Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 114

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

pozitive

Ранд в 29 главе меня пугает,а у Гавина по прежнему каша в голове.Хочеться взять Гавина,спеленать и запрятать куда нить подальше,пока делов не натворил.
Прям чувствуется как пружина сжимается,скоро кому то поплохеет :D.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

SuanSanchey

Цитата:  "tGS, гл 29"У него не было уверенности в том, какой из двух источников энергии опаснее, но пока они оба взывали к нему, он мог сопротивляться обоим. Словно два человека, криками привлекающие его внимание, они заглушали друг друга.
Волщебные камни Гингемы.

Цитата:  "tGS, гл 30"– Кто ты, Гавин Траканд? – продолжил напирать Брин. – Кому на самом деле ты предан?
!-й и 6-й (изменённый) вопросы из "Вавилона 5".
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Rubanok

Цитата: negative от 02 апреля 2010, 00:55
у Гавина по прежнему каша в голове.Хочеться взять Гавина,спеленать и запрятать куда нить подальше,пока делов не натворил.
Я вообще перестал понимать для чего персонаж Гавина нужен. Раздражать читателей? Похоже единственная его функция в этой книге это функция мебели.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

aka_Colt

Цитата: negative от 02 апреля 2010, 01:55Ранд в 29 главе меня пугает
Чему пугаться? Тому, что человек принял решение, пережив страшные ощущения процесса убийства любимого человека? Его заставляли убивать, он всеми силами этому противился и ничего не мог поделать. Он понял, что, если потребуется спасти любимого человека, нужно убить ДТ/Отрекшегося, даже, если это женщина. Вы его за это осуждаете? Я - поддерживаю. Вопрос в том, что это может привести к тому, что он не остановится перед убийством любой женщины (не обязательно ДТ/Отрёкшейся). Это - да, может пугать.

Цитата: Rubanok от 02 апреля 2010, 08:41Я вообще перестал понимать для чего персонаж Гавина нужен. Раздражать читателей?
Показаны обычные метания человека, которому скоро предстоит сделать выбор. Сам он пока не понимает, что ему выбрать. Гарет с ним поговорил на эту тему, увидел в нём человека, который задумывается о проблеме выбора, постарался помочь. ИМХО, конечно :)

Mamajoe

Цитата: aka_Colt от 02 апреля 2010, 09:26Показаны обычные метания человека, которому скоро предстоит сделать выбор. Сам он пока не понимает, что ему выбрать. Гарет с ним поговорил на эту тему, увидел в нём человека, который задумывается о проблеме выбора, постарался помочь. ИМХО, конечно
Тем не менее, это не объясняет цели его присутствия. Я, пожалуй, соглашусь с тем, что Гавин явно захламляет эфирное время собой. А их линия с Эгвейн, по-моему, уже никого не вдохновляет, т.к. банальна до безобразия.

aka_Colt

Цитата: Mamajoe от 02 апреля 2010, 14:11Тем не менее, это не объясняет цели его присутствия.
Разве? ;)
На протяжении всей серии показан путь Гавина, его жизненные стремления, развитие, выбор, который он сделал во время мятежа, осознание того, что Элайде он стал не нужен, побег от Отроков, встреча с Брином... Любит парень Эгвейн, как помочь - не знает. Дождёмся того, как Сандерсон опишет их встречу (в смысле, перевода), тогда и поговорим :)

Шарин Налхара

Цитата: aka_Colt от 02 апреля 2010, 14:36Дождёмся того, как Сандерсон опишет их встречу (в смысле, перевода), тогда и поговорим
Уууу... Я могу проспойлерить в одном: Гавин уж точно не ожидал такого "теплого приема". :) Его самоуверенность всегда его подводит :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Mamajoe

#1702
Цитата: aka_Colt от 02 апреля 2010, 14:36На протяжении всей серии показан путь Гавина, его жизненные стремления, развитие, выбор, который он сделал во время мятежа, осознание того, что Элайде он стал не нужен, побег от Отроков, встреча с Брином... Любит парень Эгвейн, как помочь - не знает.
Да, но Вы повторили то же, что и до этого. А смысл в нем? Остальные Айз Седай, которые шастают с Кадсуане, тоже временами мучаются и им нелегко. А Айз Седай, которых Ранд усмирил, а потом Дамер Флинн восстановил? Тоже можно было показать их переживания в отдельном ПоВе несколько раз. Или Эльзы.
Там у всех вечно выбор маячит в разных уголках монитора, и всем тяжело якобы.)Гавин с его дурацким зашкаливающим мастерством и вечными переживаниями зануден.

Вот Галад с его не менее дурацким и более зашкаливающим мастерством интерснее, т.к. ему предстоит принять масштабную роль.

Phoenix_1973

#1703
    Меня Ранд не столько пугает , сколько бесит . Читать противно как общается с окружающими , и если Мериса и Кореле еще как-то могли вызывать негативную реакцию из-за их связей с Кадсуане , то доманийку из Совета Ранд вообще впервые увидел и никаких враждебных действий с её стороны не было .

Что до Гавина , то действительно пока не совсем ясно зачем РД и БС отвели ему столько времени , но думаю что в последующих книгах это прояснится . Хотя понять что он , влюбившись в молодую Принятую никак не ожидает её превращения в Великую Мать за каких-то полгода  можно как раз :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

AndreyZ


Цитата: aka_Colt от 02 апреля 2010, 09:26Чему пугаться?
Сравните мысли Ранда со словами Моридина:
Цитата: ГБ гл.15Твоя победа лишь приведет к новой битве. Его победа будет означать конец всему.
Цитата: ГБ гл.29Смерть более не страшила его. Наконец-то он понял стенания Льюса Тэрина о том, чтобы положить конец всему.
Ранд начал проникаться идеями Моридина?
Цитата: ГБ гл.29Ранд заслуживал смерти. Была ли на свете такая смерть, чтоб человек никогда не смог возродиться заново?
Есть такая смерть, но только при победе Тёмного.

Неужели это вас не пугает?

Rubanok

Цитата: AndreyZ от 02 апреля 2010, 19:41
Сравните мысли Ранда со словами Моридина. Ранд начал проникаться идеями Моридина?Есть такая смерть, но только при победе Тёмного.
Неужели это вас не пугает?
Тогда непонятно чего это Ранд еще околачивается в Арад Домане. Если бы он проникся идеями Моридина, то уже побежал бы в ШГ освобождать ВПТ. Ранд мб и хочет смерти ДЛЯ СЕБЯ, чтобы прекратить СВОИ муки, но это не значит, что ему посрать на некоторых из тех других, кто живет в этом мире. Именно ради них он собственно и старается. Пугать тут может только то, что при нужном психологическом давлении со стороны ВПТ, Ранд потенциально в самый критичный момент ТГ таки может сложить лапки и решить, что игра не стоит свеч и что лучше, чтобы всем настал писец. Но все это врядли имеет значение, т.к. если спойлеры не лгут ал'Тора уже "откачали" от подобного рода суицидальных и пораженческих мыслей в конце TGS.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

AndreyZ

Цитата: Rubanok от 02 апреля 2010, 21:41Но все это врядли имеет значение, т.к. если спойлеры не лгут ал'Тора уже "откачали" от подобного рода суицидальных и пораженческих мыслей в конце TGS
tGS
Не уже откачали, а ещё откачают. И, прежде чем изменится, Ранд на полном серьёзе думал об уничтожении мира. В этой 29 главе явно видно как Ранд приближается к своим раздумьям на Драконовой горе.
[свернуть]

R_NEW

Цитата: Phoenix_1973 от 02 апреля 2010, 14:51
    Меня Ранд не столько пугает , сколько бесит . Читать противно как общается с окружающими , и если Мериса и Кореле еще как-то могли вызывать негативную реакцию из-за их связей с Кадсуане , то доманийку из Совета Ранд вообще впервые увидел и никаких враждебных действий с её стороны не было .
Спойлер
Насколько я помню, судьба посланника покажет "невраждебность" доманийки. Так что всё ок, имхо. :)
[свернуть]

Latun1

Очень интересно, как там дела у Галада, в последнем упоминании он собирался поднимать белоплащников на борьбу с Шончан и как успехи?

Тереза

меня тоже интересует судьба Галада, жалко, что о нём так надолго забыли. Насчёт него есть у меня одно предположение - Мин видела, что Берелейн влюбится в человека в белом, по-моему, это должен быть Галад, но это чисто субъективно - нравится мне этот персонаж и хочется, чтобы у него было всё хорошо
chitatel