Яндекс.Метрика Истинная Сила. - Страница 33

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Истинная Сила.

Автор Grey, 05 ноября 2007, 16:28

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Azrael от 21 марта 2012, 23:42
Вы правы, он это сделал с помощью силы любви, двойной радуги и тучи бабочек. Как я сразу не догадался ))): Других сил в мире Мартина нет, конечно если не считать науку, но я сильно сомневаюсь что ВТП занимался клонированием.
Цитата: Гролл от 21 марта 2012, 23:47
Доказательство, что это была именно истинная сила в студию,  а то что если чего то кто то не знает, то это не значит что этого нет!
:facepalm: :2funny: :D :uglystupid2: Я с вас тащусь.

Про то, что ИС разрушает Узор, можно найти в тексте, а про то, что собой представляет ИС, можно найти в ответах РД на вопросы читателей. Читайте и будет вам счастье.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

dave

Я где  в книгах читал (сожалею не могу найти отрывок и процитировать) но где то говориться, что ИС проистекает от самого ВТП. Не даром "доступ" дается только самим ВТП.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Azrael от 22 марта 2012, 00:57даже даровал им бессмертие.
Ни одному из Избранных бессмертие еще не даровано, только обещано.

Цитата: dave от 22 марта 2012, 01:38Я где  в книгах читал (сожалею не могу найти отрывок и процитировать) но где то говориться, что ИС проистекает от самого ВТП. Не даром "доступ" дается только самим ВТП.
Это говорится и в цикле, и в ответах РД и БС на вопросы читателей (посмотрите в теме Слова РД и БС).
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rubanok

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 марта 2012, 10:19
Ни одному из Избранных бессмертие еще не даровано, только обещано.
Ну, Ишамаэлю только подарил в свое время. Но это и всё.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rubanok от 22 марта 2012, 10:49
Ну, Ишамаэлю только подарил в свое время. Но это и всё.
Неизвестно, каким образом Ишамаэль в свои командировки и обратно ездил, находясь 3000 лет в (__|__), использовалась ли при этом ИС и можно ли назвать это бессмертием.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rubanok

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 марта 2012, 10:53
Неизвестно, каким образом Ишамаэль в свои командировки и обратно ездил, находясь 3000 лет в (__|__), использовалась ли при этом ИС и можно ли назвать это бессмертием.
То, что Ишамаэль мог использовать и использовал ИС после запечатывания Отверстия ЛТТ и Спутниками, подтверждено текстом:
а) ЛТТ он Исцелил явно не ЕС, как и Перемещался в прологе тоже юзая вовсе не ЕС;
б) его облик - пылающие провалы вместо глаз и рта. Такое возможно только если очень долго юзаешь ИС.
Учитывая все это и тот факт, что использование ИС со временем убивает (Избранные боятся использовать ИС именно по этой причине), что ИС "наркотик" более притягательный, чем ЕС, и что Ишамаэль в периоды свободы активно действовал по всему миру на протяжении как минимум по нескольку лет, можно уверенно говорить, что ВПТ таки расщедрился на бессмертие для столь полезного слуги. В противном случае Ишамаэль был бы давно уже мертв без участия Ранда. Бессмертие же ВПТ это всего лишь вечная жизнь/не старение, а не бессмертие Дункана Мак-Лауда.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rubanok от 22 марта 2012, 12:31То, что Ишамаэль мог использовать и использовал ИС после запечатывания Отверстия ЛТТ и Спутниками, подтверждено текстом:
Rubanok, я не спорю с тем, что он ИС использовал. Однако право на использование ИС не означает бессмертия. Я имел в виду, что неизвестно, что именно благодаря ИС Ишамаэль оказался в недозапечатанном состоянии и мог вылезать в мир и сохраниться физически.
Цитата: Rubanok от 22 марта 2012, 12:31Бессмертие же ВПТ это всего лишь вечная жизнь/не старение, а не бессмертие Дункана Мак-Лауда.
Бессмертие от ВПТ - это круче, чем бессмертие Дункана МакЛауда, это "выход за пределы Узора" (с) RJ.

И чтоб закончить офф-топ по поводу дарованного кому-то бессмертия:
Цитировать
Q: To go back to what you were saying a few minutes ago, were you implying that you could channel the True Power without being granted immortality?
RJ: Oh yes.
Q: Aren't the Forsaken already ...
RJ: No. They're not immortal.
Q: Do they know that?
RJ: Yes, they know that.
Q: But they believe they are immortal.
RJ: No, they do not believe they are immortal, but they believe they will be. All they need to do is get the Dark One free. And they have been promised this. This is their reward for getting him free. If they manage to get him out of that prison, he will grant them immortality. And they believe this because they have seen him in the past, as he has done now, bring the dead back to life. Give the dead new bodies. Transfer souls from a dying body into a young and healthy body. They've seen him do this. So they know that can be done. So it's not as though they are believing something, somebody just walked up to you and said "I can make you immortal if you go out and do this, kill and do awful deeds". They've seen him, they have seen these incredible things done. So they have reason to believe.

Еще в прошлом году было опубликовано и переведено на форуме Виктором:
Спойлер

В: Если вернуться к тому, что Вы говорили несколько минут назад, Вы подразумевали, что возможно направлять ИС, не получая бессмертия?
RJ: Да.
В: Но Отрекшиеся уже...
RJ: Нет. Они не бессмертны.
В: Они знают это?
RJ: Да, они знают это.
В: Но они полагают, что они бессмертны.
RJ: Нет, они не полагают, что они бессмертны, но считают, что будут. Все, что они должны сделать, это освободить Темного, И им обещали это. Это - их награда за его свободу. Если им удастся вытащить его из темницы, то он предоставит им бессмертие. И они верят этому, потому что и в прошлом, и сейчас они видели, как он возвращал мертвых к жизни. Давал им новое тело. Переносил душу из мертвого тела в новое - молодое и здоровое. Они видели, что он делает это. Они знают, что это возможно. Так что это не просто вера в в чье-то обещание типа: "Я могу сделать Вас бессмертными, если Вы пойдете и будете убивать и творить ужасные вещи". Они видели это, они видели вещи, казавшиеся невероятными. Таким образом, у них есть причина верить.
В: Встречный вопрос: возможно, мы знаем о возрождении Отрекшихся, существует ли взаимосвязь между душой Отрекшегося и (его) новым/исходным телом?
RJ: Если Отрекшийся умирает и возрождается естественным образом (посредством Вращения Колеса) - нет.
[свернуть]
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rubanok

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 марта 2012, 11:29
Однако право на использование ИС не означает бессмертия. Я имел в виду, что неизвестно, что именно благодаря ИС Ишамаэль оказался в недозапечатанном состоянии и мог вылезать в мир и сохраниться физически.Бессмертие от ВПТ - это круче, чем бессмертие Дункана МакЛауда, это "выход за пределы Узора" (с) RJ.
А я разве об этом говорил? Я где-то говорил, что ИС = бессмертие? Это совершенно разные вещи. Но долго юзать ИС нельзя, иначе протянешь ноги. Я говорил о том, что учитывая как долго и активно Ишамаэль юзал ИС, ВПТ должен был бы расщедриться даровать ему бессмертие. В противном случае Избранный очень быстро окочюрился бы, т.к. ИС со временем убивает. Да и к Моридину стоит приглядеться. Он походу юзает ТОЛЬКО Истинную Силу. У него еще при первой встрече с Могидин в новом облике в глазах плавали саа. Так что опять же, ВПТ должен был даровать уже и воскрешенному Ишамаэлю бессмертие, иначе тот бы от постоянного юза ИС давно бы спекся.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rubanok от 22 марта 2012, 18:37Так что опять же, ВПТ должен был даровать уже и воскрешенному Ишамаэлю бессмертие, иначе тот бы от постоянного юза ИС давно бы спекся.
ВПТ никому ничего не должен :) И если недостаточно слов РД о том, что никто из Избранных не получил бессмертия, я не знаю, что еще можно привести в качестве аргументов.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rubanok

#489
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 марта 2012, 22:09
ВПТ никому ничего не должен :) И если недостаточно слов РД о том, что никто из Избранных не получил бессмертия, я не знаю, что еще можно привести в качестве аргументов.
Там не сказано, что совсем никто из Избранных не получил бессмертия. Еще раз: ИС разрушает организм, а подсевший на нее с трудом может спрыгнуть. Ишамаэль-Моридин же длительное время  спокойно юзал её нисколько не заботясь о последствиях и отчего-то не окочурился. Я не знаю, что еще можно привести в качестве аргументов. И как бэ мы видели, что время сделало с Агинором и Балтамелем, которые были заточены ближе к миру. Что уже говорить о Предателе? Даже если он находился где-нибудь в вакуоли, то все же так или иначе периодически выбирался в мир и вряд ли активно юзал ЕС, а не ИС. Так что по всякому он не должен был протянуть долгие годы с начала своего пленения и до начала событий цикла. Нам же показали, что он был жив-здоров. единственный логический вывод - ВПТ таки наградил безумца бессмертием. Ну или спишем на косяк автора ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rubanok от 23 марта 2012, 00:09Там не сказано, что совсем никто из Избранных не получил бессмертия.
:facepalm: Ишамаэль - Forsaken или что?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rubanok

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 марта 2012, 22:54
:facepalm: Ишамаэль - Forsaken или что?
А же вроде как писал: или спишем на косяк автора :) Не мог Ишамаэль, да еще активно юзающий ИС, протянуть со своего заточения и до начала событий цикла, если бы ВПТ не проделал с ним что-то, что не дало ИС и времени стереть Избранного в порошок. Да и в новой тушке он тоже как бэ не подох еще, несмотря на постоянный юз ИС. Есть конечно вариант, что ИС вовсе не разрушает организм юзверя и не убивает человека, что это все деза Темного, но это как бэ сам автор опроверг - таки разрушает и убивает. Если у тебя есть другие предположения о том, как Ишамаэлю удалось выжить с учетом всего этого, если ВПТ НЕ даровал ему бессмертия, я тебя внимательно слушаю ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

arcanis

Цитата: Rubanok от 23 марта 2012, 00:09Еще раз: ИС разрушает организм, а подсевший на нее с трудом может спрыгнуть. Ишамаэль-Моридин же длительное время  спокойно юзал её нисколько не заботясь о последствиях и отчего-то не окочурился.
Цитата: Rubanok от 23 марта 2012, 00:29Не мог Ишамаэль, да еще активно юзающий ИС, протянуть со своего заточения и до начала событий цикла, если бы ВПТ не проделал с ним что-то, что не дало ИС и времени стереть Избранного в порошок.
ну утверждать, что Моридин дб бы окочуриться, на мой взгляд по меньшей мере неверно - в теле Моридина Ишамаэль использует ИС гораздо меньше Ишамаэля. Даже более того, когда мы видим Ишамаэля в прологе ОМ у него не было пылающих глаз и рта, а также можно предположить что в то время он использовал ИС столько же (примерно), сколько в теле Моридина - а необратимых изменений (кроме саа) не было. Далее, хоть нам и утверждают все поголовно, что от ИС умирают, непосредственно такой смерти мы не видели. С чего бы им дохнуть как мухам в течение 2-3 лет. Вполне возможно, что этот процесс растянут во времени, ВПТ спешить некуда :D

Действительный член клуба Зануд

Rubanok

Цитата: arcanis от 23 марта 2012, 09:27
ну утверждать, что Моридин дб бы окочуриться, на мой взгляд по меньшей мере неверно - в теле Моридина Ишамаэль использует ИС гораздо меньше Ишамаэля. Даже более того, когда мы видим Ишамаэля в прологе ОМ у него не было пылающих глаз и рта, а также можно предположить что в то время он использовал ИС столько же (примерно), сколько в теле Моридина - а необратимых изменений (кроме саа) не было. Далее, хоть нам и утверждают все поголовно, что от ИС умирают, непосредственно такой смерти мы не видели. С чего бы им дохнуть как мухам в течение 2-3 лет. Вполне возможно, что этот процесс растянут во времени, ВПТ спешить некуда :D
Все Отрекшиеся когда-нибудь да пользовались ИС. Они конечно не самые умные люди, но надо думать, что они знают о чем говорят, когда утверждают, что ИС использовать опасно. Моги упоминала о 29, которым была дарована эта "привилегия". Так что оценить оставшиеся в живых вполне могли. Но у Моридина, человека которого воскресили недавно, в глазах уже саа, которая свидетельствует о постоянном активном юзе ИС. Конечно что Ишамаэль, что Моридин это безумец, но не совсем же дурак. Ну да, Ишамаэль в прологе еще не заюзал достаточно ИС, чтобы у него загорелись глазки и рот, ну так с момента пролога и до начала цикла прошло 3.000 лет как бэ. А то, что Ишамаэль действовал в периоды своих временных освобождений в некоторых случаях как минимум целые годы, можно найти подтверждение в тексте. Сомнительно, что он не юзал ИС в эти периоды, учитывая как вольготно он делал это в прологе (чтобы Переместиться от ДК, после смерти ЛТТ, он юзал ИС, хотя особой нужды в этом не было, что как бэ намекает). Точно так же на начало основных событий цикла очевидно, что он юзал ИС длительное время, что как бэ на лице у него написано. Даже если он реально за все 3.000 лет периодически выбираясь из темницы пробыл в мире менее 10 лет, то даже в этом случае он должен был склеить ласты учитывая интенсивность юза ИС.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

Цитата: Rubanok от 23 марта 2012, 00:29Если у тебя есть другие предположения о том, как Ишамаэлю удалось выжить с учетом всего этого, если ВПТ НЕ даровал ему бессмертия, я тебя внимательно слушаю
Цитата: arcanis от 23 марта 2012, 10:51Вполне возможно, что этот процесс растянут во времени, ВПТ спешить некуда
Ну, во-первых, ИС разрушает тело, но не сказано, что убивает самого человека. Ишамаэль почти потерял человеческий облик, но при этом чувствовал себя совершенно замечательно и не жаловался на то, что у него глазоньки болят. :) Во-вторых, "бессмертие" Избранных, как мне кажется, заключается не в даровании бессмертия тела, а в том, что Темный каждый раз возрождает своих слуг, даруя им новые тела. В-третьих, Ишамаэль же не был слишком уж подвластен времени - его вытаскивало в мир на сорок лет каждую тысячу лет примерно, так что по факту он себе прибавил порядка ста пятидесяти лет, что для ченнелера ЭЛ не смертельно (Ишамаэль, конечно, мальчиком не был на момент заточения, но и стариком тоже). ЕС и ИС боролись за его тело: первая стремилась сохранить (как мы можем предполагать, чем больше ченнелер направляет и чем сильнее он, тем дольше он живет), вторая стремилась разрушить. В итоге получился этакий ходячий полубезумный полуразрушенный ИС конструкт. Не уверена, что Ишамаэль бы использовал ИС так вольготно, пока Темный был прочно запечатан и его влияние на мир было минимальным. Вполне возможно, что использовать ИС он смог только тогда, когда печати достаточно ослабли.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)