Яндекс.Метрика The Mystery Knight (Таинственный рыцарь). Спойлер - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

The Mystery Knight (Таинственный рыцарь). Спойлер

Автор BaraTheon, 24 октября 2009, 16:54

« назад - далее »

Mezeh

Цитата: Mysh от 28 апреля 2010, 00:12
Интересно, зачем Кровавому Ворону драконье яйцо?

Бладравен в курсе провидческого дара Дэймона, а равно и того, что тот видел во сне. В отличие от племянника он явно знает, насколько опасно полагаться на пророчество или провиденье, но рисковать ему не к чему, а потому яйцо определенно было лучше изьять.

Mezeh

Цитата: DolByc от 28 апреля 2010, 00:21
А как же Варис?  :o
А Скорбные Люди, Безликие, тот же Джорах Мормонт? Нет-нет, Бондов у Мартина просто как грязи. Да и Штирлицы имеются.


Варис это не Бонд и не Штирлиц, он не шпион, а начальник разведки, что не вполне одно и тоже.

Mysh

Цитата: Mysh от 28 апреля 2010, 01:21Итого: на гербе красное стропило и белые круги.

И французы его уже нарисовали:
http://lagardedenuit.com/wiki/index.php?title=Glendon_Flowers
=)

Duncan

Цитата: Mezeh от 28 апреля 2010, 00:21
Бладравен в курсе провидческого дара Дэймона, а равно и того, что тот видел во сне. В отличие от племянника он явно знает, насколько опасно полагаться на пророчество или провиденье, но рисковать ему не к чему, а потому яйцо определенно было лучше изьять.
Судя по всему, Кровавый Ворон вообще всё давно продумал-карлики не вчера наняты, так что он знал о видениях принца ещё до того как тот прибыл в Белостенный Замок.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Mezeh

Цитата: Duncan от 28 апреля 2010, 04:19
Судя по всему, Кровавый Ворон вообще всё давно продумал-карлики не вчера наняты, так что он знал о видениях принца ещё до того как тот прибыл в Белостенный Замок.

Ага, он бы без особого труда разделался с мятежом и без Дунка с Эгом, но все же они ему помогли это сделать вообще без каких либо потерь с его стороны. Так что он ими определенно вполне доволен.

Kail Itorr

Цитата: Duncanгерб Боллов: and the red chevron and white plates of House of Ball sewn across the chest-шеврон в геральдике "стропило", но может тут это просто шеврон-нашивка на комзоле? а plates-столько значений!
По-русски герб Боллов блазонируется как "в серебре червленое стропило, обремененное тремя серебряными дисками". Рисунок его давно в гербовнике есть - http://www.westeros.org/Graphics/Heraldry/her_ball.gif
Цитата: Mezehон бы без особого труда разделался с мятежом и без Дунка с Эгом, но все же они ему помогли это сделать вообще без каких либо потерь с его стороны. Так что он ими определенно вполне доволен
Почему и позволил Эггу запустить лапу в свой горячо лелеемый карман на полсотни золотых ;)
Интересно, что Кроворон с Эггом зовут друг друга "кузен", хотя родство там более отдаленное (единокровный брат деда).

Mezeh

Цитата: Kail Itorr от 28 апреля 2010, 12:37
Почему и позволил Эггу запустить лапу в свой горячо лелеемый карман на полсотни золотых ;)
Интересно, что Кроворон с Эггом зовут друг друга "кузен", хотя родство там более отдаленное (единокровный брат деда).

"Кузен " по английски, без уточнения какой именно может означать любую степень родства в том числе и 27 воду на киселе. По идее Эгг должен был бы знать Бладравена "great uncle", но это бы подчеркнуло, что тот является старшим родственником, а Эгг подчеркнуто и нагло ведет себя как равный. Последнее Бладравену впрочем импонирует, поскольку дракон именно так себя вести и должен.
А вот с Дунком интересно, Вы конечно заметили, что все общение Бладравена с Дунком - это серия проверок? Первая, когда Плам советует Дунку смотаться под шумок, вторая, когда он наблюдает за разборкой с Кокшо и проявляется только тогда, когда последний улетает в колодец, дальше проверка реакции на то, что Эгг влип, далее единственный тест, который Дунк провалил, проверка на понимание намеков, но тут у Дунка были смягчающие обстоятельства - боль от раны и волнение за судьбу Эгга, так что отделался он лишь тем, что его назвали Дунк, а не сир Дункан. И последняя проверка в последнем разговоре, когда Бладравен задает вопрос, ответ на который уже знает. Другой на месте Дунка мог бы попытаться начать хвастаться своими подвигами, причем Бладравен его на это довольно недвухсмысленно провоцировал, но Дунк был предельно скромен и сказал чистую правду, после чего Бладравен и предложил ему подняться, а заодно и меняет тон на более дружеский.
Деньги это ерунда, тем более, что наивняга и скромняга Дунк, полагая, что придется отдавать, много не возьмет, а Улитка сам заявил, что снаряжение Дунка много не стоит. Более существенно, что Бладравен отвечает на вопросы, и позволяет Дунку и Эггу отправиться куда они хотят. Будь у него на то веские причины Эгг бы отправился либо в КГ, либо в Летний Замок, а Дунк на все четыре стороны (в лучшем случае).

Kail Itorr

А еще Пламм выдает Дунку фразу - "У вас есть два глаза, сьер, попробуйте угадать". Таки да, Пламм - личина Кроворона. А вот вопрос, насколько он родня дому Пламмов... тут нужна полная родословная Милессы Блэквуд, не исключено, что она по мамочке Пламм и соответственно милорд Бринден Река вырядился не в первые попавшиеся тряпки, а взял герб бабки по матери.

Mezeh

Не исключено, хотя он и подстраховался, заметил, что Пламы его родней не признают, то есть если кто у них попробует поинтересоваться про сьера Мейнарда, что не удивлялись, когда те скажут, что такового не знают.

Лианна

Почему все дружно решили, что Бладравен отправил карликов за яйцом. Может он узнал как-то что яйцо у них (толи магия, толи обыск), а может увидел подозрительно чистую канализацию и догадался. Другими словами я не вижу оснований утверждать, что яйцо у Кровавого Ворона.

Лианна

Цитата: Mysh от 28 апреля 2010, 00:36
И французы его уже нарисовали:
http://lagardedenuit.com/wiki/index.php?title=Glendon_Flowers
=)
По этой ссылке виже "Glendon Flowers". Конечно, не зная языка, я могу нафантазировать что угодно. Но всё же, почему фамилия Болла стала Цветами, и не он ли Рыжий Роберт Цвет из Белой книги?

Kail Itorr

Цитата: ЛианнаПочему все дружно решили, что Бладравен отправил карликов за яйцом
Потому что САМИ они на такое очень вряд ли покусились бы. Из серии приходят циркачи на свадьбу - о, давай сопрем яйцо дракона! Такой товар берут только под заказ, его ж не реализуешь...
Цитата: ЛианнаПо этой ссылке виже "Glendon Flowers". Конечно, не зная языка, я могу нафантазировать что угодно. Но всё же, почему фамилия Болла стала Цветами, и не он ли Рыжий Роберт Цвет из Белой книги?
Он совершенно точно НЕ Рыжий Роберт Цвет, потому как 1) не рыжий 2) не Роберт :)
Сьер Глендон Цвет - бастард из Кискиных Ив. Да, весьма вероятно, что он сын великого героя Квентина Болла, Огненного Шара. Но бастард. Да, оказал услугу короне, и король Аэрис могет подмахнуть выправленную Кровороном метрику, дав ему фицияльное имя "сьер Глендон Болл из очень-младшей-ветви Дома Болл, без всяких претензий на родовой курган". Есть возможность. Но наш сьер Глендон не просит себе чести принадлежать к фамилии Болл - он всего лишь просит признать его Огненным Шариком и одарить белым плащом. Второе великая честь, он знает, ну так и не просит вот прям щас. Первое же реализуется без фамилии Болл - достаточно взять родовое имя "Огнецвет". Да, межевой рыцарь, так на большее герой Белостенного и не претендует.

DolByc

Цитата: Лианна от 28 апреля 2010, 18:53
По этой ссылке виже "Glendon Flowers". Конечно, не зная языка, я могу нафантазировать что угодно. Но всё же, почему фамилия Болла стала Цветами, и не он ли Рыжий Роберт Цвет из Белой книги?
Flowers - это фамилии бастардов, родившихся в Просторе. Так же как Сноу - бастарды Севера, Хиллы - бастарды Запада, Риверсы - Трезубца, Стоуны - Долины, Штормы - Штормовых Земель, Санды - Дорна, Пайки - Железных островов, а Уотерсы - окрестностей Кингз Лэндинга и Драгонстоуна.
Сир Глендон фамилию Болл присвоил себе без достаточных законных оснований. Что касается Роберта, то мне почему-то кажется что Роберт и Глендон это все-таки немного разные имена.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Лианна

Цитата: Kail Itorr от 28 апреля 2010, 20:17Он совершенно точно НЕ Рыжий Роберт Цвет, потому как 1) не рыжий 2) не Роберт
Цитата: DolByc от 28 апреля 2010, 20:21Что касается Роберта, то мне почему-то кажется что Роберт и Глендон это все-таки немного разные имена.
Да я где-то так примерно и думала. Просто когда очень хочется...
Цитата: DolByc от 28 апреля 2010, 20:21Flowers - это фамилии бастардов, родившихся в Просторе
Спасибо. Я упустила этот момент.

Лианна

Цитата: Kail Itorr от 28 апреля 2010, 20:17Из серии приходят циркачи на свадьбу - о, давай сопрем яйцо дракона!
Почему бы и нет? Карлики волею свадебного случая оказались в спальне.
ЦитироватьДунк уронил карлика и взял яйцо в руки, просто чтобы хоть на один миг почувствовать что это такое.
Текст дальше говорит об ощущениях Дунка, но карлик тоже уставился на яйцо и все его помыслы с этого момента были устремлены к этому артефакту. Ему показалось естественным стать обладателем реликвии.