Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 161

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Phoenix_1973

#2400
Цитата: Вергель от 10 мая 2010, 16:49
И при этом не получил ни слова благодарности, только стандартное фырканье. А по поводу "голову сложил" -- вообще-то, это Мэт...


И что , что Мэт - он неуязвим и способен в одиночку одолеть Отрекшегося и 13 ЧА , не считая Защитников ?  

А насчет благодарности , пусть в зеркало для начала глянет и вспомнит как его АС Исцелили .

Цитата: Вергель от 10 мая 2010, 16:49

А я в приказе Ранда уничтожить Щайдо не вижу ничего необычного, что я делаю не так?


 Необычного я тоже здесь не вижу , но считаю что можно было действовать немного иначе .

Цитата: Вергель от 10 мая 2010, 16:49

Так значит, это Эгвейн АлВир, хранительница печатей :2funny:, пламя Тар Валона, Престол Амерлин, у нас Возрождённый Дракон?


 Нигде не сказано что ВД должен кем-то вообще командовать , кроме Айил . Он важен для закрытия Узилища Темного и ни для чего больше .

Цитата: Вергель от 10 мая 2010, 16:49

Эгвейн на протяжении всей ГБ думает, что Ранд творит не потребства и ему требуется руководство. Узор, кстати, с завидным упорством уничтожает тех, кто так считает. Один, считая ВД лжедраконом получил клинок под рёбра,
Спойлер
вторая оглашала своими воплями небеса от Тар Валона до Алтары
[свернуть]
.


 Ранд и творит такое , от чего душу воротит на протяжении ГБ , ему не повредит если станет обсуждать свои действия с кем-то , кто хочет ему создействовать . Кроме того , Узор уничтожает тех , кто противостоит ВД , а не тех кто его направляет , Эгвейн противостоять Ранду точно не собирается , или Вы сомневаетесь ?

Цитата: Вергель от 10 мая 2010, 16:49

Мэт до и после Руидина особо не изменился. Просто у него добавилась военная гениальность. А вякнуть высокопоставленной мореходке "дочь песков" он и сейчас может.

Ключевое слово Принятых, одна из которых ни разу не была послушницей. А Мэт, зная двух с детства, прекрасно представляет себе их разумность. К тому же от случайной стрелы никто не застрахован. И я бы очень посмотрел на то, как бы эти Принятые сбежали бы в отсутствие Мэта, айил, Морейн и Ранда.

То что Мэт не научился вежливости , согласен , но ответственности у него всё-таки прибавилось после того , как стал генералом .

 Мэт просто не имел представления о способностях в ЕС Принятых вообще и данных трех в особенности и действовал как будто они обычные молодые девушки , которых нужно защищать от вооруженных солдат . Это их и взбесило , отсюда и фырканье  :) А смогли бы они сбежать без Айил , Морейн и Ранда сложно сказать , но без Мэта вполне , ничего ключевого он не сделал .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Виктор

Цитата: negative от 10 мая 2010, 12:39Далее порубежники сорвались со своих мест оставив троллоков и мудраалов стоять с раскрытыми ртами,в рядах порубежников напомню около сотни АС(чем они занимались позволю спросить,и чем думали)
ЦитироватьПК Пролог Тринадцать сестер! Достаточно того, чтобы одна из них передала сообщение! ...
... Тринадцать Айз Седай нам вовсе не помешают, - прибавил Изар.

 Phoenix_1973, Rubanok - успокойтесь.
ЦитироватьВД гл.37 В другом ее сновидении Ранд оказался на огромной доске для игры в камни и пытался увернуться от чудовищных рук, которые передвигали огромные черные и белые валуны и словно пытались раздавить ими Ранда. Этот сон мог что-то и означать. ...
Женщина, играющая с марионетками. А в другую ночь веревочки были привязаны к рукам больших марионеток, а нити от них тянулись к еще большим марионеткам, и далее, далее, до тех пор, пока последние веревочки не исчезали в немыслимой высоте.

Laenare

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 18:04Нигде не сказано что ВД должен кем-то вообще командовать ,
"Тот, кто владеет Короной Мечей,.." - Корона, видимо, поэтический образ?
Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 18:04Ранд и творит такое , от чего душу воротит на протяжении ГБ , ему не повредит если станет обсуждать свои действия с кем-то , кто хочет ему создействовать .
Он обсуждает - и политическую ситуацию, и военную стратегию. Намерение Эгвейн (как и многих других) - не содействовать, а направлять его действия. Вы ставите знак равенства между распределением обязанностей и манипулированием. С какой стати?

Phoenix_1973

Цитата: Laenare от 10 мая 2010, 17:17
"Тот, кто владеет Короной Мечей,.." - Корона, видимо, поэтический образ?

   Вы считаете что Ранд управляет Иллианом из-за этой короны ? Да он там ни разу не был с момента рейда против Саммаэля , я имею в виду столицу . Так что корона эта - чистой воды символ .

 
Цитата: Laenare от 10 мая 2010, 17:17
Намерение Эгвейн (как и многих других) - не содействовать, а направлять его действия. Вы ставите знак равенства между распределением обязанностей и манипулированием. С какой стати?

  Я не ставлю равенства , но я не вижу почему если Ранд может направлять действия , например , Перрина или Найнив , то Эгвейн не может направлять его . Поймите же наконец , я не считаю что Ранд должен всеми командовать , считаю что Эгвейн лучше подходит на эту роль . Кроме того , мне как читателю будет просто неинтересно , если из любимой героини сделают подчиненную кому-то статистку и чисто по человечески обидно

 
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Сэм

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 18:04И что , что Мэт - он неуязвим и способен в одиночку одолеть Отрекшегося и 13 ЧА , не считая Защитников ? 

А насчет благодарности , пусть в зеркало для начала глянет и вспомнит как его АС Исцелили .
О! За что боролись, на то и напоролись.Главное, как я уже писал, что Мэту грозила  смертельная опасность ,а АС просто выполняли свою работу.Они к тому же хотели им манипулировать как тавереном и лишили его свободы. Когда он очнулся и понял, что находится в тюрьме, о какой благодарности может идти речь?

..

Laenare

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 18:40Вы считаете что Ранд управляет Иллианом из-за этой короны ? Да он там ни разу не был с момента рейда против Саммаэля , я имею в виду столицу . Так что корона эта - чистой воды символ .
Повеселили=) Частота посещений Иллиана Рандом никак не может повлиять на тот факт, что он - король этой страны, и он отдает приказы своим наместникам. Берелейн вот в Майене тоже не появляется - и все равно остается главой государства.
Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 18:40Поймите же наконец , я не считаю что Ранд должен всеми командовать , считаю что Эгвейн лучше подходит на эту роль . Кроме того , мне как читателю будет просто неинтересно , если из любимой героини сделают подчиненную кому-то статистку и чисто по человечески обидно
Т.е. это исключительно Ваше желание, опирающееся на личные пристрастия - Вы отказываетесь признавать, что Автор уже расставил своих героев на предназначенное им место. Это уже не дискуссия, увы.

Phoenix_1973

Цитата: Вл от 10 мая 2010, 17:53
О! За что боролись, на то и напоролись.Главное, как я уже писал, что Мэту грозила  смертельная опасность ,а АС просто выполняли свою работу.Они к тому же хотели им манипулировать как тавереном и лишили его свободы. Когда он очнулся и понял, что находится в тюрьме, о какой благодарности может идти речь?

В таком случае и Мэту не стоит ждать от кого-то благодарности , раз сам даже за спасение собственной жизни ни словечка не сказал .

Цитата: Laenare от 10 мая 2010, 18:00
Повеселили=) Частота посещений Иллиана Рандом никак не может повлиять на тот факт, что он - король этой страны, и он отдает приказы своим наместникам. Берелейн вот в Майене тоже не появляется - и все равно остается главой государства.

   И Вы меня насмешили - король , который обычаев страны где правит не одосужился узнать и только использует войска этой страны для своих нужд это не король , а завоеватель . Просто иллианские лорды решили сделать красивый жест , хотя и без этого их армию Ранд бы использовал .

Цитата: Laenare от 10 мая 2010, 18:00
Т.е. это исключительно Ваше желание, опирающееся на личные пристрастия - Вы отказываетесь признавать, что Автор уже расставил своих героев на предназначенное им место. Это уже не дискуссия, увы.

  Впереди еще множество событий , не все из которых можно будет однозначно трактовать . Какая роль в них будет у Эгвейн мы может только предполагать , но даже если Автор убьет её в Прологе ПБ , она не перестанет быть моим любимым персонажем
Спойлер
как не растеряла моих симпатий Верин после ГБ
[свернуть]
и я не перестану её защищать в форумных баталиях  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 17:04
А насчет благодарности , пусть в зеркало для начала глянет и вспомнит как его АС Исцелили
Давайте теперь не будем обобщать. Мэта Исцелили конкретные АС и благодарен он должен быть этим конкретным сестрам. В большей степени только одной сестре, которая была Амерлин, т.к. будучи в круге, направляла ЕС для Исцеления именно она. И да, в том круге была и ЧА, так что выходит Мэт должен быть благодарен и ДТ :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Вергель

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 17:04
И что , что Мэт - он неуязвим и способен в одиночку одолеть Отрекшегося и 13 ЧА , не считая Защитников ?  
Когда время бросить кости, то да.

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 17:04
А насчет благодарности , пусть в зеркало для начала глянет и вспомнит как его АС Исцелили .
Каким образом Эгвейн имеет отношение к группе АС, которые исцелили Мэта... могу ошибаться, но там, кажется, и Шириам была...

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 17:04
Необычного я тоже здесь не вижу , но считаю что можно было действовать немного иначе .
Быстрое и минимальное по потерям для своих решение. Следовательно, в условиях ведения войны наиболее правильное.


Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 17:04
Нигде не сказано что ВД должен кем-то вообще командовать , кроме Айил . Он важен для закрытия Узилища Темного и ни для чего больше.

Поймите же наконец , я не считаю что Ранд должен всеми командовать , считаю что Эгвейн лучше подходит на эту роль
Т.е. о том, как надо бороться с Тенью лучше знает Айз Седай (ну и Амерлин без году неделя до кучи), чем Возрождённый Дракон. Этот тезис в соседней ветке уже культивируется несколько десятков страниц и уныл в силу своей абсурдности

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 17:04
Кроме того , Узор уничтожает тех , кто противостоит ВД , а не тех кто его направляет, Эгвейн противостоять Ранду точно не собирается , или Вы сомневаетесь ?
Рулить ВД -- это и есть противостоять ему. Попытается -- огребёт несомненно. Одна уже огребла.

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 17:04
Мэт просто не имел представления о способностях в ЕС Принятых вообще и данных трех в особенности и действовал как будто они обычные молодые девушки , которых нужно защищать от вооруженных солдат . Это их и взбесило , отсюда и фырканье  :) А смогли бы они сбежать без Айил , Морейн и Ранда сложно сказать , но без Мэта вполне , ничего ключевого он не сделал.
Учитывая, что ему таки пришлось(см. цитату выше)...

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 17:04
Кроме того , мне как читателю будет просто неинтересно , если из любимой героини сделают подчиненную кому-то статистку и чисто по человечески обидно
А мне вот Эгинин Тамарат нравится, но я же не возникаю, что она дура такая Лильвин до сих пор зовётся... Эгвейн выше поста Амерлин в этой саге не поднимется(пока намёков на это нет), не нравится -- напиши фанфик, где она -- ВД, а не Ранд АлТор из клана Таардад(де факто), Верховная опора дома Мантиар (после ухода Галада в ДС все его титулы, как я понимаю, исчезают), Милостью Света король Иллиана, Принц Утра, Дракон Возрождённый, которого мы имеем в каноне...
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Laenare

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 19:11король , который обычаев страны где правит не одосужился узнать и только использует войска этой страны для своих нужд это не король , а завоеватель . Просто иллианские лорды решили сделать красивый жест , хотя и без этого их армию Ранд бы использовал .
И снова справедливости ради - Ранд изучает книги не только с Пророчествами, но и посвященные истории и политике (из последних примеров - Бандар Эбан). Завоеватель, избавивший страну от участи стать плацдармом для Отрекшегося? Лично останавливающий наступление Шончан? Ну да ладно. Как бы Вам не хотелось, факт есть факт: Ранд - предреченный король Иллиана.
Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 19:11и я не перестану её защищать в форумных баталиях
Ваше право. Главное - не в ущерб другим персонажам, без взаимно противоречащих заявлений и не путаясь в семантике. Удачи :)

Phoenix_1973

Цитата: Вергель от 10 мая 2010, 18:25
Когда время бросить кости, то да.


 ну-ну , сильно это помогло Мэту против Равина  :D

Цитата: Вергель от 10 мая 2010, 18:25

Каким образом Эгвейн имеет отношение к группе АС, которые исцелили Мэта... могу ошибаться, но там, кажется, и Шириам была...


 Да , была и Шириам , и в данном случае неважно кто она там есть , за Исцеление Мэт должен быть благодарен всем , кто в нем участвовал . А Эгвейн - одна из тех , кто вовремя доставил его в ББ.

Цитата: Вергель от 10 мая 2010, 18:25

Быстрое и минимальное по потерям для своих решение. Следовательно, в условиях ведения войны наиболее правильное.


 Возможно , убивать противника всегда хлопот меньше , но не значит что это всегда правильно .

Цитата: Вергель от 10 мая 2010, 18:25


Т.е. о том, как надо бороться с Тенью лучше знает Айз Седай (ну и Амерлин без году неделя до кучи), чем Возрождённый Дракон. Этот тезис в соседней ветке уже культивируется несколько десятков страниц и уныл в силу своей абсурдности


 Когда это Эгвейн утверждала что знает лучше всех о том , как победить Темного , не помню такого ..
 Но одно дело Темного оградить , а другое - политика .

Цитата: Вергель от 10 мая 2010, 18:25

Рулить ВД -- это и есть противостоять ему. Попытается -- огребёт несомненно. Одна уже огребла.
Учитывая, что ему таки пришлось(см. цитату выше)...


 Эта Ваше личное имхо . Поживём , увидим .

Цитата: Вергель от 10 мая 2010, 18:25

А мне вот Эгинин Тамарат нравится, но я же не возникаю, что она дура такая Лильвин до сих пор зовётся... Эгвейн выше поста Амерлин в этой саге не поднимется(пока намёков на это нет), не нравится -- напиши фанфик, где она -- ВД, а не Ранд АлТор из клана Таардад(де факто), Верховная опора дома Мантиар (после ухода Галада в ДС все его титулы, как я понимаю, исчезают), Милостью Света король Иллиана, Принц Утра, Дракон Возрождённый, которого мы имеем в каноне...

 Амерлин , знаете ли , разные бывают , и что-то мне подсказывает что Эгвейн поста выше и ненужно , она и на этот не сама забралась . И ненужно мне всякие рандовы титулы приводить , особенно такие , какими даже он сам не пользуется , это в любом случае не ставит его выше Амерлин .

И мне не одна лишь Эгвейн нравится среди персонажей , а много кто ещё , но она на роль лидера сил Света подходит больше других . Это не значит что я считаю Ранда статистом - вождь всех Айил и сильнейший ченнелер уже немало .
 
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Zakm

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 19:59А Эгвейн - одна из тех , кто вовремя доставил его в ББ.
Эгвейн, ЕМНИП, - одна из тех, КОГО доставили в ББ вместе с Мэтом. Ни малейшей ЕЁ заслуги тут нет.

Кстати, а почему ты периодически намекаешь, что Эгвейн - АС? :)
Она таковой не является и, судя по дальнейшему тексту tGS, уже не станет. Т.к. не прошла и уже наверняка не пройдет соответствующего обряда и процедуры... ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

lionel

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 18:59А Эгвейн - одна из тех , кто вовремя доставил его в ББ.
Я сегодня уже один ляп допустил, поэтому сформулирую мысль осторожно ;). Некажется ли Вам, что роль Эгвейн в исцелении Мэта весьма и весьма средняя?
Вот заслуги Морейн или Суан в этом деле понятны, неоценимую помощь оказывали Лойял, Перрин, Ранд и Хурин (перечисленны в алфавитном порядке, дабы не быть обвиненным в предвзятости ;) ), но Вы все же особо Эгвейн выделяете. Почему?
lionel

Вергель

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 18:59
Это не значит что я считаю Ранда статистом - вождь всех Айил и сильнейший ченнелер уже немало .
А Возрождённым Драконом уже не считаете? Я ж говорю -- вперёд в фанфикшен. ;)
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Phoenix_1973

Цитата: Laenare от 10 мая 2010, 18:52
И снова справедливости ради - Ранд изучает книги не только с Пророчествами, но и посвященные истории и политике (из последних примеров - Бандар Эбан). Завоеватель, избавивший страну от участи стать плацдармом для Отрекшегося? Лично останавливающий наступление Шончан? Ну да ладно. Как бы Вам не хотелось, факт есть факт: Ранд - предреченный король Иллиана.

  Если не нравится слово завоеватель , хотя оно полностью соответствует в данном случае ( человек , не являющийся жителем страны и пришедший к власти благодаря силе иноземных войск ) , то тогда уж император , а не король , поскольку распоряжается Ранд не только армией Иллиана и она даже не самая многочисленная .

Цитата: Laenare от 10 мая 2010, 18:52
Ваше право. Главное - не в ущерб другим персонажам, без взаимно противоречащих заявлений и не путаясь в семантике. Удачи :)

  Спасибо , и Вам удачи  :) и малюсенькая просьба - если Вам вдруг какой-то мой пост кажется непонятным , не трактуйте его по своему усмотрению , а попросите пояснить что я имел в виду , честное слово никогда не откажусь  ;)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .