Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 192

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

pozitive

Я вот пытался найти куда Налаене Форрелл делась,в ПОВе Эгвейн сказано было ,что она одна из тех кто принес клятвы Ранду.
И насколько понял среди красных которые отправились в ЧБ вроде ЧА нету.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Phoenix_1973

Цитата: negative от 22 мая 2010, 10:50
Я вот пытался найти куда Налаене Форрелл делась,в ПОВе Эгвейн сказано было ,что она одна из тех кто принес клятвы Ранду.
И насколько понял среди красных которые отправились в ЧБ вроде ЧА нету.

  ЧА не было среди тех , кого отправила Элайда ( есть ПоВ Алвиарин об этом ) , а вот среди тех , кто с Певарой - неизвестно .

Цитата: lionel от 22 мая 2010, 07:53
В общем да, книга Верин и нападение Шончан - это 2 случая невероятного ВЕЗЕНИЯ Белой Башни. Везения, которое Айз Седай в своей массе не заслужили. Может Эгвейн еще один супертаверен? Потому что иначе хочется присоединиться к гипотезе Рубанка, что во время описываемых событий Ранд находился поблизости Тар Валона :).

  Везение только в том , что эта книга попала по назначению  :) , все остальное - логические события , например
Спойлер
Элайда стремилась находиться как можно выше , в результате оказалась в самом уязвимом при воздушной атаке месте . А Ранд был на Драконовой горе уже после объединения Башни , Эгвейн увидела солнечный луч над горой в Эпилоге .
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

lionel

Цитата: Phoenix_1973 от 22 мая 2010, 10:57Везение только в том , что эта книга попала по назначению   , все остальное - логические события , например
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Рэднек написал о своем ощущении рояля в кустах и я полностью с ним согласен. У Белой Башни были огромные проблемы, которые одним махом все разом исчезли. Если подумать, это ведь таверенская штучка покруче спасения Двуречья Перрином. Там хотя бы в наличии была всеобщая мобилизация целого народа и его упорная героическая борьба. А здесь что? Одна бабушка собрала информацию, а девочка... Ладно, не буду спойлерить... Вы ведь еще не всю длину спрятанного рояля узрели.
lionel

Phoenix_1973

Цитата: lionel от 22 мая 2010, 11:10
Рэднек написал о своем ощущении рояля в кустах и я полностью с ним согласен. У Белой Башни были огромные проблемы, которые одним махом все разом исчезли. Если подумать, это ведь таверенская штучка покруче спасения Двуречья Перрином. Там хотя бы в наличии была всеобщая мобилизация целого народа и его упорная героическая борьба. А здесь что? Одна бабушка собрала информацию, а девочка... Ладно, не буду спойлерить... Вы ведь еще не всю длину спрятанного рояля узрели.


  Давайте все-таки спойлерить , раздел как раз позволяет  ;) , поскольку я лично полагаю что в ГБ решены далеко не все проблемы ББ , а только часть , пусть и важная . Эгвейн ещё предстоит сделать столько всего чтоб Башня стала такой , какой могла бы быть что хватит не на одну книгу . Особенно это касается интегрирования различных сообществ ченнелеров .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

redneck

Цитата: lionel от 22 мая 2010, 08:53хочется присоединиться к гипотезе Рубанка, что во время описываемых событий Ранд находился поблизости Тар Валона
Не, ну без та'веренов здесь, конечно же, не обошлось. :)
Скажем, та жа Верин явилась в Башню непосредственно после общения с Мэтом.
А десант в Тар Валон спровоцировало общение Туон с Рандом.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

pozitive

Цитата: redneck от 22 мая 2010, 12:35А десант в Тар Валон спровоцировало общение Туон с Рандом.
Решение о атаке на ББ было принято до встречи с Рандом,появление Тайли и принятие решения о переговорах лишь отсрочили приведение его в действие.Разумеется при удачных переговорах нападения можно было и избежать.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

warmage

#2871
Цитата: negative от 22 мая 2010, 13:01Разумеется при удачных переговорах нападения можно было и избежать.
В данной ситуации что можно было считать Удачными переговорами? Если б Ранд подчинился для Шончан ещё больше логики напасть на ББ.

pozitive

Цитата: warmage от 22 мая 2010, 13:07данной ситуации что можно было считать Удачными переговорами[/quoteУдачными переговорами было бы заключение перемирия,а не чье либо подчинение.Одним из пунктов был отказ от сажания направляющих на поводок.Поэтому в случае принятия простых в общем то условий,ни окаком нападении на ББ  не было бы и речи.
зы.Хмм все выделилось,странно.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

PLUTON

Цитата: negative от 22 мая 2010, 10:50
Я вот пытался найти куда Налаене Форрелл делась,в ПОВе Эгвейн сказано было ,что она одна из тех кто принес клятвы Ранду.
"Очень жаль, что айильские дикари до сих пор держат у себя Феру, хотя, прежде чем ей можно было бы доверять, Элзе пришлось бы допросить Белую, с какой стати ей понадобилось приносить клятву. До путешествия в Кайриэн она не знала, что у неё есть что-то общее с Ферой."
То есть получается Ранду присягнули помимо Элзы ещё 2 ЧА?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

pozitive

Ну да ,выходит что так.У меня уже паранойя начинается.Эти ЧА  похоже повсюду.Интересно Эгвейн сподобится передать через ХМ  Ранду об этом?
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Noal Charin

Цитата: redneck от 22 мая 2010, 02:59Кого там Элайда по следу Черной Айя послала? Имена навскидку сказать не могу
Элайда давала поручение Сине, и не выслеживать ЧА, а собирать компромат на Алвиарин. Но Элайда высказывалась настолько осторожно, что Сине, со своей преусловутой логикой Белых, поняла это так, что её посылают на поиски ЧА. И что выросло - то выросло.  Потом уже Элайда уточнила, что ей нужны доказательства того, что Алвиарин за спиной ПА вступила в переписку с ВД.
Цитата: redneck от 22 мая 2010, 03:06И ответ есть.
Никак RAFO?
Не совсем. Было сказано, что это не косяк.
Цитата: Rand007 от 22 мая 2010, 03:58Кадсуане она хотела отравить. Если это именно тот эпизод, а не какой-то еще.
Других эпизодов не было, Верин собиралась отравить именно Кадсуане.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

 
Цитата: lionel от 22 мая 2010, 12:10Рэднек написал о своем ощущении рояля в кустах и я полностью с ним согласен. У Белой Башни были огромные проблемы, которые одним махом все разом исчезли. Если подумать, это ведь таверенская штучка покруче спасения Двуречья Перрином. Там хотя бы в наличии была всеобщая мобилизация целого народа и его упорная героическая борьба. А здесь что? Одна бабушка собрала информацию, а девочка...
"Везёт тому, кто сам везёт."(с) Зерно прорастает в подготовленной почве. Для того, чтобы ухватить удачу за хвост, воспользоваться случаем, нужно быть к нему готовым.
Случай выпадает всем, но дураку, лопуху или лентяю случай не поможет. Даже если такой и выиграет 10 миллионов в лоторею, тут же на радостях напьётся и замёрзнет в сугробе.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: negative от 22 мая 2010, 13:11
Ну да ,выходит что так.У меня уже паранойя начинается.Эти ЧА  похоже повсюду.Интересно Эгвейн сподобится передать через ХМ  Ранду об этом?
В ее интересах додуматься...В том что среди направляющих хватает ДТ нет ничего удивительного. ДТ есть и среди Айил и среди Шончан. Так что вероятность того, что кто-то из ХМ ДТ очень велика. И нам точно известно о существовании ДТ среди сул'дам. Стало интересно: были ли ДТ-сул'дам среди тех, кто отправился с Кулаками на рейд в ББ? Если таких захватили в плен, то на горизонте маячат новые возможные проблемы...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pozitive

Цитата: Rubanok от 22 мая 2010, 15:25Так что вероятность того, что кто-то из ХМ ДТ очень велика.
Получается что на данный момент все ХМ под подозрением(ну может и был чей то ПОВ однозначно доказывающий чью то 'светлость').Довольно щекотливая ситуация получается.
Цитата: Rubanok от 22 мая 2010, 15:25Стало интересно: были ли ДТ-сул'дам среди тех, кто отправился с Кулаками на рейд в ББ? Если таких захватили в плен, то на горизонте маячат новые возможные проблемы...
Я наверно не понял мысль ,какие проблемы имеются ввиду?Наверняка додумаются проверить их,если не проверят-это будет просто смешно.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Сэм

 
Цитата: Rubanok от 22 мая 2010, 15:25В ее интересах додуматься...В том что среди направляющих хватает ДТ нет ничего удивительного. ДТ есть и среди Айил и среди Шончан. Так что вероятность того, что кто-то из ХМ ДТ очень велика.
А я б сказал, что крайне мала. 2 испытание в Руидине-сильная штука. А после испытания вряд ли кто переметнётся на сторону Тени.

..