Яндекс.Метрика Металлисты всея мира! Объединяйтесь! - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Металлисты всея мира! Объединяйтесь!

Автор Яманэко, 23 июля 2010, 16:10

« назад - далее »

Ancient

Ожидаемо мощный новый альбом тайваньских техноблэкарей ChtoniC "Bu-Tik". Поймал себя на мысли, что музыка свежее и осмысленнее, чем поздние альбомы "каких-нибудь" Cradle of Filth.

arcanis

Цитата: Ancient от 16 июля 2013, 17:10
Ожидаемо мощный новый альбом тайваньских техноблэкарей ChtoniC "Bu-Tik". Поймал себя на мысли, что музыка свежее и осмысленнее, чем поздние альбомы "каких-нибудь" Cradle of Filth.
имхо не совсем удачный пример, у них качественная композиция скорее исключение, чем правило

Действительный член клуба Зануд

Иллуа

Я уже дождался своих ребят: Powerwolf лично меня не разочаровали ничуть) Альбом шикарный!

Яманэко

Понравилась группа Eluveitie. Хорошая смесь хардкора и кельтики, как я и люблю. Чем то напоминает саундтрек к Fairy Tail, но побрутальней :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

arcanis

Цитата: Яманэко от 14 августа 2013, 22:40Понравилась группа Eluveitie. Хорошая смесь хардкора и кельтики, как я и люблю.
да, есть такое. Правда, лично меня зацепил тока альбом 2010 года

Действительный член клуба Зануд

Яманэко

Цитата: arcanis от 21 августа 2013, 01:17
да, есть такое. Правда, лично меня зацепил тока альбом 2010 года

Я пока толком не раслушивал. Мне сейчас дочь не дает нормально музыку слушать:(
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ancient

Очень понравился новый альбом американцев Avenged Sevenfold "Hail To The King". По сравнению с предыдущим альбомом "Nightmare", записанным с Майком Портным (ex-Dream Theater) меньше стало элементов прога, но хуже от этого не стало. Очень мощный и цельный альбом. По звучанию как будто Metallica, играющая power.

arcanis

открыл для себя прикольных японцев Blood stain child (PS есть трапы)
Для затравки



[свернуть]
зацепили именно из за смеси транса с мелодетом, поэтому примеры соответствующие. Для любителей потяжелее есть первые 2 альбома - обычный такой мелодет

Действительный член клуба Зануд

arcanis

Ephemeral EP от Insomnium. Правда зацепила только первая песенка, остальное унылое бренчание на балалайке, имхо.

Действительный член клуба Зануд

Яманэко

Хм, тока на днях узнал, что в группе Nightwish новая вокалистка. Послушал концертники. В целом голос хороший, с изюминкой. Будем ждать нового альбома.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ancient

#385
Цитата: Яманэко от 27 января 2014, 01:07
Хм, тока на днях узнал, что в группе Nightwish новая вокалистка. Послушал концертники. В целом голос хороший, с изюминкой. Будем ждать нового альбома.
Флор Янсен интересная вокалистка, к тому же у нее после After Forever свой проект ReVamp, выпустивший недавно неплохой альбом. На мой взгляд, она в Nightwish надолго не задержится. Я смотрел видео концерта "Storytime...". Она там немножко не в своей тарелке. Если посмотреть концертные записи After Forever, то там она безоговорочный лидер, а здесь... не совсем. Да и Холопайнену не так просто будет работать, как мне кажется, с еще одной рок-дивой, коей Флор безусловно является.

Яманэко

Посмотрим как оно будет. В целом мне она нравится больше Аннет.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

А тем временем вышла Эльфийская Рукопись - Сокровища Энии. Слушаю потихоньку. Пока сложно что-то сказать.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ancient

Цитата: Яманэко от 12 апреля 2014, 22:35А тем временем вышла Эльфийская Рукопись - Сокровища Энии
Да, действительно вышло два давно ожидаемых любителями power альбома. Это Эпидемия «Сокровище Энии» и Gamma Ray – «Empire of the Undead». Честно говоря, меня разочаровали оба. Эпидемию с трудом дослушал до конца, хотя такие треки, как  «Где рождаются рассветы», «Пьяный разговор», «Призрачный Храм» мне весьма понравились. Что касается GammaRay, то альбом в целом тоже далеко не шедевр и слушается не лучше Эпидемии. Только у Эпидемии  минус  - однообразие, а у GammaRay -  сумбур и разбросанность, несмотря на наличие некоторых мощных вещей, таких как «открывашка»"Avalon" и баллада  "Time For Deliverance". Немного жаль, я ожидал от этих групп большего, все-таки, они далеко не заурядные, но хорошо и то, что их творчество продолжается. Будем ждать шедевры в будущем.

Яманэко

В Рукописи они слегка планку понизили. Пара тем мне вроде понравились, но не скажу что зацепили. Нужно в плеер закинуть и отдельно прослушать. А то крутить дома когда постоянно отрывают по мелочам, как то сложно судить.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)