Яндекс.Метрика Танец с Драконами. Спойлеры - Страница 111

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

redneck

Цитата: Daini от 25 июля 2011, 23:40
У Роберта - жена?
Пардон, прочитал по диагонали :(
Не, про Роберта с Лианной сказать не могу.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Эри

Ну так вроде там только Рейгар был связан обязательствам. Тогда если верит Риду был турнир ложной весны и Старки были кроме Брандона свободны.

Daini

Я к тому что, если Лианна была его официальной невестой, то - это повод для войны, а, если нет - то так она могла просто избавиться от надоедливого ухажера (характер Роберта, надо полагать, уже тогда был виден). Но в таком случае повода объявлять войну, у Роберта, по-крайней мере, не было. У Старков - да.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

redneck

Цитата: Daini от 26 июля 2011, 00:45если Лианна была его официальной невестой,
Похоже что была.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

DIMASYD

Цитата: Daini от 26 июля 2011, 00:45Я к тому что, если Лианна была его официальной невестой, то - это повод для войны,
Вроде была , по крайней мере, устная договоренность между родителями.
Потому-что Лианна интересуется у Недда, по поводу похождений Роберта.
Причем из разговора видно, что она интересуется кого это ей в супруги подсовывают.

Эри

Я кстати не думаю, что у них с Робертом был  бы счастливый брак

Daini

Цитата: Эри от 26 июля 2011, 01:02Я кстати не думаю, что у них с Робертом был  бы счастливый брак
Я кстати не думаю, что с Робертом вообще какая-либо женщина могла бы быть счастлива в браке
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Теон Грейджой

Цитата: Daini от 26 июля 2011, 00:45Я к тому что, если Лианна была его официальной невестой, то - это повод для войны, а, если нет - то так она могла просто избавиться от надоедливого ухажера (характер Роберта, надо полагать, уже тогда был виден). Но в таком случае повода объявлять войну, у Роберта, по-крайней мере, не было. У Старков - да.
Даже если Лианна не была официальной невестой, то всё равно Эйерис после казни Рикарда и Брандона Старков потребовал у Джона Аррена выдать ему Неда и Роберта. Для чего - можно было с большой долей вероятности предположить. И Роберт должен был либо добровольно согласиться на смерть, либо поднимать восстание. Так что и без Лианны всё понятно было.

AD

Цитата: Теон Грейджой от 25 июля 2011, 18:19Ну с Герионом всё ещё более запущено чем с Эшарой. У него не было даже сцены где он прыгал со скалы. Всё что известно о последнем живом брате из четверых, то что он "сгинул где-то за морем". Очень похоже на слухи о том что Коннингтон за морем спился и умер. И имхо имеет все возможности оказаться правдой ровно настолько же.
Пара слов про него есть в Танце. Отправился он именно в Валирию раздобыть фамильный меч из Вс,некогда утраченный.
В Вольных городах от него сбежала часть матросов,устрашившись ужасов страшного острова. Далее он уплыл и никто его более не видел....
Можно было поразмыслить,что Герион застрял где-то в рабстве в пределах досягаемости Дени или даже в лепрозории....

Теон Грейджой

Цитата: AD от 26 июля 2011, 01:17Можно было поразмыслить,что Герион застрял где-то в рабстве в пределах досягаемости Дени или даже в лепрозории....
Имхо рабы или наёмники - самое вероятное для него, если предложить что он жив ещё.

nambrot

народ, читаю перевод книги и встретил интересную вещь "Мальчик кивнул.
- Я запомню.

Они дали принцу лучшую из трех лошадей, большого серого мерина, бледного, почти белого." (речь идет о молодом Грифе) не может ли это быть той самой белой лошадью, которую нуно сжечь Дени??? и то самое предательство из-за любви???
п.с. тапками больно не кидайте, ваш форум очень быстро обрастает постами, мог не углядеть((

dargl

Цитата: Теон Грейджой от 26 июля 2011, 00:30
Имхо рабы или наёмники - самое вероятное для него, если предложить что он жив ещё.
Имхо, он "работает" гребцом на Молчаливой.::)

dargl

А ещё мне отчего-то не даёт покоя шут Станниса. Он ведь наверняка должен что-то значить - хотя и сложно из его лепета что-нибудь здравое извлечь. Но ведь он зачем-то есть и разговаривает. ??? :)

Симмах

Цитата: nambrot от 26 июля 2011, 01:46не может ли это быть той самой белой лошадью, которую нуно сжечь Дени???
Pale mare - лошадка, на которой приехал посланник Астопора больной дизентерией (или чем они там болели? я в этих вещах не разбираюсь). Болезнь эту также прозвали бледной кобылой (pale mare). При чем здесь Гриф?
Цитата: nambrot от 26 июля 2011, 01:46и то самое предательство из-за любви???
Из-за любви - Мормонт же. Остальные: Мейега - кровь, Бурый Бен - золото.
Цитата: dargl от 26 июля 2011, 00:54
А ещё мне отчего-то не даёт покоя шут Станниса. Он ведь наверняка должен что-то значить - хотя и сложно из его лепета что-нибудь здравое извлечь. Но ведь он зачем-то есть и разговаривает. ??? :)
В Танце есть замечательный отрывок:
Спойлер

"Under the sea the mermen feast on starfish soup, and all the serving men are crabs," Patchface proclaimed as they went. "I know, I know, oh, oh, oh."
Melisandre's face darkened. "That creature is dangerous. Many a time I have glimpsed him in my flames. Sometimes there are skulls about him, and his lips are red with blood."
[свернуть]
Шут - "опасная тварь". :D

dargl

#1664
Цитата: Симмах от 26 июля 2011, 01:26
Из-за любви - Мормонт же.
Тут совсем не очевидно имхо, он ведь предал ещё до того как полюбил, разве нет?
ЦитироватьШут - "опасная тварь". :D
Это так. Непонятно почему Мел при таких раскладах его терпит?  :o :)

Ещё один АА или может ВИ. :-\ :o :-*