Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 178

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

warmage

Цитата: SuanSanchey от 16 мая 2010, 21:32Почему нет? Ранду не власть нужна, а победа над Тёмным.
Например потому что дама ещё недавно считала что троллоки - сказка. Наработок по тьме - никаких. И так далее. Он даже не может оставить за неё роль союзника, ибо никаких гарантий что она будет придерживаться общего курса на ПБ, а не продолжать Возвращение.

Вергель

Цитата: SuanSanchey от 16 мая 2010, 20:32
Почему нет? Ранду не власть нужна, а победа над Тёмным.
А Туон лучше Ранда знает, как бороться с ВПТ... идём на третий заход серии холиваров "она достойна рулить Драконом"?
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

SuanSanchey

Цитата: lionel от 16 мая 2010, 20:33
Все эти канальи, шаманы и прочее... Не могли бы Вы постараться не усложнять жизнь Вашим собеседникам?! Зачем плодить новые сущности?
Ашаман - новая сущность, а не шаман.
РД, значит, можно перелицовывать сущности, а мне нельзя.
Давайте считать это моим неуважением к РД.

Цитата: Вергель от 16 мая 2010, 20:40
А Туон лучше Ранда знает, как бороться с ВПТ...
Не, просто Ранд будет до одури ей объяснять, какие её приказы правильны, а какие нет и подлежат отмене. Пока не убедит.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

warmage

Цитата: Вергель от 16 мая 2010, 20:56И вот этот последний абзац меняет всё восприятие сцены в переводе. Потому как перевод диагноза, имхо, не точен, что меняет сцену в корне... с другой стороны, подчинённая ченелерша могла и скопировать уберплетение, а с Грендаль для поставы статься использовать мощного плетения для симуляции активной деятельности. А если Грендаль повелась на подставу идиота, то кто больший идиот?..
Основное что противоречит данной идее -
1.Слова самой Грендаль по отношению к своему посланнику что если б он был более красив(допущен к телу) то принуждение было бы другим.
2. Принуждение Грендаль не оставляет ничего от человека кроме набора инструкций
3. Никого с принуждением меньшего уровня она до себя не допускала. За исключением отрёкшихся. И те ни разу не видели учениц.
4. Когда была единственная конфронтация был использован ангриал, а не круг.

warmage

Цитата: SuanSanchey от 16 мая 2010, 21:45Не, просто Ранд будет до одури ей объяснять, какие её приказы правильны, а какие нет и подлежат отмене. Пока не убедит.
А у него будет на это время? Тем более если Не убедит.

pozitive

Цитата: SuanSanchey от 16 мая 2010, 21:45Не, просто Ранд будет до одури ей объяснять, какие её приказы правильны, а какие нет и подлежат отмене. Пока не убедит
И как вы себе представляете процесс обьяснения до одури?Человек сам должен решить что важнее,борьба с темным или так называемое 'возвращение'.
Решит неправильно-пожалеет.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Вергель

Цитата: SuanSanchey от 16 мая 2010, 20:45
РД, значит, можно перелицовывать сущности, а мне нельзя.

Не, просто Ранд будет до одури ей объяснять, какие её приказы правильны, а какие нет и подлежат отмене. Пока не убедит.
Вы не автор, чтобы вносить эти сущности. В цикле шаманов я не помню...

А если она упрётся?.. Сыну Такеда Сингена генералы отца объясняли, что положение для битвы при Нагасино не очень выгодно... в итоге клан Такеда пал. В данном случае, Ранд согласно вассальному кодексу самураев поступать не будет, что означает мятеж и хаос.

Вам самой не смешно от выдвигаемых вами тезисов?
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

lionel

Цитата: SuanSanchey от 16 мая 2010, 20:45
Ашаман - новая сущность, а не шаман.
РД, значит, можно перелицовывать сущности, а мне нельзя.
Давайте считать это моим неуважением к РД.
Не, просто Ранд будет до одури ей объяснять, какие её приказы правильны, а какие нет и подлежат отмене. Пока не убедит.
Дааа, тяжелый случай!
А я еще поделикатней просьбу старался сформулировать :( ...
Аривидерчи.
lionel

SuanSanchey

Цитата: warmage от 16 мая 2010, 21:49А у него будет на это время? Тем более если Не убедит.
Дело техники. Таскать её рядом с собой (как Найнив) и убеждать. Выделить ей шамана для Перемещений по делам шончан.
Цитата: negative от 16 мая 2010, 21:53Человек сам должен решить что важнее,борьба с темным или так называемое 'возвращение'.
Ни в коем разе - ей важно и то, и другое. Делать несколько дел одновременно. Она очень даже "за" борьбу с Тёмным.
Цитата: Вергель от 16 мая 2010, 21:53В данном случае, Ранд согласно вассальному кодексу самураев поступать не будет, что означает мятеж и хаос.
Нет: он делает своё, она своё.
Сходили бы вместе в гости к Элайде, в Шайол Гул.
Спокойно и без ложной осторожности, не присущей смертникам и таверен.
Цитата: lionel от 16 мая 2010, 21:57А я еще поделикатней просьбу старался сформулировать
Поэтому мой ответ - внятный.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Шарин Налхара

Цитата: SuanSanchey от 16 мая 2010, 21:45Ашаман - новая сущность, а не шаман.РД, значит, можно перелицовывать сущности, а мне нельзя.Давайте считать это моим неуважением к РД.
Давайте вы будете оперировать терминами книги. Либо в конце поста давайте подстрочный перевод ваших собственных понятий, чтобы не путать собеседников. Аша'ман - это не шаман, духов он не вызывает. Что по-вашему шаман - понятия не имею. Может, вы так троллоков называете. Что такое каналья в вашем понимании - даже я не знаю. Либо объясняйте, либо используйте оригинальные именования.

Цитата: lionel от 16 мая 2010, 20:57
Дааа, тяжелый случай!
А я еще поделикатней просьбу старался сформулировать :( ...
Аривидерчи.
Спокойней. Тут недалеко до перехода на личности.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Цитата: SuanSanchey от 16 мая 2010, 21:00
Дело техники. Таскать её рядом с собой (как Найнив) и убеждать. Выделить ей шамана для Перемещений по делам шончан.Ни в коем разе - ей важно и то, и другое. Делать несколько дел одновременно. Она очень даже "за" борьбу с Тёмным.Нет: он делает своё, она своё.
Сходили бы вместе в гости к Элайде, в Шайол Гул.
Спокойно и без ложной осторожности, не присущей смертникам и таверен.Поэтому мой ответ - внятный.
Слишком толсто... :buck2:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

warmage

Цитата: SuanSanchey от 16 мая 2010, 22:00Дело техники. Таскать её рядом с собой (как Найнив) и убеждать. Выделить ей шамана для Перемещений по делам шончан.
Она согласится? Пока для неё Ашаман - мерзость. ЕС - хуже воровства. Техника не буксует?

Вергель

Цитата: SuanSanchey от 16 мая 2010, 21:00
Сходили бы вместе в гости к Элайде, в Шайол Гул.
Спокойно и без ложной осторожности, не присущей смертникам и таверен.
Прошу прощения, что высказываюсь в подобном тоне, но вы несёте полный бред и ахинею. Не говоря уже о теории принятия двух капитанов. Разговаривать в подобной тематике с вами бесполезно, ибо скучно и сильно похоже на толстую попытку потроллить.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Noal Charin

Цитата: Mamajoe от 16 мая 2010, 21:03Это почему? Уберите ангриал, и что? Потоки останутся, если ченнелить только из ангриала? О_0
Всё тоже самое. Невозможно ченнелить (ох, не нравится мне это слово! :)) ТОЛЬКО из ангриала. Потоки останутся, хотя и будут слабее.
Цитата: Mamajoe от 16 мая 2010, 21:03Это мешает оказаться там ченнелерше?
В принципе возможно, но вероятность очень мала. Она должна быть: а) красивой и хорошо сложенной (это бывает, и нередко); б) занимать высокое положение в обществе, а вот с этим гораздо сложнее.
Цитата: Mamajoe от 16 мая 2010, 21:03Не сомневайтесь, можно: Эльза же ченнелила, например, и ничего страшного с ней не случилось.
Элза находилась под гораздо менее грубым Принуждением Верин. Я же говорю о грубом, уничтожающем личность Принуждении Грендаль.
Цитата: Mamajoe от 16 мая 2010, 21:03Нет, беда в том, что Вы предлагали Грендаль чего-то эвакуировать, когда её жизнь в опасности. + Предлагаете ей действовать по сценарию, которого от неё ожидают, и который ей известен. Кто бы чего заметил, если используется Перемещение? Ничего бы никто не заметил, т.к. инвертированные ворота обычно не видно, если рядом нету Кадсуане или Мэта.
1. Вообще-то я писал "странный вывод" о Вашем предположении, что Грендаль у меня получается идиоткой, ну да ладно... :)
2. Грендаль сбежит в одиночку, если будет напугана настолько, что бросит обжитой замок и попрётся на запасной аэродром, который, если и есть, то вряд ли настолько же благоустроен, как и основной. А от удобств Грендаль не любит отказываться. Настолько, что бросит своих любимцев, на которых потратила столько труда. Хоть это только любимые вещи, но всё равно жалко. Для этого нужен очень большой уровень НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ угрозы. Как она могла предположить, что Ранд жахнет ПО со всей дури?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

SuanSanchey

#2669
Цитата: Шарин Налхара от 16 мая 2010, 22:01Либо в конце поста давайте подстрочный перевод ваших собственных понятий
OK Поместил в подпись.
Цитата: Шарин Налхара от 16 мая 2010, 22:01Аша'ман - это не шаман, духов он не вызывает.
Они сами к нему приходят.
Цитата: warmage от 16 мая 2010, 22:05Пока для неё Ашаман - мерзость.
ЕС - используемая мерзость.

Цитата: Вергель от 16 мая 2010, 22:07вы несёте полный бред и ахинею
ИМХО, персонажи недостаточно используют уже проверенное свойство таверенства.
То есть,  Морейн ошибается, что Ранд плохо (то есть никак) был подготовлен. Не мелочью (Отрёкшимися) заниматься - а сразу идти делать невозможное - побеждать Тёмного.
В какой-то мере Лан так живёт.
Непонятно, почему Ранд не делает ежесекундную ставку на свою смерть против победы над Тёмным.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров