Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 238

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 21 июня 2010, 15:31Причем мне по-прежнему хочется вспомнить, где я это читала
Полагаю,что здесь:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,6063.msg339636.html#msg339636
+ дальнейшая дискуссия
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Эоэлла

Цитата: Noal Charin от 21 июня 2010, 17:39Полагаю,что здесь:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,6063.msg339636.html#msg339636
+ дальнейшая дискуссия
Большое спасибо, Ноэл. Это именно оно. В общем, до того я как-то не думала о принуждении Грендаль на Итуралде, но RAFO БС и Ко заставило меня нечто заподозрить, что и подозреваю по сей день. Согласна с сегодняшними выводами Рубанка, Плутона и Вл.
А Элайда - и без принуждения - подарок судьбы.
Борец с порчей на саидин

Phoenix_1973

Цитата: lionel от 21 июня 2010, 16:39
Особо рыться в Ваших сообщениях нет ни времени, ни желания. Навскидку:Последняя цитата, конечно, совсем не показывает Ваше отношение к Ранду ВСЕГДА, но все же показательна. Особенно в свете Ваших многократных критических выступлений против ДВ, к примеру, в теме о плане Кадсуане.
Но в принципе можете и не напрягаться с ответом: ничего принципиально нового для себя Вы в сообщении о вине Ранда в нападении шончан на ББ не написали. Ранд, Мэт и мужики у Вас всегда виноваты, Эгвейн, Туон, Кадсуане - правы ;).


ЦитироватьТуон достаточно симпатичная и характер хоть куда
Замените Туон на Авиенда или Берелейн и это будет ничуть не менее правдиво , вот только моего отношения к этим персонажам никак не передаёт  ;)

ЦитироватьТо , что Ранд наконец-то  при первой встрече с Кадсуане был поставлен на место  - факт

 Что касается Ранда , то мне не нравится его стремление заставить все страны плясать под свою дудку , то что он меряет всех АС на один аршин , то что он отдал ЧБ на откуп Таиму .. впрочем , я об этом уже не раз говорил . Но в противостоянии с Тенью я ему от всей души желаю успеха , а также хотел бы чтобы просто Ранд , безо всяких титулов нашел в жизни счастье  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Snusmumriken

Цитата: Phoenix_1973 от 21 июня 2010, 18:02Что касается Ранда , то мне не нравится его стремление заставить все страны плясать под свою дудку
А разве ББ тоже этого не хочет или Шончан или любой другой. Почему это Ранд должен отстать от них? :)
Цитата: Phoenix_1973 от 21 июня 2010, 18:02то что он меряет всех АС на один аршин ,
Ну так почти все АС мерятся одним аршином. Морейн, Кадсуане и другие немногие АС только потверждают правило. :)

Phoenix_1973

Цитата: manao от 21 июня 2010, 17:21
А разве ББ тоже этого не хочет или Шончан или любой другой. Почему это Ранд должен отстать от них? :)

  Потому что его дело - изолировать Темного , а все остальное , что он на себя взваливает , только мешает главному . ББ , под руководством разумной женщины разумеется  ;) , может справиться с политикой , Шончан , если признают ченнелеров такими же людьми как и все , вполне могут успешно существовать и дальше .

Цитата: manao от 21 июня 2010, 17:21Ну так почти все АС мерятся одним аршином. Морейн, Кадсуане и другие немногие АС только потверждают правило. :)

  Все люди разные и АС не исключение  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

warmage

Цитата: Phoenix_1973 от 21 июня 2010, 18:43Шончан , если признают ченнелеров такими же людьми как и все , вполне могут успешно существовать и дальше .
То утратят свою основную фишку и привлекательность для части населения.

Snusmumriken

Цитата: Phoenix_1973 от 21 июня 2010, 18:43Потому что его дело - изолировать Темного , а все остальное , что он на себя взваливает , только мешает главному .
То есть он должен аки Герид Фил сидеть в кабинете и думать как изолировать Темного, а в мире и без него разберутся? Извините но до последнего момента АС нечем не управляли и растеряли все политическое влияние которое имели. Назовите хоть одну страну где они могут диктовать свои условия? Таких практически не осталось.
Цитата: Phoenix_1973 от 21 июня 2010, 18:43Все люди разные и АС не исключение  Улыбка
Ага все люди разные, только все Белые помешанные на логике, все Красные ненавидят и презирают мужчин и т.д, а все АС помешанные на контроле. Короче все они вышли из одного литейного завода. :)

Эоэлла

Цитата: Phoenix_1973 от 21 июня 2010, 18:43Потому что его дело - изолировать Темного , а все остальное , что он на себя взваливает , только мешает главному .
Вы, надеюсь, не являетесь сторонником мнения, что прямо из Двуречья, озаренному внезапным знанием, что и как надо делать, ему следовало отправиться на ШГ и там зарезаться, в надежде, что Темный со смеху помрет. Или Вы просто сторонник идеи, что ему следовало оставить насущные заботы АС, а самому, озаренному знанием АС, отправиться на ШГ и там зарезаться и т.д. и т.п.. Что бы Вы-то на его месте делали? У него есть предсказание из тер'ангриала в Тире - он и пытается воплотить его в жизнь.
Цитата: Phoenix_1973 от 21 июня 2010, 18:43Все люди разные и АС не исключение
АС по его поводу имеют вполне определенное мнение - обуздать и руководить, и - что он за человек-, их волнует только в плане - как лучше им манипулировать. Так сказать, за кошку - кошку и получишь. Где-то на днях читала, не помню, где и не совсем точно, но близко: "Он мечется и сбивается с дороги, он должен позволить нам указать ему прямой путь", и где-то тут была Эгвейн. Будто они его знают, этот путь. Но все хотят указать, даже самые близкие.
Борец с порчей на саидин

Phoenix_1973

Цитата: warmage от 21 июня 2010, 17:51
То утратят свою основную фишку и привлекательность для части населения.

  Разве что для таких , кто по наущению Белоплащников драконьи клыки на дверях честным людям по ночам рисует ..

Цитата: manao от 21 июня 2010, 17:54
То есть он должен аки Герид Фил сидеть в кабинете и думать как изолировать Темного, а в мире и без него разберутся? Извините но до последнего момента АС нечем не управляли и растеряли все политическое влияние которое имели. Назовите хоть одну страну где они могут диктовать свои условия? Таких практически не осталось.

 Так я вроде и сказал
Цитироватьпод руководством разумной женщины
, а не Элайды  :). Будет день и будет пища , а вот Темный ждать не станет , поэтому если ВД порожден Узором для его нейтрализации , то на этом неглупо бы ему и сконцентрироваться .

Цитата: manao от 21 июня 2010, 17:54
Ага все люди разные, только все Белые помешанные на логике, все Красные ненавидят и презирают мужчин и т.д, а все АС помешанные на контроле. Короче все они вышли из одного литейного завода. :)

 Но у этих Белых , Красных , Серо-Буро-Малиновых в крапинку есть имена , таланты и свои , непохожие на остальных характеры , не всегда соответствующие " клише " их Айя  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Phoenix_1973

Цитата: Эоэлла от 21 июня 2010, 18:01
Вы, надеюсь, не являетесь сторонником мнения, что прямо из Двуречья, озаренному внезапным знанием, что и как надо делать, ему следовало отправиться на ШГ и там зарезаться, в надежде, что Темный со смеху помрет. Или Вы просто сторонник идеи, что ему следовало оставить насущные заботы АС, а самому, озаренному знанием АС, отправиться на ШГ и там зарезаться и т.д. и т.п.. Что бы Вы-то на его месте делали? У него есть предсказание из тер'ангриала в Тире - он и пытается воплотить его в жизнь.

   Что и как ему нужно делать известно только Автору , я всего лишь выказываю свои личные предпочтения , о чём в его исполнении мне было бы интересно читать . И это отнюдь не история очередного Чингиз-Хана , Наполеона или Цезаря с Македонским . Гораздо интереснее понять , зачем именно ДВ нужен был Узору для противостояния Темному , что такого может с Отцом Лжи сделать он , что не в силах по каким-то причинам никто иной .

Цитата: Эоэлла от 21 июня 2010, 18:01
АС по его поводу имеют вполне определенное мнение - обуздать и руководить, и - что он за человек-, их волнует только в плане - как лучше им манипулировать. Так сказать, за кошку - кошку и получишь. Где-то на днях читала, не помню, где и не совсем точно, но близко: "Он мечется и сбивается с дороги, он должен позволить нам указать ему прямой путь", и где-то тут была Эгвейн. Будто они его знают, этот путь. Но все хотят указать, даже самые близкие.

   Так пусть перестанет перекраивать все по своему разумению в мире , перестанет скрывать свои планы ото всех , тогда и отношение АС к нему изменится .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Эоэлла

Цитата: Phoenix_1973 от 21 июня 2010, 19:05Будет день и будет пища , а вот Темный ждать не станет , поэтому если ВД порожден Узором для его нейтрализации , то на этом неглупо бы ему и сконцентрироваться .
То есть, сесть в позу Лотоса и медитировать до тех пор, пока на ум не придет здравое решение, как победить Темного или до тех пор, пока тому ждать не надоест и он сам запрется? :D
А Отрекшиеся пускай-себе шныряют. Человек, достигший Нирваны, отражает летящие в него молнии силой самой Вселенной. :D
Борец с порчей на саидин

Phoenix_1973

Цитата: Эоэлла от 21 июня 2010, 18:19
То есть, сесть в позу Лотоса и медитировать до тех пор, пока на ум не придет здравое решение, как победить Темного или до тех пор, пока тому ждать не надоест и он сам запрется? :D
А Отрекшиеся пускай-себе шныряют. Человек, достигший Нирваны, отражает летящие в него молнии силой самой Вселенной. :D

  Чего , неплохо - живое воплощение 3-го закона Ньютона  :D  Я бы упал под стол от смеха если бы Тёмный на всех парах отскочил от Узора думая что вырывается на свободу  ;)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Эоэлла

Цитата: Phoenix_1973 от 21 июня 2010, 19:19Что и как ему нужно делать известно только Автору , я всего лишь выказываю свои личные предпочтения , о чём в его исполнении мне было бы интересно читать . И это отнюдь не история очередного Чингиз-Хана , Наполеона или Цезаря с Македонским . Гораздо интереснее понять , зачем именно ДВ нужен был Узору для противостояния Темному , что такого может с Отцом Лжи сделать он , что не в силах по каким-то причинам никто иной .
Я думаю, ему самому Чингиз-Ханом быть не хочется. Избежать этого он не в силах, вот что. Я уже сказала Вам: об объединении мира он получил ответ в тирском тер'ангриале на вопрос:"Как мне победить в ТГД?" До того у него вообще никаких наметок не было, и ни у кого другого тоже. Лучше делать что-то, чем не делать ничего, тем более, это не плод твоего воображения - это ответ, полученный в месте, где ответы правдивы. Морейн верила, но разуверилась, что ББ поможет ему в объединении стран разумными доводами, приведенными правителям. Верила до тех пор, пока не узнала, что ее подруга Суан мертва именно потому, что собиралась способствовать Дракону, а ведь она и не думала давать ему свободу.
Цитата: Phoenix_1973 от 21 июня 2010, 19:19Так пусть перестанет перекраивать все по своему разумению в мире
Это не он перекраивает. Это Узор нуждается в глобальных изменениях. Или, скажем по-другому, Узором он призван, чтобы быть источником изменений, их проводником. Как раз для этого, в частности, нужен Дракон как та'верен.
Цитата: Phoenix_1973 от 21 июня 2010, 19:19перестанет скрывать свои планы ото всех , тогда и отношение АС к нему изменится .
А не наоборот, Вы ничего не путаете? Он бы сейчас в Башне на поводке сидел. Или, быть может, Вы и считаете, что ему следует сидеть там и под руководством разумной женщины строить абстрактные планы по запечатыванию ВПТ? Тогда спорить больше не буду - нет смысла, это стандартное мнение женщин мира КВ - тех, кто не желает усмирить/убить его на месте.

Мы, вне всяких сомнений увидим, как он одержит победу над ВПТ, но до того, как сделать это, ему следовало пройти долгий путь, и во всем была своя нужда.
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Цитата: Phoenix_1973 от 21 июня 2010, 19:27Я бы упал под стол от смеха если бы Тёмный на всех парах отскочил от Узора думая что вырывается на свободу
Я согласна на любой вариант, лишь бы исчез и не отсвечивал.
Борец с порчей на саидин

Phoenix_1973

Цитата: Эоэлла от 21 июня 2010, 18:35
Я думаю, ему самому Чингиз-Ханом быть не хочется. Избежать этого он не в силах, вот что. Я уже сказала Вам: об объединении мира он получил ответ в тирском тер'ангриале на вопрос:"Как мне победить в ТГД?" До того у него вообще никаких наметок не было, и ни у кого другого тоже. Лучше делать что-то, чем не делать ничего, тем более, это не плод твоего воображения - это ответ, полученный в месте, где ответы правдивы. Морейн верила, но разуверилась, что ББ поможет ему в объединении стран разумными доводами, приведенными правителям. Верила до тех пор, пока не узнала, что ее подруга Суан мертва именно потому, что собиралась способствовать Дракону, а ведь она и не думала давать ему свободу.

   
ЦитироватьСевер и Восток должны стать едины , Юг и Запад должны стать едины ..
- этот ответ Вы имеете в виду ?  Если так , то здесь нет никаких указаний на то что должен делать конкретно Ранд . Вот был бы ответ :
ЦитироватьСевер и Восток , Юг и Запад должны стать едины под твоей властью
- тогда я бы и не спорил ( да скорее всего и вообще перестал читать КВ ) , но подобного не было , значит Узор допускает различные варианты .

Цитата: Эоэлла от 21 июня 2010, 18:35
.Это не он перекраивает. Это Узор нуждается в глобальных изменениях. Или, скажем по-другому, Узором он призван, чтобы быть источником изменений, их проводником. Как раз для этого, в частности, нужен Дракон как та'верен.

   То что нуждается - понятно , непонятно почему никто другой , благодаря собственным качествам , а не та'веренству не может осуществить необходимые изменения .

Цитата: Эоэлла от 21 июня 2010, 18:35
А не наоборот, Вы ничего не путаете? Он бы сейчас в Башне на поводке сидел. Или, быть может, Вы и считаете, что ему следует сидеть там и под руководством разумной женщины строить абстрактные планы по запечатыванию ВПТ? Тогда спорить больше не буду - нет смысла, это стандартное мнение женщин мира КВ - тех, кто не желает усмирить/убить его на месте.

Мы, вне всяких сомнений увидим, как он одержит победу над ВПТ, но до того, как сделать это, ему следовало пройти долгий путь, и во всем была своя нужда.

  Считать я ничего пока не могу , до тех пор как заключительная книга не вышла . Могу только надеяться что Автор не сводит конфликт к банальному поединку Светлого чемпиона с Темным , что и другие герои важны ничуть не меньше .

  И нет , я не хотел бы видеть как Ранд сидит на поводке строя планы по нейтрализации Темного под руководством разумной женщины , мне было гораздо интереснее посмотреть как эта разумная женщина сама находит такой план и с помощью Ранда его реализует .

Цитата: Эоэлла от 21 июня 2010, 18:36
Я согласна на любой вариант, лишь бы исчез и не отсвечивал.

Вот тут мы с Вами единодушны  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .