Яндекс.Метрика Тир - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Тир

Автор страж Белдейн, 19 января 2009, 01:53

« назад - далее »

страж Белдейн

Раздался стук в дверь, и на пороге возник уже начальник смены стражи главных врат твердыни,
- Лорд Мерейзен, вам послание от лордов Тира, его только, что передал лейтенант защитников твердыни Иагин Хандар, он у ворот ждёт ответ. -:  Бейл передал письмо гайдину.
Манфор сидя за столом, открыл письмо и мгновенно просмотрев, вслух прочитал:
- «Благородный  Лорд Тира Асторил Дамара и леди Мендора Дамара, требуют от лорда манфора Мерейзена гарантии безопасности их пребывания в крепости, и просим Айз Седай и посланника пророка Дракона засвидетельствовать эти гарантии, а также присутствовать на переговорах между Мерейзеном и нами». Гайдин вопросительно посмотрел, на своих гостей, и произнёс:
-  этот мир мне очень нужен!

с разрешения модераторов, и ввиду безинициативности противника Вейрамона я приступаю к заключению мирного договора с тайренскими лордами

Элиан

Татьяна отложила столовые приборы и промокнула губы салфеткой.
- Что же, раз они уже здесь, и желают переговоров сейчас, я могу уделить этому время. Я гарантирую их безопасность при этих переговорах.

PLUTON

Бровь Римана дрогнула. "Прознали обо мне таки..." Облизав палец, он взял ещё одну закуску.
-Я тоже поставлю свою подпись на охранных грамотах. - Тиру нужен мир и спокойствие. - Лорду Пророку это угодно. - Легионер важно кивнул будто только что связался мысленно с Пророком, и его вниманием вновь всецело завладели закуски.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

страж Белдейн

Написать ответ Манфору не составило особого труда, все письменные принадлежности находились поблизости, недаром гостиная называлась книжной. Завизировав письмо подписями своих дорогих гостей, он передал его солдату.
-   Ответ положительный их здесь будут ждать, и передай лейтенанту, что мы будем очень рады скорейшему возвращению защитников Твердыни обратно.
Гайдин осмотрелся, Книжная гостинная была достаточно солидной и не слишком помпезной. Помимо книг в зале находился недавно собранный мастером Нори уменьшенная копия-макет  тяжёлого самострела на лафете, который мог выпустит за один выстрел несколько тяжёлых дротиков.
  " Кровь и пепел удача побудь ещё немного здесь!"  нодумал страж.

Tire

Тем временем, посреди лазурных просторов, таящих в себе немалые опасности для потрепанных кораблей и уставших матросов, разгоралась нешуточная буря...
- Я сказала! Ты поедешь! - звон разбитого фарфора как нельзя лучше соответствовал ситуации. - Я больше не стану повторять, ты поедешь, и сделаешь все как я велела, иначе я сегодня же отправлю тебя на обучение к Айз Седай. Послушание - одно из немногих достоинств их системы обучения - но сегодня оно пригодилась бы тебе - Тайри дин Амир, Госпожа Кораблей Морского Народа попыталась успокоиться, нечасто ее подруга и правая рука спорила с ней
- Но Госпожа, Вы не можете так ослабить наши и без того немногочисленные силы, мы должны отправиться к Корамуру и выполнить предначертанное, помочь ему свершить должное - упав на колени умоляла юная женщина, непривычно для Морского Народа закутанная в плащ
- Нет... взволнованным голосом - Нет, ты не знаешь, что ему предначертано. Да и Колесо плетет свой узор независимо от нашего знания. Твои самые упрямые сестры отправились учить его, ну что ж - моя задача иная. Мы должны вернуть себе море, заставить этот проклятый народ вернуться во тьму, туда, откуда они пришли и принесли с собой смерть. Шончан. - глаза сверкнули - Ты отправишься и заключишь с их врагами союз, станешь моими глазами и ушами там на суше. Мы вернем себе свободный ветер, и к тому же поможем Дракону, раз уж ты так об этом беспокоишься. - язвительно добавила она
Девушка на полу зарделась и снова принялась оправдываться:
- Но там же эти мужчины, они направляют Силу и.... Вы же знаете, что бывает с такими... Я...
- Но ты же никогда никого не боялась, и уж тем более мужчин. Вспомни наши победы, рука об руку, ты прикрывала мою спину в самых безнадежных случаях. И теперь я слышу от тебя что ты боишься? Я не могу поверить этому.
- Я не боюсь! - девушка сорвалась на крик - Я не боюсь за себя! Я не могу бросить свой народ, я не смогу сидеть на суше, зная что вы каждый день бороздите прибрежные воды и сражаетесь с врагами
- Перестань, это я уже слышала. Поверь там будет не менее опасно, и я не могу послать кого попало, только ту кому доверяю. Успокойся, поверь мне, возьми эти письма. Помни ты должна сделать все от тебя зависящее, чтобы собрать силы противостоять имперским силам. Ты же не хуже меня понимаешь, что от Морского народа осталась лишь тень былой славы, но во имя Света мы должны бороться.
Тяжелое молчание повисло в каюте
Тихий шепот
- Я не подведу вас Госпожа.....

страж Белдейн

"А в это время, в твердыне закончили погрузку на подводы предметов силы, и прибыл через переходные врата из Кеймлина Хамер.

Лорд Асторил держал открытое ответное письмо из твердыни, худшие опасения подтвердились, пророк Дракона, и Айс Седай доверяют этому человеку как представителю Тира, игнорируя благородных лордов. Размышлял он: - «без твердыни мы никто, даже в городе себя не чувствуем хозяевами. В Маули и Чалме хозяйничает Морской народ, их кораблями забит весь порт и даже требуют разрешение на пересечение Эринин в их городе!!
Подошла Мендоре,
- Палантин готов отец.
Асторил грустно улыбнулся дочке,
- нам разрешили приехать в гости домой.
Смеркалось, появлялись звёзды, когда твердыне начались переговоры, с лордом Асторилом Даммара  беседовали Манфор и Хамер.
Договор.
Лорды и защитники твердыни возвращаются в крепость. Взамен они должны позволить оставаться в крепости Манфору с ашаманами и его людям ещё полгода, признать все прежние обязательства Тира, перед Возрождённым драконом, и соответственно признать главенствующую роль его Пророка как объединителя всех принявших Дракона.
Изгнать  из Тира Сантьяго Вейрамона".

Элиан

Пожимая на прощание Манфору руку, Татьяна тепло улыбнулась.
- Благодарю вас, что вы вернули Белой Башне то, что собирали здесь веками лорды Тира. Это бесценный груз - то, что я сегодня увезу отсюда. И хотя все предметы Силы и так принадлежат Айз Седай, вы можете помнить о моей благодарности, в случае чего.
Попрощавшись, Татьяна взяла под уздцы свою отдохнувшую лошадь, открыла проход прямо на двор Белой Башни, достаточный для проезда подвод. После того, как последний транспорт, скрипя и раскачиваясь, переместился в Тар Валон, Айз Седай также скрылась в проходе, после чего он захлопнулся.

страж Белдейн

Продолжение моей хронологии.
15 Эдара.
Объявленно в Тире заявление Манфора по поводу его действий в крепости лордам и народу Тира.
обустройсво в крепости.
16 Эдара
спокойный день, общение с торговцами, налажено сообщение с рыбаками и торговцами через доки крепости.
Бакувун уехал в Андор (переместился вместе с солдатом Ашаман)
17 Эдара
плановые работы в Крепости, подготовка телег.
18 Эдара
Тайная миссия в Илиане.
19 Эдара
Встреча с Айз Седай и Послаником принявших Дракона, все предметы силы Тира перемещены в Белую Башню, кроме двери к Элфин.
обсуждёны условия урегулирования конфликта между Манфором и лордами Тира с лордом Асторилом.
20 Эдара.Манфор и Хамер в гостях у принявших Дракона с ранего утра.
21 Эдара
в Обед они вернулись и с ними 500 легионеров.

страж Белдейн

21 эдара.
Во внутреннем  дворе Твердыни врата открылись, из них вышел страж. Он встал в лучах света, чтобы охрана снова убедилась, что он – Манфор Мерейзен хранитель Твердыни Тира, затем дал рукою знак и из врат стали выходить легионеры лорда пророка Дракона в синих мундирах с вышитым Драконом, последним появился Саид Хамер.
   Там же во дворе Гайдина встретил сотник Бейл, который распоряжался караулами и стражей в крепости.
-   происшетствий не было, но и ответа от Тайренцев, тоже нет,- отчитывался он, - зато солдат убрали и вернулись подводы из Тар Валона.
-   Ещё что есть? - спросил Манфор.
-   Так точно! Напротив доков огромный корабль - это Морской народ, видать к нам в гости, посмотри сам. Страж и Бейл прошли на причал.
. Это и вправду был корабль Морского Народа, казавшийся огромным в сравнении даже с самыми большими речными судами. Длинный, узкий, с высокими бортами и тремя мачтами, имеющими легкий наклон. С берега были видны карабкающиеся по снастям темные фигурки. Большие квадратные паруса были подняты к реям, но висели дряблыми складками.
Гайдин обратился к начальнику стражи:
-   это гонщик,  Бейл, нужно принять делегацию как можно великолепней давай солдат сюда в параде, и пусть легионеры тоже построятся, и чтобы кухня выносила в трапезную всё самое лучшее. – произнес Манфор.
Все члены команды причалившей лодки были очень смуглые с ног до головы, гораздо смуглее большинства тайренцев, с прямыми черными волосами, черными глазами и покрытыми татуировкой руками. Мужчины с голой грудью и голыми ногами были одеты в мешковатые штаны из казавшейся странно маслянистой на вид темной ткани, стянутые у талии узкими яркими поясами. Женщины носили блузы самых разных сочных цветов и такие же яркие пояса. Двигаясь очень грациозно, они слегка покачивались при этом, что, наверно, объяснялось привычкой ходить не по твердой земле, а по зыбкой палубе. больше всего изумляли их серьги.
     У большинства Ата'ан Миэйр имелось три или четыре, по большей части с блестящими полированными камнями, а у некоторых маленькие кольца были вдеты даже в одну ноздрю! Мужчины тоже носили серьги и множество золотых и серебряных цепочек и ожерелий на шее.
     Стройная, красивая женщина с хмурым лицом, которая была во главе прибывших, носила, как и все остальные, штаны, блузу и пояс, но у нее они были из желтого затканного золотыми нитями шелка, а концы пояса, завязанного сложным узлом, опускались до колен, и на одном из ее ожерелий висела маленькая золотая ажурная коробочка. Сладковатый мускусный запах окружал эту женщину. В каждом ухе висело по четыре небольших, но толстых золотых кольца, тонкая цепочка соединяла одно из них с точно таким же в носу.
     С этой цепочки по всей ее длине, посверкивая в солнечном свете, свисали крошечные медальоны из полированного золота.
- Я Талестра Дин Вилас ищущая ветер госпожи кораблей Тайри дин Амир
Вы последователи Корамуна,- она ткнула пальцем в сторону встречающих
её. Легионер в синем мундире в миг поклонился, Байл так же поступил, Мафор протрезвел, а Саид Хамер и остальные ашаман лишь ухмыльнулись.
Гайдин склонился,
-   Леди, твердыня принадлежит дракону, и мы все следуем в свете!
...........
несколько часов спустя, холл в покоях Дракона.

Я без вас, могу их уничтожить, а вы без нас сухопутников, с шончанами не справитесь! – гайдин ответил прямо.
- так зачем же тебе наш союз? – воскликнула Талестра.
Манфор усмехнулся, - вы правы, я могу их одолеть и сам, как сложится узор, но если я проиграю, то Тир падёт, и вы лишитесь последнего порта, где могли бы торговать, и что же дальше? Будете удерживать острова? Надолго ли, так что союз нужен вам!
Женщина откинулась на спинку стула, в задумчивости поднесла шкатулочку к лицу и вдохнула пряность.
- а с ищущими ветер, ты победишь?
- Я не пророк, чтобы обещать победу, но не проиграю!. – ответил страж
- тогда  будешь главным в своём союзе, сделку заключу я лишь с тобой! А ты будешь воевать с шончан везде, где нужно нам.
Манфор встал, - я не остановлюсь, пока шончане используют ай дамы, я злейший враг  им, и обещаю пересеку и океан, чтобы уничтожить их и там.Леди Ата'ан Миэйр встала с кресла, поднесла ладонь к своим губам, плюнула в неё и протянула руку стражу. Тот сжал её ладонь:
-   Сделка заключена!
Манфор смотрел на свою ладонь, задумавшись
«Бесчестен я, ведь от клятвы гайдина не отступлю, но пока я на «свободе» от Айз Седай, сделка будет выполнена.

страж Белдейн

#54
  Убранство гостиной практически не изменилось с момента захвата его людьми Манфора. Стены были завешены широкими шелковыми гобеленами с охотничьими и батальными сценами. На полу лежал огромный тарабонский ковер, стоивший столько, что на эти деньги можно было целый год кормить большую деревню.  К примеру, высокие золотые светильники. От их отражателей свет отражался от покрытого стеклянными панелями потолка. Несколько сиротливо выглядели пустующие позолоченные постаменты, где раньше с одной стороны комнаты стоял золотой медведь более фута высотой с рубиновыми глазами и серебряными когтями и зубами. На парном ему, у противоположной стены, изумрудными глазами и рубиновыми когтями когда-то сверкал орел, почти такого же размера. Умерилась роскошь Тира.
   Но на лицах людей в зале сверкали улыбки, весёлые и мрачные, искрение и не очень, среди них находились Благородные лорды Тира  Карлос Толмара и Асторил Дамара единственные из всех великих лордов Тира подписавших соглашение с Манфором Мерейзеном.
- Мы приняли дракона душой и сердцем и желаем спасение мира от тени! Мы его вернейшие последователи идущие в свете,  и принимаем всех принявших дракона как самых верных союзников. Тир открыт для всех соратников светлейшего лорда Дракона и .... Пауза в речи лорда Асторила затянулась пока его легонько не пнула его родная дочь – Манфора Мерейзена тоже сдавлено добавил лорд Асторил.
- Тир первым принял Дракона, и он всегда будет в первых рядах спасителей мира, – добавил Толмара.
Манфор склонил голову, пожимая руку лорду,
- Да будет так! Твердыня символ независимого Тира и должна принадлежать только тайренцам. Я снимаю с себя полномочия хранителя твердыни, отныне вам её оберегать. Моя помощь в этом будет неоценимой!!? – Манфор выжидательно посмотрел на старика. Тот кивнул, пожимая руку.
- Да, Тир принимает твою помощь, - последовал ответ.
Гайдин спинною чувствовал горящий взгляд Талестры дин Вилос, «- без силы не обошлось»,  - подумал он, терпя жар в спине, - «но это нужно. Тир никогда моим не будет, а значит нужно вовремя  его продать!».
   Леди Мендоре отпила из бокала и выжидательно посмотрела на стража. Тот сделал шаг на встречу ей, благо Талестру отвлёк лорд Толмара, а лордом Асторилом занялся легионер командир принявших Дракона.
   - Спасибо леди, мне кажется, что вы больше всех рады этому союзу?-  спросил  он. Девушка кивнула, - лорд Толмара очень интересовался морским народом, он сам сюда летел, - ответила она.
- Ведь кроме Тира им негде торговать?
Манфор кивнул,
- а у него нюх на деньги! – продолжила она.
- ну что же выпьем за доверие и сотрудничество! – сказал страж и продолжил, - я вот честно признаюсь, здесь задержусь ещё буквально на несколько недель.
Нрпг.

Заявляю в состав коалиции 2400 тайренцев защитников твердыни, которые преданы представленным выше лордам Тира, и которые выполняют теперь и мои приказы с 22 Эдара. Остальные лорды Тира сохраняют нейтралитет.   

Кирене

Душно. Безумно душно. Кирене потерла виски кончиками пальцев, закрыв глаза. Эти счета, пришедшие сегодня из имений, совершенно выбили её из колеи. Дела шли ужасно, но именно сейчас женщина как раз и не могла покинуть Тир. Досадно. Очень досадно.
Проведя ладонями по сеточке, в которую были запрятаны темные волосы, Кирене встала и прошла к окну. Она много думала по поводу этого Манфора Мерейзена. И Дракона. Много беспокойства принес этот мальчишка с его приспешниками, сломав спокойную размеренную жизнь Кирене. Мальчишка еще поплатится за это. И не в последнюю очередь благодаря ей. Не в последнюю.

JustAMan


Действие последнего поста приостанавливаю, как несоответствующее реалиям мира "Колеса Времени", объяснения см. ниже.
Участники Поля Интриг не могут на него реагировать в ролевых темах. Пост пока оставлен для информации.

JustAMan,
печать, подпись


1. Cама возможность плести, просто произнося слова, а не используя разум для контроля Силы, противоречит самой концепции Единой Силы так, как её нам преподносил Джордан - он не единожды заявлял в своих интервью, что Единая Сила - это не магия, скорее некоторая наука, и есть общие принципы, по которым работает Источник
2. Если допустить, что потоки соскальзывали с существ, то как она их опутала для перемещения? Или такие странные свойства существ связаны только с Воздухом? Вообще говоря, так, как описано действие "верёвок" (т.е. потоков Воздуха) - подействовать (подвинуть) на потоки иначе, как подействовав на того, кто их направил, нельзя, но потоки можно уничтожить/рассеять - см. эффекты голама, медальона Мэта и множественные примеры по рассечению плетений (и это тоже следует из слов РД).
3. Если перемещение туда удалось ей в радиусе трёх шагов и отняло почти все силы, то как хватило сил перенести такую гигантскую ораву обратно? И это если даже забыть о том, что перемещение оравы айильцев чуть не стоило Ранду жизни, а у него был ангриал, и он - по определению самый сильный направляющий.
4. В конце концов, география. Портальный Камень Тира, показанный нам, находится посреди гряды холмов, которые расположены в степи, и нет ни одного намёка на реку, существа же водные, как я понял.

Все возражения, если имеется желание подать их мне, принимаются только с цитатами из книг "КВ" или же интервью РД. Также есть возможность подать возражения Эгвейн и нашей администрации, будут ли они требовать цитаты, я не знаю.
Возражения в этой теме писать нельзя, они будут сочтены оффтопом и отминусованы. Можно писать в ЛС или в "Обсуждение текущих игр" - словом, в неролевые темы.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

страж Белдейн

Тир. покои лорда Дракона, ныне их занимает Великолепнейшая Ищущая ветер при госпоже кораблей, Талестра дин Вилас.

Роскошнейший зал, с самыми затейливыми и дорогими украшениями был совершенно не тронут наёмниками. Хотя Манфор, сидевший в кресле обитом светлой материей с серебряной и золотой вышивкой, ещё не терял надежды, на использовании золотых статуэток м прочих украшений для оплаты своей войны. Впрочем, золотой запас Сантьяго Вейрамона ещё не исчерпался.
Он сидел перед массивным столом из чёрного дерева, попивая чай из фарфоровой пиалы, а напротив через стол в огромном резном кресле-троне обитом тёмно коричневым бархатом с золотыми подлокотниками сидела глава Морского Народа в Тире.
Манфор посматривал на неё и ему казалось это маленькая подвижная ласточка сидит в огромном гнезде слепленном из глины, и лишь сделав глоток  горящего чая он смог развеять это видение  и обратить внимание на карту лежащую на столе. Это было стоящее зрелище, особенно для сухопутника. Морской народ никогда не показывал посторонним своих карт и ему Манфору оказали столь высокую честь. На ней было нанесено побережье Илиана и Тира в таких подробностях, о которых не подозревали илианские и тайренские карты. Впрочем, на тайренских картах и этой, «пальцы дракона» выглядели одинаково.
- У тебя есть мой флот, почему ты не хочешь его использовать?- спросила гайдина Талестра.
- Корабли шончан, мощные и крепкие, а дамани искуснее в боевых плетениях, поэтому в морском сражении мы больше потеряем.
- любой наш корабль гораздо быстрее этих неповоротливых калош они нас и толком разглядеть не успеют, Мы как ветер гуляем по волнам, и в любую гавань высадим твоих солдат, – ответила Талестра. – Это только  для вас, сухопутников это море зовется штормовым.
Но перемещение быстрее и проще, а в круге Ищущие Ветер гораздо сильнее, - ответил страж, - так что, по договору, вы отправляетесь в Андор к основной армии.
- Ты портовая крыса, разрази меня гром! Взорвалась бранью смуглая миловидная женщина, - ты не имеешь ни малейшего понятия о перемещении, тыканьем пальца в карту невозможно представить себе место, в которое нужно переместиться!!
Гайдин хмыкнул, почесав подбородок, « странный язык у морского народа» и ответил:
- В Андор путь укажет Саид и я ваш покорный слуга, В Илиане вам тоже всё покажут и если пожелаете, то и отведут за ручку. Но в Тире часть Ищущих ветер останется, и несколько самых быстрых кораблей выйдут в море, для патрулирования.

страж Белдейн

22 эдара продолжение.
Появление в зале матроса охранявшего вход в покои, предотвратило новую словесную бурю от Талестры.
- Госпожа, тайренцы уже бросили трап и поднимаются на палубу. Та  молча щёлкнула пальцами и откуда-то из покоев, появилась девушка и прибрала карты морского народа со стола, унеся их с собой, Манфор только и успел в разочаровании развести руками. Поэтому он первым обратился к охраннику:
- Пусть войдут, мы их давно ждём!
Матрос весело ухмыльнувшись открыл по шире двери, и в зал вошло трое человек. Это были уже новоиспечённый капитан защитников Твердыни Иагин Хандар, и младшие офицеры.
- Да осияет тебя свет Иагин, что же с тобой не явились лорды?, - спросил Манфор.
Капитан учтиво кинул в сторону стража, и отвесил изысканный поклон Талестре и ответил:
- Приветствую вас госпожа Талестра дин Вилас, - и получив от неё надменный кивок продолжил уже обращаясь к стражу.
- Приветствую и тебя Манфор Гайдин, Благородные Лорды Карлос и Асторил прислали на утверждение приказы об обороне города, как ты того желал.
Он уселся в такое же кресло, как  у Манфора и продолжил:
- С того дня как вы ммм Манфор появились в крепости, защитники уже накопили достаточны запас снарядов и вооружений для защиты стен города. И готовы объявить об изъятии всех запасов продовольствия у торговцев и со складов в Чалме.
Талестра резким голосом вставила: -
Чалме охраняет морской народ.  Манфор согласно кивнул и ответил:,
- действительно, пусть с этих складов кормится весь город, но половину всё же стоит переправить за стены, и также во внутренний город собирать всё продовольствие с западной части страны. По чужеземцам, - продолжил страж, - необходимо выселить всех из внутреннего города, и заодно поискать среди них шончан, для этого вам помогут легионеры, вчера прибывшие из Андора, так же их привлечёте для патрулирования и охраны стен города.
Иагин согласно кивнул,  и снова продолжил:
- Следующее, как обычно во время войны, нужно реквизировать корабли торговцев, закрыть навигацию через «Пальцы Дракона» и подготовить их на случай угрозы с моря.
Талестра вдохнув ароматную пряность из своей шкатулочки, согласно кивнула:
- здесь решаем мы- Морской Народ, но в этом вам поможем..
Совещание продлилось ещё некоторое время, в котором было более подробно обсуждено взаимодействие флота Морского Народа, тайренцев и подразделений принявших дракона, а также вопросы дополнительного патрулирования морского побережья Тира. После его окончания, Манфор вместе с Верндвилом исчез из Крепости до позднего вечера.

НРПГ  состав сил в Тире и прилегающих районах на 22 эдара,  300 наёмников, 1000 кайриэнцев, 800 защитников Твердыни (тайренцы), 500 легионеров, ашаманы Манфора, весь флот и все ищущие ветер Морского народа, все мероприятия указанные в ответе проводятся начиная с22 эдара, подробности будут по мере развития игры или поступления вопросов от противника.

страж Белдейн

22 эдара поздний вечер.

Где-то в глубинах стен Твердыни, под тусклым светом факелов, страж сидел в полутёмном подвале.  Там же, чуть в стороне скрываясь в полумраке, сидел Саид. А перед ним в жёстком кресле был парнишка. На вид ему было около 25 лет. Мундир был подшит и чист, дракон на груди слабо мерцал. Серые глаза смотрели внимательно и казалось сразу на всех присутствовавших. Из образа выбивались лишь кое-как подстриженные волосы, торчащие во все стороны чёрными клочками..
- Джеймс, - задумчиво произнёс гайдин,  спокойным с чуть заметным холодцом  голосом.
- Мне тебя рекомендовал сам капитан твой, как непревзойдённого мастера разведки и диверсий, а также ты ещё и контрабандой в Илиане промышляешь? - Парень согласно кивнул.
-Промышлял. До Легиона.
Отлично! Тогда к делу, - продолжил страж,- Тебе нужно будет наладить связь с Илианским подпольем, а вернее мафией Благоухающего района. Там заправляет, не самая светлая личность,  
«Лысый», ты  наверное о нем слышал, но теперь он наш союзник. В портовом районе с его людьми назначена  встреча, это несколько вариантов мест явок с паролями. - парень забрал листок, который ему дал страж и бегло его прочитал.
- В город ты  попадёшь, под видом местного жителя, для этого с тобой будут два парня, они жители Илиана. Вас переместят, в лес к северу от города.-  Манфор указал на Хамера.  - Он же вас будет ждать там же или ином вами условленном месте, на закате, три следующих дня, пока вы не вернётесь.