Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 135

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Keeper

Да, походу с принуждением это я погорячился :( Просто на эту мысль натолкнуло то что Ранд был сильно  удивлен отказом Туон  ???

Сундук

А в следующих главах написано, что Ранд использовал именно та'веренство? Просто фраза:"Туон неожиданно обнаружила, что горит стремлением ему подчиниться." как-то больше похоже на подчинение (такой же эффект был от плетений Могидин).

pozitive

C этим отношением к АС что то точно будет,скорее всего уступить придется шончан.В данный момент это один из главных камней противоречий(что не удивительно,учитывая что большая часть мощи империи держится именно на сулдам-дамани)
Вообще немного смешно со стороны смотрится;бедный Ранд горбатится,мечется туда сюда в попытках спасти мир,а этот самый мир весьма успешно сопротивляется попыткам себя спасти :D.
Одни собирались запихнуть в камеру и в последней битве пинком послать на склон горы,и невинно хлопая ресницами смотреть как он будет противостоять темному,другие собираются держать его в ошейнике как собачку,третьи хотят поставить на колени(как будто он им что то должен) и наконец оставшиеся просто убить не заботясь об будущем.
Ах да,некоторые особо одаренные 'воспитывают'не вникая в детали.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

pozitive

Если бы он использовал принуждение(кстати он не умеет если я правильно помню),то не ушел бы с пустыми руками.Это именно влияние таверена.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Сундук

Цитата: negative от 30 апреля 2010, 01:18Если бы он использовал принуждение(кстати он не умеет если я правильно помню),то не ушел бы с пустыми руками.Это именно влияние таверена.
Не факт. Принуждением Льюс Терин наверняка владел, просто таланта особого не было. А на примере Моргейз видно, что сопротивляться принуждению все таки можно, что Туон и сделала.

Rubanok

Ну, что сказать? Туон идиотка. Что ж, горбатого могила исправит. Эх, надо было Ранду сжечь ее ПО прямо там на переговорах... Посмотрим, что теперь будет делать ВД с Шончан. Даже несмотря на то, что он к концу книги должен оттаять, проблема сама собой не решится. Чтобы Фортуона образумилась прийдется видимо положить большую часть ее войска. Опять люди гибнуть будут. А все из-за чего? Из-за глупости одной бабёнки... Жду момента, когда она наконец осознает, что гордыня пагубна. Подозреваю незря автор наделил ее способностью направлять. Надеюсь волею случая в лице БС Императрицу закуют в ай'дам.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

ASDDEAD

Цитата: negative от 29 апреля 2010, 23:59Ну фишка в том что небыло даже попытки пойти на какие либо уступки(нет я понимаю что время поджимает и все такое но все же)А так грубо говоря пришел,кулаком по столу-будет так или никак и попытка сыграть на таверенстве.Ну естественно если бы она пошла на это,то не быть ей императрицей уж точно(уж больно они помешаны на субординации и собственных правилах)

а я так понимаю Туон именно собиралась заключить союз с ВД. Именно поэтому она и не провозгласила себя императрицей до переговоров, потому как будучи имератрицей она уже не может занимать подчинённое положение - был ПОВ её. Всё что хотела .то поторговаться повыгодней. Ранду удалось сорвать верный договор, даже таверенство не помогло. Кстати это ответ тем кто считает что таверенство всё победит -- ему можно сопротивлятся в какой то мере.
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

spch

Тёмная аура у него появилась после того как он воспользовался Истинной силой,а не просто от того,что ему кто-то противостоит.

Rubanok

Цитата: ASDDEAD от 30 апреля 2010, 01:40
а я так понимаю Туон именно собиралась заключить союз с ВД. Именно поэтому она и не провозгласила себя императрицей до переговоров, потому как будучи имератрицей она уже не может занимать подчинённое положение - был ПОВ её. Всё что хотела .то поторговаться повыгодней. Ранду удалось сорвать верный договор, даже таверенство не помогло. Кстати это ответ тем кто считает что таверенство всё победит -- ему можно сопротивлятся в какой то мере.
Не подчиненное положение, а быть на равных. У этих придурков Императрица все равно что Мать Создателя :D И конечно же Её Дурацкое Великолепие не может опустится до переговоров с каким-то Возрожденным Драконом... В общем слишком у Шончан много всякой дури. Опять же подозреваю, что Мэт фактически предрек дальнейшее развитие событий, а именно, что он встретится с Шончан на поле боя. Интересно как имперцы запоют, когда их собственный Прынц будет резать их Непобедимую Армию  :2funny: А Фортуона в шоке, бегает и кудахчет "Что такое, как такое может быть?!" :2funny:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

grant

#2019
Цитата: Rubanok от 30 апреля 2010, 08:42И конечно же Её Дурацкое Великолепие не может опустится до переговоров с каким-то Возрожденным Драконом...
Она встретила его как равного себе. Единственная ее ошибка она не сказала что Мэт ее муж.

Мне кажется со словами Верин что-то не чисто. Таверенство Мэта никогда так не проявлялось. И все ради какого-то письма.

Phoenix_1973

   Я поражаюсь фанатичным рандофилам  ??? ??? интересно , что по их мнению должен сделать Ранд , дабы они признали что такому человеку не стоит подчиняться - боюсь , что даже перебей он всех близких как это сделал ЛТТ и то нашли бы оправдание ..
  Принуждения как плетения ЕС там не было , зато принуждение как попытка навязать свою волю , то как это слово понимается в нашем мире - во всей , так сказать красе . У Туон безусловно свои тараканы в голове и положение ченнелеров в Империи требует изменения , но то , что она нашла в себе силы не поддаться говорит в её пользу .
  Интересно , как бы восприняла Туон идею заменить айдамы клятвой служить Империи на КЖ , при этом давая ченнелерам право заслужить уважение согласно своим заслугам , как это происходит с не умеющими направлять ?
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

ministr89

Цитата: grant от 30 апреля 2010, 09:15Мне кажется со словами Верин что-то не чисто. Таверенство Мэта никогда так не проявлялось
А мне кажется, что она все хорошо объяснила. Да, конечно, она многого не договаривает, но у нее ведь есть на это причины.
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

31сникшаС

Цитата: Rubanok от 30 апреля 2010, 02:00Ну, что сказать? Туон идиотка. Что ж, горбатого могила исправит. Эх, надо было Ранду сжечь ее ПО прямо там на переговорах...
Нет ну сжигать поди не стоит, а то все-таки друга без жены оставит. Ранду надо с Метом поскорее встретиться, пусть он женушке своей мозги сам вправляет, раз она такая глупенькая, он ей попурярно сможет объяснить в чем она не права  8).
Цитата: Rubanok от 30 апреля 2010, 02:00Чтобы Фортуона образумилась прийдется видимо положить большую часть ее войска. Опять люди гибнуть будут. А все из-за чего? Из-за глупости одной бабёнки... Жду момента, когда она наконец осознает, что гордыня пагубна
да был бы хороший момент, Ранд с ЧК кричит "Я буря" и наносит шончан третье поражение. Может быть после третьего раза Фортуона поймет что с ВД шутки плохи  >:(.
Цитата: Rubanok от 30 апреля 2010, 02:00Подозреваю незря автор наделил ее способностью направлять. Надеюсь волею случая в лице БС Императрицу закуют в ай'дам.
А вот это действительно может быть, и тогда у нее резко должно поменяться отношение к марат дамани. Меня интересует такой вопрос, Ранд пришел на встречу с Найнив, Туон почувствовала что Найнив марат дамани, неужели Найнив не смогла увидеть этого же в Дочери Девяти Лун  ???.
Цитата: Rubanok от 30 апреля 2010, 08:42Интересно как имперцы запоют, когда их собственный Прынц будет резать их Непобедимую Армию   А Фортуона в шоке, бегает и кудахчет "Что такое, как такое может быть?!"
А когда имперцы увидят своего Прынца, они упадут ниц, прямо на поле боя  :2funny:, Мету и резать никого не придется, хотя скорее всего они его даже не увидят, так как их положат из пушек.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

lionel

Цитата: Phoenix_1973 от 30 апреля 2010, 08:23
  Я поражаюсь фанатичным рандофилам  ??? ??? интересно , что по их мнению должен сделать Ранд , дабы они признали что такому человеку не стоит подчиняться - боюсь , что даже перебей он всех близких как это сделал ЛТТ и то нашли бы оправдание ..
  Принуждения как плетения ЕС там не было , зато принуждение как попытка навязать свою волю , то как это слово понимается в нашем мире - во всей , так сказать красе . У Туон безусловно свои тараканы в голове и положение ченнелеров в Империи требует изменения , но то , что она нашла в себе силы не поддаться говорит в её пользу .
  Интересно , как бы восприняла Туон идею заменить айдамы клятвой служить Империи на КЖ , при этом давая ченнелерам право заслужить уважение согласно своим заслугам , как это происходит с не умеющими направлять ?
Phoenix_1973, это одно из самых странных сообщений, которое мне довелось прочесть у Вас ???. Что такого не увидели в этой главе Рандофилы?
Вот что увидел я:
- Ранд пришел на встречу с абсолютным желанием заключить мир
- он согласен сделать большие уступки
- Ранд абсолютно честен с Туон
- он при этом думает исключительно о Последней Битве, в отличие от его собеседницы, чьи мысли заняты дребеденью интересов империи Шончан и себя любимой
- ему противна даже сама мысль о том, чтобы на людей надевать ошейники, похоже и это вскоре рандоненавистники поставят ему в вину
lionel

pozitive

Кстати да,как она могла распознать в Найнив  АС,на лице то у той пока не написано.Наверно по кольцу,хоть об этом не указано.А вот то что Найнив не увидела что та может направлять странно.Даже Авиенда после памятного марафона сквозь снежную бурю видела это в сулдам.Возможно позже будет пов Найнив на эту тему,но я что то сомневаюсь,да и с Рандом час разговаривать очень трудно.
А Верин имба :),радует меня все больше и больше.Фраза о том откуда у нее портрет Мэта порадовала ;).
Мысль о замене ошейника на клятву хорошая,только мы же видим на примере бб насколько эта клятва 'хорошо' работает,возможно регулярные проверки на детекторе лжи(утрируя :))спасли бы дело,но как то слабо верится.
Мне думается Туон придется ломать свое мировозрение полюбому,вопрос в другом-каким образом.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер