Яндекс.Метрика "Самая-самая" барышня в цикле - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

"Самая-самая" барышня в цикле

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 17 апреля 2009, 22:19

« назад - далее »

кто больше всех заслуживает подобного звания

Морейн
130 (67.7%)
Суан
33 (17.2%)
Эгвейн
36 (18.8%)
Найнив
83 (43.2%)
Илэйн
35 (18.2%)
Мин
87 (45.3%)
Авиенда
48 (25%)
Берелэйн
66 (34.4%)
Ланфир
53 (27.6%)
Грендаль
17 (8.9%)
Семираг
6 (3.1%)
Могидин
2 (1%)
Лиандрин
2 (1%)
Аланна
8 (4.2%)
Фэйли
21 (10.9%)
Каралайн Дамодред
10 (5.2%)
Мирелле
3 (1.6%)
Халима
7 (3.6%)
Эмис
12 (6.3%)
Мелэйн
8 (4.2%)
Севанна
0 (0%)
Туон
49 (25.5%)
Биргитте
57 (29.7%)
Лиане
16 (8.3%)
Эгинин
4 (2.1%)
Тенобия
2 (1%)
Моргейз
16 (8.3%)
Кадсуане
17 (8.9%)
Верин
45 (23.4%)
Сорилея
9 (4.7%)
Лини
5 (2.6%)
Чеза
0 (0%)
Ларас
3 (1.6%)
Тайлин
9 (4.7%)
Риселле
1 (0.5%)
Селусия
5 (2.6%)
Джолин Маза
3 (1.6%)
Тарна
4 (2.1%)
Белдейн
2 (1%)
Элайда
5 (2.6%)
Шириам
3 (1.6%)
Сеталь
15 (7.8%)
Сюрот
2 (1%)

Проголосовало пользователей: 192

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Джаспер от 18 апреля 2009, 14:11
Кстати а зачем в голосовании Ларас? ;D Она что тянет на самую-самую?
А чем не самая-самая? Достойная тетенька, в молодости была красавицей, да и сейчас ого-го! :) К тому же, если б не она, не было б в живых Суан с Лиане сейчас, Эг так и осталась бы лже-АС, да и Салидарская авантюра закончилась бы пшиком - так что Ларас самая человечная и самая Элминдредолюбка, ну и самая вовремя оказавшаяся в нужном месте в нужный час :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Alisa

Морейн - видимо от того, что она пропала в пятой книге, она не успела ни в чем меня разочаровать и с нетерпением жду её возвращения;
Берелейн - сперва отдавала предпочтение Фэйли, и просто не переносила эту девицу. но под конец очень её полюбила :)
Верин - отчего-то доверяю этой Коричневой;
Бергитте - вот какой должен быть Страж!!!
Джолин - даже не знаю, но из Зеленых люблю эту сестру, и Меррилиль сюда можно добавить)

а с последней кандидаткой не могла определиться  ??? и выбрала все-таки Мин. Она мне нравилась с самого начала цикла. Я надеялась, что Ранд выберет именно эту даму своего сердца, но он решил стать многоженцем. Именно то, что Мин это приняла (хотя она это поняла самой первой :(), и позволила себя опутать всякими узами - немного остыла к ней. К тому же она набралась разной чепухи от Айз Седай, среди которых находилась...
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Egwene

#32
Эгвейн - вот кто самый самый по моему представлению :)
Морейн и Суан с одной стороны очень разные, но выделить кого-то из них я не могу
Авиенда
Биргитте
Туон

Хотелось еще и за Верин голос отдать, но это был бы уже седьмой. А это одна из самых загадочных барышень в КВ.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Shaidar_Haran_v.3.0

Вряд ли можно делать какие-то выводы по такой небольшой выборке (всего 23 голосовавших), но "тенденция, однако" все же прослеживается :)
Морейн, как я и предполагал, безоговорочно лидирует; все-таки первые книги таки заставили ее полюбить большинство читателей :)
Забавно, как по-разному воспринимаются сестры-жены - если лидерство Мин как самой адекватной из троицы еще понятно, то такое большое отставание Илэйн от Мин и Ави нет, ведь не настолько она от них и отличается (видно, не делали голосовавшие скидок на происхождение и соответствующее воспитание).
Странно, что за Биргитте проголосовало всего 6 - за самую-самую адекватную боевую подругу и компанейскую барышню (помимо красавицы и спортсменки) я ожидал больше голосов.
И всего 5 голосов за Фэйли тоже удивляют - умная, красивая, смелая, с прикольным взбалмошным характером (не зануда, в отличие от Найнив, у которой характер тоже не сахар) могла рассчитывать на большее (неужто я с <Faile must die!> переборщил слегка? :) - так я шутил, пущай живет! :) Есть у нее недостатки, конечно - например, ее собственническое отношение к Перрину - но "У каждого свои недостатки!" (с))
Удивительно, что за одну из самых умных теток в цикле не проголосовал вообще никто, кроме меня - Кадсуане заслуживает голоса хотя бы за то, что она самая-самая единственная, кто может перевоспитать зарвавшегося Ранда.
5 голосов за Суан несправедливы - ей можно добавить еще парочку от Эг, поскольку во многом в том, какой Эг стала сейчас, заслуга именно Суан.

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Шарин Налхара

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 19 апреля 2009, 14:42
5 голосов за Суан несправедливы - ей можно добавить еще парочку от Эг, поскольку во многом в том, какой Эг стала сейчас, заслуга именно Суан.

Ты вот про это? )))

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 18 апреля 2009, 00:38
Ханжа - потому что осуждающе рассуждает о возможных сновидениях Берелэйн, сама в это же время не прочь предаваться сладострастным утехам во сне с Гавином.
Лицемерка - утверждает, что ей претит манера АС манипулировать людьми, сама же никогда не отказывается от принципа "Цель оправдывает средства"; утверждает, что заботится и по-прежнему хорошо относится к Ранду, в это же время считает, что он превратился в чудовище, готовое заставить АС принести ему клятву верности (меряет людей по себе - сама-то не погнушалась воспользоваться шантажом, чтоб добиться такой клятвы от тех же АС). Достаточно?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Шарин Налхара от 19 апреля 2009, 15:07
Ты вот про это? )))
А при чем здесь это? Суан научила Эг как себя вести и что такое быть Амерлин, а вот лицемерию и ханжеству Эг научилась сама.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

София Шавро

Я выбрала  Сорилею и  Верин, на мой взгляд это единственные женские персонажи, находящиеся рядом с Рандом  и которым ЛИЧНО от Ранда ничего не нужно. Верин просто его изучает, а Сорилея бережёт для Айил.   Ну и Лорас.   Я люблю добросердечных персонажей. РД, как истиный Мастер, понимал, что таких женщин вообще на свете не очень много  и КВ ими располагает по минимуму.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Shaidar_Haran_v.3.0

Из барышень темной предрасположенности голосовавшие видимо отдали предпочтение внешности при принятии решения - и тут 100% побеждает Ланфир, как самая-самая красивая барышня во всем цикле. По достижениям же на поприще темных дел и делишек лидировать должна, наверное, Семи - Ланфир все ж больше занималась продвижением своего личного плана, а не плана ВПТ; а о действиях Грендаль (помимо ее помощи Сэму и интригам в Арад Домане) мы знаем маловато. Бедняжку Могги вообще не заметили - а она и красива и умна, ну труслива немного, что с того? :)


YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

игорь

У меня один вопрос - а Халиму можно считать женщиной....
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: игорь от 19 апреля 2009, 16:19
У меня один вопрос - а Халиму можно считать женщиной....
А почему нет? Тело - о таком многие женщины только мечтают; а что душа мужская - ну и что? Многие женщины и характером и поведением и мировоззрением и т.п. (не душа, но близко)  смахивают на мужчин и не будучи мужеподобными, это же не заставляет сомневаться в том, что они женщины?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

игорь

Ну уж нет! То что тело это понятно, но окончательно делает мужчиной или женщиной - душа (разум), все отклонения это нарушение половой идентификации, поэтому Халима это все же мужчина. :P
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ailene Marcasiev

Илэйн - странно, раньше она меня раздражала, а теперь, наоборот, стала нравиться. ИМХО, из троицы супердевочек у Найнив и Илэйн самые сложные Таланты. В отличие от Эгвейн, у которой Таланты природные, они добились своего упорством.
А по внешности - не зря же Ранд говорил, что на неё не насмотреться.

Мин - за настойчивость. Хотя Ранд стоит того, чтобы за него бороться.

Фэйли - сначала немножко раздражала. Но с каждой книгой стала нравиться всё больше и больше.

Мелэйн - в отличие от других айильцев, не помешана на джи'и'тох и стереотипах, нормально относится к представителям других народов.

Тенобия - истинная салдейка. Что тут ещё скажешь?
ИМХО, салдейцы - самый красивый народ в КВ (ну, нравятся мне раскосые глаза и соколиные носы - Башир, Таим  ::) ).


Egwene

ЦитироватьНу уж нет! То что тело это понятно, но окончательно делает мужчиной или женщиной - душа (разум), все отклонения это нарушение половой идентификации, поэтому Халима это все же мужчина.
Но Халима уже сама начинает осознавать себя больше женщиной нежели мужчиной и находить в этом много преимуществ ;).
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: игорь от 19 апреля 2009, 16:34
Ну уж нет! То что тело это понятно, но окончательно делает мужчиной или женщиной - душа (разум), все отклонения это нарушение половой идентификации, поэтому Халима это все же мужчина. :P
??? А тот факт, что Халима/Аран'гар себя воспринимает именно ЖЕНЩИНОЙ, никакого значения не имеет, да? :)

Пока отправлял ответ, Egwene уже все написала. игорь, перечитай главу 3 в Ноже Сновидений - там все прекрасненько видно, кем и как себя воспринимает Аран'гар.

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

София Шавро

Цитата: игорь от 18 апреля 2009, 00:43
Элан - чем Мин отличается от Илэйн, Эгвейн, Авиенды или Фэйли, чем различаются Ланфир и Морейн и так далее - ВСЁ это одна личность в разные возрастные периоды.
Если  учесть, что из 11 книг РД  9 посвятил Харриет -  так оно и есть. ;)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.