Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 230

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Rubanok

#3435
Ааааа! Блииин! Ржунемогу! :2funny:
Сколько пафоса!
ЦитироватьПрямо впереди над ними возвышалась Белая Башня. Израненная, истекающая кровью.
   Но она выстояла. Свет, она выстояла!
Сколько экспрессии! :2funny:
Цитировать– Брин! – сказала она резко.   Я не желаю, чтобы первый выстрел был сделан без моего приказа.
И куда делось вежливое "генерал"?
Цитировать– Сделай все возможное, чтобы удержать ее подальше от неприятностей, генерал, – сказала Эгвейн, глядя Суан в глаза. – Совсем недавно у нее их было выше головы. Я даже подумывала, не отдать ли ее к тебе в армию, в пехоту, чтобы напомнить ей, что иногда инициатива наказуема.
   Суан сникла и отвела взгляд.
Цитировать– Это то, чего мы ждали, – она посмотрела на Суан. – Кроме того – кто ты такая, чтобы говорить мне про опрометчивость? – Суан опустила глаза.
Сколько можно дуться на Санчей? Зачем грубить? Эгвейн похоже совсем не задумывалась о том, что было бы если б первыми ее без сознания в коридоре обнаружил бы кто-то не настолько дружественно настроенный, как Суан и Ко. Суан исполняла свой долг так, как его понимала. Иное означало бы предать саму себя. Человек же который просто во всем подчиняется совсем не задумываясь о последствиях того или иного приказа, больше похож на барана/овцу на выпасе... Если Эгвейн действительно считает Суан глупой девчонкой, как это можно судить по данным цитатам, то это доказывает, что Эгвейн сама еще просто-напросто глупая девчонка.
Как ни жаль, но кажется Эгвейн превратилась в Красную под стать своему платью.  
Очередной косяк?
ЦитироватьЗдесь находилось то, на что Брин просил ее взглянуть. За баррикадой из камней и огромных стволов деревьев собрались силы Гвардии Башни с Пламенем Тар Валона на табардах. И их набралось не больше тысячи человек.
   Силы Брина превосходили их десятикратно.
   – Я знаю, что их всегда не хватало, чтобы сдержать нашу атаку, – сказал Брин. – Но Гвардия Башни способна выставить гораздо больше людей, учитывая новобранцев из города. Сомневаюсь, что все это время они били баклуши и вспоминали былое, сидя у костра. Если Чубайн не полоумный, он успел обучить новобранцев.
   – Так где же остальные? – спросила Эгвейн.
   – Только Свету известно, Мать, – покачал головой Брин. – При прорыве мы потеряем часть людей, но не много. Это будет резня.
   – Не могли ли Шончан нанести им столь заметный ущерб?
   – Не знаю, Мать, – ответил Брин. – Прошлой ночью было паршиво. Много огня, много трупов. Но я бы сказал, что погибших сотни, а не тысячи. Возможно, Гвардейцы заняты разбором завалов и тушением пожаров, но все равно я считаю, что увидев нас, собирающих утром войска, они должны были вывести больше людей.
Сколько там людей вообще у Брина под Тар Валоном, что больше 40.000 Гвардии Башни не смогли бы его сдержать? Войско Гарета по мановению волшебной палочки БС превратилось в миллионную армию? Чтобы удержать мосты даже от вдвое превосходящих Гвардию сил, даже 40.000 мечей это вполне достаточно. Хотя с таким командиром как Чубейн... Ах да, заметил тенденцию: у БС чуть ли не каждый генерал Мастер Клинка. Прям эпидемия какая-то. Туран, Итуралде, Брин, про Чубейна говорили, что он очень хорошо владеет мечем... Куда не плюнь сплошные Мастера. Наверное пример РД, у которого и Валда Мастер, был заразителен :D
В предыдущей главе Эг думает:
ЦитироватьАйз Седай будут уставшими, а Гвардия Башни разбита и изранена.
При этом она говорит что у нее самой армия в 50.000 человек. Получается как бэ паритет сил на поле боя. При этом Гвардия будет играть от обороны. И только спустя главу Эгвейн спрашивает у Брина:
Цитировать– Не могли ли Шончан нанести им столь заметный ущерб?
Яркий пример "последовательности" мыслей.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Vlad

Цитата: Rubanok от 20 июня 2010, 11:55Хвала Свету, что моральные принципы Сеталь выше, чем у ее бывших "сестер". Она схоронила парочку марат'дамани не мотивируя этот свой поступок благом ББ, не ставя себе целью отстаивая интересы ББ. Она поступила так согласно своему мировоззрению и убеждениям и только. Вспомните ее цитату где и в каком состоянии нашел ее будущий ее муж. АС выставили ее из Башни на большак и Анан в принципе повезло, что она нашла человека, которые решил заботится о ней и дал ей новый смысл жизни.
- Корона мечей гл.21-21 со стр 328 до 363 - и это значит она сделала просто так а не в исполнение долга перед ББ.
- Сеталь Анан - никогда не обозвала бы любую женщину таким ругательством как марат'дамани и спасла она именно сестру.
- А в каком состоянии он мог её ещё найти или вы думаете - потерять свой дар и смысл своей жизни это пустой звук, и что она стала ненавидеть ББ или сестер - ни коем образом. Все её речи с девочками, роднёй, с этой глупой и заносчивой сестрой говорят от том что она АС до мозга костей и если её исцелят - будет одной из лучших.

Gavial

Лучше поздно чем никогда. Наконец-то могу ответить.
Цитата: Rubanok от 18 июня 2010, 20:10Туон наотрез отказывается сотрудничать, хотя условия как бэ вовсе не драконовские и организует рейд в ББ, хотя сама признает, что это ВД только разозлит...
Думаете Принуждение? А не будет ли его тогда и правда многовато? Я все же склоняюсь к мысли, что Фортуона сунулась в ББ за наиболее перспективными плетениями АС, без которых ей пртив ВД, точно ловить нечего. 

Цитата: Phoenix_1973 от 18 июня 2010, 20:48А меня забавляет мнение , что Ранд в ШГ может что-то там решить вне зависимости от того , что творится в сознании людей в мире . Слова Фила насчет Порядка и Веры относятся ко всем людям , имхо , а не исключительно к Ранду и именно в сознании каждого жителя Мира и будет проходить Последняя Битва .
Жаль, тогда миру точно крышка.

Цитата: Phoenix_1973 от 18 июня 2010, 20:48А что касается ББ и Эгвейн , то после прочтения последней главы мне кажется что именно АС спасут Лана в Тарвиновом Ущелье в последний момент от Отродий , и искупая грехи прошлых дней многие из Сестер погибнут при этом .
А потом прилетят Огир, на звездлолетах, которые они раньше прятали под стедддингами и сметут оставшихся Отродий огнем лазерных батарей.

Vlad

Цитата: Gavial от 20 июня 2010, 18:27А потом прилетят Огир, на звездлолетах, которые они раньше прятали под стедддингами и сметут оставшихся Отродий огнем лазерных батарей.
- Огир они такие они могут :)
А если серьезно, роль ББ во главе с Эгвейн будет не малой, но мне кажется более всего не на острие атак, кроме Найнив, а в защите южных земель.

Rubanok

Цитата: Gavial от 20 июня 2010, 17:27
Думаете Принуждение? А не будет ли его тогда и правда многовато? Я все же склоняюсь к мысли, что Фортуона сунулась в ББ за наиболее перспективными плетениями АС, без которых ей пртив ВД, точно ловить нечего.
Хз. Факт как бэ в том, что рядом с ней длительное время ошивалась Семираг. Зачем ОТрекшейся вообще надо было разыгрывать комедию с ДДЛ? Разве не проще было сделать так, чтобы корабль ДДЛ исчез аки в Бермудском Треугольнике, потом порешить остатки семейки, а затем посадить на трон Империи Сюрот или любого другого?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Vlad от 20 июня 2010, 17:39
А если серьезно, роль ББ во главе с Эгвейн будет не малой, но мне кажется более всего не на острие атак, кроме Найнив, а в защите южных земель.
От кого ж защищать южные земли, ежели решающее сражение по идее должно произойти в Запустении у ШГ? ОТ слухов о том, что это ВД в ТГ победил, а не ББ? :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Цитата: Rubanok от 20 июня 2010, 18:40Разве не проще было сделать так, чтобы корабль ДДЛ исчез аки в Бермудском Треугольнике, потом порешить остатки семейки, а затем посадить на трон Империи Сюрот или любого другого?
всё-таки Отрёкшиеся не всегда действуют как проще -планы их запутаны - тому же Равину было проще убить Моргейз, чем постоянно Принуждение подновлять, но он этого не сделал
chitatel

Vlad

Цитата: Rubanok от 20 июня 2010, 18:43От кого ж защищать южные земли, ежели решающее сражение по идее должно произойти в Запустении у ШГ? ОТ слухов о том, что это ВД в ТГ победил, а не ББ?
- Решающее сражение за Рандом, но и то думаю не совсем в одиночку.
- Защищать южные земли и без тролоков будет от кого: ДТ, ренегаты ББ и ЧБ, бандиты, всякого рода интриганы и оставшиеся отрекшиеся и т.д.
- Участие АС или АС и АШ вместе в армиях на границе (т.с. главный фронт) будет то же не малым.

Vlad

Да, тролоки вполне возможно прорвутся и боюсь не все пути окажутся защищенными. В "улаживании" дел с Шончан АС тоже будут участвовать.

Vlad

    
Цитата: Vlad от 20 июня 2010, 18:58Здесь находилось то, на что Брин просил ее взглянуть. За баррикадой из камней и огромных стволов деревьев собрались силы Гвардии Башни с Пламенем Тар Валона на табардах. И их набралось не больше тысячи человек.
   Силы Брина превосходили их десятикратно.
   – Я знаю, что их всегда не хватало, чтобы сдержать нашу атаку, – сказал Брин. – Но Гвардия Башни способна выставить гораздо больше людей, учитывая новобранцев из города. Сомневаюсь, что все это время они били баклуши и вспоминали былое, сидя у костра. Если Чубайн не полоумный, он успел обучить новобранцев.
   – Так где же остальные? – спросила Эгвейн.
   – Только Свету известно, Мать, – покачал головой Брин. – При прорыве мы потеряем часть людей, но не много. Это будет резня.
   – Не могли ли Шончан нанести им столь заметный ущерб?
   – Не знаю, Мать, – ответил Брин. – Прошлой ночью было паршиво. Много огня, много трупов. Но я бы сказал, что погибших сотни, а не тысячи. Возможно, Гвардейцы заняты разбором завалов и тушением пожаров, но все равно я считаю, что увидев нас, собирающих утром войска, они должны были вывести больше людей. Я посмотрел на тех ребят в зрительную трубу, и у многих заметил красные глаза, как у невыспавшихся людей.
- Как я понимаю про 10 кратное превосходство говорится в данном месте, а не вообще. Не могу привести цитату но по видимому у Брина людей изначально больше чем в гвардии, зато они в хорошо укрепленном городе. Судя по тексту Чубейн точно звёзд с неба не хватает.

Vlad

Цитата: chitatel от 20 июня 2010, 19:04она всё же не самоубийца, а повернуться ко всему спиной - могло и ей в спину что-нибудь прилететь - это уж из серии, всё одно умирать!
Эгвейн изначально не планировала отсиживаться, я думаю даже Эйлада действовала бы очень активно.

Phoenix_1973

    Тысяча гвардейцев на мосту вместо всех , кто может легко объяснимо из концовки главы - главы Айя и не думали оказывать сопротивление Эгвейн и её армии . Стояла обычная сменная стража , которой положено было находиться на западном мосту , не более того .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Vlad от 20 июня 2010, 18:08
   - Как я понимаю про 10 кратное превосходство говорится в данном месте, а не вообще. Не могу привести цитату но по видимому у Брина людей изначально больше чем в гвардии, зато они в хорошо укрепленном городе. Судя по тексту Чубейн точно звёзд с неба не хватает.
Да понятно, что сейчас и в данном месте. Но это у моста. По тексту в Гвардии 50.000 и у Брина 50.000 человек. И если у моста он видит что-то около 1000 человек противника, когда сам приперся с 10.000, то ему стоило бы задуматься, о возможной ловушке. И совсем уж непонятно зачем Гвардии строить баррикаду у моста. Каким бы широким не был мост, противника сдается легче бить у самых ворот, под стенами с которых летит всякая прелесть.

Phoenix_1973
Обычная сменная стража? Обычная сменная стража это два десятка человек!
ВД:
ЦитироватьУ въезда на мост  караульную  службу  несли  дюжина  воинов  с  пиками  и
полдюжины лучников, они проверяли каждого, кто собирался пересечь знаменитый
мост.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

"Мы все, что есть у мира."
Это же просто песня, блин, слов не хватает! Какая высокопарность какая самонадеянность!
chitatel

Rubanok

Цитата: chitatel от 20 июня 2010, 19:20
"Мы все, что есть у мира."
Это же просто песня, блин, слов не хватает! Какая высокопарность какая самонадеянность!
Я бы списал это на попытку дать шанс ББ сохранить лицо, но только если бы Эгвейн не приносила Клятвы на КЖ. В этом же случае получается, что она верит в свои слова. Тогда я рискнул бы списать на эйфорию от последних произошедших с ней событий - слишком много переживаний, вот она и ляпнула под воздействием эмоций. В целом 46 глава смотрится получше, несмотря на очевидный фарс происходящего. Многому из того, что было сказано и сделано Эгвейн в этой главе я готов аплодировать, хотя за некоторые иные ее слова и поступки в этой главе ее бы стоило выпороть как следует. Радостные возгласы в конце из уст АС выглядят... ну просто дико смешно  :2funny: :2funny: :2funny:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...