Яндекс.Метрика Главная площадь Руидина - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Главная площадь Руидина

Автор Пингвинчег, 13 июля 2009, 22:40

« назад - далее »

Seryj volk

Веселье в глазах Раула стало явственнее, он явно собирался еще что-то добавить, когда девчонка сделала опрометчивый шаг. Раул успел сделать полшага назад и отклониться, так что её нога едва коснулась груди айильца. Веселье исчезло, взгляд стал строгим. Выпрямившись во весь свой рост, Раул стал внушительным, и седина на висках усиливала это впечатление.
- Я не собираюсь драться с тобой, ибо ты не повенчана с копьем и не представляешь никакой угрозы. Перестань вести себя как дитя, иначе мне придется разложить тебя поперек колена и отшлепать, для твоего же блага. А теперь назови своё имя, мокроземка, и зачем ты в Руидине?
Самый громкий крик - тишина,
Самый яркий свет - ночь! (С) Пикник

Ailene Marcasiev

#16
- Я не собираюсь говорить каждому, на кого меня толкнёт судьба своё имя и зачем я тут! - выкрикнула девушка. А мысленно усмехнувшись, подумала: - "Или собственные ноги, вечно тащащие задницу к неприятностям". - Я повенчана с ножом, мечом, арбалетом и луком! - продолжила она с вызовом, и про себя прокомментировала собственную тираду: - "А также с множеством других страшных слов". - Этого мало? - В глазах, похожих на тёмные луны, полыхало пламя. - Так меня один раз чуть не повенчали с подругой. У нас даже брачная ночь была. - Рассказывая об этом, Мийя ничуть не покраснела. До этого случая она ни один раз проводила ночь с девушкой или девушками. И не только тогда, когда они останавливались в гостинице и не хотели брать две комнаты или одну с двумя кроватями. Мийя даже не знала точно, с кем ей больше нравится заниматься утехами, с мужчинами или женщинами. Хотя никогда не была мужененавистницей, и нормально относилась и к тем, и к тем. Но этого мужчину уже была готова разорвать на клочки, чтобы ветер, когда он налетит, разнёс их по всем переулочкам и закоулочкам города, как они там его называют, Руидина. Конечно, всему виной то, что она нарочно выводила из себя, но когда он сказал, что она не представляет для него никакой угрозы, взорвалась, как огурец, достигший пика своего роста. После такого он должен был перестать считать её зелёной и неопытной.

- Попробуй только прикоснуться и узнаешь, почему Запустение ещё не поглотило Пограничные земли!

Договорив, девушка резко присела, отставила ногу, на этот раз левую и быстрым движением, как серпом, подрезала ему ноги. После чего тут же вскочила и, как и в прошлый раз, заблокировала возможный ответный удар, согнутыми в локтях руками.

Пингвинчег

В следующее мгновение девушка почувствовала, как сильные руки обхватили ее за пояс, приподняли и, слегка взболтнув в воздухе, поставили на землю. Перед ней стоял Гарак. Лицо его почти ничего не выражало, но глаза могли заморозить пылающее солнце пустыни.
-Я предупреждал тебя, Мийя Кази. Рад, что у тебя тебя хватило ума не вытаскивать оружие, но и того, что ты устроила драку, достаточно. Еще один подобный случай и я уже не смогу закрывать на это глаза. Неужели ты не можешь удерживать свои чувства в узде ради выполнения долга? Я полагал, Порубежники это умеют.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Ailene Marcasiev

#18
"Блюститель порядка, мать твою троллокам! И сестру, и брата, и отца, и тебя самого!" - пронеслось в голове у Мийи. - "Как будто самому никогда не хотелось сломать кому-то челюсть!" Каменное лицо не произвело на неё никакого впечатления - девушка уже привыкла к нему за то время, пока разговаривала с Гараком в шатре. На ледяной взгляд - тоже. Потому что остыть она смогла бы только в том случае, если бы её в шубе бросили в сугроб и окатили из ведра холодной водой. Да, и то ненадолго.

- Этот железный пень не только не спросил меня, не ушиблась ли я, совершенно случайно налетев на него из-за угла, но и начал насмехаться и сомневаться в том, что я умею сражаться - принялась оправдываться Мийя. Конечно, причина того, что она набросилась на айильца состояла в другом, но лжи в её словах не было. Пламя в глазах девушки почти утихло, но через секунду вспыхнуло с новой силой. - Подобное было невозможно стерпеть! Вы айильцы считаете хорошими бойцами только представителей своего народа! Но это далеко не так!

Пингвинчег

-И ты вознамерилась доказывать это прямо здесь. Хотя тебя не единожды предупреждали.
Гарак слегка покачал головой и повернулся к поднявшемуся воину.
-Я вижу тебя, Раул. О чем ты задумался так глубоко, что не заметил бегущую на тебя девушку?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Ailene Marcasiev

#20
Мийя шагнула вправо и чуть повернулась, чтобы видеть сразу обоих айильцев. Мужчины возвышались над ней как две пограничных башни над только что отъехавшим от одной и скачущим к другой, всадником. Произнеся ей очередное нравоучение, Гарак заговорил со своим земляком, назвав того Раулом. Девушка решила не встревать и внимательно послушать, что он ответит. Ведь от этого могла зависеть её судьба. "Д'авол! А все говорят, что айильцы - дикари! Да, даже в столицах Пограничных земель нет такого порядка, Тёмный бы его побрал, как у них! А во дворцах треклятых лордов и правителей меньше внимания уделяют этикету и церемониям. Наверное".

НРПГ: Подождём Раула.

Seryj volk

- Я вижу тебя, Гарак, да обретешь ты воду и прохладу. Мне нравится бывать на этой площади иногда. Я задумался, к тому же стоял возле угла здания. Она вылетела из-за него, и, кажется, в самом деле сильно об меня ушиблась, раз так вспылила, - Раул улыбнулся уголком рта, взглянув еще раз на её косички.
Самый громкий крик - тишина,
Самый яркий свет - ночь! (С) Пикник

Ailene Marcasiev

#22
Услышав слова Раула, Мийя для того, чтобы подтвердить их содержание, принялась потирать правый бок. Но через секунду вспомнила, что ударилась-то она лбом, очень тихо и неразборчиво грязно выругалась, после чего дотронулась правой рукой до лба и принялась ощупывать несуществующую шишку. Затем порылась в карманах штанов в поисках хоть каких-нибудь монеток. В правом кармане нашлась медная марка. Девушка вытащила её, приложила правой рукой ко лбу и посмотрела по очереди сначала на Гарака, потом - на Раула.

Пингвинчег

-Ясно. В любом случае, пока все обошлось, - Гарак заметил улыбку Раула и, проследив его взгляд, подумал "а вот и то, почему она самом деле к тебе прицепилась, наверняка ты что-нибудь про ее косы сказал". У самого Гарака арафельские косички не вызывали никаких ассоциаций - ему доводилось раньше встречаться с арафельцами, и он знал, что такова их традиция. Да он и не особенно обратил на них внимание - сейчас у него на уме были совсем другие вещи. Он повернулся к стоявшей с угрюмым выражением лица девушке.
-Что ж, тогда постарайся больше никого не сбивать. Кстати, гай'шайн принесут тебе поесть в палатку, уже скоро, пожалуй, так что времени у тебя немного. А чтобы тебе не было так скучно, что хочется бегом бежать, Раул будет твоим провожатым - заодно можешь спрашивать его, если что-то будет интересно.
Тайн Шари старался при этих словах не смотреть на Раула - он понимал, что тому не обязательно понравится это поручение, тем более что особого права командовать им кроме как в бою Гарак не имел. Но с этим придется разобраться позднее. А пока нужно, чтобы эта девчонка еще во что-нибудь не встряла.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Ailene Marcasiev

#24
Мийя положила монету обратно в карман, вытянула шею, чтобы смотреть айильцу в глаза и ответила не особо довольным тоном:

- Постараюсь.

Затем сделала короткий шаг вправо, хлопнула по спине второго, предусмотрительно шагнула обратно, повернула голову к человеку, подраться с которым ей не дал Гарак и произнесла, чуть повысив голос:

- Так что, Раул, идём? - Она наклонила голову вправо, в очередной раз, зазвонив колокольчиками, и тут же вернула её обратно. - Жаль, что у тебя не дочери. Мы могли с ней познакомиться, подружиться и... - на этот раз девушка всё-таки покраснела и сделала короткую паузу, но краска спала почти сразу и Мийя продолжила, - Впрочем, если у тебя есть сын, он тоже подойдёт. На крайний случай, и ты сгодишься. - Девушка отпрыгнула назад, чтобы не получить вполне ожидаемый подзатыльник. - Я разве что с детьми до пятнадцати лет не пробовала. А старички и пожилые люди - девушка подмигнула и отпрыгнула ещё дальше - мне всегда нравились. Как правило, у них больше опыта.

Seryj volk

- Хорошо, Гарак, я провожу её. Да обретешь ты прохладу.
После этих слов Раул развернулся и побрел в сторону.
- У меня нет детей, Мийя Кази. А если тебе хочется разделить с кем-нибудь одеяла, ты можешь попробовать познакомиться с кем-нибудь из молодых воинов. Хотя, с твоей манерой обращаться, они могут... не так тебя понять.
Самый громкий крик - тишина,
Самый яркий свет - ночь! (С) Пикник

Ailene Marcasiev

#26
Когда её провожатый сдвинулся с места, девушка, оказавшаяся после всех своих отходов и прыжков довольно далеко от мужчин, догнала его и быстро, стараясь не отстать от человека, чьи ступни были на несколько размеров больше, пошла следом.

- Я, в общем-то, ничего такого в виду не имела - ответила она, когда они поравнялись. - И если я чего-то хочу, то плевать, кто там, что понял или не понял. – И словно отрезала: - Я просто беру и всё. - Девушка замолчала и ничего говорила, наверное, минут десять, вне всякого сомнения, удивив тем самым своего спутника. - Так куда идём? - спросила она, наконец. - Я предлагаю к озеру. И ещё, чуть не забыла. Не называй меня Мийя Кази. Просто Мийя. Я, конечно, люблю своих родителей, хоть давно их и не навещала, но у нас по имени и фамилии обращаются только на официальных приёмах. И то только тогда, когда представляют кому-нибудь. - Она повернула голову его и тут же вернула обратно. Каждое движение девушки сопровождалось негромким мелодичным звоном.

Seryj volk

- Хорошо, -  Раул притормозил и указал рукой в сторону. Там была окраина города, за которой виднелась окрашенная заходящим солнцем вода.
- Кажется, ты любишь бегать, Мийя, сказал айилец, переходя на легкий бег, несколько медленный для айил, но который могла бы поддерживать мокроземка.
Самый громкий крик - тишина,
Самый яркий свет - ночь! (С) Пикник

Ailene Marcasiev

#28
- Люблю. - Мийя остановилась и рассмеялась так звонко, как чуть больше минуты назад непонятным, но приятным на слух языком, голубые колокольчики в причёске. - Если бегать, можно успеть гораздо больше, чем ходить или тратить время на седлание лошади. - Девушка побежала догонять айильца. Так как на разговор она потратила где-то полминуты, ей пришлось ускориться с самого начала, чтобы догнать Раула. Настигнув его, девушка побежала чуть медленнее, в своём обычном темпе, несмотря на то, что ей хотелось вырваться вперёд и показать ему, что хоть у неё шаг у большинства женщин шаг и короче, переставляют они ноги чаще. А так как они вдобавок ещё и легче, то являются более выносливыми, чем мужчины. Мийя очень хорошо бегала. В последнее время в пограничных землях, даже среди дворянок вошло в моду, бегать по нескольку кругов вокруг города, в котором они жили, родительских владений. Им надоело, что поддерживать себя в хорошей форме они могут лишь, катаясь по окрестностям на лошади или танцуя на балах, которые проводились не так уж, чтобы очень часто. Светские девушки любят разнообразие. Мийя тренировалась, конечно же, не от скуки, а потому что она должна быть достаточно сильной и быстрой, чтобы поймать любого преступника, но удовольствие от занятий получала такое же. Она любила бегать и с мужчинами. Только на короткие расстояния. Потому что если первые шагов сто ей приходилось выжимать из себя все силы, чтобы не отстать, то потом большинство из них резко выдыхались. В то время как Мийя при желании могла пробежать миль двадцать и почти не устать. "Надеюсь, этот айилец окажется не таким как они" - девушка мысленно усмехнулась. Дыхание её было ровным, поэтому она решилась побежать чуть быстрее, чтобы пусть немного, но раньше него достигнуть ворот.

Seryj volk

Офф. Молодец :) но не думаю, что это имеет значение для игры ;-)

--------

- Глупо скакать на лошади, когда есть собственные ноги. Мокроземцы по большей части слишком ленивы, чтобы бегать.
Они выдвинулись за пределы города, и через пару минут молчания Раул спросил:
- Ты ведь посланница от Порубежья, так?
Самый громкий крик - тишина,
Самый яркий свет - ночь! (С) Пикник