Яндекс.Метрика Кто из героев совершенно точно НЕ Приспешник Тёмного - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кто из героев совершенно точно НЕ Приспешник Тёмного

Автор Элайджа, 06 июля 2008, 07:29

« назад - далее »

Элайджа

Я думаю императрица Радханан со всеми своими родственниками не Приспешники. Иначе Семираг не было бы смысла их убивать.
У меня удача самого Тёмного!

PLUTON

Цитата: Элайджа от 04 февраля 2009, 15:47
Я думаю императрица Радханан со всеми своими родственниками не Приспешники. Иначе Семираг не было бы смысла их убивать.
Их убийство нужно было для возникновения Хаоса в Шончан. Простого приказа Радханнан-Приспешнице здесь не хватило бы)). Так что то, что они погибли от руки Избранной вовсе не говорит в пользу их "невиновности".
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

JustAMan

Это точно... Мы видели столько убитых Отрёкшимися Друзей Тьмы - да хоть Кадира вспомните :) По-моему, заметно больше, нежели тех, кто идёт в Свете. Кстати, повод не быть Другом Тёмного :D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Рашан Курин

ЦитироватьИх убийство нужно было для возникновения Хаоса в Шончан. Простого приказа Радханнан-Приспешнице здесь не хватило бы)). Так что то, что они погибли от руки Избранной вовсе не говорит в пользу их "невиновности".

Об их "невиновности" говорит вернее всего то, что самое высокое положение среди Приспешников в Шончан занимала явно Сюрот, которая, как известно, была "всего лишь" Верховной Леди. Единственный другой вариант Приспешника - Турак, который являлся хоть и дальним, но наследником шончанского престола, а после его гибели его заменила Сюрот.

По поводу убийства - Семираг хотела сделать Сюрот Императрицей, чтобы та насаждала в Шончан Хаос. Если Императрица Радханнан уже была Приспешницей, какой смысл был ее менять?

PLUTON

Цитата: Рашан Курин от 05 февраля 2009, 01:12
Об их "невиновности" говорит вернее всего то, что самое высокое положение среди Приспешников в Шончан занимала явно Сюрот, которая, как известно, была "всего лишь" Верховной Леди.
Ну и откуда у вас эта информация? Где-то в книге есть подобное утверждение самой Сюрот или кого-то из Избранных?
Мы понятия не имеем склько Друзей среди знати Шончан по другую сторону Океана Арит.
Цитата: Рашан Курин от 05 февраля 2009, 01:12По поводу убийства - Семираг хотела сделать Сюрот Императрицей, чтобы та насаждала в Шончан Хаос. Если Императрица Радханнан уже была Приспешницей, какой смысл был ее менять?
Гражданская война. Императрицей или Императорами после смерти Радханнан могли объявить себя многие из Высокородных. Сюрот возможно просто стала бы примером, либом одной из многих претендующих на Хрустальный Трон. Семираг хотела, чтобы Сюрот объявила себя Императрицей, а не стала ей на деле.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Риббонс Альмарк

А я вот не понял, с каких это пор Турак стал Приспешником?  ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Рашан Курин

ЦитироватьНу и откуда у вас эта информация? Где-то в книге есть подобное утверждение самой Сюрот или кого-то из Избранных?
Тёмному нужно было отправить влиятельного Приспешника на эту сторону океана - хаос он начал сеять именно там.
ЦитироватьГражданская война. Императрицей или Императорами после смерти Радханнан могли объявить себя многие из Высокородных. Сюрот возможно просто стала бы примером, либом одной из многих претендующих на Хрустальный Трон. Семираг хотела, чтобы Сюрот объявила себя Императрицей, а не стала ей на деле.
Вот как раз этого мы и не знаем) На мой взгляд, Семираг ради Хаоса надо было поставить во главе Шончан Приспешника, чтобы через него координировать их действия - Императрице подчиняются беспрекословно. Действия Сюрот как Приспешницы всегда ограничивались обязанностями Сюрот как Верховной Леди - из-за шончанского строя общества. Если бы Радханнан была Приспешницей, проблем с этим было бы гораздо меньше.
ЦитироватьА я вот не понял, с каких это пор Турак стал Приспешником?
А кто сказал, что он им стал? Хотя, наверное, мог быть...

Элайджа

Кстаи... Турак хранил у себя одну из печатей Узилища (а впоследствии получил от Домона вторую). Если бы он был Приспешником, то наверное, попытался бы уничтоить их. Вряд ли он приспешник.
У меня удача самого Тёмного!

Виктор


Йеннифер

Цитата: Виктор от 06 февраля 2009, 17:42
  Таим тоже передал Ранду печать. Ну и что?

Ну и что? А кто сказал что Таим приспешник? Доказательств этой теории пока нету. :P

Рашан Курин

ЦитироватьНу и что? А кто сказал что Таим приспешник? Доказательств этой теории пока нету.

Имхо, есть.

Цитировать- Убейте его, - распорядился М'Хаель перед тем, как послать их в Кайриэн, но похоже он был в равной степени рассержен тем, что их обнаружили, и тем, что они потерпели неудачу. Фар Мэддинг был их последним шансом; он это ясно понимал. Дашива просто исчез. Кисман не знал, сбежал ли он или М'Хаель убил его - его это не волновало.
- Убейте его, - приказал позже Демандред, но он добавил, что было бы лучше, если бы они сами умерли, чем позволили бы кому-нибудь обнаружить себя снова. Демандред сказал это о каждом, включая М'Хаеля, словно не знал о приказах Таима.

В совокуплности с "Пусть правит Властелин Хаоса, имхо, доказательств более чем достаточно.

JustAMan

Давайте не будем по стотридцатому разу одно и то же, тем более не в той теме ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Йеннифер

Согласна с JustAMan для доказательств приспешничества Таима есть другая тема. Моя предыдущая реплика касалась этой темы и была только за то, что приспешничество Таима недоказано, и я лично в этом сомневаюсь. ;)

Виктор

  Все вышесказанное относится и к Тураку, а тема, насколько я понимаю, называется "Совершенно точно не приспешник".

Нит Яжев

Призывающее мыслить в наше со-мнительное время- это то, что мы еще не мыслим. (Хайдеггер)