт прожитых ранее жизней откладывается на уровне подсознания, т. сказать "карма" давит - так что не все бесполезно в прожитом для дня текущего.
Относительно Ранда - так у него ситуация покруче, чем у ЛТТ, - тому хоть семерть заранее не сулили, и плату за возвращение памяти не требовали. А вот Ранду пророчества эту самую память прошлого вернуть обещали, хотя и не за просто так.

Вергель

Цитата: Родривар Тихера от 12 февраля 2010, 21:35
А смысл?
Имхо, несколько глупо относить Дракона к обычным Героям Колеса. Хотя бы просто из-за его появления. Он привязан к Колесу не из-за собственных свершений, а как инструмент запечатывания ВПТ. Поэтому его свойства могут где-то кардинально отличаться от остальных.

Касательно памяти. От ЛТТ требовалось запечатать Отверстие, но не до конца, чтобы ещё сколько-то Эпох должно пройти. А вот Возрождённые Драконы имеют функцию запечатывания полностью, поэтому им полный доступ может и выдаваться.

Имхо, разумеется.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

lionel

Цитата: Iehbr от 12 февраля 2010, 20:04Можем обсудить другой вопрос: как вы думаете, обладали ли предыдущие воплощения Дракона знаниями предшественников, как Ранд знаниями Льюса Терина, или дар Узора Ранду уникален?
Вопрос, конечно, интересный :)... И даже очень. Скажем, план запечатывания Узилища ЛТТ придумал сам, основываясь исключительно на громадных знаниях своей Эпохи, или же ему Память Света помогала?
Опять же, в Эпоху Легенд существовал свой Кариатонский Цикл (назвем так систему пророчеств) или нет? Если существовал, то почему они не предотвратили катастрофу? А если нет, почему и откуда сразу после Разлома такая система программирования будущего появилась?
lionel

Гролл

Что то я не понял, а что ЛТТ был просто обычный Дракон, а Ранд Возрожденный?
Как то не логично.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Iehbr

#1213
Око мира, пролог:
Цитировать...- Значит, кое-что ты помнишь. Да, Предавший Надежду! Так люди называли меня, а тебя они прозвали Драконом, но я, в отличие от тебя, принял это имя. Они дали его мне, стремясь меня оскорбить, но я ещё заставлю их склониться пред этим именем и поклоняться ему. А как ты поступишь со своим именем? После этого дня люди будут звать тебя - Убийца Родичей. Как поступишь ты с этим именем?...
Льюс Терин Теламон - Дракон, Ранд ал Тор - возродившийся ЛТТ, то есть Возрожденный Дракон.  ;)
[off-topic]Прошу прощения за чересчур пространное обьяснение...[/off-topic]
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

AndreyZ

Цитата: Iehbr от 12 февраля 2010, 21:04Можем обсудить другой вопрос: как вы думаете, обладали ли предыдущие воплощения Дракона знаниями предшественников, как Ранд знаниями Льюса Терина, или дар Узора Ранду уникален?
Огни небес Пролог:
Цитировать- Почем тебе знать? - спросила Грендаль с такой улыбкой, будто все было лишь шуткой. - Очень может быть, что, как многие верят, все рождаются и возрождаются, пока вращается Колесо. Но, судя по тому, что я прочитала, прежде никогда ничего подобного не происходило. Конкретный человек возродился согласно пророчеству. Кому ведомо, что он такое?