Яндекс.Метрика Игра в ассоциации по ПЛиО - Страница 730

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Игра в ассоциации по ПЛиО

Автор Lady Sansa, 29 апреля 2008, 19:45

« назад - далее »

Xolo


Bob-Domon

Цитата: Xolo от 24 января 2015, 20:06
[off-topic]Больше, чем о могих других. Знаем, что он обращался за помощью к Тириону и отчасти добился своего, т.е. был "почти услышан".
[/off-topic]
Пардон, я имел в виду отца Джиора Мормонта, то есть спутал Джораха с ним.(
Тем не менее, Джорах тоже не удовлетворяет 5-му признаку, с учетом подсказки, которую я напомню:
1-й и 5-й признаки схожи тем, что имеют семантический характер.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Леди с Севера от 25 января 2015, 09:35
Джоффри Баратеон?
Нет.
Интересная версия, но здесь уже не могу приспособить 1-й, да и 7-й признак.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Ancient от 25 января 2015, 11:48Клеос Фрей?
Нет. Обратите внимание на свой "теплый" ответ.
Цитата: Ancient от 25 января 2015, 11:48Кстати, я имел в виду Лео Тирелла из основного цикла, который "Ленивец".
Да, верно, и есть также еще один Лео Тирелл, муж Алис Бисбери и сын Виктора Тирелла, убитого разбойником Улыбающимся Рыцарем. Но не загадан ни один из них. Добавлю, что с загаданным персонажем такая путаница невозможна.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Xolo от 25 января 2015, 12:34
Джойен Рид?
Тоже нет.
Меня удивила некая странная закономерность в предложенных до сих пор версиях. Подумал, что, возможно, допустил ошибку в комментировании одной из версий (как в случае Джораха), но ошибок больше нет.
Колдун из Кварта

Xolo

Цитата: Bob-Domon от 25 января 2015, 16:42Меня удивила некая странная закономерность в предложенных до сих пор версиях. Подумал, что, возможно, допустил ошибку в комментировании одной из версий (как в случае Джораха), но ошибок больше нет.
[off-topic]Пытаемся расколоть пятый признак. Ну и ассоциации с "почти царем зверей", для Жойена это львоящер, для Лео Тирелла - имя.[/off-topic]

Bob-Domon

Цитата: Xolo от 25 января 2015, 16:55Пытаемся расколоть пятый признак. Ну и ассоциации с "почти царем зверей", для Жойена это львоящер, для Лео Тирелла - имя.
Нет, сказанное мной (о странной закономерности) относилось не к этому ответу конкретно, а практически ко всем ответам. :) Просто не хотел выставлять лишний пост.
В этом ответе все логично, единственное - ИМХО, не просматривается тесная взаимосвязь между 2-м, 3-м и 4-м признаками.
Колдун из Кварта

Леди с Севера


Bob-Domon

Цитата: Леди с Севера от 25 января 2015, 18:01
Бриенна Тарт?
Нет, но появилась "теплота" другого рода. :)
Колдун из Кварта

Bob-Domon

В качестве следующей подсказки, немного расширю 1-й признак.
Итак:
1. Почти бразильские джунгли.
2. Почти царь зверей.
3 Почти как гиена.
4. Почти колун.
5. Потомок почти услышанного.
6. Почти удача.
7. Почти разновидность ситца.
Колдун из Кварта

Xolo

Сильва Сантагар/Эстермонт?

Bob-Domon

#10946
Цитата: Xolo от 25 января 2015, 19:53
Сильва Сантагар/Эстермонт?
Именно! :) Загаданный персонаж - Сильва Сантагар.
Странная закономерность состояла в том, что до Бриенны Тарт почему-то предлагались только мужчины.
1. Почти бразильские джунгли - имя Сильва не только созвучно "сельве" - бразильским джунглям, но и оба эти слова означают одно и то же (по-испански "сelva" и по-латыни "silva" означают "лес").
2. Почти царь зверей – на гербе Сантагаров изображены леопард - "почти царь зверей"...
3. Почти как гиена - ...пятнистый и этим похожий на пятнистую гиену...
4. Почти колун - ... а также топор - "почти колун".
5. Потомок почти услышанного - имя ее отца Саймон является английской версией имени Симон (Шимон), в переводе означающего "услышанный".
6. Почти удача - была соучастницей почти удавшегося заговора принцессы Арианны Мартелл.
7. Почти разновидность ситца - ее прозвище Крапинка, как у ситца в крапинку.
Очередь творить Ваша!)

P.S. Версия "Селвин Тарт" была "теплой" именно из-за созвучия его имени с "сельвой".
Колдун из Кварта

Xolo

Признаюсь, кроме намека на "сельву" ничего не разгадал.
Цитата: Bob-Domon от 25 января 2015, 20:37Странная закономерность состояла в том, что до Бриенны Тарт почему-то предлагались только мужчины.
Попались в ловушку слова "потомок" :)


Bob-Domon

Цитата: Xolo от 25 января 2015, 20:50
Признаюсь, кроме намека на "сельву" ничего не разгадал. Попались в ловушку слова "потомок" :)
Да, но этого слова в женском родв не существует. :D
Сознательной ловушки не было, просто я хотел, чтобы подозревали также мужчин.
Колдун из Кварта

Сэм

Цитата: Bob-Domon от 25 января 2015, 20:375. Потомок почти услышанного - имя ее отца Саймон является английской версией имени Симон (Шимон), в переводе означающего "услышанный".
:idiot2: :idiot2: :idiot2: :idiot2: :idiot2: :idiot2: :idiot2: :crazy2:

..