Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 164

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Phoenix_1973

Цитата: chitatel от 10 мая 2010, 20:44
не вижу почему для этого нужно чтобы Ранд признал её главенство над собой. Он принимает советы от военачальников, спрашивает Лойяла и т.д.,короче советуется со многими людьми если считает, что они более компетентны в каких-то вопросах, почему с Эгвейн нужно обязательно признать что она главнее? В конце концов она компетентна только в очень ограниченной области, с какой стати на неё надо возложить общее руководство? Это если не обращать внимание на то что никакой реальной возможности "поруководить" Рандом у Эгвейн сейчас нет.

 Для статуса ББ важно , не только в настоящем , но и в будущем чтоб никто в мире не посягал на авторитет Амерлин . А в остальном вы правы и за самой Эгвейн никогда не замечалось чтоб она навязывала свое мнение в тех вопросах , где она не разбирается . Возьмите , например её отношения с Гаретом Брином .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Phoenix_1973

Цитата: Zakm от 10 мая 2010, 20:56
Так. Клиент сам сознался.
Таким образом, мы выяснили, что Эгвейн руководствовалась не законами, а "революционной целесообразностью". А Теодрин и Фаолайн были возвышены не просто на халяву, а чтобы послужить прикрытием для грязных делишек Эгвейн. То есть принцип таков: дадим незаконный приз подружкам и на всякий случай еще кому-нибудь, чтобы в глаза не бросалась аффилированность "свежеиспеченных АС".
Короче, законом и законностью здесь и не пахло. Первое же действие Эгвейн на посту ПА - наглое попрание не самого худшего Закона ББ. Основополагающего Закона.
Я так понял, что Феникс согласен с тем, что Эгвейн=Элайда в плане кадровых вопросов.


  Можешь интерпретировать это как угодно и ерничать сколько душе влезет , но это решение Эгвейн принесло реальную пользу всему миру . И Илэйн , и Найнив сделали как Айз Седай значительно больше , чем могли бы как Принятые , начиная с Эбу Дар .
   
И , конечно же , я категорически не согласен с равенством Эгвейн и Элайды . Одно дело лишить кого-то звания чтоб нагнать страху на других , а другое присвоить статус тем , кто в этом качестве принесет реально больше пользы .

Цитата: Zakm от 10 мая 2010, 20:56

Ага. И где связь вот с этим утверждением:?? ?? ??
То, что Эгвейн сильнее Эмис в грубой мощи - общеизвестно. Неудивительно, что Щит Эмис не мог долго продержаться. А где же что-нибудь про превосходство Эгвейн над ХМ в Хождении по Снам?
Не вопрос, я могу тебе на мыло сбросить все книги в электронном виде. Ты хоть примерно намекни где ты прочитал про супер-пупер Эгвейн посрамляющую своими умениями ХМ?
Ясно. Оппонент слился. :(

   А ты уверен что путешествие Эгвейн из Кайриэна в Салидар во плоти в ТАР по плечу ХМ ? Или что кто-то из них смог бы вырваться из ловушки Могидин . Если да , то сам и ищи цитату в тексте , где упоминается о сравнимых с этими действиях ХМ .

  И тебе никто не давал права что-то мне засчитывать , я не обязан лазить по книгах и по полчаса набивать интересующие места .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Вергель

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 21:03
Для статуса ББ важно , не только в настоящем , но и в будущем чтоб никто в мире не посягал на авторитет Амерлин.
Боюсь только, что Дракону и Узору(И Императрице, да живёт она вечно!) это до лампочки... так Айз Седай ББ нужны миру или мир нужен Айз Седай ББ?
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

СВД68

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 22:03Для статуса ББ важно , не только в настоящем , но и в будущем чтоб никто в мире не посягал на авторитет Амерлин .
Вот Вы сами и признали, что ББ, в том числе с Эгвейн во главе, пытается не помогать Ранду победить Темного, а захватить как можно больше власти в бушующем вокруг Возрожденного Дракона хаосе. Во имя "всеобщего блага", конечно.

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 21:14
А ты уверен что путешествие Эгвейн из Кайриэна в Салидар во плоти в ТАР по плечу ХМ ? Или что кто-то из них смог бы вырваться из ловушки Могидин . Если да , то сам и ищи цитату в тексте , где упоминается о сравнимых с этими действиях ХМ .
Пфф. Любому кто знает плетение и достаточно силен чтобы его запустить, сможет это проделать. Ранд и Отрекшиеся тоже ходят в ТАРе во плоти. Как и ИзамоЛюк. ХМ, например, точно знали когда и куда прибудет Ранд из Тира, а также знали о возможных вариантах развития событий, т.е. спрогнозировали возможные ситуации и поступки совершаемые другими. Эг видит много Сновидений, но сколько из них она может понять?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 22:03Для статуса ББ важно , не только в настоящем , но и в будущем чтоб никто в мире не посягал на авторитет Амерлин
и почему ВД должен озаботится статусом ББ? У него заботы поважнее, чем чьи-то амбиции.
Но хотя бы общими усилиями установили, что ВД руководство со стороны АС не нужно и то ладно
chitatel

Phoenix_1973

Цитата: Вергель от 10 мая 2010, 21:15
Боюсь только, что Дракону и Узору(И Императрице, да живёт она вечно!) это до лампочки... так Айз Седай ББ нужны миру или мир нужен Айз Седай ББ?

  И то , и другое .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Zakm

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 22:14А ты уверен что путешествие Эгвейн из Кайриэна в Салидар во плоти в ТАР по плечу ХМ ? Или что кто-то из них смог бы вырваться из ловушки Могидин . Если да , то сам и ищи цитату в тексте , где упоминается о сравнимых с этими действиях ХМ .

 И тебе никто не давал права что-то мне засчитывать , я не обязан лазить по книгах и по полчаса набивать интересующие места .
У цивилизованных людей, уважающих оппонента, принято что тот, кто что-то утверждает, подкрепляет свои слова цитатой. А не посылает собеседника самостоятельно искать опровержение любому бреду. Ты постулировал, что Эгвейн превзошла ХМ в Хождении по Снам. Подтверди цитатой или признай, что придумал на ходу.
Иначе мы далеко можем зайти в бездоказательном споре. Например, я могу написать, что Эгвейн имеет неприятную привычку прилюдно сморкаться в подол собственного платья. Громко и смачно. И послать тебя искать опровержение...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Phoenix_1973

#2453
Цитата: СВД68 от 10 мая 2010, 21:25
Вот Вы сами и признали, что ББ, в том числе с Эгвейн во главе, пытается не помогать Ранду победить Темного, а захватить как можно больше власти в бушующем вокруг Возрожденного Дракона хаосе. Во имя "всеобщего блага", конечно.

 Э нет , это Вы мне пытаетесь приписывать то , чего я не утверждал . Свое мнение я уже высказывал и повторю - Эгвейн желает чтобы ББ не канула в лету в этом Хаосе , точно также как ХМ хотят чтоб выжило как можно больше Айил , Илэйн хочет чтоб пережил ПБ Андор и т.д.

Цитата: chitatel от 10 мая 2010, 21:35
и почему ВД должен озаботится статусом ББ? У него заботы поважнее, чем чьи-то амбиции.
Но хотя бы общими усилиями установили, что ВД руководство со стороны АС не нужно и то ладно

 Потому , что ему ничего не стоит это . Мэт преклонил перед Эгвейн колени и корона с него не упала , тоже самое и с Рандом , зато докажет этим
Спойлер
b]что не зря на Драконовой Горе размышлял и начал думать не только о том , как победить и умереть , но и что с миром дальше будет . Такой Ранд мне будет очень и очень по душе [/b]
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Phoenix_1973

Цитата: Zakm от 10 мая 2010, 21:43
У цивилизованных людей, уважающих оппонента, принято что тот, кто что-то утверждает, подкрепляет свои слова цитатой. А не посылает собеседника самостоятельно искать опровержение любому бреду. Ты постулировал, что Эгвейн превзошла ХМ в Хождении по Снам. Подтверди цитатой или признай, что придумал на ходу.
Иначе мы далеко можем зайти в бездоказательном споре. Например, я могу написать, что Эгвейн имеет неприятную привычку прилюдно сморкаться в подол собственного платья. Громко и смачно. И послать тебя искать опровержение...


  Извини , если б ты обошелся без ерничанья , а запостил сразу первый абзац данного поста , я бы именно так и сделал . А на распальцовки я и отвечаю соответственно  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Zakm

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 21:49
  Извини , если б ты обошелся без ерничанья , а запостил сразу первый абзац данного поста , я бы именно так и сделал . А на распальцовки я и отвечаю соответственно  :)
Ну-ну.
Теперь, когда я запостил все, что тебе требуется, я таки жду цитату или признание, что ты... сгоряча... приврал, короче.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Phoenix_1973

Цитата: Zakm от 10 мая 2010, 21:52
Ну-ну.
Теперь, когда я запостил все, что тебе требуется, я таки жду цитату или признание, что ты... сгоряча... приврал, короче.

Насчет приврал извини , не признаю  :) А вот что сделал предположение , основанное на том , сколько внимания РД уделил обучению Эгвейн именно в данном вопросе признаю  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 21:46
  Потому , что ему ничего не стоит это . Мэт преклонил перед Эгвейн колени и корона с него не упала , тоже самое и с Рандом , зато докажет этим
Спойлер
что не зря на Драконовой Горе размышлял и начал думать не только о том , как победить и умереть , но и что с миром дальше будет . Такой Ранд мне будет очень и очень по душе
[свернуть]
И каким же образом это будет доказывать, что ему не безразлично, что с миром будет? У вас уже ББ/Эгвейн = мир? :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Родривар Тихера

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 21:29Но помочь Ранду понять какая из АС с чем справится лучше Эгвейн в состоянии
А нафиг Ранду это нужно? Ну нафига директору огромного комбината ЛИЧНО давать задания какому-нибудь работяге - для этого есть даже не директор филиала или начальник цеха (а Эгвейн, до полного объединения ББ на это звание даже и не тянет - старший мастер, в лучшем случае), а мастер или бригадир. А директор дает задание начальникам цехов и филиалов, и как там они будут организовывать выполнение его приказа, ему безразлично - важен только результат.
Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 21:29дать ему сведения о ЧА в состоянии
Спойлер
Да, вот прям узнала об именах ЧА, которые находятся около Ранда, и сразу ему стукнула - вы уж тапочки то у форумчан не смешите! Между прочим, на конец ГБ нам (вместе с Эгвейн) известно по меньшей мере одно имя ЧА, КОТОРАЯ ВСЕ ЕЩЕ НАХОДИТСЯ РЯДОМ С НИМ - и она даже намек ему не подала. Хотя, исходя из ваших о ней представлений, уже сама убить ее давным давно была бы должна.
[свернуть]
Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 21:29помочь разобраться с Таимом в состоянии
У нас, да и РД, в представлении так ненавидимого вами Ранда, вроде как презумпция невиновности! С исеющимися СЕЙЧАС против Таима уликами его оправдает любой суд, кроме шончанского, естественно (ну, и карманного суда ББ, понятное дело)  :police::2funny:
Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 21:29рассказать о собственных Сновидениях , имеющих отношение к Ранду и помочь их истолковать в состоянии . Разве не так ?
У нее была масса возможностей сделать это - приведите хоть один пример, когда она это делала, пожалуйста! Я вот что-то не припоминаю.
Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 22:03Для статуса ББ важно , не только в настоящем , но и в будущем чтоб никто в мире не посягал на авторитет Амерлин
Как сказала одна старая женщина (Айз Седай, между прочим): "Все смоквы Возражденному Дракону" - хоть и попытавшаяся сама потом этим самым Драконом рулить. Плевать Миру и Узору и на ББ, и на авторитет Амерлин - здесь априори есть только один авторитет - авторитет Возрожденного Дракона. Авторский замысел. Не нравится? - пишите в Гаагский трибунал, там любят судить "военных преступников" :-X, к коим вы относите, судя по вашим постам, Ранда.
Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 22:40
ЦитироватьБоюсь только, что Дракону и Узору(И Императрице, да живёт она вечно!) это до лампочки... так Айз Седай ББ нужны миру или мир нужен Айз Седай ББ?

 И то , и другое .
"Бытие определяет сознание", как бы Вам ни хотелось обратного. Ну вот решил РД назначить "главным" Ранда, а ему в помощники Мэта и Перрина  - и вашего мнения не спросил. Как вам уже советывали товарищи: не нравиться - пишите фанфик.

СВД68

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 22:46Э нет , это Вы мне пытаетесь приписывать то , чего я не утверждал . Свое мнение я уже высказывал и повторю - Эгвейн желает чтобы ББ не канула в лету в этом Хаосе , точно также как ХМ хотят чтоб выжило как можно больше Айил , Илэйн хочет чтоб пережил ПБ Андор и т.д.
Э да! Именно это Вы и сказали. :)
Эгвейн, согласно Вашим же словам, заботит совсем не то, чтобы ББ не канула в лету. Её заботит:
Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 22:03в будущем чтоб никто в мире не посягал на авторитет Амерлин
Т.е. речь идёт о власти!  
Причём получить эту власть желательно не собственными заслугами, а с помощью Возрожденного Дракона - вот на что Вы отвечали:
Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 22:03не вижу почему для этого нужно чтобы Ранд признал её главенство над собой
Это совсем не то, что хотят ХМ и Илэйн. Это то, что хотели Вейрамон и Колавир.