Яндекс.Метрика Серия 702: "Бурерожденная" (“Stormborn”) - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 702: "Бурерожденная" (“Stormborn”)

Автор Superradge, 15 июля 2017, 08:40

« назад - далее »

Тэль

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

wRAR

Цитата: Superradge от 25 июля 2017, 12:07снабдить каким заданием дипломатическим, пусть кости Неда найдёт, где их Кейтилин оставила и привезёт, что-ли.
Так сцена ж начинается с напоминания Мизинца про то, как он кости привёз.

Bob-Domon

Цитата: mary от 25 июля 2017, 10:57
Прошу прощения у всех поклонников Джораха, но он такой нытик :buck2:
Слава Богу, что в книге он не такой. :)
Цитата: mary от 25 июля 2017, 10:44Ширин, которая родилась на Драконьем камне, спасли от болезни в детстве.
Здесь есть один интересный момент. В пятой книге "принцесса" одичалых сообщает Джону, что эта болезнь смертельна и обязательно вернется. Скорее всего, это предрешает судьбу книжной Ширен.
В фильме, конечно, ее судьба была другой.
Колдун из Кварта

wRAR

http://www.vanityfair.com/hollywood/2017/07/game-of-thrones-what-did-arya-mean-not-you-direwolf-nymeria-stormborn

Weiss underlines the Ned callback, saying: "'That's not you' is a direct reference to what Arya herself said to her father when her father painted this picture for her as a lady of a castle, and marrying some lord and wearing some frilly dress. Arya's not domesticated, and it makes total sense her wolf wouldn't be either. Once the wolf walks away, at first she's heartbroken to have come this close. Then she realizes the wolf is doing exactly what she would do if she were that wolf."

Сложно.

Магнар теннов

Цитата: Rusmack McDwarf от 24 июля 2017, 22:15
Теон позорник, и в сериале, видимо, так и не вернет себе мужественность.
А что ему было делать? Только за борт. Сдаваться резону не было...

dvnd

Цитата: Магнар теннов от 26 июля 2017, 00:29А что ему было делать? Только за борт. Сдаваться резону не было...
Если бы Теон бросился на Эурона, тому бы пришлось отпустить Яру - иначе как сражаться?
Разумеется, Эурон мог бы её убить, но потерял бы на это время.
Короче, у Теона был шанс попытаться освободить Яру, и Эурон ему этот шанс предоставил.

Правильно Теон поступил или нет - вопрос другой.

Daini

Цитата: dvnd от 26 июля 2017, 04:04Если бы Теон бросился на Эурона, тому бы пришлось отпустить Яру - иначе как сражаться?
Разумеется, Эурон мог бы её убить, но потерял бы на это время.
Короче, у Теона был шанс попытаться освободить Яру, и Эурон ему этот шанс предоставил.
Насколько я поняла, Яра этого не хотела
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Цитата: Bob-Domon от 25 июля 2017, 14:40Здесь есть один интересный момент.
и еще есть один интересный момент, Буря Мечей:

Цитировать— Тарли. — Пузырящаяся кровь выступила изо рта Старого Медведя и потекла по бороде. — Уходи, Тарли. Уходи.
— Куда, милорд? — с полным безразличием проронил Сэм. Он не боялся, и это было странное чувство. — Мне некуда идти.
— К Стене. Ступай к Стене. Сейчас же.
— Ступай. Ступай. — Ворон прошел по руке старика, стал ему на грудь и выдернул волос из его бороды.
— Ты должен. Должен рассказать им.
— О чем, милорд?
— Обо всем. Кулак. Одичалые. Драконово стекло. — Мормонт едва дышал и говорил с великим трудом. — Скажи моему сыну. Джораху. Пусть наденет черное. Мое желание. Предсмертное.
— Желание, — повторил ворон, блестя глазами, и потребовал: — Зерно.
— Нет зерна, — выговорил Мормонт. — Скажи Джораху — я его прощаю. Ступай.

Мне интересно, в сериале это как-то обыграют? Или тут Мормонт ничего такого и не говорил и не желал?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Superradge

Цитата: wRAR от 25 июля 2017, 18:45Так сцена ж начинается с напоминания Мизинца про то, как он кости привёз.
- Мизинец их Кейтилин отдал, а где они теперь - кто знает?

wRAR

Цитата: Superradge от 26 июля 2017, 12:24- Мизинец их Кейтилин отдал, а где они теперь - кто знает?
А, и вправду.
Но по контексту звучит как будто вот они.
Цитата: Daini от 26 июля 2017, 09:20Или тут Мормонт ничего такого и не говорил и не желал?
Вроде нет.

Bob-Domon

Цитата: Daini от 26 июля 2017, 07:20Мне интересно, в сериале это как-то обыграют? Или тут Мормонт ничего такого и не говорил и не желал?
Насколько помню, в сериале этой сцены не было.
Колдун из Кварта

Daini

Сцены-то не было, но вдруг она как бы за кадром прошла. А потом раз и Сэмик Джораху говорит: иди-ка ты Жора в Ночной дозор, так батя твой хотел  :D
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

mary

Цитата: Тэль от 25 июля 2017, 10:55
В сети еще есть текст письма Джораха Дени.
Кхалиси, я приехал в цитадель, согласно твоему приказу, в надежде что мейстры вылечат меня.Я уже одной ногой в могиле, Я прожил более длинную жизнь, чем заслужил. И единственное, о чем сожалею, что не увижу мир который ты собираешься построишь... Я любил тебя с тех пор как встретил...
А вот и письмо:
Спойлер
[свернуть]
Цитата: Bob-Domon от 25 июля 2017, 12:40
Слава Богу, что в книге он не такой. :)
В книге он не сильно другой, менее утончённый конечно, чем сериальный, но характер тот-же, насколько я помню.
Цитата: Bob-Domon от 25 июля 2017, 12:40
Здесь есть один интересный момент. В пятой книге "принцесса" одичалых сообщает Джону, что эта болезнь смертельна и обязательно вернется. Скорее всего, это предрешает судьбу книжной Ширен.
В фильме, конечно, ее судьба была другой.
Очень жаль, что Вэль вырезали из сериала, люблю её :( В книгах явно всё будет сложнее, но пока не узнаем разгадку, сложно судить.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

Цитата: mary от 26 июля 2017, 13:15В книге он не сильно другой, менее утончённый конечно, чем сериальный, но характер тот-же, насколько я помню.
Книжного Джораха "нытиком" все же не назовешь.
Цитата: mary от 26 июля 2017, 13:15В книгах явно всё будет сложнее, но пока не узнаем разгадку, сложно судить.
Если. конечно, книги будут.
Впрочем, ведь есть "палочка-выручалочка" Сандерсон, он может завершить сагу "по заметкам" мэтра. В случае "КВ" у него это вполне получилось. :)
Колдун из Кварта

mary

Не надо, недавно читала его трилогию о Рождённых туманом, совсем не надо нам его. Да и сам Мартин всё допишет, когда сочтёт нужным.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2