Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 234

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Сэм

Цитата: Vlad от 20 июня 2010, 23:23- Во первых не всех, а во вторых это имеет малое значение, базируясь в Андоре и пользуясь Андорскими производственными мощностями он не сможет да ему и в мысли не придет не делится с королевой Андора, остальное понятно.
Где Мэт наладит производство-вопрос уже решённый.Оборонный заказ получат предпрятия Тира и Кайриэна и пр., где правит ВД. Если вспомнить их разговор с Алудрой, то можно припомнить следующее-он пообещал, что ВД " засадит всех литейщиков Тира и Кайриэна за отливку драконов". Так что ББ идёт лесом,если только  Мэт не смилостивится .:2funny: :2funny:

..

Сэм

Цитата: Vlad от 20 июня 2010, 23:34Да у армии ББ и у Амерлин лично уже есть надёжный и естественный союзник против Шончан и Тени - Андор
Всё это здорово, но пока что ББ уютно устроилась за спиной ВД от Шончан.

..

Vlad

Цитата: Rubanok от 20 июня 2010, 23:27- Факт, что на словах. Аргумент это если бы у Тар Валона уже было бы 1500 женщин Родни. Пока в ББ не замечено ни одной.
- Красные уже разобрали баррикады?
- Вы случаем не бот? Понимаете, когда я с вами тут общаюсь, возникает ощущение, что где-то я уже этот бред читал  Особенно смешно про супер-солдат
- Да конечно, и каким это образом они на данный момент могли реализовать свои желания.
- Про исчезновение баррикад красных будет сказано как нибудь между делом, ни Тсутама не другие впечатление дур не производят.
- У меня возникает другое ощущение, что я говорю с человеком который не видит то что видеть не хочет, и при этом вещает так как будто является обладателем истинного знания  :D

Эоэлла

Цитата: Phoenix_1973 от 20 июня 2010, 22:25
   Принуждение Грендаль действовало на Итуральде так , что он мотался по всей стране выполняя фальшивые приказы короля Алсалама не задумываясь долгое время об их абсурдности . Похожего поведения у Эгвейн не наблюдалось , кроме того Аран'гар не является , ЕМНИП , мастером в Принуждении . Конечно , на 100% знает только Автор , но вероятность крайне незначительная .

Вот именно! Ни Вы, ни я не можем знать, кто и чего из Отрекшихся учинил над теми, кто находился в пределах их досягаемости. Пусть Грендаль опытнее и имела соответствующий Талант, зато Аран'гар имел/имела больше возможностей - могла и попрактиковаться.
Вообще, у Джордана, если сразу в чем-то не видно смысла (вроде как в пребывании Балтамела подле Эгвейн, кроме возможного подглядывания за Сновидениями?), он проявляется позже.  Т.е. висящее на стене ружье, в крнце крнцов, стреляет. Уверяю Вас - если это окажется так, я очень расстроюсь. И так проблем хватает у всех. Но вряд ли Аран'гар просто так там болталась.
Борец с порчей на саидин

Vlad

Цитата: Вл от 20 июня 2010, 23:41Всё это здорово, но пока что ББ уютно устроилась за спиной ВД от Шончан.
- ББ можно сказать только заново родилась, посмотрим на дальнейшие действия тогда можно будет оценивать.

Vlad

Цитата: Эоэлла от 20 июня 2010, 23:43Принуждение Грендаль действовало на Итуральде так , что он мотался по всей стране выполняя фальшивые приказы короля Алсалама не задумываясь долгое время об их абсурдности . Похожего поведения у Эгвейн не наблюдалось , кроме того Аран'гар не является , ЕМНИП , мастером в Принуждении . Конечно , на 100% знает только Автор , но вероятность крайне незначительная .


Вот именно! Ни Вы, ни я не можем знать, кто и чего из Отрекшихся учинил над теми, кто находился в пределах их досягаемости. Пусть Грендаль опытнее, зато Аран'гар имел/имела больше возможностей - могла и попрактиковаться.
Вообще, у Джордана, если сразу в чем-то не видно смысла (вроде как в пребывании Балтамела подле Эгвейн, кроме возможного подглядывания за Сновидениями?), он проявляется позже.  Т.е. висящее на стене ружье, в крнце крнцов, стреляет. Уверяю Вас - если это окажется так, я очень расстроюсь. И так проблем хватает у всех. Но вряд ли Аран'гар просто так там болталась.
- В случае Итуралде по моему было не принуждение а манипуляция при помощи обычных средств- липовых писем и т.д. Время у Арангар было много, только судя по тем проявлениям о которых мы знаем воздействие было иного рода и требовало постоянных контактов - иначе, ещё раз повторюсь, зачем Арангар требовала вернуть Эгвейн.

Phoenix_1973

Цитата: Вл от 20 июня 2010, 22:32
Как АС-может быть. Но на Мать она не тянет по простой причине-у неё нет детей.Сравните её, к примеру, с Дориндой.Вот Доринда-мать.
У Эгвейн нет мудрости прожитых лет.-сравните с Флинном и Шариной.И тут дело не в годах, а в том,что человек уже ощутил приближение смерти от старости.

   Она относится ко всем людям ББ как мать и они это приняли , а детей , к примеру , у Папы Римского официально тоже нет , что не мешает его так называть  ;)

   Мудрость не только в седине , но и в способности впитывать знания от обладающих ими .

Цитата: Вл от 20 июня 2010, 22:41
Всё это здорово, но пока что ББ уютно устроилась за спиной ВД от Шончан.

  ??? Сильно помог ВД во время рейда ? А вот причиной его отправки послужил ..
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Сэм

Цитата: Vlad от 20 июня 2010, 23:41Про исчезновение баррикад красных будет сказано как нибудь между делом, ни Тсутама не другие впечатление дур не производят.
Вы знаете, только так кажется, что все проблемы ББ позади. Это в ВК можно было кинуть Кольцо в Ородруин-и все проблемы решены. В КВ всё иначе-вот  пример-Перрин освободил Фэйли,сметя Шайдо.Победа? Победа. Но что мы видим в ГБ? У него проблемы с волчьей сущностью.
С Башней и Эгвейн всё не так хорошо, как может показаться. Айя объединились, но раскол будет аукаться ещё очень долго. Насчёт Эгвейн- я думаю, в урочный час её фанатизм ешё проявит себя и не с лучшей стороны.Видно, что ББ стала для неё всем и она ставит её благополучие очень высоко, слишком высоко.

..

Сэм

Цитата: Phoenix_1973 от 20 июня 2010, 23:50Она относится ко всем людям ББ как мать и они это приняли , а детей , к примеру , у Папы Римского официально тоже нет , что не мешает его так называть
ну и что вы хотите этим доказать? Зачем-то Папу Римского привели... Это лишь показывает-титул "Мать", также как,скажем "Хранительница Печатей" -надуманный.
[off-topic]Был в истории Ватикана прикольный Папа, его Александром Шестым звали... [/off-topic]

..

Phoenix_1973

Цитата: Вл от 20 июня 2010, 22:59
ну и что вы хотите этим доказать? Зачем-то Папу Римского привели... Это лишь показывает-титул "Мать", также как,скажем "Хранительница Печатей" -надуманный.
[off-topic]Был в истории Ватикана прикольный Папа, его Александром Шестым звали... [/off-topic]

  Хранительница Печатей - титул не надуманный , а устаревший со времён Троллоковых войн . А Мать это обращение , а не титул и оно символизирует роль Амерлин в идеале , к которому Эгвейн так стремится .

 
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Родривар Тихера

Цитата: Phoenix_1973 от 20 июня 2010, 23:25кроме того Аран'гар не является , ЕМНИП , мастером в Принуждении
А ведь где то был ПоВ Арангар/Бэлтамела, где он вспоминал. что еще будучи студиозусом в ЭЛ пудрил, с помощью ЕС, мозги понравившимся женщинам. В сексуальных, т. сказать целях.
Цитата: Phoenix_1973 от 20 июня 2010, 23:25Зачем основывать то , что и так уже существует ? Образ Эгвейн прекрасно вписывается в концепцию викканской Триединой Богини , а Викка существует с незапамятных времен .
Боюсь, что для мира, где существует Единая Сила, ТАКАЯ религия не подойдет. Психология немножко не та.
Цитата: Эоэлла от 20 июня 2010, 23:26
ЦитироватьЦитировать
И никто – ни мужчина, ни женщина, ни создание Тени – никогда не увидит нашего разделения!

Замечательно, что Отродье Тени идет на последнем месте в милом перечне! Уж кто идет первым, говорить не стоит.
Ну, как раз вроде и стоит - там Эгвейн мимоходом обещает с ЧБ разобраться, - типа, куда дели наших Сестер.
Цитата: Vlad от 20 июня 2010, 23:34Да у армии ББ и у Амерлин лично уже есть надёжный и естественный союзник против Шончан и Тени - Андор.
Который его королева вроде бы публично уже записала в союзники к ВД. Боюсь, что внезапного союза с ББ андорцы могут и не понять - особенно, когда ББ где то там, в Тар Валоне, а ЧБ вот она, под боком.
Цитата: Noal Charin от 20 июня 2010, 22:59Что вам сказать, господа...
Я глубоко разочарован 45 и 46-ой главами. Всё какое-то деревянное, неестественное, псевдопафосное.
Нет, это не Джордан.
Нет Ноэл, это таки Джордан! Просто иначе тут нельзя - настолько сама по себе там ситуация "голого короля" для ББ вырисовывается, что вот только такая неестественно-деревянная пафосность и подходит для поднятия духа. Пиар-мир-дружбапрекратить огонь-жвачка во всей красе. Со стороны Эгвейн и наиболее вменяемых АС попытка хоть как то спасти лицо ББ, но при этом, Эгвейн все же тыкает АС мордой в их собственное дерьмо, для того, чтоб нечто подобное в ближайшее время не повторилось. Кстати, она и с себя за бардак ответственности не снимает - и это, ИМХО, пожалуй единственный несомненный плюс и надежда на что то лучшее.

bamby4a

Цитата: Phoenix_1973 от 20 июня 2010, 22:50
Сильно помог ВД во время рейда ? А вот причиной его отправки послужил ..

Не думаю,что ВД должен чем-то помогать ББ в которой находится 50000 солдат и несколько сотен АС против 200 небесных кулаков и 40 дамани.К тому же я думаю рейд бы все равно состоялся и Ранд просто его ускорил

Эоэлла

Цитата: Vlad от 20 июня 2010, 23:50- В случае Итуралде по моему было не принуждение а манипуляция при помощи обычных средств- липовых писем и т.д. Время у Арангар было много, только судя по тем проявлениям о которых мы знаем воздействие было иного рода и требовало постоянных контактов - иначе, ещё раз повторюсь, зачем Арангар требовала вернуть Эгвейн.
Увы, не вспомню, где это читала на сайте. Может, кто-то другой вспомнит. На Итуралде было наложено Принуждение, другое дело, что я далеко не уверена в том, что оно проявлялось в его мотании по Арад Доману в попытке исполнить бессмысленные приказы Алсалама.
Борец с порчей на саидин

Vlad

Цитата: Вл от 20 июня 2010, 23:55Вы знаете, только так кажется, что все проблемы ББ позади. Это в ВК можно было кинуть Кольцо в Ородруин-и все проблемы решены. В КВ всё иначе-вот  пример-Перрин освободил Фэйли,сметя Шайдо.Победа? Победа. Но что мы видим в ГБ? У него проблемы с волчьей сущностью.
С Башней и Эгвейн всё не так хорошо, как может показаться. Айя объединились, но раскол будет аукаться ещё очень долго. Насчёт Эгвейн- я думаю, в урочный час её фанатизм ешё проявит себя и не с лучшей стороны.Видно, что ББ стала для неё всем и она ставит её благополучие очень высоко, слишком высоко.
- конечно не позади, но не в данном конкретном случае - с красными. Проблемы у ББ можно сказать только начались, только теперь они более пристойные чем тот "геморрой" который был прежде. Навскидку основные: Внутренняя реорганизация и поднятие боеспособности, ассимилирование Родни, налаживание постоянных эффективных контактов  с Аил и МН. Ну а главные конечно в взаимоотношениях с ВД и ЧБ, + отлов ЧА.
Сага Толкиена по моему о сущности тоталитарной власти, она основаны на наследии мифов и символах и не всё там так уж просто. Джордан по моему его наследник, но мир Джордана иной, иные краски, иные смыслы. К сожалению лучше выразить не могу хотя тема благодатная.

Rubanok

Цитата: Vlad от 20 июня 2010, 22:41
- Да конечно, и каким это образом они на данный момент могли реализовать свои желания.
Тогда о чем вы говорите?
Цитировать
- Про исчезновение баррикад красных будет сказано как нибудь между делом, ни Тсутама не другие впечатление дур не производят.
Новая ХЛ тоже дурой не выглядела, пока не ляпнула, что мужчинам нельзя доверять...
Цитировать
- У меня возникает другое ощущение, что я говорю с человеком который не видит то что видеть не хочет, и при этом вещает так как будто является обладателем истинного знания  :D
Oh shit! Вы меня спалили! :2funny:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...