Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 108

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Phoenix_1973

[member]Zakm[/member]  Насколько я понимаю , Перрин благодаря волчьему в нём во время боя впадает в ярость берсерка , которая притупляет боль и усталость , за счёт неё он и сражается на уровне лучших бойцов .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Zakm

Ярость берсерка - понятно. Ладно, нет ни боли ни усталости. А вот каким местом эта ярость позволяет ему "сражаться на уровне лучших бойцов"? Нет тут ничего общего. Его и не усталого прикончить должны были на второй-третьей минуте любой схватки с опытным противником. А уж то, что ярость позволяет Перрину один на один муриков убивать на раз - и вовсе ни в какие ворота не лезет!
Короче - косяк.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Phoenix_1973

Цитата: Zakm от 21 марта 2010, 12:39
Ярость берсерка - понятно. Ладно, нет ни боли ни усталости. А вот каким местом эта ярость позволяет ему "сражаться на уровне лучших бойцов"? Нет тут ничего общего. Его и не усталого прикончить должны были на второй-третьей минуте любой схватки с опытным противником. А уж то, что ярость позволяет Перрину один на один муриков убивать на раз - и вовсе ни в какие ворота не лезет!
Короче - косяк.

Так Перрин , ЕМНИП , и не сражался ни разу с мастерами клинка , да и с муриками 1 на 1 что-то не помню .. , Белоплащников в Ремене по большей части Гаул положил , об этом так и сказано в тексте , ну а троллоки и т.п. - совсем принижать Перрина тоже не надо , силы у него на двоих , Лан уроки боя с топором ему давал , так что на уровне солдат-Порубежников Перрина оценить можно .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Snusmumriken

По моему все эти рассуждения о том кто лучший Мастер нужно перенести в соотвествующую тему. Не зря же Рубанок ее создал. :)

Zakm

Цитата: Phoenix_1973 от 21 марта 2010, 12:54
Так Перрин , ЕМНИП , и не сражался ни разу с мастерами клинка , да и с муриками 1 на 1 что-то не помню .. , Белоплащников в Ремене по большей части Гаул положил , об этом так и сказано в тексте , ну а троллоки и т.п. - совсем принижать Перрина тоже не надо , силы у него на двоих , Лан уроки боя с топором ему давал , так что на уровне солдат-Порубежников Перрина оценить можно .

С муриком - точно было, гарантирую, просто цитату сразу не найду. Нет. Нашел.
Цитировать
ВД, гл.5
Подколенное сухожилие и горло - вот как наносит смертельный удар волк. Отскочив в сторону. Юный Бык преклонил колено, взмахнул секирой. Под коленку Получеловека резанул боевой топор. Побежденный враг закричал - от вгрызающегося в кости вопля в иной другой момент у солдата могли вздыбиться волосы на голове, но не сейчас. Мурддраал пал наземь, приподнялся на локте. Получеловек - Нерожденный - не выпустил из рук свой меч, но не успел он взметнуть оружие, как боевой топор Юного Быка поразил его. Отваливаясь от шеи, голова Мурддраала повисла у черного существа за спиной. Но, опираясь на локоть. Нерожденный успел полоснуть мечом своим воздух. Такова судьба Никогда-не-рожденных - умирать долго.
Ладно, куда надо бить ему подсказали волки. Но знать и сделать - очень разные вещи. Волки никак не могли научить Перрина биться топором.

С Мастерами Клинка не бился, это правда. Но бился с Айрамом, уровень которого гораздо выше чем у среднего мечника. А так же с Айил, с которыми и Мастера Клинка не просто так справляются.

Уровень солдата-Порубежника - совершенно согласен. Но с таким уровнем невозможно убить мурика. Однозначно.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

pozitive

Ну на уровне солдат порубежников еще ладно,если только считать что он технику компенсирует силой(хотя здесь наверно многие не согласятся и правильно сделают).Но ставить его в ряд лучших бойцов яб не стал.А мурика он один раз точно вальнул,по моему когда лудильщицу убили.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

lionel

Пожалуй случай с Перрином нельзя называть авторским косяком в полном смысле. Некоторая натяжка без сомнения имеется, но на косяк не тянет :). Я вот для себя объяснение феномена придумать могу, хотя сомневаюсь, что ты, Zakm, его признаешь.
Во-первых, у Перрина невероятно усилились все органы восприятия, а это в бою дает немалые преимущества. Малейшие детали, например, помогут предсказать дальнейшие действия противника.
Во-вторых, не надо забывать об общем банке наследственной памяти волков, к которой подключился Перрин. Убежден, что в этот банк попадали и крупицы боевых умений "златоглазых" людей. А среди них наверняка попадались отменные воины. Под стать Мечире, скажем. Так что через волчьи сны в Перрина незаметно и неосознано могли вливаться и боевые навыки.
lionel

Zakm

Ты прав, lionel, твое объяснение не кажется мне правдоподобным! :)
Ты намекаешь, что Перрин еще больший читер, чем Мэт? ;)
И как можно подключиться к НАСЛЕДСТВЕННОЙ памяти волков? ??? Он всем волкам родственник? Редкий случай успешной репродуктивной зоофилии? :D
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Тереза

Цитироватьто, что эта штука называется ашандарей, Мэт знает не от кого-то типа Айил или Лана, а из своих воспоминаний

не-а, ему Бергитте сказала
chitatel

Rubanok

Цитата: Zakm от 21 марта 2010, 12:09
Перрин - с самого детства избегал конфликтов, особенно драк. Боевой топор впервые увидел на наших глазах. Учителя отсутствуют. При его отношении к топору, я практически исключаю возможность самостоятельных тренировок. Вопрос. ОТКУДА? Откуда у Перрина взялась крутизна индивидуального бойца? Да, он необычайно силен физически. Но средний троллок явно сильнее. Перрин неплохой лучник, но Ранд с Мэтом, как минимум, не хуже. И мы этот аспект сейчас не рассматриваем. Откуда у Перрина столь впечатлившие многих читателей боевые навыки? Нет ответа... Косяк автора. ИМХО.
Почему же не было учителей? Лан во время путешествия с леди Мо не только Ранду приемы обращения с мечем показывал. Он-то с Перрином и занимался. Правда только что немного...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pozitive

Мэту например в голову напихали полно всего,помимо того что он от бати нахватался умению на шестах .Ранд как бы возрожден и какие то навыки передались от прошлых жизней(не сразу естественно),ну и Лан с ним отдельно занимался.Перин же брал топор ,который не купил какой то купец,и самостоятельно упражнялся.Лан ему как и Мэту времени уделял недостаточно.И тут мы видим что он как Сусанин все вырубает вокруг себя,выглядит немного нелогичным.Любой хороший боец использует его же силу против него самого,да и блокировать удары топором не так уж и просто.
PS ну насчет Ранда скорее Лан его натаскал,да и он сам впоследствии очень много времени тренировкам уделял.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

lionel

Цитата: Zakm от 21 марта 2010, 12:54Ты прав, lionel, твое объяснение не кажется мне правдоподобным!
Так и знал, что так получится ;D!
А все потому, что ты свое воображение подключить не желаешь  :uglystupid2: (давно искал повод этот смайлик использовать, будоражащий МОЕ воображение). Это ведь фэнтази! Тут если нет воображения - все сплошной авторский косяк.
Цитата: Zakm от 21 марта 2010, 12:54Ты намекаешь, что Перрин еще больший читер, чем Мэт?
Не больший, но сродни  :coolsmiley:
Цитата: Zakm от 21 марта 2010, 12:541. И как можно подключиться к НАСЛЕДСТВЕННОЙ памяти волков? 2. Он всем волкам родственник? 3. Редкий случай успешной репродуктивной зоофилии?
1. Через "волчьи сны". Все волки так поступают. Давай же, давай, включай воображение. У тебя может получиться!
2. Да, он волчий брат.
3. *Ворчливо* Успешный/неуспешный... Все относительно. Если мурика одной левой завалил - значит в чем-то успешный. Но и побочные эффекты имеются. Надо продолжать наблюдать за пациентом  ::).
lionel

Оксанусиченочек

Как я помню, самая большая проблема в убийстве мурдраала заключалась в том, чтобы не остолбенеть от ужаса и перебороть свой страх. Перрин же, помоему, испытывает ненависть, а не страх под взглядом мурдраала. А силы у него хоть отбавляй, и реакция хорошая, боевые инстинкты и никаких колебаний. Вот он всех и крошит:) Но если бы он подрался с мастером клинка, я бы поставила на мастера :D
Женщина убьет скорее, чем любой мужчина, и причин для этого ей потребуется меньше. Правда, потом она может и всплакнуть над твоей могилкой

feone

Цитата: ASDDEAD от 21 марта 2010, 09:09и Гавин/Галад тогда ещё не мастера. Так что уровень подготовки мне кажется у них равный был.
Я и говорю, что бой был равный, а мне не верят.
Цитата: Шарин Налхара от 21 марта 2010, 10:38Галад и Галад тренировались только против мечников, а что делать с тем, к кому сперва еще и подойти надо из-за длины посоха, они не знали. И оказались практически в положении лисят, атакующих ежа.
А вот нифига. С мечом против шеста можно чувствовать себя довольно комфортно или Мэт владел шестом лучше, чем они мечом.