Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 204

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Симмах

Цитата: feone от 04 июня 2010, 01:29Как раз Туон отлично известно, что дамани из числа АС как оружие ни на что не годны.
Допустим, Туон считает дамани из числа АС как оружие ни на что не годными. Это ясно. Но при чем здесь АС в ББ? Им клятвы не запрещают защищаться.
Цитата: feone от 04 июня 2010, 01:29Вообще-то налёт планировался как полный разгром, чего не произошло.
Докажи.
Где написано, что налет планировался, как полный разгром? Где?
Мы видим рейд. Не больше. И именно рейд там и задумывался.
Цитата: The Gathering Storm Book Tour, Joseph-Beth Booksellers, Lexington, KY 10 November 2009 - Stormleader Team reporting
One fan seemed underwhelmed with the Seanchan raid against the White Tower and asked if it had originally been intended as a truly epic battle. Sanderson said that it was always intended to be a raid.

Захапать дамани. Оставить Кровавых Ножей. Смыться. Вот и вся задача.

Откуда взялась идея про полный разгром?

feone

Цитата: Симмах от 04 июня 2010, 02:23Откуда взялась идея про полный разгром?
Из мыслей Туон ещё в НС. Да и силы задействовали такие - словно хотели полностью разгромить. Это же надо - практически весь Воздушный Флот. Многовато для рейда. И ведь реально могли бы полностью разгромить, если б не Эгвейн. Её личный вклад плюс то, что часть Сестёр всё-таки ей поверила. Кто руководит обороной внизу? Саэрин. И только матерится, как много Сестёр оказались попросту не готовы. В разных видениях о том, что могло бы быть тоже была такая возможность, что ББ будет полностью разгромлена, а все АС станут дамани. Так что опасность была и реальная.

Йеннифер

Цитата: feone от 04 июня 2010, 02:47Из мыслей Туон ещё в НС. Да и силы задействовали такие - словно хотели полностью разгромить. Это же надо - практически весь Воздушный Флот.
Не не не, планировался именно рейд и из интервью Сандерсона известно, что шончан довольны тем как он прошел, жаль только не из ПоВов самих шончан :(, но может мы их увидим в следующей книге.

feone

Цитата: Йеннифер от 04 июня 2010, 04:23Не не не, планировался именно рейд и из интервью Сандерсона известно, что шончан довольны тем как он прошел, жаль только не из ПоВов самих шончан Грустный, но может мы их увидим в следующей книге.
Большая потасовка, которой остались довольны обе стороны. Забавно. Тогда вопрос: что дальше? Кто первым попрёт: Ранд на Шончан? Эг на Шончан? Шончан на ББ? Или Тёмный на всех, да так, что мало настолько никому не покажется, что это противостояние покажется все войной мышей и лягушек?

redneck

Цитата: feone от 04 июня 2010, 22:54Кто первым попрёт: Ранд на Шончан? Эг на Шончан? Шончан на ББ?
Мне кажется, что Ранд таки с Шончан договорится.
Так или иначе.
Как там было? "Север с Востоком, Запад - с Югом"?. В смысле: порубежников - с Айил а Шончан - с "оккупированными территориями".
Цитата: feone от 04 июня 2010, 22:54Или Тёмный на всех, да так, что мало настолько никому не покажется,
Мне опять-таки кажется, что первый удар будет за Рандом.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

pozitive

Цитата: Йеннифер от 04 июня 2010, 04:23что шончан довольны тем как он прошел
Довольно странно,если учесть что новоявленных дамани еще нужно сломать и обучить.И насколько помню вроде есть ограничение в применении их как силы из-за 3 клятв.Тех же ракенов и торакенов тоже так просто не обучишь.И самое забавное они не в курсе ,что их рейд по сути толкнул ББ на верный путь.
Потери АС конечно высоки,но с учетом перспектив не фатальны.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

lionel

Цитата: negative от 05 июня 2010, 10:23Потери АС конечно высоки,но с учетом перспектив не фатальны.
На фоне невероятного везения ББ о потерях вообще говорить не приходится. Белая Башня была расколота и смертельно поражена метастазами ЧА, сейчас же она едина и Черных в ней очень мало. Если бы не этот рейд Тар Валон шончанам вообще никак не угрожал - это была "вещь в себе", занятая своими внутренними разборками.
Единственный выигрыш шончан - возможность научиться перемещению. Тактически это им дает, конечно, громадные преимущества, но почему-то мне кажется, что вскоре Моридин и так бы позаботился о том, чтобы шончане раскрыли этот секрет. Для Тени нет резона больше хранить тайну, которая перестала быть таковой где-то для тысячи человек. А вот хаос в мире сильно возрастет после того, как несколько воюющих армий станут "прыгать" по странам и континентам.
lionel

Phoenix_1973

Цитата: lionel от 05 июня 2010, 11:38
На фоне невероятного везения ББ о потерях вообще говорить не приходится. Белая Башня была расколота и смертельно поражена метастазами ЧА, сейчас же она едина и Черных в ней очень мало. Если бы не этот рейд Тар Валон шончанам вообще никак не угрожал - это была "вещь в себе", занятая своими внутренними разборками.


   Рейд только ускорил то , к чему и так шло . И уж точно он никак не повлиял на ситуацию с ЧА , даже наоборот - те Черные , что владеют Перемещением могли смыться из Башни именно во время сражения , не из страха что их разоблачат , а просто из страха за свою жизнь и свободу .

Цитата: lionel от 05 июня 2010, 11:38

Единственный выигрыш шончан - возможность научиться перемещению. Тактически это им дает, конечно, громадные преимущества, но почему-то мне кажется, что вскоре Моридин и так бы позаботился о том, чтобы шончане раскрыли этот секрет. Для Тени нет резона больше хранить тайну, которая перестала быть таковой где-то для тысячи человек. А вот хаос в мире сильно возрастет после того, как несколько воюющих армий станут "прыгать" по странам и континентам.

   Даже это решающего превосходства Шончан не даст . Потому что для создания достаточно больших Врат необходимо объединение в круги , а с этим у дамани никак . Имхо , всё что Шончан ещё могут захватить это голодный и обездоленный Арад Доман , кинутый Рандом на произвол судьбы . Больше им не светит ...
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

lionel

Цитата: Phoenix_1973 от 05 июня 2010, 13:03Рейд только ускорил то , к чему и так шло .
Шло то оно шло, но могло еще долго идти. И не известно еще к чему бы пришло. Вот и в лагере салидарок уже раздрай начинался. Шириам получила указание по смещению Эгвейн. Месаана в конце концов могла бы лично позаботиться об несчасном случае для "женщины с лицом ребенка".
Цитата: Phoenix_1973 от 05 июня 2010, 13:03И уж точно он никак не повлиял на ситуацию с ЧА , даже наоборот - те Черные , что владеют Перемещением могли смыться из Башни именно во время сражения , не из страха что их разоблачат , а просто из страха за свою жизнь и свободу .
Очень даже повлиял. Если бы ББ оставалась расколотой - не было бы никакой возможности бороться с Черными в обеих ее половинках одновременно. Оставалась бы Эгвейн и дальше на положении послушницы и заключенной, которую контролирует ЧА, много бы она смогла сделать по искоренению Черных? Это даже если допустить, что Месаана и ЧА ее бы попросту не убрали (кстати, "освобождение" Эгвейн и назначение новой Наставницы Послушниц очень смахивает на подготовку убийства Эгвейн).
lionel

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 05 июня 2010, 13:03
  Даже это решающего превосходства Шончан не даст . Потому что для создания достаточно больших Врат необходимо объединение в круги , а с этим у дамани никак . Имхо , всё что Шончан ещё могут захватить это голодный и обездоленный Арад Доман , кинутый Рандом на произвол судьбы . Больше им не светит ...
Ммм? АМ тоже в круги соединятся не могут, но что-то это не сильно мешало им во всю пользовать Перемещение.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Iehbr

Вопрос для обсуждения. Думаю, все помнят сновидение Эгвейн о том, как она висела на краю пропасти, а Шончен протянула ей руку помощи. Кто как думает: не было ли нападение на ББ той помощью, что была оказана, пусть даже невольно? Или это  все еще впереди?
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Вергель

Цитата: Iehbr от 05 июня 2010, 14:21
Вопрос для обсуждения. Думаю, все помнят сновидение Эгвейн о том, как она висела на краю пропасти, а Шончен протянула ей руку помощи. Кто как думает: не было ли нападение на ББ той помощью, что была оказана, пусть даже невольно? Или это  все еще впереди?
Хм... интересный вариант. Единственно, та шончанка носила меч за спиной, что для меня всегда было отсылкой к Лельвин(Эгинин). Хотя так даже элегантней толкуется.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Сэм

#3057
Вряд ли. Эгвейн ведь как-никак с Шончан сражалась.- А в Сновидении помощь ей была оказана  одназначная.
Да и представляется сомнительным, чтоб у Ал'Вир было 2 Сновидения об одном и том же с разных, так сказать, позиций.

..

Rubanok

Цитата: Iehbr от 05 июня 2010, 14:21
Вопрос для обсуждения. Думаю, все помнят сновидение Эгвейн о том, как она висела на краю пропасти, а Шончен протянула ей руку помощи. Кто как думает: не было ли нападение на ББ той помощью, что была оказана, пусть даже невольно? Или это  все еще впереди?
Но ведь Эг освободили из камеры еще ДО налета Шончан. Интересно, БС не забыл об этом видении? Ведь оно было бы верным, если бы Эг действительно грозила бы смертная казнь, т.е. если бы Элайда/Совет отдали бы распоряжение, и если бы она находилась бы на момент нападения еще в камере. Если окажется что БС просто-напросто забыл, то как он будет ситуацию исправлять мне даже трудно представить. Что в уже сложившейся ситуации могут сделать для Эг (и Эг для них) известные шончанки - загадка покрытая мраком. Чтобы Туон протянула руку помои Амерлин? А Эгинин как бэ уже не при делах. Кто-то из бывших сул'дам или дамани? Может Аливия? Я теряюсь в догадках.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

grant

#3059
ЦитироватьВнезапно появилась женщина, спускавшаяся по отвесному уступу из-за облаков, причём она двигалась так ловко, словно спускалась по ступеням. У неё был меч, привязанный за спиной. Ее лицо было тяжело различить так как оно постоянно менялось, но вот меч казался столь же реальным, как и камень. Женщина добралась до Эгвейн и протянула руку. "Мы можем добраться до вершины вместе," – сказала она со знакомым тегучим  акцентом».

Мне кажется что это Туон. Меч может символизировать войну, а вершина это победа в ТГ :)