Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 169

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: chitatel от 11 мая 2010, 20:39
вспоминаю пузырь зла и если АС и дальше в критической ситуации так же будут действовать, то дело их швах. В принципе не понимаю, что за фигня с этой ББ - 3.000 лет не давали людям забыть о том, что Драконе должен возродиться и что когда-то будет ПБ, а когда весь мир готовится к ПБ, занимаются непонятно чем. Тоже похоже ждут, что если они соединятся в круги и будут смирно стоять, то никто на них покусится не посмеет. Похоже увлеклась я слегка - раздражает страшно, что такая сила - а ума к ней не дано.
Об этом я сам не раз говорил. АС не бойцы как таковые. У них широкий профиль, но на поле боя они пасут задних. Я же написал, что остается много "но" и "если". Но я считаю, что при конфронтации положение АС не такое уж и аховое. Шансы выстоять (НЕ победить, но выжить) есть. И да, для битья АС тут на форуме есть отдельная тема, где не раз прошлись уже по ББ и политике нынешних АС (в том числе и я) :)

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: lionel от 11 мая 2010, 21:12
Спойлер
У Айз Седай есть большие основания начинать паниковать после шончанского рейда и захвата пленниц, особенно одной очень высокопоставленной
[свернуть]
Спойлер
Кровь и проклятый пепел, да когда уже выложат главу с этими событиями?! :D
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

lionel

Цитата: Rubanok от 11 мая 2010, 21:31Но я считаю, что при конфронтации положение АС не такое уж и аховое.
В настоящее время их положение, надо признать, стремительно улучшается. Причем незаслуженно ;). Вот Феникс_1973 называл читерами Ранда и Мэта, но по сравнению с тем, как в последней книге везло Белой Башне, меркнут все таверенские штучки.
lionel

Rubanok

Цитата: lionel от 11 мая 2010, 21:44
В настоящее время их положение, надо признать, стремительно улучшается. Причем незаслуженно ;). Вот Феникс_1973 называл читерами Ранда и Мэта, но по сравнению с тем, как в последней книге везло Белой Башне, меркнут все таверенские штучки.
А когда на ББ напали? Не тогда ли, когда ВД был на Драконовой Горе размышлял? :D Тогда везение Ас вполне объяснимо - та'верен был близко к Сияющим Стенам ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pozitive

Ну вроде нападение раньше,хотя утверждать точно не возьмусь.Вообще хотел бы визуально увидеть все эти всплески силы вок..хмм ладно.Воображение то есть ,но глазами бы не отказался увидеть :).А  что до везения башни,то на мой взгляд бб не заслуживает полного забвения,если за ум возьмутся то потенциал есть. :)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Тереза

Цитата: Rubanok от 11 мая 2010, 23:08А когда на ББ напали? Не тогда ли, когда ВД был на Драконовой Горе размышлял?
главы 40 и 41, дракон размышлял в 50-й
chitatel

Тереза

Цитата: negative от 11 мая 2010, 23:16А  что до везения башни,то на мой взгляд бб не заслуживает полного забвения,если за ум возьмутся то потенциал есть.
так потому так и злит их неуклюжесть >:( - были бы безнадёжны, можно было бы махнуть рукой, что, мол, взять с убогих.
Да-да знаю - АС ругают в другой теме... лучше скажите, где их хвалят... :D
chitatel

Вергель

Цитата: chitatel от 11 мая 2010, 22:25
главы 40 и 41, дракон размышлял в 50-й
Это да... а вот хронологически?.. Такая вещь, как атака на Башню, да ещё кучка последующих событий, связанных с Верин... Дракону не могли не доложить. А он и, что немаловажно, его АС-окружение ничего про это не думает.

С Другой стороны, не так уж долго он на горе сидел, несколько минут, ну... час, как я понимаю... а налёт был ночью и занял определённое время.

Спойлер
Эгвейн там из окна кабинета наблюдает как тучи расходятся, так что Дракон заявился, скорее всего, аккурат под её "коронацию" и казнь ЧА.
[свернуть]
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Rubanok

Цитата: chitatel от 11 мая 2010, 22:25
главы 40 и 41, дракон размышлял в 50-й
События идут не последовательно, а подчас параллельно. Например, Ранд закончил очищение еще в "СЗ", а ЕМНИП только где-то в середине "ПС" Илэйн и Ко в Кэймлине чувствовали, что кто-то направляет дофига саидар и что Ранд находится в эпицентра этого всего... Так что возникает закономерный вопрос с временем тех или иных событий.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Цитата: Rubanok от 11 мая 2010, 23:37События идут не последовательно, а подчас параллельно
здесь как раз идут последовательно, Дракон размышляет после.
chitatel

Rubanok

Цитата: chitatel от 11 мая 2010, 22:53
здесь как раз идут последовательно, Дракон размышляет после.
Не знаю, не знаю. В оригинале не читал. Мб когда Шончан атачили, Ранд бегал мочить этих Шончан...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

э нет, не спровоцируете, ждите перевода! :P
chitatel

Rubanok

Цитата: chitatel от 11 мая 2010, 23:14
э нет, не спровоцируете, ждите перевода! :P
Ну, надо было попробовать... :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

Цитата: Вергель от 11 мая 2010, 23:33С Другой стороны, не так уж долго он на горе сидел, несколько минут, ну... час, как я понимаю... а налёт был ночью и занял определённое время.
О_о

Немножко хронологии ГБ. СПОЙЛЕРЫ жуДкие

Итак,
для тех, кто читал... или не читал.
Атака на ББ произошла за два дня до возведения Эгвейн на Престол Амерлин, емнип. Лучик света она видит как минимум на след. день, ибо чистка в ББ тоже уже заершена полностью и все виновные казнены. Так что как минимум три дня спустя атаки.
Ранд сидел на горе несколько часов. До этого он около суток тусил в Эбу Дар - сперва с Лудильщиками, потом пошел Шончан мочить. Учитывая то, что находился он далековато от Тар Валона и постоянно бегал с места на место, а из ББ особо некому было Перемещаться к Ранду, чтобы срочно доставить новости, о нападении он и не мог узнать пока.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Касательно хронологии.
А что там с часовыми поясами, с временем суток? День в Арад Домане = день в Кайриэне или день в Арад Домане = ночи в Кайриэне или наоборот? О_о Вот это сказанул, да? ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...