Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 173

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Iehbr

Упс... только что посмотрел книгу, оказывается, прошляпил этот момент ранее. Когда драка уже шла вовсю, он воспользовался ангриалом, но вот что делать с таким количеством силы - не знал. При этом "пытался игнорировать советы ЛТТ как сокрушить Ланфир".
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Rubanok

Цитата: negative от 15 мая 2010, 09:50
У Ранда тоже был терангриал(толстячок с мечом)
Не тер'ангриал, а ангриал.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pozitive

Цитата: Rubanok от 15 мая 2010, 12:11Не тер'ангриал, а ангриал
Ну я в них путаюсь иногда:),суть в том что у него и Ланфир по побрякушке было.Ланфир в том эпизоде разошлась не на шутку,Отсекла двоих,вывела временно из строя Морейн,успевала позаниматься Рандом,да еще толпой вокруг.На мой взляд она могла спокойно его там убить ,не отвлекаясь на спецэффекты.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Rubanok

Цитата: negative от 15 мая 2010, 12:01
Ну я в них путаюсь иногда:),суть в том что у него и Ланфир по побрякушке было.Ланфир в том эпизоде разошлась не на шутку,Отсекла двоих,вывела временно из строя Морейн,успевала позаниматься Рандом,да еще толпой вокруг.На мой взляд она могла спокойно его там убить ,не отвлекаясь на спецэффекты.
В принципе каждый направляющий может убить другого не отвлекаясь на спецэффекты. Если знает ПО :D Она явно хотела чтоб Ранд помучился, чтобы увидел как она убивает близких ему людей и сам испытал боль. Т.е. для начала она вероятно хотела просто отсечь его от Источника и заставить смотреть на представление. На лицо задача "взять живым". Если б просто хотела убить - ПО и ноу проблэм ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: negative от 15 мая 2010, 13:01Ну я в них путаюсь иногда:),суть в том что у него и Ланфир по побрякушке было
Чтобы не путаться надо просто внимательно прочитать текст:
Цитата: ОН, глава 52Когда она успела взобраться на фургон? Ранд должен следить за Ланфир, не упустить и малейшего признака того, что она начала уставать. Надо дождаться, когда на миг дрогнет ее сосредоточенность. Тщетная надежда. Ланфир стояла возле тер'ангриала в виде перекошенной дверной рамы и смотрела на Ранда сверху вниз, точно королева, готовая огласить приговор, однако у нее еще хватало времени холодно улыбаться, поглядывая на потемневший костяной браслет, который она вертела в пальцах.
— От чего тебе хуже всех будет, Льюс Тэрин? Я хочу, чтобы тебе было плохо. Я хочу, чтобы ты испытал боль, какой не знал еще ни один человек!
Чем толще поток, идущий от Источника к Ранду, тем труднее его перерезать. Пальцы Ранда сжали карман куртки, ладонь с выжженной на ней цаплей ощутила твердость маленького каменного толстячка с мечом. Ранд зачерпнул из саидин сколько мог, пока порча не повисла в пустоте рядом с ним, точно моросящий дождь.
<...>
Вид Ланфир точно обрушил на Морейн безжалостный удар. Не удивление, а потрясение почувствовала она, увидев то, что после Руидина столь часто мучило ее в кошмарах. Ланфир стояла, сверкая ярким, точно солнце, сиянием саидар, обрамленная перекошенным тер'ангриалом из краснокамня. Она глядела вниз, на Ранда, на губах ее играла беспощадная улыбка. В руках Ланфир вертела браслет. Ангриал. Если только Ранд не воспользовался своим ангриалом, Ланфир с помощью этого браслета способна сокрушить его. Либо Ранд успел, либо Ланфир играет с ним, точно кошка с пойманной мышкой. Морейн не нравилось это кольцо из резной, потемневшей от времени кости. С первого взгляда браслет казался акробатом, прогнувшимся назад и взявшимся руками за лодыжки. Лишь присмотревшись, можно было увидеть, что запястья и лодыжки акробата связаны. Морейн не нравился этот браслет, но она вывезла его из Руидина. Вчера она достала браслет из тюка со всякими разностями и положила его вон там, у основания краснокаменной рамы.
То бишь, ангриал для Ланфир Морейн положила рядом с тер'ангриалом из краснокамня в качестве приманки. Ланфир добралась до этого ангриала в самом конце боя, когда залезла на фургон. Ранд тут же воспользовался своим ангриалом.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

pozitive

И что это меняет?Только показывает,что Ланфир настолько лучше умеет обращаться с силой,что Ранду даже ангриал не особо помог.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Mamajoe

Цитата: negative от 15 мая 2010, 22:26И что это меняет?Только показывает,что Ланфир настолько лучше умеет обращаться с силой,что Ранду даже ангриал не особо помог.
Ланфир тоже. Где же её преимущество? Даже ангриал ей пришлось поднимать руками, а не притягивать себе Воздухом. Она просто была чуть быстрее.

Цитата: Iehbr от 15 мая 2010, 11:56но вот что делать с таким количеством силы - не знал.
Знал, конечно. Беда в том, что Ланфир раздобыла такое же количество Силы, если не большее, что вряд ли.

Rubanok

Цитата: Mamajoe от 15 мая 2010, 21:40
Угу. Ланфир тоже. Где же её преимущество? Точнее, в чем?
Знал, конечно. Беда в том, что Ланфир раздобыла такое же количество Силы, если не большее, что вряд ли.
В опыте.
Не знал. Он не знал КАК отгородить Ланфир от Источника, а убить из-за принципов не мог. Его же она хотела повязать.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pozitive

Зачем тратить силу если можно взять руками?Если бы Морейн не вмешалась цикл благополучно закончился бы на 5 книге.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Родривар Тихера

Цитата: negative от 15 мая 2010, 22:53Зачем тратить силу если можно взять руками?Если бы Морейн не вмешалась цикл благополучно закончился бы на 5 книге.
Разумеется закончился бы, т.к. Ранд еще не знал, как нужно ограждать ченнелера от Источника, а убить Ланфир (переступив через свое "я") он не мог. И Морейн видела эти варианты событий в Кольцах Руидина - и знала единственный путь помешать этому, пожертвовав собой, что и сделала.

Rubanok

Мда, после 37-й главы я уже начинаю сомневаться в умственных способностях не только мадам Кадс, но и ХМ... Сложилось впечатление, что общение с Кадс не идет на пользу даже Айил :2funny:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pozitive

Да они там все рехнулись,сами же своими действиями загнали его туда.На уме только одно-УПРАВЛЯТЬ-комедь.
Начинаю думать,что посадка всех на ошейник не такая уж и плохая идея.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Rubanok

#2592
Цитата: negative от 15 мая 2010, 23:52
Да они там все рехнулись,сами же своими действиями загнали его туда.На уме только одно-УПРАВЛЯТЬ-комедь.
Ну, это у них в крови так сказать. Они привыкли, что они самые самые (самые умные, самые мудрые и т.д. и т.п.). Даже посмотреть как они ведут себя с Найнив, что бы понять что к чему. Просто отвратительно. Ну, Сорилея мне никогда не нравилась, а вот Эмис, Бэйр и Мелэйн... Я честно говоря разочарован. Они казались куда гибче и умнее той же Кадс. Что ж, горбатого могила исправит. Куда там голам делся интересно... :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Snusmumriken

Мда, только прочитал новую главу. Ранд действительно "отжигает". :)
Сейчас думаю насколько было бы проще если бы Ранд с самого начала мог убивать женщин как и мужчин. Эх испортили парня в Двуречье. :D

pozitive

Цитата: Rubanok от 16 мая 2010, 01:00Куда там голам делся интересно
Этот несчастный выбрал не ту жертву:),и теперь шляется не пойми где:)
Ну замок он довольно эффектно аннигилировал,даже слов нету...(Ранд конечно,а не голам:) )
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер