Яндекс.Метрика Игра в ассоциации по ПЛиО - Страница 560

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Игра в ассоциации по ПЛиО

Автор Lady Sansa, 29 апреля 2008, 19:45

« назад - далее »

Ancient

Цитата: Tolik_sos от 04 июня 2013, 12:43
   Септон Мерибальд?
Нет. Не он.
Цитата: Xolo от 04 июня 2013, 12:45
Мариллион? Признался в убийстве и вылетел из игры :)
Не он, но дуновение теплого ветерка появилось.

Xolo


Ancient

Цитата: Xolo от 04 июня 2013, 13:03
Сир Вардис Иген?
Нет, не он.
Даю следующую ассоциацию.
1. Помощник
2. Один из...
3. Номер один
4. Слово - не воробей
5. Сам тоже (не воробей)
6. Возраст выше среднего

kardinal_brest


Xolo


Bob-Domon

Саймон Серебряный Язык?
Колдун из Кварта

Ancient

Цитата: kardinal_brest от 04 июня 2013, 13:17
Кроворон?
Нет. Рожденный каркать чирикать и так не будет.
Цитата: Боб-Домонэль от 04 июня 2013, 13:18
Саймон Серебряный Язык?
К нему очень подходит "слово - не воробей", но по возрасту и "не воробью" не подходит.
Цитата: Xolo от 04 июня 2013, 13:18
Чизвик?
А вот это он самый
1. Помощник - помогал Щекотуну проводить дознание.
2. Один из... - фигурантов "списка Арьи"
3. Номер один - был заказан Якену Хгару самым первым.
4. Слово - не воробей - слишком ярко рассказал о нравах подразделения в таверне, чем сподвигнул Арью на заказ.
5. Сам тоже (не воробей) - в данном случае подразумевается отсутствие умения летать. При падении со стены это оказалось фатальным.
6. Возраст выше среднего - пожилой

Bob-Domon

Цитата: Ancient от 04 июня 2013, 13:27К нему очень подходит "слово - не воробей", но по возрасту и "не воробью" не подходит.
[off-topic]Саймон характеризуется как маленького роста (похожий на воробушка), плешивый и с брюшком - то есть, по-видимому, не такой уж молодой. Но в этой загадке ему в "дамки" пройти не удалось - несчастливая судьба, как и в книге. :D[/off-topic]
Колдун из Кварта

Xolo

Загадайте кто-нибудь за меня, я занят буду сегодня весь вечер.

Bob-Domon

[mod]Я думаю, мы можем подождать до завтрашнего дня - Правила игры допускают это.[/mod]
Колдун из Кварта

Superradge

   [off-topic]- ну вот ... я уж приготовил [/off-topic]  :)

Bob-Domon

[off-topic]У меня тоже уже давно дожидается своей очереди весьма интересная загадка. :)  Но в тот же день передавать ход другому, на мой взгляд, было бы не совсем справедливо в отношении такого активного участника турнира, как Xolo. [/off-topic]
Колдун из Кварта

Superradge

  [off-topic] Так он сам попросил  :D
и есть в описании правил " активные " и " неактивные " загадки  ,я читал  :)[/off-topic]

Bob-Domon

[off-topic]Верно, но это относится к тем случаям, когда отсутствует автор уже загаданной загадки:
ЦитироватьЕсли автор НЕ предупреждает заранее о своём будущем отсутствии, то он теряет 0.5 балла, а право загадывать передается другим игрокам (первому изъявившему желание). Загадка «отсутствующего автора» получает статус «неактивная». В таком случае в игре одновременно будет 2 загадки: активная и неактивная.   Игрок, отгадавший неактивную загадку, получает 0.5 балла без права загадывать следующие ассоциации. Игрок, отгадавший активную загадку, получает 0.5 балла и право загадывать следующую загадку.
В данном случае, на мой взгляд, Xolo просто не должен был ссылаться на сегодняшний занятый вечер. Он должен был либо ничего не написать (и тогда мы ждали бы без вопросов), либо передать право любому желающему без объяснений - тогда тоже было бы все ясно. Поэтому мне пришлось принять, так сказать, "соломоново решение". :)[/off-topic]
Колдун из Кварта

Xolo

Прошу извинить за задержку и возникшие из-за этого юридические коллизии :)
Загадка:
1. Животное
2. Изгородь
3. Удар
4. Отказ
5. Нежелательный кандидат